Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Этикет и вежливость


Этикет и вежливость

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Лиадран написал(а):

Так вот, на мой взгляд, хамство, агрессия и тому подобные "приятные" вещи - своего рода болезнь общества, требующая лечения.

Общество в целом состоит из отдельных личностей. Можно говорить о необходимости работы над проблемой "сверху", но не только, есть некие причины и "снизу". Необходимо подумать, почему это массовое бескультурье коснулось хоть и многих, но всё же не всех. Ведь есть же люди, которые не являются агрессивными бескультурными хамами, а скорее наоборот. Они не видели этих фильмов и т. п.? Видели. Но на них это не подействовало. Они это не приняли, отвергли как высшей степени уродство и крайне неприемлемое для себя явление.
Так вот, чтобы понять как "лечить" тех кто "болеет" надо разобраться, в чём причина того, что некоторые всё же, к счастью, "не болеют". Вот, что я хотел сказать.

62

Nermindil написал(а):

Они это не приняли, отвергли как высшей степени уродство и крайне неприемлемое для себя явление.

Именно не  п р и н я л и. Хотя и среди них есть такие личности, что я, пожалуй, предпочту иметь дело с откровенным хамом, чем с ханжой и лицемером.

63

Здесь дело не в кино! Я помню, когда я учился в школе (середина 80-х годов), с каким сладострастием иные одноклассники говорили о тюремных нравах! И матерились! Хотя по телевизору ничего такого не показывали :).

64

Istanaro написал(а):

Здесь дело не в кино! Я помню, когда я учился в школе (середина 80-х годов), с каким сладострастием иные одноклассники говорили о тюремных нравах! И матерились! Хотя по телевизору ничего такого не показывали

То есть Вы хотите сказать, что агрессия и бескультурье в средствах массовой информации не столько причина сколько следствие долгое время скрыто развивавшейся «болезни общества». Возможно. Но это эффективное средство поддержания выше указанных негативных явлений. Возникает следующий вопрос, для чего это нужно, кому это выгодно?

Лиадран написал(а):

Хотя и среди них есть такие личности, что я, пожалуй, предпочту иметь дело с откровенным хамом, чем с ханжой и лицемером.

Есть и такие. И личности эти, действительно, крайне неприятны. И я, кажется, уже как-то писал, что внешняя манерность без совести и внутренней доброты и искренности мало отличается от откровенного хамства.

65

Мне кажется, дело в стойкости. В иммунитете личности к хамству. В иммунитете к впитыванию его в свою суть. Можно грубо выражаться и не быть хамом. Можно быть изысканно вежливым в произнесении слов и при этом хамить напропалую. Я часто использую такую тактику, когда понимаю, что нахамить хочется, но надо это сделать тонко, чтоб де-юро прикопаться было не к чему.
Есть те, кто не использует хамство как защиту, а пользуется этим как средством общения. Такие личности неприятны просто потому, что не понимают, когда надо остановиться.а уж сами как обижаются на свои же фокусы, только со стороны других в свой адрес!!!

66

Скажите, а как жить в месте, где 99% населения - гоблины? Как жить, когда тебе никогда не уступают место, никогда не пропускают вперед, никогда не говорят "спасибо" и "пожалуйста", когда случается такое, как я описала тут:
http://passionario.livejournal.com/3594 … 00#t264300
Может быть, не стоило выносить это на обсуждение, но я журналист и не обнародовать подобные факты просто не могу.

67

Amarie написал(а):

Скажите, а как жить в месте, где 99% населения - гоблины? Как жить, когда тебе никогда не уступают место, никогда не пропускают вперед, никогда не говорят "спасибо" и "пожалуйста", когда случается такое, как я описала тут:
http://passionario.livejournal.com/3594 … 00#t264300
Может быть, не стоило выносить это на обсуждение, но я журналист и не обнародовать подобные факты просто не могу.

Слов нет, одни буквы, да и то  нецензурные.. быдло оно и в африке быдло! :mad:  :angry:

68

А знаешь, как тут народ рассуждает? Мол, кому-то надо уступать место и проявлять внимание, а кому-то нет.

69

Лиадран написал(а):

. Так вот, на мой взгляд, хамство, агрессия и тому подобные "приятные" вещи - своего рода болезнь общества, требующая лечения.

Да только как кё лечить? :dontknow:

Nermindil написал(а):

Так вот, чтобы понять как "лечить" тех кто "болеет" надо разобраться, в чём причина того, что некоторые всё же, к счастью, "не болеют".

Не болеют, потому что воспитаны и живут в среде "неболеющих". Основная масса, по карйней мере.

Amarie написал(а):

Скажите, а как жить в месте, где 99% населения - гоблины?

Лучше всего своим примером показывать то, что хотелось бы видеть на улицах и в общественных местах (хотя, не сомневаюсь, что Amarie это делает). Может, кто и проникнется)

70

Лучше всего своим примером показывать то, что хотелось бы видеть на улицах и в общественных местах

угу, особенно, когда потом рука болит и трясет в постшоковом состоянии...

71

Amarie написал(а):

угу, особенно, когда потом рука болит и трясет в постшоковом состоянии...

неужели всё ТАК плохо?

72

Ну, в той ссылке все написано.

73

Наконец-то появилось время почитать твою заметку... ну у вас там и дела! "Оставь надежду, всяк сюда входящий"! Хоть кастет покупай...

74

:huh: Увы, нередкая ситуация. Но полностью согласен с Din Поставил бы уважение, жаль, функция не работает )

75

я тут даме кое-что посоветовал ;)
"Если тебя схватили за руку или за другую часть тела я тебе рекомендую кусаться. Это очень отрезвляет любого человека. Кстати рекомендую совершенно серьезно. Сам так переодически делаю. Бить людей вроде как не хорошо и это может послужить началом драки, а вот укус или попытка оного обычно человека отгоняет очень далеко и заставляется спрятаться как можно дальше. Проверено неоднократно."

76

Лестар написал(а):

я тут даме кое-что посоветовал  "Если тебя схватили за руку или за другую часть тела я тебе рекомендую кусаться. Это очень отрезвляет любого человека. Кстати рекомендую совершенно серьезно. Сам так переодически делаю. Бить людей вроде как не хорошо и это может послужить началом драки, а вот укус или попытка оного обычно человека отгоняет очень далеко и заставляется спрятаться как можно дальше. Проверено неоднократно."

Вампиры атакуют! (в ужасе убегает)  :crazyfun:

77

Лестар:cool: . обязательно опробую) кстати ещё женщинам удобно царапаться (если ногти есть), это достаточно больно.

78

Искатель написал(а):

Вампиры атакуют! (в ужасе убегает)

Ага, эльфы-вампиры это ужасно!:)

Luthien написал(а):

Лестар, обязательно опробую) кстати ещё женщинам удобно царапаться (если ногти есть), это достаточно больно.

А вот царапаться не рекомендую, во-первых люди не пугаются царапания, во-вторых царапание это не больно и им не нанесешь понятоящему сильное повреждение. Ну и бывают ньюансы вроде нетерпения к царапинам. Лично я этого не люблю и сверну любую деву с кортями в бараний рог. Личная непереносимость к когтям вызовет сильную волну агрессии, а такое случается очень часто. А вот укус или угроза оного это некий нестандартных ход. Я иногда просто говорю, что если не отстанет человек, то я укушу его за лицо. Ну или уже кусаю когда понадобится. Это человека пугает и очень сильно. Он думает, что имеет дело с психом и убегает или прячется. Практически всегда теряет дар речи.

79

Лестар написал(а):

во-первых люди не пугаются царапания, во-вторых царапание это не больно и им не нанесешь понятоящему сильное повреждение.

Разные люди бывают. Есть которые боятся. Ещё можно впиться ногтями - это тоже не ветерка дуновение) Дело  том, что цель данных действий - запугивание, а не причинение повреждения.

Лестар написал(а):

Я иногда просто говорю, что если не отстанет человек, то я укушу его за лицо. Ну или уже кусаю когда понадобится. Это человека пугает и очень сильно. Он думает, что имеет дело с психом и убегает или прячется. Практически всегда теряет дар речи.

:cool:

80

Luthien написал(а):

Разные люди бывают. Есть которые боятся. Ещё можно впиться ногтями - это тоже не ветерка дуновение) Дело  том, что цель данных действий - запугивание, а не причинение повреждения.

Понимаю, что люди разные, просто я упреждаю. Будь осторожна. Царапанием сейчас никого не шокируешь,  а вот навлечь на себя агрессию таким путем очень легко. Кусание пугает,  а за зарапание твою руку, за которую тебя держат, просто сломают.

81

Еще бы ему не быть забавным. Я долго думал как быть с людьми которых надо отпугнуть и придумал такое. Пока что работает очень хорошо. И никаких проблем и драк. Самое главное как следует напугать агрессора и все.

82

Лестар, ме нечасто приходится оборонятся - неконфликтное я существо) Но буду иметь в виду, спасибо.

Отредактировано Luthien (2008-07-17 07:51:44)

83

Амариэ, какой ужас...  o.O  Переезжайте к нам.

84

Возвращаясь от гоблинов и людей все же к эльфам, скажу, что эльф, по моему ощущению, никогда не станет полоскать прилюдно ни чужое ни свое "грязное бельецо", не будет распространять грязных сплетен о чужой частной жизни - кто с кем спит, кто кого бросил, с кем сошелся, от кого гуляет. Даже если речь о личностях, которые у всех на виду. Личная жизнь священна, каждый отвечает за нее только перед своей совестью, Богом и самыми близкими людьми. У эльфа просто язык не повернется сказать какую-нибудь сальность на эту тему или пересказать слух. А еще эльфы так не зациклены на вопросах секса как люди - хотя бы потому, что вопрос размножения для долгоживущих существ не настолько важен.

85

Angtaur написал(а):

А еще эльфы так не зациклены на вопросах секса как люди - хотя бы потому, что вопрос размножения для долгоживущих существ не настолько важен.

Кхм... А разве сексуальность ограничивается только вопросами деторождения?  :unsure:

В остальном согласна :) Только это, по-моему, позиция любого порядочного человека. :)

86

Angtaur написал(а):

А еще эльфы так не зациклены на вопросах секса как люди

Во всяком случае, я НЕ отношусь к так называемым озабоченым и зацикленным кое на чём. Не заю, где здесь причины и с чем это связано. Но в сути вопроса полностью с тобой, Angtaur,  согласен. Более того терпеть не могу этих сальностей, порнографии и т. п. А так сказать, простите за выражение, бабничество и шлюшество -- это IMHO и никакому культурному и моральному человеку не свойственно, а эльфу тем более.

87

Nermindil написал(а):

Во всяком случае, я НЕ отношусь к так называемым озабоченым и зацикленным кое на чём. Не заю, где здесь причины и с чем это связано.

Причины - они на поверхности :).
В любом обществе, где сексуальность подавляется или хуже того - табуируется - появляется и зацикленность на "половом вопросе".

Но в тех человеческих сообществах, где секс - это просто часть жизни (такая же естественная, как еда, сон, творчество и др.), не табуированная, но и не возведённая на пьедестал - там всё было (возможно и есть) нормально. Никакой зацикленности не было.

Естественно, что в первобытном обществе проявления сескуальности связывались, прежде всего, с тайной деторождения. Близость ассоциировалась с творческим божественным актом, потому что в результате являлась миру новая жизнь. Самая большая тайна. Но позже сексуальность приобрела и другие качества. В частности - стала выступать как живая сила личности, как одна из способностей открывать себя и узнавать других, но особенность в том, что эта способность связана с принадлежностью к определённому полу.

88

Лейли написал(а):

Причины - они на поверхности

Я не спрашиваю о причинах.

Лейли написал(а):

Но в тех человеческих сообществах, где секс - это просто часть жизни (такая же естественная, как еда, сон, творчество и др.), не табуированная, но и не возведённая на пьедестал - там всё было (возможно и есть) нормально.

Я не сказал бы что в приличном обществе секс выставляется на показ. (Даже кошки в подвалах обычно прячутся или на чердаках  :) ). Но и зациккленности на данном вопросе в эльфийском обществе (а оно IMHO приличное и культурное) нет. С другой стороны именно выставление на показ приводит к этой озабоченности изацикленности и отчасти ею является. Возможно, что в первом случае она присутствует, но скрыто.
Но непонятно, почему мы на этом форуме на данном вотросе зациклились, или, во всяком случае, около него?

Отредактировано Nermindil (2008-08-01 10:44:56)

89

Nermindil написал(а):

Но непонятно, почему мы на этом форуме на данном вотросе зациклились, или, во всяком случае, около него?

Мне, лично, тоже непонятно. То вопрос о "сохранениии пола" возникает тут, то об эльфах и однополой любви на Эльфхейме. Пол - далеко не самое главное в жизни, честное слово. Вот любовь по-настоящему важна, но это понятие в разы шире.

90

Angtaur написал(а):

что эльф, по моему ощущению, никогда не станет полоскать прилюдно ни чужое ни свое "грязное бельецо", не будет распространять грязных сплетен о чужой частной жизни - кто с кем спит, кто кого бросил, с кем сошелся, от кого гуляет. Даже если речь о личностях, которые у всех на виду. Личная жизнь священна, каждый отвечает за нее только перед своей совестью, Богом и самыми близкими людьми. У эльфа просто язык не повернется сказать какую-нибудь сальность на эту тему или пересказать слух. А еще эльфы так не зациклены на вопросах секса как люди - хотя бы потому, что вопрос размножения для долгоживущих существ не настолько важен.
Подпись автора

Уверяю вас, у Людей - то же самое. Такое же уважительное отношение к тайне жизни своей и других. У людей, у человеков.
у быдла и вздорных баб-сплетниц, естественно, иначе. Но к Людям они имеют мало отношения, ибо утратили то, что делает человека Человеком.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Этикет и вежливость