Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Врата в первые эпохи » Итак...


Итак...

Сообщений 91 страница 120 из 482

91

Макалаурэ
Макалаурэ разрывался между желанием лететь на помощь к Тьелькормо и Финдарато и необходимостью остаться с близнецами. Менестрель отчаянно надеялся, что старшему брату как всегда удастся успеть вовремя.
- Майтимо, скорее! - крикнул он, но тут же с ужасом осознал - поздно.
От ощущения темной тревоги, переполнявшей душу и разум, он едва различал окружающий мир.

92

Финдарато
Артафиндэ приподнялся на локтях и огляделся. Он очутился в полутемном каменном помещении с решеткой вместо одной из стен. Тьелькормо сидел на полу рядом и держался за голову, точно она могла упасть. Его волнистые черные волосы растрепались и рассыпались по спине.
-У меня ощущение, что мы в Ангбанде, - проговорил Финдарато, сам удивляясь своим словам, - только вот ума не приложу: как нас сумели так быстро сюда доставить? Ведь от тех болот до Твердыни несколько дней пути!

93

Тьелькормо
- Что? - Турко не сразу вник в смысл слов двоюродного брата. Мысли в больной голове ползли медленно и тягуче. Но когда понял, попытался по обыкновению вскочить на ноги - но тут же со стоном опустился обратно.
- Финдэ, с чего ты взял, что именно Ангамандо? Это может быть любое их укрепление, и братья обязательно нас найдут! - Тьелькормо попытался придать голосу уверенность, - Кстати, ты видел, что с ними? Им удалось уйти, только мы попались?
Ангамандо... Слово ледяным холодом сковало душу. Рассказы Майтимо об этом месте были очень скупы, но и молчание говорило не меньше. Нет, только не это... Нет...
Но если так... Турко прищурился.
Враг за все поплатится. Нанести ему несколько новых шрамов на морду перед гибелью уж постараюсь!

94

Близнецы Амбарусса

Кано уводил маленький отряд прочь, оставляя позади Майтимо, Турко и Ингодо, и его душу раздирала мучительная проблема выбора - помочь попавшим в беду или сохранить уцелевших. Внезапно поднялся буран, словно из ничего, из пустоты. Налетел сильный ветер, поднялась круговерть снежинок, небо потемнело. За пару минут метель разыгралась так, что на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно. И вместе с ветром в сердцах воинов поднялась тревога - липкая, смутная, непонятная - когда источник опасности не ясен, но чувствуешь что она велика и вот вот случится страшное. Кони испуганно заржали, окрики Кано разметало ветром - ничего нельзя увидеть или услышать, но пока можно почувствовать. Амрод прижал к себе бесчувственного близнеца, уткнулся носом ему в шею и закрыл глаза. "Что бы ни случилось, мы вместе, только вместе Тэльво! Другого пути у нас нет, лишь один на двоих. Держись, братик!"

Время словно остановило свой бег. Не известно - минуты прошли или часы, каждый миг казался вечностью. Наконец, буран начал стихать так же быстро как и начался.
Тучи разорванными клочьями унесло прочь, и Амбарто увидел, что они одни. Никого по близости не видать, следы замело, и вообще, складывалось впечатление, что это место им незнакомо... Что то было в нем не то,  неуловимая странность, неправильность...

95

Маэдрос

Майтимо очнулся от холода и ещё оттого, что ему не хватало воздуха. Он лежал лицом вниз, втоптанный в ледяную черную жижу – и едва нашел в себе силы приподняться. Казалось, в теле не осталось ни одной целой кости. Волосы намокли и уже смерзались, правая рука отнялась и ничего не чувствовала.
«Ну, это ничего – всё равно от неё мало толку»
Феаноринг с трудом сел и вытер лицо. На правом плече обнаружилась глубокая, кровоточащая царапина – очевидно, стрелой задели. То-то он и повалился, как мешок. А где же Ниэлло?
Оглядевшись, Майтимо убедился, что вокруг него лишь мертвые из его отряда – пятеро или шестеро Эльдар. Ниэлло среди них не было. И братьев не было тоже. В лесу было тихо, короткий зимний день быстро клонился к закату. Небо заволокло тучами и мягкий снег начал падать на склоненную голову Майтимо крупными хлопьями, делая его похожим на старца из рода людей.
Но он всё же был Перворожденным и сломить его было не так-то легко.
- Русанар! – хрипло произнес он и, как ни был тих его голос, вдали раздалось звонкое ржание. Минуту спустя конь рыжим сгустком пламени мелькнул между деревьями и подошел к Майтимо. Опустил голову, фыркая и кося глазом. Бока коня были темными от пота – за ним явно гнались.
- Нелегкий денек выдался, да? – усмехнулся Нельо побелевшими губами, - а где же наши детки, а, Русанар?
Конь снова фыркнул и мотнул головой в сторону просеки, проломанной орками на своем пути. Потом покосился в сторону замка самого Майтимо.
- Кто-то смог уйти, а кого-то увели в плен? Да, дружище? И куда же нам следует идти, как думаешь?
Конь попереступал с ноги на ногу, а потом решительно повернулся головой в сторону замка.
Да, это верно. Ехать спасать кого-либо в одиночку, раненным и промокшим до нитки, едва держась на ногах – на такие подвиги способны лишь Турко и Курво. Следует ехать в замок – и как можно скорее. К тому же, кому-то из братьев действительно удалось уйти от преследования – Майтимо это чувствовал. Они там, впереди.
«Почему же они не вернулись за тобой?», прошептал услужливый внутренний голос.
«Потому что как всегда решили, что я сам справлюсь. И я справлюсь. Не морочь мне голову – лучше помоги влезть на коня…вот так-то лучше»
- Домой, Русанар! – и конь, бережно неся своего всадника, потрусил легкой рысью через сгущающийся сумрак…

96

Финдарато
-Как бы я хотел оказаться неправым, - пробормотал Инголдо, - но... попробуй поговорить со мной по осанвэ. Не получается? Вот, то-то...
Ничего, главное - не поддаться обработке Врага, не превратится в одного из тех, кто лишен своей воли, в чьем сознании поселилась часть черной вражьей силы. А уж убежать они смогут, нет такой крепости, из которой бы невозможно было убежать.
Внезапно в коридоре послышались шаги и бряцанье оружия. К решетке подошло двое орков, каждый из которых волок бесчувственное тело. Длинные рыжие и каштановые волосы шелковым одеялом спадали на пол. Амбаруссар!
-Получайте компанию, ушастые, - гоготнул один из орков и добавил несколько слов, от которых у Финдарато завяли уши.

97

Тьелькормо
Турко разом забыл про собственную боль и слабость, взвившись на ноги. Только не мелкие! Ну их-то за что?!
Грубо оттолкнув охранников, Тьелькормо схватил братьев, пытаясь понять состояние сразу обоих, губы его побелели. Виликий Эру, только бы с ними все было хорошо!
Амрод тихонько, совсем по-детски, застонал, а Амрас лежал неподвижно, без кровинки в лице.

98

Маэдрос
На полпути к замку Майтимо столкнулся с большим отрядом, ехавшим им на выручку – уцелевшие, добравшись до замка, подняли там тревогу. Но помощь опоздала…
Нельо пришел в себя только в замке. Над ним склонился Кано, лицо его в свете кристалла казалось очень взрослым и осунувшимся.
- Хвала Эру, ты пришел в себя! – произнес он.
- Младшие…- только и смог прошептать Майтимо, - что с ними? Где?
Губы Макалаурэ дрогнули.
- Я…не смог их защитить. Они попали в плен…Финдэ, Турко…все.
- И…и малыши?
- Да. И они тоже.
Беспамятство снова накрыло Майтимо черным покрывалом…

99

Финдарато
Судя по всему, ранен был один, а второй просто испытывал боль первого.
-Милуйтесь, пока вами повелитель не занялся, - заржали орки и, тщательно заперев замок, удалились.
Финдарато положил пальцы на виски Амбарто и запел. Конечно, тут егопесня не имела такой целительной силы, как вне Твердыни, но это было больше, чем ничего.

100

Тьелькормо
Турко тоже немного понимал в целинельстве, на охоте, в лесу это никогда не было лишним. Но у него всегда лучше получалось лечить животных, с квэнди было гораздо сложнее...
И сейчас он просто держал братьев за руки, осторожно уложив их на охапку подгнившей соломы у стены, и всеми силами надеялся, что у Финдарато получится помочь им.
"Если Моринготто что-нибудь с ними сделает..." - полыхнула в душе яростная мысль, - "Если он хоть коснется малышей!.."

101

Финдарато
Конечно, исцелить не получилось, но все-таки длизнецы задышали ровнее. Самого же целителя этот сеанс укатал так, что он просто в изнеможении повалился на пол.

102

Тьелькормо
Феноринг уложил родственника рядом с братьями.
- Лежи, пока возможность есть. Не думаю, что нас надолго в покое оставят...
В помяти, непршенными, возникали картины Майтимо, вернувшкгося из Ангбанда. К горлу подкатил комок страха, который Тьелькормо усилием воли затолкал обратно, поглубже в душу.
Он наконец-то внимательно осмотрел рану Амраса. Не такая страшная, как до того, она все-таки по-прежнему выглядела паршиво.
Прикрыв глаза, Турко устроился рядом с ними. Как отсюда можно убежаь? Думать о том, можно ли убежать в принципе, он себе не позволял. Главное - понять, как...

103

Финдарато
-Для того, чтобы убежать, надо иметь некоторую свободу перемещения по крепости, - угадал Инголдо мысли феаноринга, - а этого у нас пока нет.

104

Тьелькормо
- Сообразим, - поморщился Турко, - Не будут нас тут держать вечно. Вот только пока Амбаруссы в таком состоянии, все равно ничего не получится...
Сейчас его больше всего волновало, что со старшими... хотелось верить, что они смогли уйти, и с ними все в порядке. И Хуан... хоть бы он с братьями был.

105

Маэдрос
Перворожденные – крепкий народ. На следующее утро Майтимо проснулся уже почти здоровым – даже чувствительность руки восстановилась. Сквозь сомкнутые ресницы он увидел Макалаурэ – тот спал в кресле у изголовья брата. Несколько коротких мгновений – блаженных мгновений – Нельо казалось, что они снова в Валиноре и Кано сидит здесь, потому что хочет сразу же, как брат проснется, спеть ему свою новую песню…потому что все остальные, спасаясь от этого жребия, подпирают двери изнутри стулом на ночь.
Эти мысли вызвали улыбку на лице старшего – такую ласковую, словно свет Блаженных Древ озарил изнутри его лицо…
Но в тот же миг жестокая реальность снова навалилась на него и улыбка погасла.
Братья в плену, ранены…и тогда Майтимо попробовал – очень робко – позвать их. Точнее, он звал в первую очередь Финдарато, как самого старшего из компании пропавших, но сделал так, чтобы зов смогли услышать и остальные – на тот случай, если они разделены.
«Братья, вы слышите меня? Финдэ, Турко, младшие! Отзовитесь, если слышите!»

106

Близнецы Амбарусса.

Пока Амрод озирался, пытаясь сориентироваться посреди холодного белого безмолвия, Амрас совсем поплохел. Он потерял сознание, даже стоны не слетали с его бледных губ, ишь только внутренним чутьем Амбарто ощущал биение сердца близнеца. "Плохо дело. Тэльво, держись, мы обязательно выберемся!  Не первый раз влипли, чего уж там. Мы же сыновья Феанора! Отец... Если бы он был здесь... " - подумал Питьо - "Он бы нам такого ремня дал, что мало не покажется". Амбарто грустно улыбнулся, представив что мог сделать Феанор, окажись он рядом. Внезапно сердце сжалось в предчувствии беды а потом...

А потом Амбарто услышал песню и теплое прикосновение к своим вискам. Все тело ломило, будто он угодил между молотом и наковальней, а в левом плече глухими толчками пульсировала боль. Он попытался открыть глаза и с третьего раза что-то получилось.

- Финде?! - голос не слушался и звучал хрипло, как вороний грай.

Турко, услышав, подскочил к Амроду и сжал его руку в своих ладонях.
- Как ты, братик, где больно? Скажи! Не молчи. Ты цел? Как все случилось? Не можешь говорить? Ну же, отвечай!!   - Вопросы сыпались как горох, Амбарто не успевал соображать. Но все-таки сумбурный допрос Турко его расшевелил, сознание постепенно прояснилось и он наконец-то пришел в себя окончательно. Инголдо же, напротив - едва дышал от внутреннено напряжения и усталости.

- Где Амбарусса? Я не чувствую его! -  срывающимся голосом произнес Амрод, и боль исказила его красивое лицо. Он судорожно вдохнул, и закрыл глаза. По щеке скатилась слеза, оставляя мокрую дорожку.

- Так, сопли подобрал! - рявкнул Турко. Он понимал, что подумал Амрод, но поблажек никому давать не собирался, чай, не на празднике в Тирионе. Нужно быть настороже.- Обернись, он здесь.

Финдарато помог Питьо подняться и в следующую секунду он уже стоял на коленях над распластанным на полу близнецом, сжимая его лицо в ладонях и безвучно что-то говорил.

Келегорм и Финрод не вмешивались, понимая, что то, что сейчас происходит между близнецами - это их тайна, и жизнь младшенького может быть, зависит от нее.

Наконец, Амбарусса застонал, Амрод поцеловал его в лоб и, как подкошенный, рухул рядом с близнецом.
Турко уложил их и обессиленного Инголдо, сам устроился рядом погрузился в тяжкие размышления.

Амрод обнял Амраса и задремал, но на грани между забытьем и явью до его сознания донеслись слова Тьелькормо " Вот только пока Амбаруссы в таком состоянии, все равно ничего не получится..." Он понял о чем речь, и ответил:

- Если достать обломок стрелы из плеча Тэльво, то он придет в себя за несколько дней. Если нет, мы с ним умрем, его надолго не хватит, боль слишком сильна. А пока я нормально, если это слово уместно здесь...

107

Тьелькормо
- Еще раз вот такое "если" скажешь, я тебя сам прибью, понял? - Турко пытался за резкостью скрыть ужас, сердце провалилось куда-то вниз при словах Амрода. Так, взять себя в руки, не хватало еще ему нюни распустить!
Пока Тьелькормо соображал, чем же дстать обломок, Финдарато опять поднялся.
- Турко, помоги, я сделаю.

108

Финдарато
Надо было достать обломок стрелы. Ну что ж...
-Турко, Питьо, я помогу ему, только и вы мне помогите, - Артафиндэ поднялся, более-менее придя в себя, - Питьо, держи его, чтобы не дернулся, Турко, держи в руках вот это, - Финдарато оторвал кусок от своей лазоревой рубашки (плащ он потерял) и по моей команде прижмешь к ране - я сейчас не смогу заговорить кровь. Все поняли?
Инголдо разорвал рубашку на плече ранегого.
-А теперь держись, рыжик. Я быстро.
Тонким пальцам, привычным к струнам арфы, ничего не стоило подцепить обломок, но вытащить его... Зазубренный наконечник выскальзывал из пальцев, к тому же Тэльво все время дергался даже несмотря на то, что Амбарусса крепко его держал.
-Тише, тише, - ласково говорил Финдарато, - уже почти все... почти...

109

Маэдрос
Майтимо ждал, но вместо ответа пришла боль - она пронзила плечо с такой силой, что старший не смог удержаться от стона.
Кано дернулся в кресле и открыл глаза.
- Нельо, что?
- Младшие...- с трудом шевеля пересохшими губами, произнес Майтимо. Резко сел - голова закружилась, но лишь на мгновение. От боли наваливалась страшная слабость, словно из тела повыдергали все кости. Ещё приступ боли и ещё!
"Проклятие, младшие, что вы делаете?!"
И вдруг - легкость, освобождение. Боль не ушла, но стала гораздо терпимее.
- Мы должны их найти, - Майтимо встал с постели и начал одеваться, игнорируя взгляды Макалаурэ, - Кано, ты со мной? Собирайся...и позови Ниэлло.
И тут Нельо осекся - вспомнил вчерашний бой и как он нес своего оруженосца...неужели мальчик погиб? Валар великие, только не это...

110

Тьелькормо
Турко прижал брата к себе, крепко зафиксировав руки и плечи. Сильно дернуться или вырваться у него бы не получилось, но от каждого прикосновения к ране он вздрагивал всем телом.
Амрод стоял рядом на коленях, и что-то шептал, прижавшись щекой к щеке брата, лицо его блестело от слез.
- Финдэ, быстрее! - пришипел Турко.

111

Близнецы Амбарусса

- Быстрее Финде! Пожалуйста! - прошептал Амбарто и до крови прикусил губу. Он еле терпел боль своего близнеца, а ведь надо было еще держать его тело, успокаивать феа, дышать вместе с ним и за него. - Быстрее, прошу тебя, нет больше сил....

112

Финдарато
Наконец непослушный обломок удалось зацепить. Финдарато дернул его, Амбарусса вскрикнул и тут же расслаблено обвис на руках брата.
-Турко, быстро тампон к ране! - скомандовал Инголдо, - теперь все быстро заживет.
Но придти в себя нам не дали. Примерно через полчаса за нами пришли.
-А ну встать, ушастые!

113

Тьелькормо
Турко баюкал брата на руках, как когда-то в детстве это делал Майтимо. Это было очень непривычно, но, как ни странно, получалось. Амрод тоже прижался к нему, обняв брата. Он закрыл глаза и мелко дрожал.
- Ничего, братишки, все хорошо будет, ничего, - тихо шептал Тьелькормо, - Не из таких переделок выбирались, ведь правда?
Он осторожно погладил Амбарто по волосам, вытер со лба холодную испарину. Потом повернулся к Финдарато.
- Финдэ, как ты? Я могу чем-то помочь?
Но в этот момент за дверью раздались тяжелые шаги.
Услышав слова стражника, Тьелькормо даже не сделал попытку пошевелиться.
- Мои братья ранены и никуда не пойдут, - сквозь зубя процедил он, напрягаясь, как сжатая пружина.

114

Финдарато
-А, типа, я тебя, остроухий, спрашивать буду.
Артафиндэ с удивлением отметил, что стража на сей раз - не орки, а люди. Впрочем, выражались они примерно так же.
-Мы действительно не сможем сейчас идти все вместе, - мягко заговорил Финдарато на языке людей, - один из нас ранен, и мы не можем оставить его. Позвольте нам подождать хотя бы до завтра.
Вдруг Инголдо показалось, что он слышит зов Майтимо - будто тень мысли пронеслась в голове, но тут же все стихло, и сколько не звал он двоюродного брата, тот не отзывался.

115

Близнецы Амбарусса

-А ну заткнись!!! - стражник шагнул на середину камеры, отшвырнув в сторону Финрода.
Тьелькормо передал Амбаруссу Амроду, и сжался, как туго взведенная пружина. Он готов был порвать на куски вражью тварь, но сдержал себя мыслью о младшеньких.

Амбарто прижимал к себе близнеца, он чувствовал, что боль Тэльво постепенно проходит. Когда Финдэ выдернул стрелу, ощущения были такими запредельными, что вывели младшего феаноринга из забытия и на краткий миг к нему вернулось сознание. Этого мгновния Амбарто хватило, чтобы зацепить витающую где-то феа Амраса и удержать ее на месте. Если бы им дали хоть пару дней, да даже часов - Амбарусса пришел бы в себя. Но сейчас это было невозможно - Тэльво сильно измотан болью и потерял много крови.

116

Тьелькормо
Турко изо всех сил сдерживал перекатывавшуюся внутри волнами ярость. Он не сомневался, что сейчас голыми руками мог бы разорвать Морготову тварь, и удерживало его только одно - что тогда сделают с малышами. А он должен их защитить. Хотя бы потому, что когда-нибудь потом придется смотреть в глаза Майтимо - здесь ли, в Мандосе ли...
- Человек, тебе лучше вернуться к тому, кто тебя послал, и сказать, чтобы подождал до утра, - тихо проговорил Тьелькормо, и его голос напоминал шелест вынимаемого из ножен клинка, - Сейчас мои братья все равно почти без сознания, и вы ничего не добьетесь.
Поймав взгляд человека, он уставился на него тем гипнотическим взглядом, которым, бывало, подавлял волю хищников, встреченных в лесу. Почему-то подумалось, что и сейчас может сработать...

117

Близнецы Амбарусса

Стражник замолчал, глядя на Прекрасного, словно зачарованный. А потом развернулся и пошел к выходу. Когда он проходил мимо Инголдо, тот бросил на него столь яростный взгляд, что человек отропел. Он повел плечами, словно стряхивая с себя гипнотические "чары" Келегорма и отступил к стене.

- Скоро с тебя собьют спесь, синеглазый, опомниться не успеешь, как встанешь на колени перед Повелителем! - сквозь зубы процедил стражник.

- Никогда, проклятое отродье, ты слышишь! - Голос Инголдо ззазвенел от гнева.

"Финдэ, нет, молчи!!" безмолвно закричал Тьелькормо, но это не помогло. Двоюродного брата трудно вывести из себя, но когда это происходило - заткнуть фонтан не мог никто, обычно все просто ждали пока слова иссякнут, и гнев Инголдо пройдет. Но сейчас - был не тот случай...

- Я - Нолдо, я видел свет Древ, и внимал Владыке Ветров в Благословенном Краю, с чего ты решил, вражина, что я встану на колени перед тьмой?! Только жалкие ничтожные крысы, типа тебя, мразь, пресмыкаются перед вашим повелителем, ибо более высокая участь не про вашу честь - вы слишком мелки для своей воли, и потому весь ваш удел - подчиняться чужой. Ты безвольное ничтожество, слышишь, такое же стремное, как и твой хозяин, ибо каков подданый, таков и владыка. И ни перед кем из вас головы я не склоню.

С этими словами Инголдо плюнул под ноги человеку.

- Ко мне!! - Взвизгнул стражник, и двое громилл влетели в камеру. - Держите его.
Финрода схватили за руки и завернули локти за спину, он вырывался, но из-за ранения не мог толком стоять, и попытки его успехом не увенчались . Стражник снял с пояса плеть и, и отойдя на шаг назад, хлестко, от плеча ударил эльду. Инголдо дернулся и отвернулся, хлыст не попал по лицу, а только разорвал рубашку и оставил красную ссадину на груди.

- Нравится? Ты прикусишь свой мерзкий раздвоенный язык, дерзкий эльда!!  - Человек нанес еще несколько ударов, поводя рукой так, что хвост плети при ударах тянул кожу, обжигая и разрывая ее. Финдарато не проронил ни звука, терпел, стиснув зубы, несмотря на нарастающую боль. Такое "равнодушие" явно не понравилось человеку, но подвергнуть дерзкого остроухого пыткам он не мог. Поэтому, насладившись поркой, он просто сказал:

- Понравилось, синеглазый? В следующий раз тебя так изукрасят, что ты имя позабудешь, эльфийский ублюдок.
Он развернулся и вышел, громиллы швырнули Инголдо на пол, и, покинув камеру, заперли дверь.

- Финдэ, ты дурак. - Вздохнул Амбарто - Он же мог тебя прибить. Что, не смог сдержаться?
Амрас застонал, и Амрод прижал к себе близнеца, шепча ему на ушко что-то явно ласковое и светлое, потому что губы младшенькову едва заметно дрогнули в неуловимой улыбке. Глаза Амбарусса по прежнему не открывал.

Отредактировано Finderussa (2008-01-15 02:32:33)

118

Маэдрос
Ниэлло не умер, но был очень плох и сердце Майтимо разрывалось. Он был очень привязан к мальчику, но к братьям, разумеется, не меньше - и его жгло сознание того, что он медлит...за что же ему такое наказание - вечно выбирать между теми, кого он любит? И в Валиноре, и в Лосгаре - всегда выбирать...это невыносимо.
Кано явно тоже чувствовал себя виноватым - он почти не поднимал глаз на старшего. Тот и в мыслях не думал обвинять в чем-либо Песнопевца, но, похоже, тот уже осудил себя сам - за то, что не мог защитить младших.
В конце концов Майтимо понял, что ждать больше нельзя.
- Макалаурэ, я еду. И прошу тебя остаться здесь - рубежи нельзя бросать без присмотра.
- Ты поедешь один? - Кано по-прежнему не поднимал глаз.
- Нет, с небольшим отрядом. Если повезет дозваться до Курво - то с ним...- Майтимо помедлил с минуту, потом быстро пересек комнату и обнял брата одной рукой, - держись, торонья. Я вернусь - вместе с ними. Обязательно вернусь.
И он быстро вышел, на ходу накидывая плащ.

119

Финдарато
Инголдо и сам не знал, чего его так понесло. Бывало с ним такое, когда горячая нолдорская и не менее горячая тэлерийская кровь брала верх над ваниарской мягкостью. А сейчас нервы были до того натянуты, что он не сумел сдержать себя в руках - просто сорвался.
Самое страшное оказалось даже не боль, хоть она была такая, что на глаза невольно навернулись слезы, а беспомощность. Он не мог сопротивляться, бороться. Все, что ему оставили, это только терпение.
-Он - вряд ли, - помотал головой Финдарато, вытаясь собрать в кучку расплывающиеся от боли мысли, - мы им живыми нужны.

120

Тьелькормо
- Слушай, братец! Когда в следующий раз решишь покончить жизнь самоубийством, ты мне скажи, я это быстро и тихо устрою! - с плохо сдерживаемой яростью прошипел Турко. Когда били Финдэ, каждый удар был - словно по нему самому, а еще больше мучила беспомощность. Его держали четверо, и даже если бы удалось вырваться - что толку, только досталось бы еще больше...
- Дай, посмотрю, как ты там, - хмуро произнес он, подходя, - Интересно, надолго они убрались...


Вы здесь » Пробуждение » Врата в первые эпохи » Итак...