Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Первый Дом » Морифинве


Морифинве

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

хм, а в списке личного соотава я вас не обнаружила...или  у вас есть другое имя?
(ко мне лучше на ты :) )

62

Не знаю, добавили ли меня в список)) Просила добавить, как Эйлиан))

63

Но у меня в статусе "адепты Ордена" стоит.

64

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Если что-то достойно гнева, почему нет?..

Ангрод-то чем провинился? Гномы что ли виноваты, что они не соответствуют эльфийским понятиям красоты?

Крист написал(а):

Вы с ним знакомы лично?..

Нет

Снэакта написал(а):

Хм, и что? Острое словцо - самое милое дело. Сладкие и нежные надоедают быстро. Угадайте, за что люди любят Саурона? Или, предположим, Снейпа и иже с ним?

Ну, умение острить - хорошее умении. Но тут слова, видимо, не от большого ума...

65

Амандил написал(а):

Ангрод-то чем провинился? Гномы что ли виноваты, что они не соответствуют эльфийским понятиям красоты?

Яркий и взрывной характер был присущ скорее Тьелькормо.

Амандил написал(а):

Нет

Тогда зачем же судить так категорично?

Амандил написал(а):

Но тут слова, видимо, не от большого ума...

Повторяю вопрос, зачем так категорично?

66

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Да, я. И почему-то в этом вопросе более склонна верить своему сердцу, чем кому-то. И дело не в том, нравится или нет.

Интересно, чем отличаются в нашем мире многочисленные дочери (и любовницы) Мелькора от дочерей Феанаро? Думаю, очередностью прочтения текстов - одни сначала прочитали ЧКА, а потом Сильм, а вторые - наоборот. В реальной же жизни обе эти категории различны столь немногим, что их смело можно совместить в одну. Палату.

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Если что-то достойно гнева, почему нет?..

А потому что именно этого хочет Моргот. И такими действиями и словами он лил воду на мельницу Черного Врага Мира.

Крист написал(а):

Присоединяйтесь! А то нас мало... Активных, по крайней мере. И из-за этого скучно.

А о чем речь то?

Отредактировано Аданэдель (2008-12-16 17:37:58)

67

Крист написал(а):

Яркий и взрывной характер был присущ скорее Тьелькормо.

Оба они "хороши". Хотя в характере Карнистира больше холодной ненависти, что хуже.

Крист написал(а):

Тогда зачем же судить так категорично?

Если свидетельства налицо, то я по-другому не могу.

68

Амандил
Я таких свидетельств не вижу. Нет в нём ни "холодной ненависти", ни чего-либо подобного. ИМХО.И откуда у вас столь интересные мысли? Хоть цитаты приведите.

69

Аданэдель написал(а):

А о чем речь то?

Обращение было конкретно к Laire, по поводу вступления в Орден)

70

Амандил написал(а):

Ангрод-то чем провинился? Гномы что ли виноваты, что они не соответствуют эльфийским понятиям красоты?

Ангрод - в том что попросил разрешения не у того, у кого нужно было по имхе Морьо.
А с наугрим он был в нормальных товарно-денежных отношениях. Мало?

Амандил написал(а):

Ну, умение острить - хорошее умении. Но тут слова, видимо, не от большого ума...

Ну отчего же вы решили так?

Аданэдель написал(а):

Интересно, чем отличаются в нашем мире многочисленные дочери (и любовницы) Мелькора от дочерей Феанаро? Думаю, очередностью прочтения текстов - одни сначала прочитали ЧКА, а потом Сильм, а вторые - наоборот. В реальной же жизни обе эти категории различны столь немногим, что их смело можно совместить в одну. Палату.

ППКС, но не надо так резко. Грубить девушке - не айс.

Аданэдель написал(а):

А потому что именно этого хочет Моргот. И такими действиями и словами он лил воду на мельницу Черного Врага Мира.

Тут спорить не стану.

Аданэдель написал(а):

А о чем речь то?

Об Ордене Хранителей Пламени, если верно понимаю. Орден феанарофильский, очень хороший)

Амандил написал(а):

Оба они "хороши". Хотя в характере Карнистира больше холодной ненависти, что хуже.

За то и люблю его. Гадости надо делать на холодную голову.

Амандил написал(а):

Если свидетельства налицо, то я по-другому не могу.

Вы случайно не юристом стать хотите? честным и нищим.
Простите, не удержался.

Крист написал(а):

Хоть цитаты приведите.

Светлая мысль, поддерживаю.

71

Снэакта написал(а):

ППКС, но не надо так резко. Грубить девушке - не айс.

Она сама выбрала свою Дорогу. Среди Нолдор все равны - и нэри и нисси.

72

Аданэдель написал(а):

Она сама выбрала свою Дорогу. Среди Нолдор все равны - и нэри и нисси.

Na ja, naturlich. Но это не значит, что стоит так наезжать. Впрочем, не суть.

73

Крист написал(а):

Я таких свидетельств не вижу. Нет в нём ни "холодной ненависти", ни чего-либо подобного. ИМХО.И откуда у вас столь интересные мысли? Хоть цитаты приведите.

Ну, по крайней мере мне так кажется. Раз он был самым суровым и вспыльчивым из братьев.

Снэакта написал(а):

Ангрод - в том что попросил разрешения не у того, у кого нужно было по имхе Морьо

Он не прав, раз его старший брат оборвал и устыдил его

Снэакта написал(а):

А с наугрим он был в нормальных товарно-денежных отношениях. Мало?

Конечно мало! Для эльфов холодный расчет не главное

Снэакта написал(а):

Вы случайно не юристом стать хотите? честным и нищим.Простите, не удержался.

Да уж лучше честь сохранить...

74

Амандил написал(а):

Он не прав, раз его старший брат оборвал и устыдил его

Просто Морьо не дипломат, а прямой человек. И не факт, что старший брат так не думал. А что устыдил - может не стоило при всех пока эти мысли озвучивать

75

Hwesta написал(а):

Просто Морьо не дипломат, а прямой человек. И не факт, что старший брат так не думал. А что устыдил - может не стоило при всех пока эти мысли озвучивать

Ну не надо о Маэдросе так плохо думать... Тут Маэдрос искренне был не согласен с предвзятым мнением Карнистира.

76

Амандил написал(а):

Ну не надо о Маэдросе так плохо думать... Тут Маэдрос искренне был не согласен с предвзятым мнением Карнистира.

Интересно, как вы судите о том, что там думал Майтимо? Я вот подозреваю, что где-то там он был с братом согласен... Но старшему не положено.

77

lachtinel написал(а):

Странные у вас представления о юристах...

Это я о резкости суждений. Звучит редкостно не по-юридически, но идеальный юрист честен... и нищ.
Прошу прощения, если задел профессиональную гордость.

Амандил написал(а):

Он не прав, раз его старший брат оборвал и устыдил его

Я и не говорю, что он прав. Но неправость - это причина молчать? О, тогда бы молчала половина форума... оно вам приятнее?
Да и старший брат, знаете ли, не показатель... это так, к слову. В данном слечае Морьофинвэ заблуждался.

Амандил написал(а):

Да уж лучше честь сохранить...

Вы так не любите есть? А семья? Жена и дети? РОдители? Лучше их накормить и одеть, чем совесть беречь.
Впрочем, в данном топике это оффтоп.

Hwesta написал(а):

Просто Морьо не дипломат, а прямой человек. И не факт, что старший брат так не думал. А что устыдил - может не стоило при всех пока эти мысли озвучивать

Амандил написал(а):

Ну не надо о Маэдросе так плохо думать... Тут Маэдрос искренне был не согласен с предвзятым мнением Карнистира.

Крист написал(а):

Интересно, как вы судите о том, что там думал Майтимо? Я вот подозреваю, что где-то там он был с братом согласен... Но старшему не положено.

Все варьянты хороши - Выбирай на вкус!

78

Крист написал(а):

Интересно, как вы судите о том, что там думал Майтимо? Я вот подозреваю, что где-то там он был с братом согласен... Но старшему не положено.

Зачем же тогда он его устыдил. Ну оборвал бы и хватит. После подвига Фингона Маэдрос искренне раскаивался в том, что сделал. Поэтому и корону отдал, и на Мерет Адертад пришел, и Карантира устыдил.

К тому же, эльфы не хитрят, разве что на войне. Не считайте Маэдроса лицемером!

79

Амандил написал(а):

Не считайте Маэдроса лицемером!

Как вы могли такое обо мне подумать?
Устыдил, потому что, вероятно, сам стыдился своих мыслей. Но раздражение на "лезущих вперёд без дела" - ИМХО, нормальная реакция. Другое дело, что брякать первое, что пришло в голову - не лучшая идея, что Майтимо понимал, Морьо же - нет. И это вовсе не лицемерие...
Впрочем, о чём ДУМАЛ Маэдрос - знает только он сам, верно? Спросить его мы не можем, а я вот лично и не стала бы. Даже если б могла. Так что предлагаю тему оставить.

80

Крист написал(а):

Но раздражение на "лезущих вперёд без дела" - ИМХО, нормальная реакция.

В данном случае неправомерная. Тем более, никто не может запретить Ангроду или кому бы то ни было нести послание от Тингола. Потому что Тингол - владыка Белерианда, опустим какой именно, реальный или номинальный. К тому же, Карантир не любил сыновей Финарфина и в данном случае в его словах больше субъективного.

Крист написал(а):

Впрочем, о чём ДУМАЛ Маэдрос - знает только он сам, верно?

Верно. Либо он считал, что Карантир неправ, либо он - лицемер.

81

Амандил написал(а):

В данном случае неправомерная.

Вы НАСТОЛЬКО хорошо контролируете свои эмоции? Я сейчас говорю не о правомерности, а эмоциях. Пример. Меня раздражает платить в транспорте за проезд. Вне зависимости от того, насколько это правомерно. Но при этом если мой друг/младший брат будет спорить с кондуктором и отказываться платить - я его остановлю и попрошу так не делать.
Не вижу тут лицемерия, признаться.

82

Крист написал(а):

Но при этом если мой друг/младший брат будет спорить с кондуктором и отказываться платить - я его остановлю и попрошу так не делать.

Потому что Вы знаете, что платить НАДО и что ваш друг/младший брат в этом случае неправ. Также неправ был и Карантир. Так понятно?

83

Ну да. Так и Маэдрос знал, что Ангрод имеет право договариваться с Тинголом. Но знание, что "можно" отнюдь не означает, что ему это нравилось.
Так понятно?

84

Крист написал(а):

Но знание, что "можно" отнюдь не означает, что ему это нравилось.

А я говорил, что поход Ангрода к Тинголу нравился Маэдросу? Я говорил о том, что Маэдрос считал Карантира неправым. И дело не в том, что Майтимо не хотел ссориться с остальными или что-то подобное...

85

Нет, вы говорили, что Маэдрос лицемерен, если про себя одобрял Карантира. Логическая цепочка - ему не нравился этот поход , следовательно, внутренне он действительно одобрял брата в его мыслях. Но, т.к. понимал, что данные мысли - это плохо, что Ангрод имеет право общаться, с кем пожелает, то и не подумавшего об этом Карантира остановил.
Мы с вами уже до полного бреда дошли... Говорим одно и то же разными словами и из-за того ругаемся...

86

Крист написал(а):

Нет, вы говорили, что Маэдрос лицемерен, если про себя одобрял Карантира.

Да, но это не так, он не одобрял Карантира, иначе был бы лицемером. Но поскольку в лицемерии Маэдроса обвинить нельзя, то он не одобрял Карантира и нельзя говорить о том, что Маэдросу не понравился поход Ангрода, ответ Тингола - да, но не сам Ангрод. Понятна логическая цепочка?

87

Амандил написал(а):

Понятна логическая цепочка?

Понятна, но бредова, уж извините. Не вижу разницы между отрицательными эмоциями по отношению к плате за проезд, но произнесением в слух обратного, и отрицательными эмоциями по отношению к посольству Ангрода, но опять же произнесением в слух иного. Где вы тут лицемерие-то увидели?

88

Крист написал(а):

Понятна, но бредова, уж извините. Не вижу разницы между отрицательными эмоциями по отношению к плате за проезд, но произнесением в слух обратного, и отрицательными эмоциями по отношению к посольству Ангрода, но опять же произнесением в слух иного. Где вы тут лицемерие-то увидели?

По Вашим словам получается, что Маэдрос ведет тонкую игру и хитрит. Чтобы арфинги были довольны он обрывает и осуждает Карантира. Не по-эльфийски как-то. Не знаю, что сказал Маэдрос, но если бы просто не хотел, чтобы Карантир так говорил, то просто оборвал бы. А тут еще и устыдил, значит не был согласен не просто с тоном, но и со словами.

89

Оооо... Да с вами вообще невозможно разговаривать.
Повторяю ещё раз, для умных - если меня злит, что за проезд надо платить, но я понимаю, что делать это надо, и обрываю кого-то, кто спорит с кондуктором, то какую такую игру я веду?

90

lachtinel написал(а):

Здравый смысл и лицемерие разные вещи.

Именно это я пытаюсь сказать уже полдня...


Вы здесь » Пробуждение » Первый Дом » Морифинве