Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Приказано выжить!


Приказано выжить!

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

"звёздочку" в нос.

Оно, может, и хорошо, да только вещь это страшно аллергенная (или как это называется? вызывающая аллергию). Я человек вообще-то к разной медицине устойчивый, но вот после того, как меня намазали звёздочкой (при чём не нос), начался ад... Я тупо не могла дышать. Вообще. Пришлось срочно эту гадость смывать.
Так что, если кто этим раньше не пользовался - советую применять осторожно. Ибо может оказаться чревато.

32

Lorien написал(а):

всякие дополнительные средства только дают возможность вашему иммунитету расслабиться.

теория Майи Гогулан) Не читали? Я начала вчера (эта книга уже года 2 пылилась у меня в стелаже - тогда я забрала её у мамы (она увлекается нетрадиционной медициной)). ТТам так же упоминаются 6 правил здоровья системы Ниши, постоянное выполнение которых помогает не болеть вообще)

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

и "звёздочку" в нос.

а мне не помогает(

33

Luthien Майю не читал. Это просто закон природы :-)
Если сознание спокойно и чисто, то появляется возможность читать в книге природы так же ясно как с печатной книги. Нет никакой системы совершеннее чем придумала уже природа.

34

Крист,может быть вам попалась какая нибудь неправильная звездочка,или много намазали,или у вас действительно аллергия..Мне помогает,мажу практически весь день,когда простуда-быстро проходит,ну еще промываю нос соленой водой или раствором перекиси с водой,горло также важно полоскать-дажн если не болит-потомучто нос,горло и ухи связаны..

35

Звездочка довольно активный, а для некоторых агрессивный препарат. К тому же его надо наносить не В нос, а ПОД нос :)
Если звездочку положить в слизистую носа, пусть даже с самого краю, можно повредить слизистую. Так что я не рекомендую столь активный препарат класть В нос.

36

Lorien Да, вы абсолютно правы!
Возможно, что я сильно ошибаюсь, но для того, чтобы вылечиться главное поставить правильный диагноз. И тогда, если ты понимаешь свой организм, для тебя не составить труда исцелиться. Я уже около девяти месяцев если и заболеваю какой-то гадостью, что все вокруг пластом лежат, то выздоравливаю за три дня.

37

Himera
Я и не говорю, что пользоваться ей нельзя. просто предлагаю относиться осторожней, ибо вполне может проявиться та же реакция, что и у меня. Да, вполне возможно, что на неё у меня таки аллергия. Просто я вообще неаллергичный человек, да и давно это было, так что сложно сейчас определить точную природу реакции.

38

Материал американского агентства Washington ProFile за 2007 год (только то, что касается пьянства, обжорства и курения). Из области "как страшно жить". Решила выложить здесь.

Исследование службы Gallup, проведенное в России летом 2007 года, показало, что российские мужчины чаще, чем женщины, считают свое здоровье хорошим. 66% мужчин оценили его на "хорошо" или "отлично", среди женщин подобные оценки дали 52%. Это парадоксально по ряду причин. К примеру, 18% мужчин и лишь 6% женщин заявили, что выпивают ежедневно или несколько раз в неделю. 56% россиян и лишь 18% россиянок курили в день, предшествующий опросу.
В 2006 году британский медицинский журнал Lancet сообщил, что ежегодно в России из-за злоупотреблений алкоголем уходят из жизни 0.5 млн. человек - примерно 30% всех смертей российских мужчин обусловлено употреблением спиртного. 
Глобальное ожирение ныне признается Всемирной Организаций Здравоохранения одной из серьезнейших проблем. Люди с лишним весом рискуют приобрести множество серьезных заболеваний, продолжительность и качество их жизни заметно снижается. В число наиболее "толстых" индустриально-развитых стран ныне входят: Великобритания (39% британцев старше 15-ти лет обладают лишним весом), Мексика, Австрия, Португалия, Австралия, Германия, Чехия, Исландия, Испания и Греция (35.2%). США оказались на 13-м месте в этом перечне, Япония - на 30-м.
Исследование Университета Сент-Луиса\Saint Louis University School of Public Health показало, что жители стран Восточной Европы и бывшего СССР начали страдать ожирением после того, как экономики их государств перешли на рыночные рельсы. При этом людей, страдающих ожирением, в Западной Европе ныне заметно меньше, чем в странах советского блока. Ожирение в наименьшей степени поразило Норвегию (всего 6% норвежцев имеют ненормально большой вес). В наибольшей степени эта проблема затронула Венгрию (19%), Россию и Литву (по 18%).
Исследователи из Университета штата Флорида\Florida State University и Федерального Резервного Банка Бостона\Federal Reserve Bank of Boston попытались найти причины роста числа американцев с излишним весом. По их мнению, люди продолжают стремительно набирать вес, так как в обществе изменились нормы, определяющие понятие "идеального веса". Неизменный рост количества американцев с избыточным весом привел к тому, что иметь лишний вес стало нормой. В прошлом многие эксперты считали, что первопричиной эпидемии ожирения является постоянное удешевление продуктов питания - чем меньше цена на еду, тем больше потребители будут потреблять ее. Тем не менее, экстремальная худощавость остается модной. Американцы считают, что знаменитости, актеры, певицы и т.д. должны постоянно следить за своим весом, в то время, как они сами могут позволить себе "несколько" лишних килограммов.
По оценкам Всемирной Организации Здравоохранения, ежегодно курение убивает около 5 млн. человек. Ныне в мире насчитывается около 1.3 млрд. курильщиков, причем, если в индустриально развитых государствах число курильщиков постепенно уменьшается, то в "бедных" странах оно быстро растет. По данным службы Gallup, наибольшее число курильщиков проживает на Кубе - 40%. В России, Беларуси, Кувейте, Чили и Бангладеш курят 37%. В Эстонии, Латвии, Азербайджане и Индонезии курильщиков чуть меньше - 36%. В Казахстане их 35%, в Литве - 34%, в Аргентине и Китае - по 33%, в Украине и Вьетнаме - по 32%. В число наиболее курящих стран также входят Кипр, Мавритания и Словакия (по 31%), а также ЮАР и Бурунди (по 30%). Последние данные по США показывают, что курят 24% американцев - это рекордно низкий уровень. На другом полюсе находится Нигерия, где курят лишь 6% опрошенных. В числе государств, большинство жителей которых не подвержены этой вредной привычке, также входят Сальвадор и Гана (по 8% курильщиков) и Афганистан с Эфиопией (по 9%).

39

Да, фастфуд - это йад))

40

Яд-то яд, но иногда вкусно... И поэтому иногда естся)

41

А я уже целый год не болел! (тьфу-тьфу-тьфу) Советую просто заваривать и пить чабрец (тимьян), можно купить в аптеке.  Помогает от всего, можно и ранки промывать (природный антисептик, кстати). Во фляжке не портиться очень долго (неделю пил, потом закончился). ОСТОРОЖНО!-ЧАБРЕЦ НЕ СОВМЕСТИМ С АЛКОГОЛЕМ! Если совместить, то будет бурная реакция...короче, вырвет и просто плохо будет. Так раньше от водки отучивали.

42

Да, интересно, протягиваешь недругу фляжку и говоришь: "попей настоичку на травках.." :confused:

43

Классная идея!!!!!!
Теперь я знаю как можно отомстить своим недругам!!!!!!!!

44

Только я про соотношения чабреца/спиртное не знаю, но тоже хочу испытать...на оркотне одной.

45

Теа написал(а):

Классная идея!!!!!!
Теперь я знаю как можно отомстить своим недругам!!!!!!!!

или отучить друзей пить водку  :)

46

Luthien написал(а):

или отучить друзей пить водку

А у меня нет друзей которые пьют что-то крепче вина)))) Зато врагов алкоголиков полно)))

47

Теа написал(а):

А у меня нет друзей которые пьют что-то крепче вина)))) Зато врагов алкоголиков полно)))

А у меня друзья всё пьют. Даже было дело мыльные пузыри  :flirt:

48

А Теа пьёт только чай?  :jumping:  :D

49

Пожалуй подниму тему, только  чуть  чуть  изменю вектор -  как уважаемые форумчане восстанавливают силы после весьма  интенсивных  физических  нагрузок ?-  желательно  природными средствами.  У меня в арсенале сироп шиповника, бользам Сома - мед и травы (привет Пятигорску:)), высокогорный чай из  приэльбрусья. Больше пока ничего в голову не приходит, а надо  продержаться еще 2 недели.....

Отредактировано Scal (2009-09-15 15:24:57)

50

Я обычно стараюсь отоспаться, если есть такая возможность. А если нет, тогда кофе или средство, которому научил друг-лётчик - чёрный горький шоколад.

51

Упражнения на релаксацию можно найти в инете. Хорошо помогоают. :yep:

52

Ну в идеале да -  продолжительный сон  помогает восстановиться, но  увы,  утром надо  все-таки на работу отскребаться с койки:) Релакс-заминку с элементами йоги мы постоянно используем на тренировках -  она снимает напряжение, но  к сожалению, не полностью, а посему  начинает накапливаться усталость и в итоге мышечная ткань не успевает восстановиться после нагрузки.

53

Scal, а в бане попариться часок нет возможности? Тоже хорошо. Правда, если перебрать с этим делом, потом спать хочется безобразно...

54

Лиадран
Увы, к сожалению нет возможности, в качестве альтернативы приходится отмокатьв ванне с добавлением соли (морской релаксирующей).

55

Nenriel написал(а):

Упражнения на релаксацию можно найти в инете. Хорошо помогоают.

Есть такое дело. Только от многих из них просто элементарно клонит в сон.

56

От усталости мне помогает шоколад.Если предстоит трудный день я начинаю его с еды,которая поднимает мне настроение.Мне поднимают настроение сладости.А вот когда у меня простуда я завариваю чай - по столовой ложке цветков липы,бузины и ромашки плюс столовая ложка малинового варенья.Такой чай здорово помогает не только мне,но и моим близким.А чтобы "продержаться" важен еще и психологический настрой,без него никак.

57

Думаю можно.Вместо малины я иногда ложу мед,а вместо ромашки мелису.Мелиса хорошо успокаивает а спокойный сон
для больного немаловажен.Желательно пить этот чай каждый час при первых признаках простуды.А вообще,от всей души желаю всем здоровья! 8-)

58

Может не в тему,но решила написать сюда.
Недавно проанализировала подборку песен в своем плеере и поняла,что каждую из них я интуитивно включаю
чтобы подкорректировать свое внутреннее состояние.Включила,прослушала пару раз и все, больше ничего не
нужно-ни слов,ни советов и даже шоколадки.
Итак,если я отдаю себе приказ выжить,прорваться с боем,вежливо попросить кого-то исчезнуть из моей жизни,
если плохо,грустно,больно я слушаю Lacrimosa - hohelied der liebe,если любовь-тоже ее;
если нужно смириться с неизбежностью-"А если бы он..." Мельницы;
если нужно работать не покладая рук,ударно и старательно,это под Rammstein;
если нужно усилить женские качества или просто вильнуть хвостом-"Истерика" и "Опиум для никого"Агаты Кристи,
Lacrimosa - ost phantom of the opera;
а чтобы вернуться в состояние "я,какая я есть на самом деле"-"Для того,кто умел верить"Флер.
В общем,нам песня жить и любить помогает.
Интересно,кто-то еще за собой такое замечал?
Аромолампу я включаю чисто ради своего удовольствия,но уже подозреваю что тоже не просто так.
Вот такие мои маленькие открытия.

59

Неоднократно ловила себя на том же. Если предстоит "драка" - возникает "Игра с огнём" Арии - "Нет клейма на душе моей/Кроме Господа, я не знал царей..." Если я в настроении романитическом и грустном - "Il canto del vento" Rhapsody of fire.  Работается мне лучше всего под The Pursuit Of Vikings из Amon Amarth, а плачется под пристовский  Lochness...

60

Уже неделю лечусь сквозняком и регулярным засиживанием сверхурочно под чудесные звуки мата завскладом и кладовщиков, щебета узбекско-казахской речи и звуков производства окон))))
От шипучего аспирина тошнит в самом прозаическом смысле, на больничный рассчитывать не могу - работу не на кого скинуть, кашель рвет легкие и мешает спать Крист)))) Зато мне быстро сделали кабинет и дали обогреватель))
Лимон, штоле, на работу взять)))


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Приказано выжить!