Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Музыка » Современная эльфийская музыка


Современная эльфийская музыка

Сообщений 91 страница 120 из 236

91

Morna написал(а):

Родственная душа!

Дык... ёлы-палы  :flag:  :love:

92

Вот, ознакомьтесь с эльфийской ораторией. Слушать и скачивать здесь

Пожалуй из всего прослушанного недавно - это мне понравилось больше всего.  Так уж вышло, что я не люблю всякий трешак и прочую тяжелую музыку. Не слушаю попсу и реп... наверно проще сказать, что именно я слушаю, потому что в перечень нетерпимого, но имеющего наглость называться музыкой, входит 80% современного звукотворчества.
Как вы уже догадались эльф я отвратный и вреднючий. И потому предлагаю вам познакомиться с музыкой приятной моей коварной и колючей натуре.

Отредактировано Лестар (2009-08-15 08:36:43)

93

Всем доброго дня.
Благодарю Лестар за ссылку, а то на "форум классика", только отрывки были.

94

Всегда рад помочь.

95

Лестар
очень красивая музыка..

96

И, да, и от меня спасибо, Лестар.
Бальзам на душу - все в моем вкусе)))

97

Жаль, не смог скачать - скорость маловата для прослушивания on-line, а как именно скачать - не разобрался. Поможет кто-нить?

98

Я могу прислать тебе на меил архив с музыкой. Скажи только куда слать. Там 63 метра.

99

Лестар
и я примажусь, можно?

tinwen@inbox.ru

100

Так, граждане. Если захотите побить меня веником, то бейте. Только не очень сильно))) На мой взгляд, очень эльфийская музыка - тяжёлый рок, в частности - хэви метал. Я уж не говорю про пауэр метал, чьи композиции во многом и основаны на сюжетах фэнтези. Но в хэви мне всегда видится какой-то внутренний огонь, близкий моей аваринской душе.

101

Лиадран написал(а):

На мой взгляд, очень эльфийская музыка - тяжёлый рок, в частности - хэви метал. Я уж не говорю про пауэр метал, чьи композиции во многом и основаны на сюжетах фэнтези. Но в хэви мне всегда видится какой-то внутренний огонь, близкий моей аваринской душе.

Так же бить не буду. При всей любви к фолку, ролевой песне, классике, спокойной умиротворяющей музыке и прочему - играю-то я в металл-группе :crazyfun: И тяжёлую музыку люблю так же. Хотя исключительно с элементами мелодичности (как правило мелодичность есть в тяжёлых песнях с объёмными клавишными партиями).
Хотя никогда и не задумывалась, что такая музыка может быть эльфийской. Всё-таки эльфы никогда не исполняли тяжеляк))

102

Morna написал(а):

А что вы играете?

Мм... сложный вопрос. Общее направление на тяжлую музыку, хотя я как один из двух композиторов группы стараюсь всячески обпилить острые углы обширными клавишными мелодиями. А гитарист пишет что-то более близкое к трэш-металу, хотя его последнее творение меня порадовало. В нём появляется мелодичность:)

Morna написал(а):

Но вы же исполняете.

я говорю о более древних эльфах, собственно формировавших эльфийскую культуру^__^ а мы последующие поколения уже полюбили другую. Разность поколений прямо как у людей^__^

103

Luthien написал(а):

я говорю о более древних эльфах, собственно формировавших эльфийскую культуру

Ну, в то время и люди тяжеляк не играли. Хэви, как и вообще рок - дитя суетного и прекрасного XX века... 8-)

104

Лестар написал(а):

Вот, ознакомьтесь с эльфийской ораторией.

Честно сказать, как эльф, получающий классическое музыкальное образование, я там особенной оратории не увидел. Нечто весьма попсовенькое, увы. Честно говоря, я несколько надеялся на то, что кто-то таки сподобился написать настоящую ораторию на эльфийские сюжеты. Увы, этого не случилось.

Лиадран написал(а):

Так, граждане. Если захотите побить меня веником, то бейте. Только не очень сильно))) На мой взгляд, очень эльфийская музыка - тяжёлый рок, в частности - хэви метал. Я уж не говорю про пауэр метал, чьи композиции во многом и основаны на сюжетах фэнтези. Но в хэви мне всегда видится какой-то внутренний огонь, близкий моей аваринской душе.

Morna написал(а):

Для меня, эльфийская музыка это та, которую любят эльфы. Если эльфы любят тяжеляк (хотя бы некоторые), значит, ее тоже можно назвать эльфийской.

Боюсь, уважаемые, вы путаете два понятия: "музыка, которая нравится эльфам" и "эльфийская музыка". Также следует различать два понятия "эльфийская музыка Седьмой Эпохи" и "эльфийская музыка первых эпох". Эльфийская музыка первых эпох ну никак не могла принадлежать к тяжелому року, да и к року вообще никакого отношения не имела, зуб дам. Современная эльфийская музыка, видимо, включает в себя весь спектр жанров, в которых творчески реализуют себя эльфы. Правда, в связи с неопределенностью и неопределимостью названия "эльфы" здесь могут быть различные неточности в конкретном списке этих жанров. Однако, при этом, современная эльфийская музыка является только наследником и придатком музыки человеческой. А музыка, которая нравится эльфам - она зачастую и есть человеческая. Что поделаешь, теперь не Фелагунд играет обалдевшим от удовольствия людям, а наоборот:)

105

Аданэдель написал(а):

Честно сказать, как эльф, получающий классическое музыкальное образование, я там особенной оратории не увидел. Нечто весьма попсовенькое, увы. Честно говоря, я несколько надеялся на то, что кто-то таки сподобился написать настоящую ораторию на эльфийские сюжеты. Увы, этого не случилось.

Ну тогда напиши, как эльф получающий классическое муз.образование, что-то клевое и не попсовое. Причем такое чтобы и слушать было приятно. С удовольствием послушаю.
Не знаю я что такое оратория, но как по моему произведение славное и приятно слушать.

106

Лестар написал(а):

Ну тогда напиши, как эльф получающий классическое муз.образование, что-то клевое и не попсовое.

Немножко рэпачков напоминает: "А ты вот добейся, чтоб как 50cent, тогда будешь гнать на рэп".

107

Лестар, без нервов:) Я - исполнитель, максимум, что я сам писал - фуги. Для оратории нужно знаний и таланта больше, чем у меня... и чем у автора этой оратории. Впрочем, о вкусах не спорят - на том и стоим!

108

Аданэдель написал(а):

Впрочем, о вкусах не спорят - на том и стоим!

Ну стой. Знавал я одну даму которая тоже стояла на своем.. впрочем это не в тему.
Тебе не понравилось то попсу назвали ораторией? Лично мне без разницы как оно зовется. И без разницы попсово оно или нет.... Просто я вижу результат работы. Потому что в мире есть масса знающих и опытных личностей которые знают как надо, но не делают. И есть те кто не знают как надо, но создают классные вещи

Аданэдель написал(а):

Лестар, без нервов

А что, ты где-то видишь нервы? Лично я нет. Я устал, задолбан и травмирован, мне все и вся надоели.
Например меня не прет высылать товарищу по мылу музыку которая еле пролезла, а потом слушать его "фу" на форуме. Мог бы вежливо промолчать. Короче, больше ничего выкладывать и высылать не буду. Ищите музон сами.

Лиадран написал(а):

Немножко рэпачков напоминает: "А ты вот добейся, чтоб как 50cent, тогда будешь гнать на рэп".

А все немножко все напоминает. Потому что все повторяется и будет повторяться.

Отредактировано Лестар (2009-10-06 02:28:53)

109

Лестар написал(а):

Я устал, задолбан и травмирован, мне все и вся надоели.

Ммм... А форум предназначен для слива негативных эмоций на головы ни в чем не повинных форумчан?

110

Дамы и господа, у кого-то есть записи Wolfenmond?

111

Сигрид написал(а):

А форум предназначен для слива негативных эмоций на головы ни в чем не повинных форумчан?

На ни в чем не повинных шишки не падают :dontknow:
Хотя, в принципе, вы правы :)

112

Лестар написал(а):

Потому что в мире есть масса знающих и опытных личностей которые знают как надо, но не делают. И есть те кто не знают как надо, но создают классные вещи

Ага. И ещё больше есть личностей, которые знают, как надо и делают, как надо. И уж совсем чёртова прорва личностей, которые ни аза ни в чём не знают, но лезут с советами, которых никто не просил.)

113

Morna написал(а):

Ты эту группу имела ввиду?

Да. Спасибо.

114

Ну, я знаете, в музыкальных академиях не обучался, не знаю как там правильно оратории пишутся. Но как по мне умзыка в "Эльфийской оратории" очень красивая и изящная.

115

Лестар написал(а):

Мог бы вежливо промолчать.

Лестар, ну, не будь букой, не злись. У меня же ясно написано - Нолдо я. Понимаешь, это по жизни так - никогда не держу язык за зубами. Даже ректору института не стесняюсь сказать своё "фе":)

К тому же, сам по себе жанр Pop music включает тех же мной нежно любимых ABBA и Radiohead. Так что "попса" - это не обязательно значит "плохая музыка". Я просто имел в виду, что на классическую ораторию произведение не тянет. По причине неуёмного желания автора заменить какой-либо интересный гармонический план бесконечными унисонами.
Повторюсь, я ничего не имею против, если эта музыка кому-то нравится. И несколько удивлён, что моё личное мнение вызвало такую бурную реакцию.

116

Аданэдель написал(а):

жанр Pop music включает тех же мной нежно любимых ABBA и Radiohead

Radiohead - Pop?? o.O
вот уж не думала %-)

117

Аданэдель написал(а):

эльфийская музыка является только наследником и придатком музыки человеческой.

Процитирую многоуважаемого мною Толкина "...в Людях (как они есть сейчас) есть "кровь" и наследие эльфов.
И искусство и поэзия людей в большей степени зависит от него и им модифицирована."
Давайте просто наслаждаться музыкой!

Отредактировано Tauriel Aureliel (2009-10-10 19:30:36)

118

А вот и не подеретесь!!!

119

Laire написал(а):

Radiohead - Pop??

Ну, тут я пальцы веером расставлять не буду, сам я не специалист в этой части - но я слышал от человека, достойного доверия, что это именно English Pop.

Tauriel Aureliel написал(а):

Процитирую многоуважаемого мною Толкина "...в Людях (как они есть сейчас) есть "кровь" и наследие эльфов.И искусство и поэзия людей в большей степени зависит от него и им модифицирована."

Всё хорошо. Вот только широко известно то, что Толкиен в эльфов не верил. И даже называл молодыми ослами толкиенистов первых.
Как бы там ни было, ни одной ноты, ни одной мелодии, ни одной нотной записи - nihil ad rem, ничего не сохранилось вообще от древней эльфийской музыки. Точно так же, как и от древнегреческой живописи, например. И вряд ли кто-то оспорит тот факт, что современные эльфы творят музыку, опираясь в первую очередь на человеческое музыкальное наследие. В конце-концов, я не понимаю, что в этом такого плохого?

Istanaro написал(а):

А вот и не подеретесь!!!

Я тоже так думаю:)

120

Да,драки не будет.Это просто обмен мнениями и информацией для размышлений.В споре часто побеждает дерзость и красноречие,а не истина.Да и попробуй до истины докопайся!
Я не принадлежу к тем, кто доверяет только фактам,а слов на веру не принимает.Моя вера часто ничем не обоснована,
но я ,например, верю в то,что шотландские волынщики запросто могли подслушивать эльфийскую музыку в холмах.
Верю в то,что Финрод играл для людей на своей арфе.  :flirt:  Вот так.Пойду послушаю Флер и у души моей вырастут крылья, и воображение отправиться в полет. :whistle:

Отредактировано Tauriel Aureliel (2009-10-11 18:41:54)


Вы здесь » Пробуждение » Музыка » Современная эльфийская музыка