Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Музыка » Современная эльфийская музыка


Современная эльфийская музыка

Сообщений 121 страница 150 из 236

121

Tauriel Aureliel написал(а):

Верю в то,что Финрод играл для людей на своей арфе.    Вот так.Пойду послушаю Флер и у души моей вырастут крылья, и воображение отправиться в полет.

Тоже верю:) Только их всех потом убили. А те, кого не убили - те сами убились.:(

А Флёр я очень люблю. Даром что человеки они и музыка у них человеческая.

122

Древние расы исчезли,но генофонд все равно остался.

123

Tauriel Aureliel написал(а):

но генофонд все равно остался

Насчет генофонда позволю себе посомневаться. Смешение рас? Оно и в Арде было ничтожно мало. А здесь и подавно стремится к нулю, как капля в море или океане.
Если и был доступ к наследию эльфов, то совсем иными путями, нежели кровными.

124

генофонд к музыке не имеет никакого отношения. Можете произвести эксперимент - пойдите на концерт гениального музыканта, а потом посмотрите, стали ли от этого гениальными музыкантами ваши дети. Или хотя бы вы сами:) Финарато действительно играл перед людьми и другие эльфы этим занимались и позже. Но нигде не сказано, что Финарато основал для людей консерваторию:)

125

Аданэдель написал(а):

И вряд ли кто-то оспорит тот факт, что современные эльфы творят музыку, опираясь в первую очередь на человеческое музыкальное наследие. В конце-концов, я не понимаю, что в этом такого плохого?

Абсолютно ничего плохого.
Но только вот чувствуется в некоторых композиторах и исполнителях нечто эльфийское, нечто волшебное. И как будто не из мира сего их музыка. (Не буду вдаваться в конкретику, да бы не вызвать споры.)

126

А я люблю мир сей и считаю, что в нём много волшебного и знаю, что композиторы писали именно об этом мире свою волшебную музыку (тоже не буду:))

127

Музыка сама себе волшебство, конечно, если это хорошая музыка.

128

А кто-нибудь знаком с творчеством группы "Полынья"? И как вам дебютный альбом Алевтины?

129

Laire написал(а):

Аданэдель написал(а):

    жанр Pop music включает тех же мной нежно любимых ABBA и Radiohead

Radiohead - Pop?? o.O
вот уж не думала %-)

вообще-то это инди.

130

А, народ, вы Апокалиптику слушаете?
Знал о них давно, но не обращал особого внимания, а недавно послушал "Best Symphonic Lyrics" 2009 года.
Очень интересная, оказывается, у них музыка. Вот, что такое металл на виолончелях!

А впрочем, в Финляндии и Найтвиш возникли.)

Отредактировано Nermindil (2009-12-12 01:58:40)

131

Nermindil написал(а):

А, народ, вы Апокалиптику слушаете?

о, с апокалиптики началось моё увлечение реально тяжёлой музыкой.. не скажу что слушаю, но очень уважаю)

132

Nermindil написал(а):

А, народ, вы Апокалиптику слушаете?

Слушаю,мне от депрессии помогает.

Недавно открыла для себя музыку Enaid.Мой детеныш ее где-то откопал.От этой волшебной музыки
у нас проснулась тоска за весенним лесом,особым,будоражущим весенним воздухом и пострелять 
из лук очень хочется...Послушайте сами и вы поймете о чем я.

http://www.lastfm.ru/music/Enaid

133

Милен Фармер. Highland

134

Silqueleni написал(а):

классно киляться

А это как????

135

Хмммм. А я слушаю Аркону, Алконост, Омела, бардов, менестрелей, фолк, пауэр. Короче меломан я :P  :whistle:

136

Silqueleni написал(а):

классно киляться

)))))))))))))))) :flag:  8-)

137

Silqueleni, под настроение я слушаю. В основном "Immortal" и "Gorgoroth", но вообще мне ближе классический хэви.

138

Лиадран, хэви это здорово, мало кто из металлистов не любит олдскул

Олорин, я тоже слушаю бардов, менестрелей бардов, павер и фолк под настроение. Не люблю попсу, рэп, RNB, клубную музыку

139

Вот не знаю, куда это воткнуть - втыкаю сюда. День для меня сегодня начался отвратительно - с вопля сына "Блин! Дио умер!!!" Ушёл поразительный человек, легенда хэви, один из его создателей. Светлая ему память. И хорошей, сыгранной команды там, где он сейчас...

140

Светлая память Ронни Джеймсу Дио. Да будет память о нем вечна...

141

Зато сегодня день рождения Энии.

142

Nermindil написал(а):

Зато сегодня день рождения Энии.

"Чем ночь темнее, тем ярче звезды"...
Все равно новость очень печальная. Пусть земля будет пухом Ронни Дж. Дио...

143

Моя любимая музыка - рок и метал во всём его жанровом многообразии. Хотя к симфо-, фолк- и готик-року/металу я питаю особую страсть. Частенько эта гремучая смесь разбавляется чистым фолком, а совсем под настроение - избранными вещами из классики.

144

Ну раз так,советую послушать творчество Omnia. Особенно композицию The elven lover. Enya безусловно эльфийка,голос просто шикарный. Да музыка у нее пропитана эльфийской атмосферой. Еще хочу выделить Celtic woman. Обязательно послушайте ее произведения. А вообще, люблю инструментал, фолк и кельтику. Нравятся американские гусли,блок-флейта арфа то всеми ее разновидностями :P Ну вот,впринципе,весь мой скудный музыкальный нрав :D хотя сам имею красный диплом музыкальной школы(да не посчитайте хвастуном) :O  :D

Отредактировано Elluniar (2011-12-11 17:59:58)

145

А слышали ли вы когда-нибудь о таком музыканте как Адриан фон Циглер (Adrian Von Ziegler)? Я относительно недавно узнал о его существовании.  Его музыка, конечно, мрачновата, но меня она достаточно сильно впечатлила и затронула.

146

Можно послушать по настроению, но после такой музыки тянет на классику...что-нибудь теплое и светлое вроде Вивальди 8-)

147

Очень нравятся песенки Тэм Гринхилл, жаль что ее песенок у меня не слишком много. :disappointed:
А касательно любимых жанров ничего особого: американский рок, фолк(не метал-фолк), немного японского рока, Power Metal (Эпидемия). Классика не столь любима. Хеви когда то слушал, но тоже потерял вкус. Люблю сольные мелодии и песни на струнных или клавишных.

Отредактировано Phoenix X (2012-02-13 18:24:18)

148

Драга Маткович

Человек играет в 105 лет, и нехило играет:)

149

А кто-нибудь Мельницу или Хелависсу слушал? по мне так это и есть эльфийская музыка.

150

Ну, старые альбомы - да. А вот новый что-то уже никаким боком. Хотя группа мне очень даже нравится.


Вы здесь » Пробуждение » Музыка » Современная эльфийская музыка