Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфы в лицах..


Эльфы в лицах..

Сообщений 601 страница 630 из 705

601

Арафель написал(а):

Ах, но ведь это так очевидно... Не зачем, но почему. Из благодарности и чувства вины. Эгль пришел к вам с чудесным даром, но вам не понравилась упаковка. Вы устроили ему пристрастный досмотр и, кажется, даже обыск, а за шпильку в кармане выставили за дверь)

Вы не могли бы уточнить, какой из даров был чудным?

Я возможно ошибусь, но при первом знакомстве и люди, и эльфы, и все разумные существа "машут хвостом", улыбаются и так далее. То есть при желании получить доброжелательный контакт, следует быть дружелюбным.
Шпилька, всаженная в седалище кому-то из группы, автоматически настраивает чужака против всей группы.

Отредактировано Лестар (2011-12-06 19:24:21)

602

Арафель написал(а):

Не всегда. Иногда это способствует твоему росту и росту убиваемого.

Значит мне встречались исключительно те, кого это либо вгоняло в депрессию (это было редко, но было), либо которые расценивали это как хамство, за что мне кидали по ушам, либо просто переставали общаться.

Арафель написал(а):

Ну, что ж. В этом что-то есть.

Ну, раз в этом что-то есть, то значит вам понравилось (коварно поймала на слове)!
Лично мне в связи с моим православием в СССР грозила бы:

58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении: от 6 месяцев лишения свободы.

Моей маме и папе:

58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций т.е. промышленный саботаж: наказание аналогично статье 58-2

В общем, был бы человек - статья найдётся...  :D

Отредактировано Galadril (2011-12-06 19:08:51)

603

Лестар написал(а):

Вы не могли бы уточнить, какой из даров был чудным?

Я возможно ошибусь, но при первом знакомстве и люди, и эльфы, и все разумные существа "машут хвостом", улыбаются и так далее. То есть при желании получить доброжелательный контакт, следует быть дружелюбным.
Шпилька, всаженная в седалище кому-то из группы, автоматически настраивает чужака против всей группы.

Лестар! +1000000  :cool:  Особенно за вопрос!

604

Лестар написал(а):

Вы не могли бы уточнить, какой из даров был чудным?

Все дары чудесны, Лестар. Ибо они преподносятся. Подчас - с надеждой. Нельзя в каждом даре искать троянова коня.

605

Лестар написал(а):

Я возможно ошибусь, но при первом знакомстве и люди, и эльфы, и все разумные существа "машут хвостом", улыбаются и так далее. То есть при желании получить доброжелательный контакт, следует быть дружелюбным.

Ты ошибаешься. Далеко не все машут хвостом, даже если он есть. Некоторые просто смотрят в глаза.
Что касается шпилек, то шпильку в кармане, шпильку на стуле и шпильку, вонзенную в седалище следует различать. И сравнивать с выстрелом в переносицу.

606

Маленький Гамадрил, по поводу страхов, которые тебе грозили за православие в СССР. Тебя обманули. Тебя учили плохому. Верующему человеку жилось много труднее, но выплыть в нормальную жизнь было вполне возможно. Я знаю, о чем говорю. И за это не сажали. По крайней мере, в последние 30 лет существования СССР.

607

Угу! Надежда прям и лезла из всех щелей.
Пришёл, нахамил, забанили... И правильно, пусть учится выражать свои мысли не оскорбляя окружающих...

608

Арафель написал(а):

Все дары чудесны, Лестар. Ибо они преподносятся. Подчас - с надеждой. Нельзя в каждом даре искать троянова коня.

Я не про коня. Я правда хочу знать какой из даров вы имеете ввиду. Дело в том что ряд высказываний Эгля уже здесь был высказан года полтора назад. Потому некоторые жители форума этот текст уже слышали, читали и выскали все, что думали на эту тему.

Арафель написал(а):

Милый господин Лестар (ава мне не нравится). Мы все пребываем в плену у стереотипов. Лица на здешних фотографиях мало отличаются от реальных лиц баптистов или любых иных новообращенных, вдохновленных идеей, которую они мало понимают. Все та же комбинация интеллектуально-волевой аморфности (дефицита) с попытками хромого страуса взлететь в духовные эмпиреи. Ну, и розовые сопли, конечно. И не стоит забывать о том, как в принципе велик и необычен человек. Если он человек. Но как часто люди проходят мимо реального сияния иной, непохожей души...
Души, в которой очевидно звучит музыка и непохожесть, которая в любой ситуации сама по себе, наедине со своим странным миром.

Ава и не должна нравиться. Она не пирожное и не тортик, чтобы всем нравиться ;).

Лица на здешних фотографиях просто лица. Ничего больше. Но и не меньше.
Я правда не сильно понял где тут попытки взлетать в эмпиреи на розовых сопливых страусах. Жители форума общаются так как могут. Тем более что темы, затрагиваемые здесь крайне сложно обсудить только через текст на экране.  :rofl:
Вот вы говорите про сияние чужой души, но пока что я вижу - вы устраиваете разлет осколков куче народа. Дело безусловно благое, но думаю если бы все мы сидели в одном помещении и у ваших собеседников были еще и ваши интонации, то реакция на слова могла быть совершенно другой.

Впрочем, подозреваю, что при личном контакте вы морщили бы нос и стебались точно так же. :)
То, что видите вы с господином Эглем, видите не только вы. И не только вы искренне понимаете суть вещей. Все находящиеся здесь имеют достаточно глубокое понимание мира. Ровно такое, на какое способны.
Но в основе вашего "плодотворного" общения лежит пресловутая шпилька. Через нее переступили далеко не все. Так было ли мудро доставать ее из кармана и колоть в бока присутствующих?
Вы хотели общения по душам? Тогда отбросьте шпильку.
Вы хотели уколоть? Колите дальше.
Но в этом случае будет странно надеяться на то, что вам навстречу раскроются души других.

Вы взяли имя Арафель, что означает "радость". Не забывайте об этом.

Отредактировано Лестар (2011-12-06 19:24:33)

609

Арафель написал(а):

Ты слишком фантазируешь

Фантазирую? Это Вы про многогранность Вас, что ли? Вы не таковы? Что ж, приношу всяческие извинения - вы односторонни и плоски, как камбала, попавшая под асфальтоукладчик... Вам уже лучше? Ну и ладно...    :D

Арафель написал(а):

Когда наступит весна, ты станешь самой популярной каргой на лавочке во дворе. Или самой замеченной торговкой зеленью на рынке.

За предсказание большое Вам мерси... Не думаю, что оно сбудется, ибо, не обладая телепатией, Вы скорее всего, также мало владеете и искусством предвидения будущего... жаль. До настоящего старика Эгля вам еще... и ... Загляните весной, обменяемся впечатлениями.

Galadril написал(а):

Арафель написал(а):

    Души, в которой очевидно звучит музыка и непохожесть, которая в любой ситуации сама по себе, наедине со своим странным миром.

Уууууууууууууууууууууууууууу!

Галадриль, это Вы удачно изобразили ту музыку, что звучит в  душе нашего непонятого всеми бедолаги!   :D  А, Арафель? Ведь похоже, да? Похоже на завывание ветра в пустом доме с выбитыми окнами, на вой одинокого старого волка в промерзшем лесу...

Арафель написал(а):

мне приходилось видеть много разных лиц, в том числе лиц разных новообращенных.

В том доме, где Вы живете в данное время?

610

Арафель написал(а):

Ты ошибаешься. Далеко не все машут хвостом, даже если он есть. Некоторые просто смотрят в глаза.
Что касается шпилек, то шпильку в кармане, шпильку на стуле и шпильку, вонзенную в седалище следует различать. И сравнивать с выстрелом в переносицу.

Не суть. Телодвижения могут быть самыми разными. Про шпильки я раскрыл тему немного выше.

Еще одно, уважаемые собеседники Галадриль и Арафель, если вас не затруднит, пожалуйста, обсуждайте религию в личке. Или, если пожелаете, я создам для нее тему, так каек старую упрятали в архив. Буду вам неимоверно благодарен если в данном треде не будет более упоминаться политика и религия.
Надеюсь на понимание.

Отредактировано Лестар (2011-12-06 19:31:00)

611

Арафель написал(а):

Маленький Гамадрил, по поводу страхов, которые тебе грозили за православие в СССР. Тебя обманули. Тебя учили плохому. Верующему человеку жилось много труднее, но выплыть в нормальную жизнь было вполне возможно. Я знаю, о чем говорю. И за это не сажали. По крайней мере, в последние 30 лет существования СССР.

Вот не надо!!! Те статьи, что я привела были в уложении УК СССР за 1926 год. Как раз, когда всё русское священство отправляли на дыбу.
Мне ничем не грозили. И свои от полугода до пяти я бы стиснув зубы но отсидела, если бы понадобилось. Подвиг Павлика Морозова - не мой подвиг. На мать я бы не заявила. И в храм бы ходила до последнего. Моя бабушка тоже жила в СССР и прадед. Бабушка мою маму в моём возрасте крестила в Казахстане потому что здесь крестить было не тот момент почти не реально. Я не говорю, что православным живётся легко. Нас везде и всегда гоняли. В Риме - за то, что императора богом признавать не хотели, в СССР тоже причины были, да и сейчас тоже не сладко. А кому на Руси жить хорошо?

И НЕ НАДО! Меня плохому не учили. А раз считаете, что то во что я верю - плохо, докажите, а до тех пор ваши утверждения о том, что меня якобы обманывали - голословны.

Кидайте, а то уже надоело флудить...

Отредактировано Galadril (2011-12-06 19:30:06)

612

Galadril написал(а):

Угу! Надежда прям и лезла из всех щелей.
Пришёл, нахамил, забанили... И правильно, пусть учится выражать свои мысли не оскорбляя окружающих...

Ты мала и глупа. Не учи тех, кто заслужил право на любое иное поведение.

613

Арафель написал(а):

Ты мала и глупа. Не учи тех, кто заслужил право на любое иное поведение.

Тогда вскрываем карты. Сколько вам лет?
Я мала, но не глупа. Просто не люблю хамов.

614

Galadril написал(а):

Тогда вскрываем карты. Сколько вам лет?
Я мала, но не глупа. Просто не люблю хамов.

Галадриль, дело в том, что Арафель сейчас радостно смеется, потому что ты ее кормишь лулзами.  :flag:

Galadril написал(а):

Вот не надо!!! Те статьи, что я привела были в уложении УК СССР за 1926 год. Как раз, когда всё русское священство отправляли на дыбу.

Душа моя, Галадриль, я еще раз тебя прошу, пожалуйста, для обсуждения религии, истории и политики прошлых режимов перейди либо в личку. Или, если ЛС нежелательны, скажи мне и я создам необходимую тему.
Очень буду тебе благодарен.

Если ты захочешь знать почему мне это так важно - отвечу в личку.

Отредактировано Лестар (2011-12-06 19:36:05)

615

Да, я всё понимаю! Просто отправила сообщение раньше, чем увидела Ваш пост.  :blush:
Сейчас, только надо спросить у Арафеля:
Будем в ЛС бомбы метать, или тему открывать? Я за тему, а то уж хорошо бы разобраться с этими наездами на православных.

Лестар написал(а):

потому что ты ее кормишь лулзами.  :flag:

Чем-чем???  :confused:

Отредактировано Galadril (2011-12-06 19:38:55)

616

Galadril, про политику - в другую тему.
Арафель, драгоценное моё! Читай внимательно, понимай правильно и запоминай надолго. Ещё одна опечатка в стиле  "маленький гамадрил" - и ты отправишься вслед за Эглем. Это первое. Лепить пост за постом не надо - для особо плодовитых  многословных авторов существует волшебная кнопка "редактировать". Это второе. И наконец третье: дары, которые преподносятся таким высокомерно поучающим тоном суть не дары, а помои.
И да. У высших гоминид взгляд в глаза обозначает угрозу. Хотя, если ты причисляешь себя к гоминидам низшим...

617

Галадрил, тобой владеет семейная истерия. Лично мне по собственному желанию и совершенно беспрепятственно, как толпам остальных верующих, довелось креститься году в 81. Никаких проблем с этим не было. Кто хотел, тот верил. И законы 26 года - тут я в полной мере не копенгаген - в 60-м и даже 40-м не работали. Не забывай о том, что священство в абсолютном большинстве было и есть продажно.

618

Лиадран написал(а):

Galadril, про политику - в другую тему.

Слушаю и повинуюсь! © Джин

Арафель, нам же сказали, в другу песочницу! Так в какую? В ЛС или в тему?

Отредактировано Galadril (2011-12-06 19:43:08)

619

О,  Лиадран! Мне так хотелось верить, что вы тут не гоминиды!

620

Galadril написал(а):

Да, я всё понимаю! Просто отправила сообщение раньше, чем увидела Ваш пост.  :blush:
Сейчас, только надо спросить у Арафеля:
Будем в ЛС бомбы метать, или тему открывать? Я за тему, а то уж хорошо бы разобраться с этими наездами на православных.
Чем-чем???  :confused:

Вот вам тема о религии.
А это о лулзах.

Отредактировано Лестар (2011-12-06 19:44:18)

621

Galadril написал(а):

Арафель написал(а):

    Ты мала и глупа. Не учи тех, кто заслужил право на любое иное поведение.

Тогда вскрываем карты. Сколько вам лет?
Я мала, но не глупа. Просто не люблю хамов.

Арафель, моя прелесссть... Возраст тушки и возраст ума - разные вещи. И ребенок может попытаться научить существо 50 с хвостом лет таким вещам, о которых то и понятия не имело до сих пор - ну, хотя бы правильно писать имя после неоднократных указаний на ошибку. Не факт, что научит, конечно - если умственные данные существа сильно отстают от паспортного возраста...   :D  Дерзайте Галадриль, даже медведей учат на велике по кругу ездить, может и у Вас получится.  :flag:

622

Galadril написал(а):

Я мала, но не глупа. Просто не люблю хамов.

Мала и глупа. Со временем ты поймешь, что возраст измеряется мерой опыта, страдания и...любви, пожалуй...( ?
Я не знаю, сколько мне лет)

623

Арафель написал(а):

О,  Лиадран! Мне так хотелось верить, что вы тут не гоминиды!

Гоминиды или большие человекообразные обезьяны (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее в том числе и людей. © Википедия
А мы, прошу заметить, всё-таки homo sapiens...

Adarigell написал(а):

Дерзайте Галадриль, даже медведей учат на велике по кругу ездить, может и у Вас получится.  :flag:

YES! Thank you!

Арафель написал(а):

Я не знаю, сколько мне лет)

Оу! А если в паспорт посмотреть? (если уж Интернет есть, то такая важная бумажка, как паспорт должна быть!

Отредактировано Galadril (2011-12-06 19:49:54)

624

Вэса маэ... Похоже тут никто никого не слушает.  :idea:
Беда....

Мне всегда было интересно, а как долго может идти беседа, в которой половина собеседников воспринимает только громкие выкрики?

"хорошо ли вы видите меня, о банделоги? хорошо ли вы меня слышите?" (с) Каа

Отредактировано Лестар (2011-12-06 19:59:45)

625

Галадрил, мне уже лет 10 как неинтересна тема о православных. А песочница меня и в самые юные годы никогда не вдохновляла. Более того. Соткровенничаю. Я не умею сидеть в песочнице, загорать на берегу, купаться в водах, кататься на велосипеде и даже спокойно лежать на диване. Я очень быстро убегаю из этих мест.

626

Galadril написал(а):

Угу! Надежда прям и лезла из всех щелей.
Пришёл, нахамил, забанили... И правильно, пусть учится выражать свои мысли не оскорбляя окружающих...

Я думаю, он всего лишь испытывал вас.

627

Ответ здесь

Эх! Как давно это было!
http://uploads.ru/t/6/O/p/6OpFe.jpg

Отредактировано Galadril (2011-12-06 20:00:47)

628

Мне трудно следить за всеми вашими выбросами, я тут пытаюсь сделать некоторые свои дела.
Ну, в общем.
Я не могу убрать шпильку.
Я испытываю отвращение к православию.
Мне думалось, что эльфы малость выше гоминид.
Ада - беспонтовая.
Лиагран - на меня не действуют угрозы и шантаж, я предпочту умереть, но сделать по-своему, тем более, на вашем маленьком форуме мне терять вообще нечего.
Не ждите, что в самых благоприятных условиях я буду с вами долго. Это не входит в мои привычки.
Никто не угадал цвет.
Групповые занятия телепатией, по моему опыту, дают лучшие результаты, нежели индивидуальные. Мне было интересно, как происходит научаемость этому делу при условии большого расстояния. И как работает коллективное внушение. Но вы все самоустранились.
Даже в группе, которая собралась в одной комнате, все получается не сразу.

629

Галадрил. Даже не знаю, что сказать. Ужос, наверное. Хотя я понимаю, что тебя это греет.

630

Арафель написал(а):

Я думаю, он всего лишь испытывал вас.

Это не так. Для проведения испытаний требуется некоторое время, плюс выборка. И в любом случае масса терпения для набора информации.
Поверхностные суждения это не проверка и не испытание. Это сиюминутная прихоть.

Прихоти я одобряю, равно как понимаю чужие душевные метания. Но прошу, не нужно выдавать это за мудрость, иначе меня совсем от смеха скрючит.

Кстати, Арафель, я вас прошу, вы хоть читайте, что вам пишут. Вам админ просил завязывать флудить и отправлять кучами мелкие малосодержательные посты.
Напишите один, но большой. Под каждым постом есть кнопка "редактировать". Она полезна.

Арафель написал(а):

Никто не угадал цвет.

А какой цвет был загадан?

Отредактировано Лестар (2011-12-06 20:07:06)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфы в лицах..