Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Грустно


Грустно

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Иногда бывает так грустно, что хочется не быть... а причин вроде нет, и жаловаться не на что. У вас тоже так бывает?

2

Это, наверное, у всех так бывает время от времени. Лучший способ излечиться - дать себе разминочку хорошую :-) По опыту знаю, что дурь просто замечательно выскакивает из головы через физическую нагрузку - безразлично, какую, главное, чтоб в кайф ;-)

3

Если сильно начинать задумываться о несовершенстве мира - и впрямь, тяжело будет. Не просто так ведь эльфы в Валинор уплывали, а оттого, что уставали сочувствовать и сопереживать...

4

Да, бывает.. что  вроде бы все нормально и дома и на работе, а состояние -хоть на луну вой.... это  просто надо  пережить...

Отредактировано F_Daan (2008-03-26 18:26:50)

5

Я в таких случаях довожу ситуацию до абсурда. Когда уверишь себя, что ты настолько вредное для мироздания существо, что против тебя ополчилась вся Вселенная - даже гордиться собой начинаешь. А потом становится смешно.

6

Лучший способ излечиться - дать себе разминочку хорошую

Это индивидуально. Мне, например, не только не помогает, но и просто не хочется - не люблю бессмысленные движения (если идти или бежать, то куда-то и зачем-то, а не просто так)))). Если и давать разминку, то интеллектуальную или духовную.

7

А ещё можно кому-нибудь сделать что-то хорошее. И самому на душе легче станет.

8

Я думаю, это от ощущения Искажения. Оно действует на нас постоянно и иногда пересиливает нашу ослабленную защиту. Если это произошло, защиту надо усилить, стимулировать, то ли действительно физической нагрузкой, то ли духовными "упражнениями", кому что ближе.

9

А мне,когда невыносимо тоскливо и грустно на душе становиться,приходиться танцевать.По-танцую минут 30 и так легко становиться...и настроение поднимается)

10

Я слушаю музыку. Хотя когда появляются сильные эмоции - их надо выливать в творчество. В такие моменты вдохновение, хоть и печальное, но накапливается. Я обычно выливаю в стихи или прозу...

11

Avari написал(а):

Иногда бывает так грустно, что хочется не быть... а причин вроде нет, и жаловаться не на что. У вас тоже так бывает?

По-моему это вполне естественно. У всех бывает. Либо от переизбытка эмоций, либо от переживаний.

Отредактировано Хельфсторм (2008-05-30 23:24:05)

12

Наш мир Искажен, и негатив есть всегда. Надо просто постепенно научиться быть более или менее резистентным к негативу...

13

Самые хорошие песни в этом мире сложены от печали.

14

Лиадран написал(а):

Самые хорошие песни в этом мире сложены от печали.

В точку.

15

Я выжидаю, когда само отпустит. Читаю Бажова, Крапивина или славянский фольклор. Или Стивена Кинга. Иногда такое состояние выливается в пессимистичные стихи и тоскливую прозу. Это состояние всегда временно, либо ты сам выплывешь из него, либо добрый друг выловит. Всё преходяще, есть только мы...

16

Крапивин хорошо помогает.

17

Аданэдель написал(а):

Я думаю, это от ощущения Искажения. Оно действует на нас постоянно и иногда пересиливает нашу ослабленную защиту. Если это произошло, защиту надо усилить, стимулировать, то ли действительно физической нагрузкой, то ли духовными "упражнениями", кому что ближе.

Верно. Пустота и тьма подкрадываются  к нам незаметно, когда мы меньше всего этого ожидаем. нужно стоять до конца. Держаться. Нельзя, чтобы пустота победила, не для этого нас создавали.
Но я очень не люблю физкультуру. :)

18

Аданэдель написал(а):

Если это произошло, защиту надо усилить, стимулировать, то ли действительно физической нагрузкой, то ли духовными "упражнениями", кому что ближе.

Это  действительно  помогает -  физическая нагрузка помогает сбросить  часть негатива, отражающегося на физическом уровне (когда хочется биться головой о стенку), а духовные упражнения  после хорошей разминки помогут восстановить  душевное равновесие.

19

Хорошо помогает стеб, если хочется скинуть с себя грусть. Если не хочется - закрыться на кухне, включить хороший фильм/анимэху, достать сигарету и чай, и вперед. Пострадаешь так, подепришь вечерок, потом стихов грустных напишешь "пралюбофф" и "гады все, никто меня, уникального, не понимает" и все налаживается. Иногда надо дать себе выстрадаться.
Хотя у меня есть еще один способ. Правда, он довольно подлый, а потому большинству эльфов не пойдет. Начать выливать негатив на окружающих. Язвить, поддевать, злить, самому злиться, - в итоге негатив выходит в спорах и словесных мордобоях)) Отличная эмоциональная зарядка)))

20

Снэакта написал(а):

Пострадаешь так, подепришь вечерок, потом стихов грустных напишешь "пралюбофф" и "гады все, никто меня, уникального, не понимает" и все налаживается. Иногда надо дать себе выстрадаться.

Как варант, можно своего рода дневник писать, где свои мысли и чувства опиасть пытаться по тому или иному поводу, в том числе и поругать, и побурчать, и похвалить, и просто в своих мыслях и чувствах таким образом поразбираться.

Отредактировано Nermindil (2008-12-25 21:55:01)

21

Хороший штук, Nermindil, я вела 2 года, бросила, а теперь опять. Уже полгода. Только пишу в основном о том, в чем ошиблась, чего достигла. Особенно хорошо вести дневник в период творческого застоя. Полезно иногда его перечитывать. Видишь, что в тебе изменилось за какой-то период, что сделано, понято.

22

А можно так "загрустить", что заболеть....не грустите..эльфы!

23

Nermindil написал(а):

Как варант, можно своего рода дневник писать, где свои мысли и чувства опиасть пытаться по тому или иному поводу, в том числе и поругать, и побурчать, и похвалить, и просто в своих мыслях и чувствах таким образом поразбираться.

Дайри.ру наше все?))) Ну, мое все так точно)))))

avandil написал(а):

А можно так "загрустить", что заболеть....не грустите..эльфы!

Благое пожелание.
Однако ж грустить иногда надо. Не до депры если)

24

Снэакта написал(а):

Дайри.ру наше все?))) Ну, мое все так точно)))))

От руки круче! Нет соблазна накалякать большой кусок текста, а потом его убить нафек. И в открытом доступе не все выложишь. Да и бумажка как-то живее электроники. Шрамы перечеркиваний, кровь чернил и прочий романтический бред...

Еще - с тетрадью и ручкой остаёшься один на один, а сидя в Сети чувствуешь себя окруженным людьми. Оно как-то мешает сосредоточиться.

25

Nenriel написал(а):

От руки круче! Нет соблазна накалякать большой кусок текста, а потом его убить нафек.

Ммм, по мне так это и легче. Главное-то выговориться.

Nenriel написал(а):

И в открытом доступе не все выложишь.

Закрываем записи, господа и дамы. Ноу проблем)

Nenriel написал(а):

Да и бумажка как-то живее электроники. Шрамы перечеркиваний, кровь чернил и прочий романтический бред...

Йэх... а ведь я романтик... но уже отвык писать. Совершенно. Раньше не мог писать иначе как в тетрадях, а сейчас пытался че-нить дельное накарябать - ан нет. Не то. Вот когда смотришь на пустой еще, открытый файл...

Nenriel написал(а):

Еще - с тетрадью и ручкой остаёшься один на один, а сидя в Сети чувствуешь себя окруженным людьми. Оно как-то мешает сосредоточиться.

Кому как. Все мои страдания, выложенные напоказ, для того и открыты, чтобы все видели читали и понимали, что они и кто они в этом мире и в моей грандиозной судьбе в частности)) А с собой как-то неинтересно. Смысл? Проше про себя проговорить, продумать... Впрочем, я, как известно, гад позерствующий и моральный эксгибиционист ^^

26

Бывает так... Обычно помогает ночь сидения в аське (мучанья мобильника смсками), жалуясь кому-нибудь на хреновую жизнь... (Вон, Снэакта знает) :)
Ну или сходить на танцы, например - тоже дело. Напрыгаешься до отвалившихся и сросшихся с хардами ног - никакая депра не выдержит! Ну или до отвалившейся от неприрывного вальса головы... :)

27

Крист написал(а):

Обычно помогает ночь сидения в аське (мучанья мобильника смсками), жалуясь кому-нибудь на хреновую жизнь... (Вон, Снэакта знает) :)

О да... ^^
(и подло этим знанием пользуюсь)))

Крист написал(а):

Ну или сходить на танцы, например - тоже дело. Напрыгаешься до отвалившихся и сросшихся с хардами ног - никакая депра не выдержит! Ну или до отвалившейся от неприрывного вальса головы... :)

Хмм, мой партнерша бывшая так наоборот деприт после танцев. Точнее, после балов - а гад, не хожу, кавалеров мало...

28

Снэакта написал(а):

(и подло этим знанием пользуюсь)))

Это как это ты им пользуешься, хотела бы я знать?

Снэакта написал(а):

Хмм, мой партнерша бывшая так наоборот деприт после танцев. Точнее, после балов - а гад, не хожу, кавалеров мало...

Пол танцора - понятие неопределённое... Доказано нами. Сегодня за девочку потанцуешь, завтра за мальчика... И всё ОК...

29

Крист написал(а):

Это как это ты им пользуешься, хотела бы я знать?

Зависаю на твои ушах)))

Крист написал(а):

Пол танцора - понятие неопределённое... Доказано нами. Сегодня за девочку потанцуешь, завтра за мальчика... И всё ОК...

Ессно, но когда бал по рококо, в кринолинах дамам сложновато вдвоем танцевать))
но я таки подло не иду. Самому печальственно, но денег на взнос и так и не сшитый фрак нет( да и времени

30

Снэакта написал(а):

Зависаю на твои ушах)))

А я и не знала, какие красивые у меня серёжки...  :crazy:
Ну дык мы этим взаимно пользуемся, не?

Снэакта написал(а):

Ессно, но когда бал по рококо, в кринолинах дамам сложновато вдвоем танцевать))

На моё счастье, я не перевариваю кринолинов...


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Грустно