Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » Притча


Притча

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хотя, может быть, и не совсем юмор... Но решила все-таки сюда)))
Кто автор, не знаю. Взято отсюда http://tuuliky.livejournal.com/32621.html

"Дали феанорингу, нолфингу и арфингу буковки О.П.Ж.А и задание: составить слово ВЕЧНОСТЬ.
Феаноринг вертел буквы в руках, рассматривал со всех сторон. потом решительно свел брови и погнул их до нужной формы. И собрал слово ВЕЧНОСТЬ, намертво припаяв сопротивляющиеся буквы к столу!
Нолфинг складывал-складывал, складывал-складывал: ничего не получается! отчаялся нолфинг и кааак стукнет тяжелой дланью по столу! Разбились буквы, смешались.. И сложились в слово ВЕЧНОСТЬ. Чисто случайно.
Арфинг печально вздохнул, улыбнулся, взял и сложил требуемую ВЕЧНОСТЬ. А потом сел размышлять и прикидывать, как из оставшихся лишних деталей сложить еще чего-нибудь. Какую-нибудь бы эстель, что ли...."

2

Ой, это пять баллов))))))))))) А человек бы вообще ничего не сложил))))))))) Он бы эти буквы - одну сломал, другую потерял)))))))))))))

3

Amarie написал(а):

Он бы эти буквы - одну сломал, другую потерял)))))))))))))

+1)))))))))))))))))))))

4

Как там про стену-то... Майтимо стену обойдет, Макалаурэ зачарует и она развалится, Куруфин аккуратненько разберет по камушку, Келегорм двинет по ней кулаком и развалится либо кулак, либо стена. Это отсюда же, с форума.
Кстати, Карантир, судя по всему испустит охотничий клич и стена развалится, а увидев Амбарусс просто испугается и убежит.

5

А при появлении Берена из ПТСР буквы слова ВЕЧНОСТЬ  самопроизвольно сложатся в слово Ж.О.П.А.

6

Tawaren написал(а):

Кстати, Карантир, судя по всему испустит охотничий клич и стена развалится, а увидев Амбарусс просто испугается и убежит.

Мне кажется, Морифинве просто к стене подойдет и посмотрит на нее - она испугается и убежит. А при приближении Амбарусс ее просто разорвет на мелкие детальки, под воздействием хаотичности gwenyn.))))))

7

увидев Амбарусс просто испугается и убежит.

Не, Амбаруссы, увидев стену, начнут ржать и забудут, что ее вообще надо обходить))))))))))))))))

А при появлении Берена из ПТСР буквы слова ВЕЧНОСТЬ  самопроизвольно сложатся в слово Ж.О.П.А.

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, точно))))))))))

8

А при появлении Берена из ПТСР буквы слова ВЕЧНОСТЬ  самопроизвольно сложатся в слово Ж.О.П.А.

Как там?
- Красота-то какая! - воскликнул Берен.
- Мать...мать...мать... - привычно отозвалось эхо.

9

Больше всего мне понравилось вот что.

Феанор увлекся ядерной физикой и решил провести испытания... прямо в своей мастерской...
нолфинг сделает раскладку на возможное количество жертв в результате ядерного взрыва и предложит Феанору проводить испытания в пустыне, где никто не пострадает. Если успеет...
арфинг прокрадется ночью в мастерскую Феанора и съест ядрёную бомбу, чтобы предотвратить экологическую катастрофу. Ну да, умрет конечно, зато мир будет спасен :))

10

Подумала о феанорингах и вот что пришло в голову.
Майтимо и Макалаурэ - это M&Ms
Куруфин, Келегорм и Карантир - это триКо
Амрод и Амрас - это double mint. Очень double.
А все вместе они - 7up. Потому как если их 7, то они всем устроят такой up!

11

Mornariel написал(а):

Как там?
- Красота-то какая! - воскликнул Берен.
- Мать...мать...мать... - привычно отозвалось эхо.

Да, именно в таком духе!))))

Tawaren написал(а):

Амрод и Амрас - это double mint. Очень double.

Точно... Двойная мятная свежесть. Теперь еще новый вкус - мед и земляника!! Спрашивайте в магазинах Амон-Эреб....

12

Угу... Торговая сеть "Феанор и сыновья" А кто акционеры?

13

Tawaren написал(а):

Торговая сеть "Феанор и сыновья" А кто акционеры?

Контрольный пакет у Нолофинве... Поэтому Феанаро бесился.

14

А что там на бирже?

15

Так... А вот объясните мне, эльфы добрые, такую фразу: "луна в первом доме". Какая может быть луна в Первом Доме, как она не боится туда заглядывать?! Ее ж там на сильмариллы пустят!

16

Finderussa написал(а):

А при появлении Берена из ПТСР буквы слова ВЕЧНОСТЬ  самопроизвольно сложатся в слово Ж.О.П.А.

Аваро сложит сие слово прицельно и намеренно.
Tawaren, хвала  Эру, т у д а  эти граждане ещё не добрались, а то уже разнесли бы по пням и по  кочкам  :crazyfun: С астрологией, видать, проблемы были...

17

Хм... А ведь сколько сильмариллов можно из звезд понаделать... Было преобразование сильмарилл-звезда, надо попробовать обратную реакцию. И пробовать, пока не получится!

18

"Кабы ентот Феанор
Сделал ентих сильмариллов
Десять-двадцать, но не три -
Ну так на всех бы их хватило!
Три для эльфов где-то там,
Семь для гномов изумленных,
Девять людям, то есть, нам,
И один - для Саурона!" (с)
))))))))

19

Эльдинор, шедеврально:)))

20

Eldinor, где откопала такую прелесть? Или сама сочинила?

21

Нет, это не мое! Это у меня на старой кассете записано, а кто поет - не знаю(((

Еще помню оттуда хорошее:

Отцов гномов было семь,
Впрочем, судя по названьям,
Все мужчины. Все совсем.
Значить, все же, почкованьем!

))))))))

22

Какая прелесть...
:rofl:

23

Eldinor, смешно, но истине не соответствует. Всего было 7 мужчин гномов и 6 женщин, об этом есть в одном из приложений к Властелину Колец.

24

А вот что я нашла в дебрях интернета.

Гипотеза о внешности эльфа. Гипотеза ладно, а вот над комментами я уржалась.
Итак среднестатистический мужчина-эльф это:
Длинные, часто до пояса волосы, густые, шелковистые, ухоженные.
Так, ну с этим я еще кое-как готов согласиться. Хотя совершенно необязательно, чтобы ВСЕ эльфы носили одинаковую прическу и стричься почитали за ужасный позор. Хотя воина с косой до пояса я себе не особенно представляю, как общепринятую норму. Потому что это неудобно, особенно в битве.

Полное отсутствие волос на лице и на теле. Отсутствие кадыка.
Хорошо, забудем про волосы на голове, я понимаю, что автор их не имеет в виду. Но кадыка-то почему нет? Откуда это? Я пропустил что-то из матчасти?
Чем оказался плох кадык?

Внешняя красота, правильность, гармоничность черт.
Красота и гармоничность черт бывают только у женщин? Как автор ненавидит мужчин, или как автору сильно на них не везло... Странный аргумент в пользу "женоподобности".

Изящество, грациозность, плавность движений. Мягкость движений. Пластика кошки.
Пластика кошки бывает у кошки. Виляющий задницей и приседающий при виде, скажем, оленя эльф для меня маловообразим. Ну хорошо, пусть это даже будет неудачно выбранной метафорой, но в нашем контексте получается, что человек мужского пола на плавность движений в принципе неспособен... Что, по-моему, не совсем так.

Тонкая кость, узкие ладони и ступни, длинные пальцы.
С этим согласен.

Мелодичный, звонкий певческий голос. Отсутствие хриплых, сиплых, грубых нот. Голос не низкий - вряд ли у них были баритоны.
Почему? Тургон при нападении на Гондолин боевой клич дискантом выпевал? Или, может быть, Феанор звонким высоким голосом проклинал Моргота в неизмеримых скорби и гневе?
Вот это я себе никак не могу представить. Почему в большинстве эльфы обязаны быть тенорами?

Полная, абсолютная, априорная моногамность. В состоянии вне брака полное отсутствие интереса к противоположному полу.
Гм. А каким образом тогда браки возникают без этого интереса?

Любовь к искусству, музыке и поэзии.
Тоже несвойственная (см. ниже) типичным представителям мужчинам из рода человеческого?

Детская непосредственность, восприимчивость, чуткость...
Детская непосредственность Маэглина. Детская непосредственность Карантира. Детская непосредственность Гил-Гэлада и Келебримбора. Про детскую непосредственность Феанора я молчу. Вообще нолдор такие непосредственные... Лайквэнди в пору наивности, да и только.


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » Притча