Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфы в лицах..


Эльфы в лицах..

Сообщений 571 страница 600 из 705

571

Арафель написал(а):

Ада, ну увы, ты по части телепатии совсем не блещешь.

Так я и не свищу тут по поводу якобы сверхспособностей якобы эльфа/

Арафель написал(а):

"Послали на..." - ох уж эти эльфы... Полагаю, ты поделилась домашним сленгом.

Опять прокол... блин, послала-то я Вас не туда, куда Вы в силу своей испорченности подумали... всего лишь на... Аваллон (неожиданно, ага) ;) Могу подробно обьяснить для продвинутых пользователей, почему именно туда. Если надо. :yep:
Феньки я плести не умею, увы, увы... Если бы Вы удосужились читать форум (и не только этот), Вы бы знали, что одним из основных достоинств ельфофф зявляется именно это (вкупе с остальными перечисленными).

Арафель написал(а):

общество престарелых пионерок мне несколько скучно и перспектива вступления в него мотивации лично для меня не содержит. Буду заглядывать. Кстати, Лиадран, было бы неплохо, если бы ты разбанила Старика.

Ну все тот же вопрос - что же нужно от престарелых пионерок йуной гуре более 50 лет от роду? И да, заглядывайте почаще - будем оччень сильно... (что делать? вопрос к телепатам)
Зачем Вам старик-мистификатор? Хотите сосуществовать сами с собой? Можете остальные грани своей многогранной личности пригласить.   :D

572

Арафаэль написал(а):

общество престарелых пионерок мне несколько скучно и перспектива вступления в него мотивации лично для меня не содержит.

Не забудьте юных дурочек, которым старые пионерки совсем мозги запудрили!  :flag:

573

Galadril. Отличные фотки!

574

Спасибо!  :blush:
Это парк в Александровском. Идём и ти-ши-на. И ни одного человека за полкилометра. Атмосфера - фильм про мистику снимать!
Ощущение было, словно домой попала.

575

Galadril написал(а):

дочка-эльфёнок и папа-гондорец на исторической родине папы.

Очень красивые и папа и дочка. Александровский - это где, простите моё невежество?

576

Лиадран написал(а):

Лестар, ау! Ты где, моя радость?

А!? Что? Меня кто-то звал? Я тут сплю по ходу беседы, чтобы не проспать... Ну вы тут и понаписали. Бррр.

Арафель, Аовель, какими судьбами, ясная? :) Заменяешь старика Эгля?
Давно было пора аккаунт новый завести. Я уже ждать устал.
Стихи, к слову, отличные.

всем
Пока вы тут кусались, я опять закатался в мох и тихо жду зимы и снега.  :yep:

И небольшой довесок на тему детишек. Я выбрал пятерых, которые более-менее подходят. 100% подходит только один.
http://uploads.ru/t/O/o/N/OoNWp.jpg

577

Galadril
Мне знакомо фото твоего отца. Мы либо  с ним виделись, либо с кем-то на него очень похожим.

578

Аданэдель написал(а):

Александровский - это где, простите моё невежество?

Это рядом с городом Пушкин (Царское Село). Собственно парк в городе и начинается, а заканчивается как раз в селе Александровское..

Лестар написал(а):

Мне знакомо фото твоего отца. Мы либо  с ним виделись, либо с кем-то на него очень похожим.

Скорее похож. Папа у меня на всех похож. В детстве его путали с мальчиком, игравшем Буратино...

579

Лиадран написал(а):

Арафель написал(а):
Кстати, Лиадран, было бы неплохо, если бы ты разбанила Старика. Если сможешь, конечно.
Могу. Но не стану.  Зачем бы?

Ах, но ведь это так очевидно... Не зачем, но почему. Из благодарности и чувства вины. Эгль пришел к вам с чудесным даром, но вам не понравилась упаковка. Вы устроили ему пристрастный досмотр и, кажется, даже обыск, а за шпильку в кармане выставили за дверь)

580

Арафель написал(а):

но вам не понравилась упаковка

По собственному опыту. Можно иметь какие угодно чудесные знания, но коли не можешь хорошо подать, то ничего это всё не стоит. Никому не нужны те, кто не может показать то, что он знает так, что бы это действительно заинтересовало.
Таков мир.

PS. Господин админ, ИМХО: по-моему тема вышла за рамки указанные в названии. Пора открывать отдельную тему.

Отредактировано Galadril (2011-12-06 18:13:40)

581

Ада. Ты слишком фантазируешь даже для эльфа, и слишком врешь и злишься даже для человека. Поиск легких решений не делает тебе чести. Позволь, я скажу тебе... Когда наступит весна.... Когда наступит весна, ты станешь самой популярной каргой на лавочке во дворе. Или самой замеченной торговкой зеленью на рынке. Жди. Восход твоей звезды не за горами.
О, я плету свои фенечки... Но... ах! Нынешняя нитка оборвалась и по ней прошлась, как минимум, одна тушка...

582

Так, отвечаю по пунктам.

Арафель написал(а):

Ты слишком фантазируешь даже для эльфа

Спаааасибо! Расцениваю, как комплимент, так как фантазия начинающему фантасту нужна.

Арафель написал(а):

слишком врешь и злишься даже для человека

Вру? Злюсь? Где? Цитату please...

Арафель написал(а):

Поиск легких решений не делает тебе чести.

Пунктом выше смотрим (не, мне просто интересно)

Арафель написал(а):

Когда наступит весна, ты станешь самой популярной каргой на лавочке во дворе. Или самой замеченной торговкой зеленью на рынке. Жди. Восход твоей звезды не за горами.

Это не стервозность. Это польский гонор и жестокая правда жизни. На своей шкуре убедилась.
И кстати, мне четырнадцать и фенечки я перестала вязать после пятого класса...

583

Милый господин Лестар (ава мне не нравится). Мы все пребываем в плену у стереотипов. Лица на здешних фотографиях мало отличаются от реальных лиц баптистов или любых иных новообращенных, вдохновленных идеей, которую они мало понимают. Все та же комбинация интеллектуально-волевой аморфности (дефицита) с попытками хромого страуса взлететь в духовные эмпиреи. Ну, и розовые сопли, конечно. И не стоит забывать о том, как в принципе велик и необычен человек. Если он человек. Но как часто люди проходят мимо реального сияния иной, непохожей души...
Души, в которой очевидно звучит музыка и непохожесть, которая в любой ситуации сама по себе, наедине со своим странным миром.

584

Галадрил, это не относится к тебе, там же было написано АДА. Не сочиняй. Ну, какой ты эльф после того, что даже не поняла, что реплика не тебе адресована. Тебе - про баптистов.

585

Арафель написал(а):

Души, в которой очевидно звучит музыка и непохожесть, которая в любой ситуации сама по себе, наедине со своим странным миром.

Уууууууууууууууууууууууууууу! (сорри, не удержалась и возвела глаза к потолку)

Арафель написал(а):

Лица на здешних фотографиях мало отличаются от реальных лиц баптистов или любых иных новообращенных

Это каких таких новообращённых, можно вопрос задать, или я буду дальше висеть в игноре?

Отредактировано Galadril (2011-12-06 18:27:24)

586

Ада. Еще пару-тройку слов. Да, моя личность, безусловно, многогранна. Неужели твоя логика не подсказывает соображения, что чем более многогранная моя личность, тем больше ты теряешь? Хотя некоторым довольно малого. Соглашусь с тем, что ты - аскет духа и ума.
А все же маме твоей не хватило удачи в задуманном.

587

Галадрил, ты не висишь в игноре. Просто мне приходилось видеть много разных лиц, в том числе лиц разных новообращенных. Новая идеи дарует человеку безумную надежду. Тем более безумную, чем менее он ее и свое отношение к ней понимает.

588

... А она всё меньше и меньше что либо понимает...

Арафель, миленький, вам что, нравится издеваться? Говорите по-русски, и желательно так, что бы вас понимали окружающие. Я конечно по натуре философ, но не всякую философию понимаю. И зовут меня Галадриль, мягкий знак не забываем. ;)

Отредактировано Galadril (2011-12-06 18:35:00)

589

Galadril написал(а):

По собственному опыту. Можно иметь какие угодно чудесные знания, но коли не можешь хорошо подать, то ничего это всё не стоит. Никому не нужны те, кто не может показать то, что он знает так, что бы это действительно заинтересовало.
Таков мир.

Да, мир таков. Мир глупости, легких ожиданий, потребления и рекламы. Но тот, кто несет за пазухой чудесные дары, никогда не станет ими торговать. Никогда не станет их рекламировать. Он, скорее, бросит их в колодец, если не найдет того, кто сможет ими достойно владеть.
Это всего лишь еще одно подтверждение моей мысли о том, что все вы жертвы стереотипов нашего времени.

590

Арафель написал(а):

Он, скорее, бросит их в колодец, если не найдет того, кто сможет ими достойно владеть.

Как-то человек, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё.
    И одному дал он пять талантов, другому два, иному один, - каждому по его силе; и тотчас отправился.
    Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов.
    Точно так же и получивший два таланта приобрел другие два.
    Получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
    По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует от них отчета.
    И подошёл получивший пять талантов, принёс другие пять талантов и говорит: "Господин! Пять талантов ты дал мне: вот другие пять талантов я приобрёл на них!" Господин его сказал ему: "Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многими тебя поставлю: войди в радость господина твоего".
    Подошёл также и получивший два таланта и сказал: "Господин! Два таланта ты дал мне: вот другие два таланта я приобрёл на них".
    Господин его сказал ему: "Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многими и тебя поставлю: войди в радость господина твоего".
    Подошёл и получивший один талант и сказал: "Господин! Я знал тебя, что ты человек жестокий, жнёшь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал. И, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё".
    Господин же его сказал ему в ответ: "Лукавый раб и ленивый! Ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал. Посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я получил бы моё с прибылью. Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему даётся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
    А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов".

591

Галадрил. То, что ценно, оно не во всякие руки дастся. Ты хорошо представляешь себе саморекламирующиеся клады?)

592

Нет... (Мягкий знак в конце имени!!! Второй раз уже!!!)
Я просто говорю то, чему меня учили. Тот раб, что свой талант зарыл - потерял его, а тот, что отдал получил в несколько раз больше.
Делайте вывод.

593

Мне часто нравится издеваться, маленький гамалрил, но детей я, как правило, не трогаю. Сейчас прочту твой длинный пост.

594

А вот это-то и плохо, что издеваться нравится...

595

Не говори того, чему тебя учили. Говори то, что чувствуешь. Меня, по счастью, кажется, никто не учил. Притча о рабах - банальная притча -оправдание любому ростовщику. Но есть  в мире вещи, которые не подчиняются рекламным и ростовщическим законам. Которые, как любовь, передаются лишь из сердца в сердце или умирают на камнях потому, что у тех, кто ходит мимо, сердца не подходящи.

596

Galadril написал(а):

А вот это-то и плохо, что издеваться нравится...

Очередной штамп. Ничего и не плохо. Просто ты не пробовала))

597

Арафель написал(а):

Не говори того, чему тебя учили. Говори то, что чувствуешь.

Меня так учили с самого детства, точнее с пяти лет. Это всё вполне стыковалось с моим мироощущениями и продолжает стыковаться. Я так чувствую.
Так что я буду так говорить. Потому что это действительно моё.
А притчу, Христос рассказал, и Он говорил о том, что даётся свыше. О наших дарованиях, талантах. Так что не надо тут про ростовщиков.

598

Увы. Образ Христа сильно порастаскали ростовщики.)

599

Арафель написал(а):

Очередной штамп. Ничего и не плохо. Просто ты не пробовала))

Что хорошего в том, что бы огорчать и делать больно окружающим? Я пробовала и знаю - плохо.

Арафель написал(а):

Увы. Образ Христа сильно порастаскали ростовщики.)

Ага, а ещё православные святые, священники (о, пардон, попы)... И вообще, вера - опиум для народа. Пора всех к стенке.

Отредактировано Galadril (2011-12-06 18:56:22)

600

Galadril написал(а):

Арафель написал(а):
Очередной штамп. Ничего и не плохо. Просто ты не пробовала))
Что хорошего в том, что бы огорчать и делать больно окружающим? Я пробовала и знаю - плохо.

Не всегда. Иногда это способствует твоему росту и росту убиваемого.

Galadril написал(а):

Арафель написал(а):
Увы. Образ Христа сильно порастаскали ростовщики.)
Ага, а ещё православные святые, священники (о, пардон, попы)... И вообще, вера - опиум для народа. Пора всех к стенке.
(Ин I:5)

Это была твоя идея. Ну, что ж. В этом что-то есть.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфы в лицах..