Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Приказано выжить!


Приказано выжить!

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Мда, у меня осеннее настроение. Слушаю сейчас Sopor Aeternus и прочее готьё. Лирическое настроение - это Haggard, заряжаюсь энергией от HammerFall, успокаивает Рахманинов. В любом настроении - фламенко и иногда классика (Вагнер, Бетховен, Моцарт).

Отредактировано Nenriel (2009-10-22 10:44:20)

62

У меня - тоже осеннее. И отнюдь не
..."А он, мятежный ищет бури"...
но почему-то они меня находят :huh:

63

Scal написал(а):

многие  из  нас сталкивались с ситуацией, когда  надо  пройти через какой-либо катаклизм (в основном погодный) и постараться не заболеть. Кто  и как выходит из  ситуации?

Это звучит дико и фантастично, но в ситуации "предзаболевания" ОРЗ или чем-то вроде странным образом помогает растворимая лапша "Роллтон". Проверено неоднократно и на разных персонажах. По себе могу добавить, что ее ХОЧЕТСЯ. Собсственно, поэтому ее эффект и был замечен - я ее на дух не переношу, любую, а как-то раз в фазе ОРЗ "в глотке дерет" (то ись в самом начале) мне захотелось именно этой дряни. Не знаю, что из ее сложного хим.состава убило вирус, но помогло :) Моментально - с одного "приема".

Попутно - кто этим питается, вынужденно или по доброй воле: задумайтесь :)

П.С. Другие марки лапши на себе не тестировала - не знаю :) Пробуйте сами, кому охота :)

64

Это звучит дико и фантастично, но в ситуации "предзаболевания" ОРЗ или чем-то вроде странным образом помогает растворимая лапша "Роллтон". Проверено неоднократно и на разных персонажах. По себе могу добавить, что ее ХОЧЕТСЯ. Собсственно, поэтому ее эффект и был замечен - я ее на дух не переношу, любую, а как-то раз в фазе ОРЗ "в глотке дерет" (то ись в самом начале) мне захотелось именно этой дряни. Не знаю, что из ее сложного хим.состава убило вирус, но помогло :) Моментально - с одного "приема".
Попутно - кто этим питается, вынужденно или по доброй воле: задумайтесь :)
П.С. Другие марки лапши на себе не тестировала - не знаю :) Пробуйте сами, кому охота :)

Я как любитель лапшички дам дельный совет - ни в коем случае не есть лапшу отечественного производства. Во-первых как правило вкус отвратный, во-вторых, по моему личному мнению, от нее травануться как нечего делать. Я когда еще работал, во время обеда постоянно покупал себе всякого рода Шин-рамины и прочую "азиатскую кухню".=)) Как правило лапшичка острая, прошибет только так, мама не горюй.) Во время гриппа самое то. Более экономный вариант - купить доширак и насыпать туда перца.

65

Перца красного для "прошибет" можно и в какао насыпать - только с натуральным молоком лучше (ну, не люблю я суррогаты).
Сын мой вычитал в тырнетах, что так майя или еще какие ацтеки делали - типо "напиток богов". Ну и экспериментировал на себе. Понравилось. Мне тоже, кстати.

Согреться с мороза или да, если уж простыл - помогает. :)
Перец лучше не порошковый из магаза, а в стручках - на рынке его продают, некрупные красные плоды, жгучий перец.
Какао тоже - предпочтительнее не "Несквик" какой-нить, а какао-порошок, ну вроде "Золотой ярлык" московский. Ну, за неимением можно что-то еще.

66

Adarigell написал(а):

Перца красного для "прошибет" можно и в какао насыпать - только с натуральным молоком лучше (ну, не люблю я суррогаты).
Сын мой вычитал в тырнетах, что так майя или еще какие ацтеки делали - типо "напиток богов". Ну и экспериментировал на себе. Понравилось. Мне тоже, кстати.

Согреться с мороза или да, если уж простыл - помогает. :)
Перец лучше не порошковый из магаза, а в стручках - на рынке его продают, некрупные красные плоды, жгучий перец.
Какао тоже - предпочтительнее не "Несквик" какой-нить, а какао-порошок, ну вроде "Золотой ярлык" московский. Ну, за неимением можно что-то еще.

Пробовал в кофе и чай добавлять соус "Табаско". Сначала думал глупо, однако отлично сочетается. Напиток со вкусом остроты.) Думаю какао тоже подойдет.)

67

А солености соус Табаско разве не добавляет?

Некоторые еще чай с имбирем советуют в таких случаях, но мы-то не некоторые - подошли к делу сурово.
Если самостоятельно изготовить маринованный имбирь, он получается значительно острее, чем в суши-барах. И если холодно (насчет простуды не пробовала) - несколько пластиночек его тепла добавляют, довольно явственно. Испытывалось и после прихода с мороза, так нормально там задрыгнув, так и просто, когда на улице гнусь, а в доме тоже еще печь не топится - промозгло и сыровато. Рецепт если надо, могу накидать, но их и в тырнетах полно.

68

Adarigell написал(а):

А солености соус Табаско разве не добавляет?

Некоторые еще чай с имбирем советуют в таких случаях, но мы-то не некоторые - подошли к делу сурово.
Если самостоятельно изготовить маринованный имбирь, он получается значительно острее, чем в суши-барах. И если холодно (насчет простуды не пробовала) - несколько пластиночек его тепла добавляют, довольно явственно. Испытывалось и после прихода с мороза, так нормально там задрыгнув, так и просто, когда на улице гнусь, а в доме тоже еще печь не топится - промозгло и сыровато. Рецепт если надо, могу накидать, но их и в тырнетах полно.

Нее, острота перебивает кислоту. Правда запах есть.

С имбирем имел дело когда пробовал сам "сушей" накрутить.) Нашел в магазине специальный для этого набор, там и познакомился с сим продуктом в замаринованом виде. Кстати, я все время думал что имбирь это какие-то орехи.) Ну а рецепты если пригодятся я и сам могу поискать.) Благо пока живы-здоровы и не мерзнем.)

Отредактировано Phoenix X (2014-12-29 08:29:47)


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Приказано выжить!