Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Музыка » "С Запада 9 пришло кораблей..."


"С Запада 9 пришло кораблей..."

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мне представляется это своего рода гимной людей. Так и вижу: маршируют по Земле легионы людей, подчиняя себе все на своем пути и обращая в рабство.

2

Гимном искаженных ложью Моргота и собственных страхов людей, я бы сказала. Для позднего Нуменора песня очень хорошо подходит... Вообще, я например, чрезвычайно не люблю Нуменор.

3

Мэриль написал(а):

Вообще, я например, чрезвычайно не люблю Нуменор.
Подпись автора

О, это да!))) Аналогично.
Причем, на то есть веские причины.

4

Для позднего Нуменора песня очень хорошо подходит...

Почему же? А по-моему, эта песня идеально подходит современным людям...

5

Amarie написал(а):

А по-моему, эта песня идеально подходит современным людям...

Неее, к современным людям больше подходит песня Баши Рован "Люди пришли на Запад"...

6

Istanaro написал(а):

Не в рабство. Это именно песня светлых нуменорцев (я ее слышал в живом исполнении автора).

Да? "Валар нам дали над низшими власть" - как-то эта строчка меня весьма коробит...

7

вот-вот!
Не знаю, с таким мотивом и такими словами - светлые нуминорцы?..
И вообще, я говорю об ассоциации, которую вызывает у меня эта песня...

8

Песня, что и говорить, светлых нуменорцев. Но ассоциации, почему-то, возникали со сценой из "Братства кольца", когда назгулы неспешно на Заверть поднимаются... :) А так - неплохо.

9

Во-во! Именно!!! Вообще, мне кажется, что это просто гимн людей, который захватили власть над миром.

10

...тем более что именно нуменорцы в итоге стали наиболее могущественным народом Средиземья. А под лозунгом "мы глас Единого" такое натворить можно. Современный пример - что творят США под лозунгами "свободы и демократии".

11

Точно! А США и есть сейчас главный оплот людей.
А слова у песни прям фашистские, да и музыка тоже.

12

Amarie написал(а):

А США и есть сейчас главный оплот людей.

С чего бы это? Никогда не слышала, есть ли там эльфы, но вдруг?

13

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Никогда не слышала, есть ли там эльфы, но вдруг?

По-моему есть. Если там есть толкиновские сообщества, то это вполне логичное следствие.

14

Amarie написал(а):

А слова у песни прям фашистские, да и музыка тоже.

А фашистская музыка - это как?

15

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

С чего бы это? Никогда не слышала, есть ли там эльфы, но вдруг?

Наверное всё-таки есть.

Nairis написал(а):

А фашистская музыка - это как?

Быть може имелось введу, что музыка, вызывающая ассоциации с чем-то фашистским. Такая себе музыка тоталитарного настроя.

16

По-моему, совсем даже не фашисткая песня. :) боевая, красивая... Чего все так на неё накинулись?

17

А по-моему эта песня ничего фашисткого не вызывает так как это просто боевая песня светлых нуменорцев оставшихся верными Валар и не предавшихся словам Саурона.

18

Недавно открыла для себя группу " Лихолесье"( Новосибирск). Неофолк, завораживающие музыкальные композиции.

Отредактировано Рубиэль (2012-10-16 07:35:44)


Вы здесь » Пробуждение » Музыка » "С Запада 9 пришло кораблей..."