Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Первый Дом » Морифинве


Морифинве

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Крист написал(а):

Повторяю ещё раз, для умных - если меня злит, что за проезд надо платить, но я понимаю, что делать это надо, и обрываю кого-то, кто спорит с кондуктором, то какую такую игру я веду?

Почему Вы решили, что Маэдрос внутренне согласен с Карантиром? Он с сыновьями Финарфина хорошо общается и злиться он может на брата, который глупо ведет себя.
А получается он подстраивается под то, чтобы угодить остальным, то бишь ведет себя неискренне, что для валинорского эльфа в отсутствии клятв и пр. весьма странно.

92

Амандил написал(а):

Почему Вы решили, что Маэдрос внутренне согласен с Карантиром?

Потому что
1) Это его брат.
2) Ангрод не смог толком провести переговоры = всех Нолдор послали лесом
3) А вам оно вообще критично? Лично мне уже надоело тереть воду в ступе без видимого результата.

93

Амандил написал(а):

К тому же, эльфы не хитрят, разве что на войне. Не считайте Маэдроса лицемером!

Лицемерие и политика - разные вещи.

Крист написал(а):

Устыдил, потому что, вероятно, сам стыдился своих мыслей. Но раздражение на "лезущих вперёд без дела" - ИМХО, нормальная реакция. Другое дело, что брякать первое, что пришло в голову - не лучшая идея, что Майтимо понимал, Морьо же - нет.

----<<---<@

Амандил написал(а):

По Вашим словам получается, что Маэдрос ведет тонкую игру и хитрит. Чтобы арфинги были довольны он обрывает и осуждает Карантира. Не по-эльфийски как-то. Не знаю, что сказал Маэдрос, но если бы просто не хотел, чтобы Карантир так говорил, то просто оборвал бы. А тут еще и устыдил, значит не был согласен не просто с тоном, но и со словами.

Тонкая игра - это плохо? Вы считаете нолдор идиотами, способными говорить только то что думают? Уж простите, но меня по старой памяти оскорбляет.

lachtinel написал(а):

Здравый смысл и лицемерие разные вещи.

ППКС

94

Снэакта написал(а):

Лицемерие и политика - разные вещи.

В Арде политики плохо кончают и она не приветствуется. Вспомните умелого политикана Сарумана...

Снэакта написал(а):

Тонкая игра - это плохо? Вы считаете нолдор идиотами, способными говорить только то что думают? Уж простите, но меня по старой памяти оскорбляет.

Не идиотами, а светлыми валинорскими эльфами, которые хитростью пользуются лишь по отношению к Врагу и то редко. Помню я, как Маэдрос хитрил одно время. Лишь отрубленная конечность помогла ему осознать все.

Крист написал(а):

1) Это его брат.

Не аргумент.

Крист написал(а):

2) Ангрод не смог толком провести переговоры = всех Нолдор послали лесом

Дело не в умении вести переговоры. Дело в Тинголе. Не хотел он делиться властью.

Крист написал(а):

3) А вам оно вообще критично? Лично мне уже надоело тереть воду в ступе без видимого результата.

Ну, конечно, доказать ведь не можете.

95

Амандил написал(а):

Ну, конечно, доказать ведь не можете.

Ну конечно, мы с вами уже полдня говорим одно и то же разными словами. Мне надоело.

96

Амандил написал(а):

В Арде политики плохо кончают и она не приветствуется. Вспомните умелого политикана Сарумана...

Кончил бы он неплохо, если бы не зарвался.
А прямота, знаете ли, не залог здоровья. Тем более - здоровья оппонента.
Не уверен, что вам было бы приятнее, говори я все свои мысли прямо, а не обтекая их словесами. Мои мыли обычно неприятны для окружающих, и зачастую выражаются мои любимым "Иоптыть, мальчик!"

Амандил написал(а):

Не идиотами, а светлыми валинорскими эльфами, которые хитростью пользуются лишь по отношению к Врагу и то редко. Помню я, как Маэдрос хитрил одно время. Лишь отрубленная конечность помогла ему осознать все.

А потом он снова начал хитрить, и вместо того чтобы отрубить ему еще что-нибуль, его слушали... (очень неточная цитата и Звильмариллиона)

Амандил написал(а):

Не аргумент.

Для эльфа - вполне себе. Семейные, дружеские и вассальные узы - самые крепкие. Там.

97

Снэакта написал(а):

А прямота, знаете ли, не залог здоровья. Тем более - здоровья оппонента.
Не уверен, что вам было бы приятнее, говори я все свои мысли прямо, а не обтекая их словесами. Мои мыли обычно неприятны для окружающих, и зачастую выражаются мои любимым "Иоптыть, мальчик!"

Ваши мысли пусть останутся с Вами. Ваша принадлежность к Арде вызывает сомнение. У Маэдроса таких мыслей не было.

Снэакта написал(а):

А потом он снова начал хитрить, и вместо того чтобы отрубить ему еще что-нибуль, его слушали... (очень неточная цитата и Звильмариллиона)

Где он хитрил?

Снэакта написал(а):

Для эльфа - вполне себе. Семейные, дружеские и вассальные узы - самые крепкие. Там.

Не факт. Эльфы существа свободно мыслящие и существует единственная верность - верность Единому, а значит и его законам.

98

lachtinel написал(а):

Только не говорите, что вы и есть Маэдрос :D Или все же он? ;)

Нет, увольте

99

Амандил написал(а):

Эльфы существа свободно мыслящие

И именно поэтому братская связь одна из самых крепких...

100

Крист написал(а):

И именно поэтому братская связь одна из самых крепких...

Не вижу связи. Может объясните, а?

101

Амандил написал(а):

Не вижу связи. Может объясните, а?

После событий в Нарготронде Майтимо почему-то не накостылял братцам и даже упоминаний о его недовольстве и ссоре с Турко и Курво нет. Очень характерно именно для них:
Но какие бы страсти не бушевали в семействе, главным все равно оставалось  одно - они были они, дети Феанора, связанные вместе по праву рождения и спаянные той частицей огненного духа, что билась и горела в каждом из них. А все остальные – другие. Не с ними. Против них.  Семеро могли грызться и цапаться между собой сколько угодно, но случись что,  любой из них, не раздумывая, кинулся в драку. За любого, только потому, что тот его брат.

102

Hwesta написал(а):

Семеро могли грызться и цапаться между собой сколько угодно, но случись что,  любой из них, не раздумывая, кинулся в драку. За любого, только потому, что тот его брат.

И у меня почему-то такой же стойкий глюк :)

103

Hwesta написал(а):

После событий в Нарготронде Майтимо почему-то не накостылял братцам и даже упоминаний о его недовольстве и ссоре с Турко и Курво нет. Очень характерно именно для них:
Но какие бы страсти не бушевали в семействе, главным все равно оставалось  одно - они были они, дети Феанора, связанные вместе по праву рождения и спаянные той частицей огненного духа, что билась и горела в каждом из них. А все остальные – другие. Не с ними. Против них.  Семеро могли грызться и цапаться между собой сколько угодно, но случись что,  любой из них, не раздумывая, кинулся в драку. За любого, только потому, что тот его брат.

Опять же связь не была указана. А так, не совсем по-эльфийски. Скорее они любили друг друга за какие-то качества

104

Амандил написал(а):

Скорее они любили друг друга за какие-то качества

Любить и уважать за какие-то качества, это одно. А вот родственные/братские чувства - совсем другое

105

Амандил написал(а):

Скорее они любили друг друга за какие-то качества

Угу. Я его люблю за кудрявый чубчик, а он меня - за рваную челочку.

106

Амандил написал(а):

Ваши мысли пусть останутся с Вами. Ваша принадлежность к Арде вызывает сомнение.

Вот. Итак, Вам не по душе мои мысли. Дабы не оскорблять Вас - ибо я вежливый гад, - я оставляю эти мысли при себе или выражаю их корректно. Чем я отличаюсь от Майтимо?
Моя принадлежность к Арде на сей момент уже никаких сомнений не вызывает. Я к ней не принадлежу. Связи разорваны больше года назад, по крайней мере, хочется в это верить. Ибо глядя на людей, которых Арда и память о ней доводит до легкого помешательства - нолдо быть не хочется.
Прошу никого не приимать на свой счет. Хотя... не мне судить, возможно, что кто-то себя и узнает...

Амандил написал(а):

У Маэдроса таких мыслей не было.

О, так Маэдрос Вам свои мысли открыл?

Амандил написал(а):

Где он хитрил?

Расслабьтесь, это "дурной стеб".

Амандил написал(а):

Не факт. Эльфы существа свободно мыслящие и существует единственная верность - верность Единому, а значит и его законам.

Все эльфы поголовно записались в монахи Ордена Эру Единого. Тогда понятно все...

Hwesta написал(а):

Но какие бы страсти не бушевали в семействе, главным все равно оставалось  одно - они были они, дети Феанора, связанные вместе по праву рождения и спаянные той частицей огненного духа, что билась и горела в каждом из них. А все остальные – другие. Не с ними. Против них.  Семеро могли грызться и цапаться между собой сколько угодно, но случись что,  любой из них, не раздумывая, кинулся в драку. За любого, только потому, что тот его брат.

Красиво сказано. И верно. У меня несколько иная имха, но тут, признаю, она неканон, а просто потому что так интереснее.

Амандил написал(а):

Скорее они любили друг друга за какие-то качества

Вам не кажется, что любить брата за что-то, кроме родственной связи - это неправильно? Скажите, у вас есть братья или сестры?

Артемис написал(а):

Угу. Я его люблю за кудрявый чубчик, а он меня - за рваную челочку.

*толпа аплодирует*

107

Hwesta написал(а):

После событий в Нарготронде Майтимо почему-то не накостылял братцам и даже упоминаний о его недовольстве и ссоре с Турко и Курво нет. Очень характерно именно для них:Но какие бы страсти не бушевали в семействе, главным все равно оставалось  одно - они были они, дети Феанора, связанные вместе по праву рождения и спаянные той частицей огненного духа, что билась и горела в каждом из них. А все остальные – другие. Не с ними. Против них.  Семеро могли грызться и цапаться между собой сколько угодно, но случись что,  любой из них, не раздумывая, кинулся в драку. За любого, только потому, что тот его брат.

ППКС!

Артемис написал(а):

Угу. Я его люблю за кудрявый чубчик, а он меня - за рваную челочку.

:D

Снэакта написал(а):

Скажите, у вас есть братья или сестры?

И правда есть ли? Если да, то вам всё тогда должно быть понятно :yep:

108

Снэакта написал(а):

которые хитрить не умеют. Ну и толку с этого?

Все самые страшные преступления, всё самое грязное - суть разные формы обмана и предательства. Поэтому честность превыше всего.
Но вы можете думать иначе, конечно.

109

Аданэдель написал(а):

В реальной же жизни обе эти категории различны столь немногим, что их смело можно совместить в одну. Палату.

В таком случае там место и вам. И всем на этом форуме   :)  А с ниенистами себя прошу не путать. К готичным плачущим девочкам отношения не имею, фанфиков не пишу и вам ничего доказывать не собираюсь - было бы кому. Просто знаю кто я и всё. Мне этого достаточно. Если вам нет - дело ваше.

110

Аданэдель написал(а):

Она сама выбрала свою Дорогу. Среди Нолдор все равны - и нэри и нисси.

Согласна. Только девушка ведь и ответить может  :tomato:

111

Снэакта написал(а):

Тонкая игра - это плохо? Вы считаете нолдор идиотами, способными говорить только то что думают? Уж простите, но меня по старой памяти оскорбляет.

Да, подлость и двуличие это плохо. Как ни назови.

112

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Просто знаю кто я и всё. Мне этого достаточно. Если вам нет - дело ваше.

Маленький совет... От души и ничуть не желая задеть. Знаешь, кто ты - держи это при себе. Никому - и мне в том числе, кстати - ты ничего не докажешь. И ни на одном более-иенее взрослом эльфийском форуме тебя с такой квентой в серьёз не воспримут - это надо понимать. Может, это мы такие ограниченные каноном, я не знаю. Но это факт.
А твоё поведение выдаёт скорее неуверенность в истинности квенты и желание, чтобы кто-то её подтвердил. Зачем?

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Да, подлость и двуличие это плохо. Как ни назови.

Двуличие и дипломатия - разные вещи.

113

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Все самые страшные преступления, всё самое грязное - суть разные формы обмана и предательства. Поэтому честность превыше всего.
Но вы можете думать иначе, конечно.

Да, я думаю иначе. Потому что честность, гордость и честь красивы в историях прошлого. А в настоящем важны жизнь и здоровье близких. Вторым пунктом - собственные жизнь и здоровье.

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Да, подлость и двуличие это плохо. Как ни назови.

Не подлость. Умение сказать что-то так, чтобы получить от этого пользу. Потому что - см. пункт выше. Честные и благородные живут недолго. Хотя, конечно, потом о них слагают легенды.

Крист написал(а):

Двуличие и дипломатия - разные вещи.

ППКС.

К слову... помните два варианта озвучивания правды о Берене Финродом? Очень в тему по сути.

114

Крист, вы вообще-то сами спросили. Мне ваша поддержка не была нужна. И сейчас не нужна. Может, таки к теме а?

115

Снэакта написал(а):

Честные и благородные живут недолго

Очень странное рассуждение, если речь идёт об эльфе.


Вы здесь » Пробуждение » Первый Дом » Морифинве