Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Этикет и вежливость


Этикет и вежливость

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

Лейли написал(а):

Вежливым никто не рождается. Даже эльфы

С этим утверждением уже как десять лет назад поспорили ученые и научно доказали, что по генам(по крови), передаются основные линии наклонностей и характера по родословной у каждого. )))))) Может с десяток "эльфов непробужденных" тоже участвовали в этом исследовании.....кто знает, но факт "по крови" остается фактом.

122

lachtinel, благодарю.
Это то, чего так не хватало на  форуме.
Надеюсь, что народ осилит будет польза.

123

Дин, как ты считаешь, удалось тебе найти эльфов?
Кстати, с Новым годом тебя. :) Правда это людской праздник, но по мне так чем больше праздников тем лучше. Счастливых тебе дней в году, пусть будет взгляд твой зорок во все времена и пусть мудрость только прибывает с годами.

124

Din написал(а):

Но судить – действительно, не наше дело.

8

Судить - дело Намо Судии. Однозначно. Однако же иногда следует позаботиться о том, чтобы подсудимый был представлен на этот суд как можно скорее *кровожадно* (шучу)

125

Аданэдель написал(а):

Однако же иногда следует позаботиться о том, чтобы подсудимый был представлен на этот суд как можно скорее *кровожадно* (шучу)

Ты в прошлой жизни государственным обвинителем не был ни разу? Может ты скрываешь от нас важную информацию о своем прошлом? ))))

126

Din написал(а):

Ну одного-то нашла точно - ты же подлежишь термической утилизации? Тебе и приговорчик вывесили от имени Ордена

Да, спасибо, что напомнила. Меня и верно к термической утилизации приговорили.. (бррр.. не люблю я этого словосочетания.)  Жестоко они, а все почему? Усыпить у них не получилось, значит, пардон, ффтопку эльфа!
Кстати, ты о котором приговоре? А то я насчитал их несколько штук...

127

Не могу понять, о каком Ордене вы говорите?

128

avandil написал(а):

С этим утверждением уже как десять лет назад поспорили ученые и научно доказали, что по генам(по крови), передаются основные линии наклонностей и характера по родословной у каждого. ))))))

Боюсь, что здесь имеет место некоторая путаница понятий.

Вежливость - сама по себе не является чертой характера, это правила поведения, декларативно установленные в определённом обществе. Правила, которые могут существенно различаться.
Чертой характера может быть склонность к соблюдению каких-либо правил, принятых в обществе. Однако характер не наследуется, он формируется под воздействием социума.
Наследуется темперамент.
То есть, темперамент относится к категории конституциональной (как телосложение или цвет волос), а характер относится к категории поведенческой, приобретаемой в течение жизни, начиная с детства, и непосредственно связан с этическими установками, принятыми в конкретном обществе.
Темперамент или психотип - это тип реагирования на внешние раздражители и проявляется независимо от ситуации. Тип реагирования отвечает на вопрос: "как?", "каким образом?" будет реагировать личность на ту или иную ситуацию.
Характер - это тип поведения и его проявление всегда зависит от конкретной ситуации. Тип поведения отвечает на вопрос: "на что буду реагировать?".
Личности с одним типом темперамента, но с разным характером, будут реагировать одинаково, но им необходимы разные условия, для того чтобы отреагировать.
Темперамент не изменяется никогда, а характер - подвергается изменениям в заивисимости от условий жизни и окружения.

129

Din написал(а):

Придется держать оборону, а то ишь!

Эх, что поделаешь, придется.

Appolinar написал(а):

Не могу понять, о каком Ордене вы говорите?

Речь идет об Ордене Нетолерантных Фанатиков. Знаете о таком?

130

Лестар написал(а):

Речь идет об Ордене Нетолерантных Фанатиков. Знаете о таком?

Нет. Просвятите)

131

avandil написал(а):

С этим утверждением уже как десять лет назад поспорили ученые и научно доказали, что по генам(по крови), передаются основные линии наклонностей и характера по родословной у каждого. )))))) Может с десяток "эльфов непробужденных" тоже участвовали в этом исследовании.....кто знает, но факт "по крови" остается фактом.

Лейли написал(а):

Чертой характера может быть склонность к соблюдению каких-либо правил, принятых в обществе. Однако характер не наследуется, он формируется под воздействием социума. Наследуется темперамент.

В принципе, я здесь во многом согласен с Лейли. Ведь вежливость и культурность есть следствие определённой культуры и воспитания. А вот темперамент и психотип, как способ реагирование на то или иное внешнее воздействие и характер восприятия ситуации, действительно, вполне может считаться наследственным. То есть, вежливость никак не может быть унаследованна генетически, так же как умение читать, писать, говорить, умение петь, играть, рисовать, этому надо учиться. А вот склонности и способности здесь, как известно, существуют.

132

Appolinar написал(а):

Нет. Просвятите)

В основном известно, что данный Орден преследует эльфов. Они считают нас вредными и гадкими созданиями. И считают что всех нас надо усыпить или утилизовать. Усыпление это некая противоположность Пробуждению.

133

Я немного в ваших словах чувствую иронию. Но думаю, что в принципе такое дело может быть... А какие-то документальные сведения?

134

Appolinar написал(а):

Я немного в ваших словах чувствую иронию. Но думаю, что в принципе такое дело может быть... А какие-то документальные сведения?

Ирония в моих словах присутствует всегда когда кто-то или что-то начинает меня убеждать в том что эльфы это плохо. Пожалуй только этого  и касается моя ирония.
Что же до сведений, так документально подтверждать я ничего не возьмусь, но у меня имеются логи переговоров с членами Ордена. Могу поделиться ссылкой. Они там напрямую сообщают о своем желании утилизировать эльфов.

135

ОГО?! Лопатой таких! Давайте ссылку! ррр

136

Прошу: http://users.livejournal.com/_lestar_/1 … 6#t1651886
и очень много здесь: http://adunai.livejournal.com/145079.ht … 3#t3055543

137

[info]adunai
2008-12-15 02:17 pm UTC (ссылка)
Может, и не надо. Наши аналитики сейчас выясняют, что является причиной кризиса, - экономические законы рынка или колебания напряженности эктополя, вызванные слишком активной магической деятельностью Пробужденных. В последнем случае - надо, Лестар, надо!

(Ответить)(Уровень выше)(Ветвь дискуссии)

РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР, порвал бы! Сами землю в *опу загнали, а на нас бочку катят! Дайте мне его и я покажу ему кто виноват и что делать!!!

138

Хотя более вероятно, что кто-то просто стебается.

139

Лестар написал(а):

Ирония в моих словах присутствует всегда когда кто-то или что-то начинает меня убеждать в том что эльфы это плохо. Пожалуй только этого  и касается моя ирония.

Не обращайте внимания. Эльфы - это замечательно! :)

А на "вражеские сайты" лучше не заходить. Разве что острых очучений захочется. :rolleyes:

140

lachtinel написал(а):

Сходила по ссылкам...В "юмор", да и только

Факт, можно и в раздел "юмор". Все имеет две стороны. Лично я пытаюсь ржать на этими "шутками", но получается не всегда хорошо.

141

Да, я понимаю. Смеяться сложно, но я верю что все, что происходит в мире - все происходит к лучшему. Так что пока меня не начали ловить отморозки и пытаться утилизировать я буду относиться к жестокостям Ордена спокойно. А вот если начнут ловить, тогда придется уже быть серьезнее и осторожнее. Просто ловить и давить эльфа не такое легкое дело как некоторым кажется. Но вот в чем состоит сложность я пожалуй умолчу во избежании :) а вдруг Орденцы и здесь следят за нами? ;)

142

Мда.. вот так никогда не знаешь чем наше слово обернется...

143

Appolinar написал(а):

слишком активной магической деятельностью Пробужденных.

даа.... мы конечно только и занимаемся тем, что колдуем всякие гадости людям.

144

Luthien написал(а):

мы конечно только и занимаемся тем, что колдуем всякие гадости людям.

Ну почему же гадости, может и не гадости)) :crazy:   :)

145

Лестар написал(а):

И считают что всех нас надо усыпить или утилизовать. Усыпление это некая противоположность Пробуждению.

Воображение нарисовало картину: сидит он, вражина, качает на руках туго спеленутого (чтоб не сбежал) эльфа и мрачно напевает: "баю-баюшки-баю..." :jumping:

Appolinar написал(а):

колебания напряженности эктополя, вызванные слишком активной магической деятельностью Пробужденных.

А их деятельность настолько активна? И кто проверял это эктополе?

146

Isilnare написал(а):

Воображение нарисовало картину: сидит он, вражина, качает на руках туго спеленутого (чтоб не сбежал) эльфа и мрачно напевает: "баю-баюшки-баю..."

Ну это уже в раздел "Юмор" надо запихивать.  :D

147

Isilnare написал(а):

эктополе?

И что это вообще такое?

148

Да, действительно, а что это за поле такое?

149

Да шут его знает. По идее это эктополе излучают все эльфы и оно портит мир.. знаете, надо просто либо Радомира спросить, либо подождать следующей части романа. Там, думаю, станет ясно что за эктополе такое.

150

В романе можно придумать что угодно, а в жизни? Если, скажем, вода в реке загрязнена, можно сделать анализы и потом точно сказать, чем. Можно выяснить, какое предприятие сливает туда свои отходы - и наложить штрафные санкции (насколько это работает - уже другой вопрос). А с эктополем? Пока что-то на уровне: "Ой, чой-то мне плохо... наверно, соседка порчу навела".


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Этикет и вежливость