Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » Как Ваше имя?


Как Ваше имя?

Сообщений 271 страница 300 из 380

271

Aiya!

На самом деле это скорее эпессе - темень, темнота...

272

Мир Вам.
Я Tinweros и люблю складывать благозвучные имена. По роду своего занятия мне приходится придумывать много очень разных имён. Итак моё имя состоит из корней двух слов: tinwe - искра и rosse - брызги. Если привести не дословный, а смысловой перевод, то получится - мерцающие (искрящиеся) брызги.

Отредактировано Tinweros (2010-07-02 16:57:51)

273

И тебе звездного света в ладонях, земляк  :flag:

274

Кстати, а куда исчез пользователь с ником Din ???

275

Кто его знает? Я бы тоже хотела выяснить, куда он исчез.

276

А я такого персонажа видела на "Эльфхейме", кажется) Может быть, это одно лицо? )

277

переводится как вереск. Один из моих любимых цветов.

278

Имя-всегда, всегда накладывает свой отпечаток на человека. Ник-тоже.
В одной из книг про татуировки мне попалась замечательная мысль (я её даже запомнил) "Сначала человек делает себе татуировку, а потом татуировка делает себе человека". Это таки-так. Не забывайте, что у многих древних и\или первобытных народов именам придавали сакральное значение.
Лично меня частенько называли другим именем, но, в основном-только одним. Так что имён у меня три-как и у древних кельтов, вроде бы, если не ошибаюсь. Имя родное(в паспорте), имя моё(коим меня называют) и ник-маска, под которой скрывается-или показывается-лицо человеческое.

Человек, эльф-все эти деления не от грубой физики с циркулем происходит. Это метафизика какая-то скорее. Эльф-это просто отправная точка мыслей и жизни. Потому что отправная точка-Человек-не работает.

Ересь???

279

ned bomont написал(а):

Ересь???

Да нет. Вполне связное объяснение.

280

Первое имя, Кандид я взял у Стругацких, из улитки на склоне. Фортунатус из любимого стихотворения Бродского. Но больше мне нравится Айро, его мне дали случайно и значить оно может что угодно.

281

Приветствую вас!
Моё имя произнесла я в сновидении . Увидела голубой луч в комнате , в нём старца. Я спросила, кто ко мне пришёл, на что мне ответили - жрец.Тут я звонким , тонким голосом ребёнка  ответила: а я Эль Рубин. Наконец мы тебя нашли- сказал жрец, а я проснулась с ощущением, что это вовсе не сон. Нашла генератор эльфийских имён-
"Эль Рубин- Caeldre- Очаровательный стрелок, Наталья- тоже самое. А вот Рубиэль- Arnaera- певец юга.

Отредактировано Рубиэль (2011-08-05 20:58:01)

282

Ну...Те, кто знаком с творчеством Профессора, знают. Феанор переводится как "Пламенный Дух". Однажды друг, заядлый Толкинист произнёс, и в сердце что-то дрогнуло. Друг заметил и стал меня так называть. Теперь в кругу друзей меня зовут именно так  :)

283

А я не помню своего имени :'(

284

Рубиэль написал(а):

Тут я звонким , тонким голосом ребёнка  ответила: а я Эль Рубин. (Звезда рубина? ) Вообще с рубином у меня отдельная мистическая история, читайте в творчестве.

Рубиэль, извини, перевел твое имя на синдарин соответственно его значению - Нарумирэль. Так что если хочешь - прими его от меня в таком виде.

285

Нарумирэль- красная драгоценность, спасибо Лестар за перевод. Это будет одно из моих имён. А пока Рубиэль. Интересно, а генератору эльфийских имён верить?

286

Моё имя ничего не значит, я его придумала задолго до того, как увлеклась эльфийским языком. После этого у меня появилось имя Ностиа, которое является переводом настоящего имени, а потом я взяла себе имя Anoriel - "дочь солнца", если я не путаю.  Меня родители всё время солнышком зовут.
Но сюда всё равно поставила Галадриль - она мне очень часто снится. Такая энергичная и по-своему наглая девица, но на самом деле милая и очень ласковая. На меня иногда похожа...
А совсем недавно появилось имя Aureliel - "дочь утренней звезды".

Отредактировано Galadril (2011-12-07 10:06:52)

287

Рубиэль написал(а):

Интересно, а генератору эльфийских имён верить?

Не знаю. Я таким никогда не пользовался. При составлении имен пользуюсь синдарином, реже квениа. Это меня уже совсем надо довести, чтобы я к квениа обратился.
Составляю имена на основе того как звучит тот или иной человек (эльф). Пару раз баловался при составлении имен и делал имена головоломки.
Если кому интересно - одна из головоломок имя Тинталион. Задача: найти настоящее значение этого имени ;)

288

Лестар написал(а):

Задача: найти настоящее значение этого имени

Тинта- зажигать, искрить.
Лион- песня, песня сияющего полдня.
Тинталион- зажигающий песню .
Может так?

289

Нимлос - "белый снег" (только не путать с Белоснежкой :D).  Оно мне нравится больше всех из имён, которые у меня были. Самое забавное, что когда я взяла это имя, то во мне стали более явно проявляться черты, присущие в прошлом воплощении. Хорошо это или нет - не знаю.

Отредактировано Нимлос (2011-09-14 17:37:55)

290

Рад представиться - Элендиэль. ^^

291

Имени специально эльфийского я себе не придумала, как-то не было необходимости. Ник хотелось попроще, Зима слишком очевидно, вот взяла Лето.

292

Рубиэль написал(а):

Тинта- зажигать, искрить.
Лион- песня, песня сияющего полдня.
Тинталион- зажигающий песню .
Может так?

Может и так. Какие еще варианты будут? :)

293

Забавно, только что набрав свое имя в Google заметил совпадение с Толкиеновским Elendil. Подбирая более красивый вариант имени я стал более похож на английскую форму имени - Эллендел.
Имя мне пришло при поездке в автобусе, тобишь просто в голову врезалось и все, дабы его не забыть сохранил в телефоне. Вобщем ничего так совпадение. :)

Отредактировано Phoenix X (2011-11-29 05:23:45)

294

Phoenix X, а как звучит ваше имя?

295

Ну Элендиэль. :) Если быть более точным, первоначально сложилось имя Илиндиэль. Но потом я начал составлять более красивую альтернативу имени.

296

Понятно, спасибо..
Скажите, а как ваше имя переводится?

297

Имя Элендил в переводе с квэнья означает «Друг эльфов». ^^

298

Нет, вы меня не так поняли. :) Как переводится имя Элендиль я знаю, но ваше имя - Элендиэль. Каков его перевод, скажите пожалуйста?

299

Имя мне просто в голову пришло.:) Только потом узнал что оно вообще как то переводится. Перевод что я указал с Элендила после я нашел в Википедии. Написание имени просто кардинально совпадало с моим.) Вобщем, проще говоря, мое имя никак не переводится. :nope:

300

Увы, мне жаль вас разочаровывать, но Элендиль и Элендиэль это разные имена. По значению разные.
Пока что я ищу перевод вашего имени. Просто интересно что получится.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » Как Ваше имя?