Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Еда эльфов


Еда эльфов

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

И это я все время думаю о еде. Мне захотелось отписать - я отписалась. В отличие от большиства не-веганов, которые меня окружают, я могу не думать о еде в течении всего дня, я никогда не перекусываю, не захожу в кафе, не веду разговоров о еде (да и сейчас я говорю больше о своих убеждениях) и могу наеться одними овощами или фруктами. Не знаю, как насчет естественной еды всей массы эльфов, но это естественная еда для меня.
Я не хотела продолжать дискуссии, изначально мне не хотелось оставлять у вас ошибочное мнение.
Если у кого-то из вас есть потребность в опускании других (что видно из некоторых фраз), ругайтесь между собой.  :stupor:

Лиадран написал(а):

И ещё раз: никто вас не оскорбляет. Не надо так нервно реагировать на самые обыкновенные, неругательные слова.

И тут же:

Лиадран написал(а):

Есть две категории людей, с которыми безумно трудно общаться, что в сети, что в реале: представители сексуальных меньшинств и веганы. О чём бы речь не шла, первые мгновенно сводят её к сексу, а вторые - к еде. Наверняка в их жизни есть другие интересы, проблемы, радости и горести. Но создаётся впечатление, что - нет. Или они для них не столь важны. Я это к чему? К тому, что последнее, что интересует меня, например - так это чем и как питаются форумчане. У нас достаточно других тем для разговоров, и не этим определяется моё отношение к ним и их - ко мне. Да, я считаю веганизм как минимум - дорогостоящей блажью, как максимум - ханжеством. Я считаю. От того, что вы и ваши друзья отказались от мяса, ни одна корова и ни одна свинья не получила персональный хлев на Канарах с пожизненным содержанием... А уж врачу переть против естества и вовсе непростительно - особенно, если он ещё и пациентам советует это. Сам-то пусть делает, что хочет.

Вы наивно полагаете, что эти слова не обидны? Или лицемерите? Да, это называет так, вы ведь любите резкие слова. Или вы писали их не для того, чтобы опустить меня или всех веганов разом? Спасибо, конечно, что вы все-таки не стали описывать все пытки для тех, с кем не согласны, делаю вывод из вашего поведения, что такое желание могло у вас возникнуть.
Думаю, вы просто не можете жить иначе, без постоянных наездов на кого-либо и энергетического вампиризма. Попробуйте догадаться, что я думаю о таких.
Да, и мне жаль ваших пациентов, грустно представлять врача, которому нет дела до чувств других. Да, физиология - это еще не все, вам должно быть известно (если вы действительно врач), что состояние здоровья зависит и от психического состояния. Поэтому, советую быть добрее)

Да, я больше не буду продолжать эту тему. Пыталась по-доброму, пыталась свести никому не нужную агрессию на нет, а получила вот это. Постарайтесь быть терпимее к другим.

Лиадран написал(а):

К тому, что последнее, что интересует меня, например - так это чем и как питаются форумчане.

Да, мы ведь действительно не орки, почему мы должны ругаться между собой, наезжать друг на друга и изливать агрессию? Предлагаю удалить всю дискуссию, не считая моего первого сообщения, где я просто отписалась по теме (если вас из-за него передергивает, можете и его).

92

Forest_spirit написал(а):

Я не хотела продолжать дискуссии, изначально мне не хотелось оставлять у вас ошибочное мнение.

Не хотели - а зачем продолжаете?

Forest_spirit написал(а):

Поэтому, советую быть добрее)

Когда мне понадобится ваш совет, я его спрошу.
За язык вас никто не тянул. Вы сами затеяли этот разговор, так чего же вы хотите от нас?
И да. На строки, выделенные красным цветом, стоит обратить внимание. Это называется "модераториал", и обязательно к исполнению.

93

Мне всегда было интересно, почему когда заходит вопрос о пище предпочитаемой эльфами, обязательно кто-то заявит себя как веган. В чем тут закономерность? Зачем говорить о веганстве, если достаточно сказать "я предпочитаю есть растения и фрукты".

Да, кстати, я хищник и прирожденный мясоед. Веганов и прочих травоядных воспринимаю как часть своей кормовой базы.
Но очень люблю море-рыбу, фрукты, овощи и разные водоросли и последнее время ем их. У меня чередуется мясоедение с растениеедением.
Очень уважаю котлеты и жареную птицу.
А веганы выпендрежники и отпочкование жирной цивилизации. Хочу посмотреть как веганы попробуют жить в жопе мира и без маркета под рукой. И пусть попробуют вырастить хоть одного ребенка-вегана.
Му-ха-ха..

94

Где вы именно увидели выпендреж? Сейчас выпендриваетесь вы, засчет других. Никогда вы не достигните чего-то большего, если не освободитесь от этого. Идя за злобой и становясь рабами инстинктов мы отдаляемся от самих себя. Это касается не только вас, но и всех. Научитесь видеть что-то большее и не надо издеваться над другими, останусь при своем мнении, что это удел орков.

95

Forest_spirit написал(а):

Где вы именно увидели выпендреж? Сейчас выпендриваетесь вы, засчет других. Никогда вы не достигните чего-то большего, если не освободитесь от этого. Идя за злобой и становясь рабами инстинктов мы отдаляемся от самих себя. Это касается не только вас, но и всех. Научитесь видеть что-то большее и не надо издеваться над другими, останусь при своем мнении, что это удел орков.

Я не злодей. Я хищник. Когда передо мой предстает травоядное, у меня клыки чешутся отхватить сочную ляжку ;) Ничего с собой поделать не могу. Не хочу я ничего достигать большего, я есть хочу.
Потому и предупреждаю всех, не стоит при мне упоминать таких вещей как вегетарианство - я нервно реагирую.

96

Км, ганнибал... Что ж, тогда буду иметь в виду, что мне еще остается...  :dontknow:
Другое дело, что вы вряд ли отхватите мне палец прямо через форум, думаю, обсуждать дальше эту тему нет смысла.  8-)

97

Неа, я не ем себе подобных. Я просто испытываю желание выйти на охоту. Видели бы вы как я охотился в свое время на курицу. Друзья еле за уши оттащили. Пришлось опять перейти на сбор грибов-ягод.

Это я к тому веду, что я не один такой. Есть еще много народа которые при виде слова "вегетарианец" начинают невольно клацать челюстью. Я серьезно. Это рефлекс такой. Думаете почему упоминание веганства вызывает такой флейм? Все потому что большая часть гуманоидов всеядны, то есть мясоеды в том числе. Потому будьте крайне осторожны в описании себя как травокушца и фруктоядца. Лучше всего не признавайтесь в этом, иначе при виде вас хищники могут испытать нездоровую жажду сладкой и нежной крови. Вы и не заметите как вас включат в пищевую цепочку. :)))

98

Вот и плюс вегетарианства - у нас такого нет.  ^^

Лестар написал(а):

Неа, я не ем себе подобных.

Это как бы радует)))

99

Forest_spirit написал(а):

Вот и плюс вегетарианства - у нас такого нет.

У вас такого нет потому что вы зерноядцы. Вы не знаете, что такое ярость преследования или радость охоты. Вкушаете тихонько плоды с ближайшего бананаса и вам хорошо. А потом дрожите в ночи, слыша утробное урчание и хруст чьих-то костей. И молитесь, чтобы не оказаться десертом.

100

Все мы знаем, что такое ярость и ошибается тот, кто считает ее полезным явлением. Она разрушает все вокруг и извращает нас самих.

101

Ххехе.. а вот и нет, ярость это энергия. Это жизнь. Это движение. Хотя тому кто ловит помидор ярость не нужна. :) Если конечно это не помидоры-убийцы.
Ярость не разрушает, он заставляет кипеть кровь и наполняет все мышцы силой. Ярость веселит и бодрит. Она не разрушает, а помогает увидеть мир под другим углом. И когда скачешь на всех когтях за очередным завтраком, видишь как жизнь обретает новые краски. Ярость позволяет не течь, но выплескиваться в мир всем своим существом.

102

Она искажает разум и отдаляет от души. Она заставляет жить извращенной негативной энергией, подпитываться от чужой боли и терять контроль над собой, а вместе с ним и ту немногую часть свободы, которая у нас остается. А так же, она способна через нас извращать и этот мир, приносить другим боль, в то время как другие приносят боль нам.
Злясь, мы приносим боль тем, кто нам дорог и перестаем чувствовать единство этого мира, замыкаясь на самих себе. Ярость делает рабами себя и своих чувств. В ней нет свободы. И истинного счастья духа в ней нет.

103

Противоположность ярости - любовь. Любовь ко всем, пожелание счастья незнакомцам, взаимовыгодные и взаимоприятные отношения. Это не огонь, который сжигает изнутри, заставляя искать все новые ощущения, это свет, что способен подпитывать нас и других.

104

Злость и ярость это разные вещи. Вот потому я и не понимаю веганов, а веганы не поймут меня и других хищников. Для нас ярость это радость, веселье, упоение, это приключение и море позитивных эмоций.
У вас же какие-то негативные энергии и все вышесказанное. Кстати, :) вы знаете, что негативных энергий не существует?:)

Ярость не всегда разрушительна, она граничит со страстью. И весь мир живет страстями. Все живые создания. Одни вы, недоразумение природы, снабженное маркетом, живете непонятно чем.  :rofl:
Именно в ликовании и упоении миром наиболее ярко чувствует мир. Когда запахи кружат голову, когда ледяная вода только бодрит и заставляет плыть быстрее, а зимний ветер не обжигает, а помогает бежать по льду легко и осторожно. Мир не скрывается перед тем, кто рад ему и принимает его с радостным весельем и яростью. Нельзя замкнуться на самого себя, когда ты повернут к миру лицом и встречаешь его улыбкой. Истинное счастье духа всегда идет рука об руку с радостью тела. Все взаимосвязано и пренебрегать одним для возвышения другого нельзя. Это противно.:)

Отредактировано Лестар (2010-12-04 14:11:02)

105

Лестар написал(а):

Злость и ярость это разные вещи. Вот потому я и не понимаю веганов, а веганы не поймут меня и других хищников. Для нас ярость это радость, веселье, упоение, это приключение и море позитивных эмоций.
У вас же какие-то негативные энергии и все вышесказанное

Позитив не может приносить страдания другим. Ярость и злость - это одно и то же, но вы не способны этого понять, получая удовольствие от извращений.

Лестар написал(а):

Кстати, :) вы знаете, что негативных энергий не существует?:)

Скорее, вы не чувствуете, что они существуют)

Лестар написал(а):

Ярость не всегда разрушительна, она граничит со страстью. И весь мир живет страстями.

Если ярость приносит боль другим - это разрушительная ярость. Знаете, что такое злость? Боль и разрушения. Именно поэтому ярость искажает дух.

Лестар написал(а):

Именно в ликовании и упоении миром наиболее ярко чувствует мир. Когда запахи кружат голову, когда ледяная вода только бодрит и заставляет плыть быстрее, а зимний ветер не обжигает, а помогает бежать по льду легко и осторожно. Мир не скрывается перед тем, кто рад ему и принимает его с радостным весельем и яростью. Нельзя замкнуться на самого себя, когда ты повернут к миру лицом и встречаешь его улыбкой. Истинное счастье духа всегда идет рука об руку с радостью тела. Все взаимосвязано и пренебрегать одним для возвышения другого нельзя. Это противно.:)

Истинное счастье в свободе. Когда чувствуешь этот мир не телом, когда проникаешься всем вокруг. Чувствуешь деревья, чувствуешь ветер, чувствуешь всех, кто тебя окружает внутри их самих. Чувствуешь других, их радость, их счастье, их боль... Желая им счастья умножаешь свет внутри себя.
Ярость подчиняет, заставляет жить инстинктами и приумножать боль. Заставляет приносить боль своим близким, обижать других, гореть, терять контроль над собой, медленно умирать, злиться, чувствовать нехватку чего-то, не понимать...

Лестар написал(а):

Истинное счастье духа всегда идет рука об руку с радостью тела. Все взаимосвязано и пренебрегать одним для возвышения другого нельзя.

Истинное счастье духа в свободе. Дух должен стоять над телом, стоять выше него, быть шире рамок и границ, стремиться вверх, быть частью мира вокруг. Дух не должен подчиняться телу, чувствовать боль других свойственно духу, иначе происходит потеря себя и саморазрушение.
Те же орки получали удовольствие, заставляя страдать других, сжигая дома, в ярости, в рабстве, в войне. Ярость подчиняла их себе.
А как же созерцание звезд, тихое пение, творчество в полном одиночестве, спокойствие? Истинное спокойствие, это и называется "мир".

106

О.о вот он, тот редкий случай, когда я полностью подпишусь под словами Лестара...
Ибо такой мир - это покой - сон - смерть. Когда не с чем и не за чем бороться, именно она и наступает.
И я с некоторых пор очень хорошо понимаю Нолдор, которые предпочли проклятие... И жизнь.

107

Forest_spirit написал(а):

Позитив не может приносить страдания другим. Ярость и злость - это одно и то же, но вы не способны этого понять, получая удовольствие от извращений

О нет, ярость и злость это разные вещи. Впрочем граница столь тонка, что далеко не все могут это осознать. Нужно иметь нужные вибрисы, а для этого нужно есть мяско.. ;)

Forest_spirit написал(а):

Скорее, вы не чувствуете, что они существуют)

Я? Я чувствую очень много всего и могу вам сказать со всей ответственность, негативных энергий нет. Им придают окрас люди\эльфы. Человек проводник энергии и беря ее, окрашивает в нужный ему оттенок.

Forest_spirit написал(а):

Если ярость приносит боль другим - это разрушительная ярость. Знаете, что такое злость? Боль и разрушения. Именно поэтому ярость искажает дух.

Злость  - да. Она гадка и бессмысленна. Но ярость возбуждает дух, она возносит мысль, она бодрит тело. Это  полет, единение тела, мысли, духа.. Это может осознать птица. В вас есть птица?

Forest_spirit написал(а):

Ярость подчиняет, заставляет жить инстинктами и приумножать боль. Заставляет приносить боль своим близким, обижать других, гореть, терять контроль над собой, медленно умирать, злиться, чувствовать нехватку чего-то, не понимать...

Зачем же терять контроль над собой? Я могу откушать окорочок жертвы совершенно не напрягая гневалку. Поверьте, с редкостной и милой улыбкой, полной добродушия и хищной ярости я буду жевать челюстями жертву и рассказывать ей как она мила и изумительна. И в процессе я буду чувствовать и жертву, и себя - причем никаких инстинктов, только любовь и понимание. Полное понимание того что это судьба и звезды не зря свели нас вместе в этих чудесных пампасах.

Forest_spirit написал(а):

Истинное счастье духа в свободе. Дух должен стоять над телом, стоять выше него, быть шире рамок и границ, стремиться вверх, быть частью мира вокруг. Дух не должен подчиняться телу, чувствовать боль других свойственно духу, иначе происходит потеря себя и саморазрушение.
Те же орки получали удовольствие, заставляя страдать других, сжигая дома, в ярости, в рабстве, в войне. Ярость подчиняла их себе.
А как же созерцание звезд, тихое пение, творчество в полном одиночестве, спокойствие? Истинное спокойствие, это и называется "мир".

Тут я бы предложил вам наглядный пример. Возьмите полоску бумаги, напишите на одной стороне "дух", а на другой "тело". А потом сверните в ленту Мёбиуса. Это наглядный образец того, как одно связано с другим. Дух и тело должны развиваться гармонично, иначе нас ждут страшные корчи и уродства.
Что же до орков - они испытывали не ярость, а страдание и злобу. :)  Их дух был слаб, а желания скудны. Но в них жила память о былом величии духа и это причиняло им боль.
Созерцание же звезд и тихое спокойное одинокое творчество - удел сирых. Настоящий творец всегда крылат и горит. В нем бушует пламя, он не бывает одинок. Его мысль кипит и не замирает. Даже взгляд на звезды обжигает своим сиянием. И все что видит эльф - огнем отпечатывается в его разуме и душе, а не вяло опадает на дно колодца его души.
Этой осенью я видел ТАКИЕ звезды...

А это вам подарочек. Посмотрите на звезды и послушайте биение сердца мира. http://www.youtube.com/watch?v=GZPXg_xh … r_embedded
Выбирайтесь из скорлупки, Куйвиэнен давно пропал в пучине времен, хватит жаждать колыхания в предначальных водах.

Крист написал(а):

О.о вот он, тот редкий случай, когда я полностью подпишусь под словами Лестара...
Ибо такой мир - это покой - сон - смерть. Когда не с чем и не за чем бороться, именно она и наступает.
И я с некоторых пор очень хорошо понимаю Нолдор, которые предпочли проклятие... И жизнь.

Пожалуй нолдор мне близки по духу. Я вижу что жить можно только развернув ореол и растопырив сенсоры.

108

Forest_spirit написал(а):

Км, ганнибал...

Зачем же вы обидели моего любимого полководца?
Каннибал - так правильно называется тот, кто есть себе подобных.

Forest_spirit написал(а):

Дух должен стоять над телом,

Дух вообще-то ничего не должен.
Ну, и с Лестаром спорить бесполезно, да, он любит троллить и кушать тех, кто уподобляется агницем божим  :D

109

К вопросу о веганах. Сделаем небольшой экскурс в предысторию, чтобы разобраться в данном вопросе. Давным-давно в Африке обитали австралопитеки. От них произошли люди и т.н. парантропы (хотя с таксономией тут свои проблемы). Одни из них были всеядными, другие... э... в общем все поняли (но даже они не отказывались от животной пищи). А потом наступили трудные времена. Кто и почему сумел их пережить, думаю, объяснять тоже не надо. Делаем выводы. Выводы, сделанные официальной наукой я, пожалуй, приводить не стану.
Есть надо то, что тебе нравится и (или) то, что способен перенести организм.

Лестар написал(а):

желание выйти на охоту.

а мне приходится рыбалкой довольствоваться. :D

110

Вывод. Из названия темы и ее содержания явно следует, что основная еда эльфов - это травоядные вегетарианцы и веганы. Забавно. Впрочем, как это там у Пратчетта...
"а кто вам сказал, что эльфы - хорошие"  :D (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл...)

111

Квэлле написал(а):

Ну, и с Лестаром спорить бесполезно, да, он любит троллить и кушать тех, кто уподобляется агницем божим

Заметьте, я всегда предупреждаю жертву о своих намерениях. А мог бы и с дерева наголову свалиться.  ;)
Квелле, я тут подумал и понял - хавать хочется не агнцев божьих, а тех кто старается быть на них похожим. Кстати, а ведь весело пообщались...

Adarigell написал(а):

Вывод. Из названия темы и ее содержания явно следует, что основная еда эльфов - это травоядные вегетарианцы и веганы. Забавно. Впрочем, как это там у Пратчетта...
"а кто вам сказал, что эльфы - хорошие"  :D (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл...)

В принципе да, занятно получилось. Но тут ничего нельзя поделать - опасно травоядным плакатом перед носом хищника размахивать.

Hyarmaite написал(а):

а мне приходится рыбалкой довольствоваться

Да, рыбка это хорошо.
Лично я люблю всякую морскую живность. Мне вообще очень жаль убивать зверей. Но голод не тетка и даже не дядька.

112

Лестар написал(а):

я тут подумал и понял - хавать хочется не агнцев божьих, а тех кто старается быть на них похожим.

Вот-вот, об этом я и говорю :flirt:

113

Ем всё, но в очень скромных количествах  :smile: Кстати, недавно попробовала приготовить лембас. Пришла к выводу, что рецепт надо усовершенствовать: во-первых, я его делала без начинки, во-вторых, по размеру где-то с мою ладонь, то есть не очень большие. На двух таких штуках я смогла нормально функционировать день. Значит, если внести изменения в рецепт, можно довести их и до надлежащего совершенства  :smile:

114

Пыдыщь! "опять свалился с дерева"
Привет всем. Касательно лембас скажу пару слов.
Сделал разок лембас. Скажу честно, половину сжег ко всем раугам. Было жаль. Но вот часть получилась то,  что надо. Итак! Выведен оптимальный рецепт лембаса. Когда я, гаденыш такой, подниму архивы - клянусь Менельмакаром, притащу рецептик вам всем.

115

Довольно интересная тема. Сразу хочу заметить, я живу не в теплой стране, возле моря, а значит под промозглым, в осенне-зимнее время шквалистым, ветром, в стране суровых, особенно в последнее время, зим и холодов. Но при этом я, живущая в северной, прибрежной стране -вегетарианка по собственной воле с четырех лет.
Я уже очень большой срок живу таки образом жизни, а посему уверяю тех, кто говорил о невозможности в холодах выжить без мяса, что я выживаю и вполне успешно, ибо мне, рядом с людьми кушающими мясо, не холодно в стужу.Поэтому для друзей я снеговик. : ) 
Что же на счет еды, думаю изначально и люди есть мясо не должны были, потому что существо едящие того, кто из плоти и крови - это хищные животные, потому что их такими сделала природа. А есть его начали люди с момента, когда пошло искажение духовных качеств, появилась агрессия, а агрессия и злоба порождают желание грубой пищи.
Даже по виду люди и эльфы не соответствуют тому, что должно быть у хищников. И теорию всееденья для существ с духовностью я не принимаю. Я думаю, что тут дело все в рекламе и пропаганды мясоедства. Природа умней человека ли, эльфа ли , а посему дала возможность выращивать зерновые культуры, овощи, ягоды и фрукты не просто так. Этим надо пользоваться. Хотя я не думаю, что что-либо , кроме моральных и этических норм при поедании мяса нарушено, поэтому я очень хорошо отношусь и к тем,кто ест мясо и к тем, кто не ест. Меня больше беспокоит некое лицемерие, которое встречается, когда существо духовное кушает мясо, но говорит, что ему жалко животных. Я думаю, что если уж жалко животных и внутренний позыв не позволяет есть мясо, то нужно стараться отказываться потихоньку да помаленьку.
Животные -братья наши меньшие из крови и плоти, а посему убивать их для пищи нельзя.
К теме: Я ем овощи самые разнообразные, молочные продукты, соевые, орехи и сухофрукты, фрукты, злаковые культуры, ягоды, грибы, мед. Из даже самых простых овощей есть очень много вкусных рецептов, я думаю, что такое разнообразие пришлось бы по вкусу многим эльфам и людям : )
Кстати, не ношу мех и кожу, а посему упрекнуть меня не в чем.  )

Никого не хотела обидеть и слова ни в коем случае не упрек в мясоедении, ибо  уважаю всех, а выбор тут каждого личный.

116

Нуу... Если учитывать последние выводы ученых о том, что растения обладают душой и чувствуют боль, то их тоже кушать не очень-то хорошо.  8-)

Если же серьезно... Не спорю, убивать животных,  тем более теми способами, что приняты на фабриках, неприемлемо и ведет к некому искажению психики современного человека. Но все же не соглашусь с Astalore в том, что внешность людей не соответствует внешности хищников. Клыки у людей все же есть  8-)  Это сейчас строение зубов меняется, клыки исчезают (и вряд ли из-за высоко нравственных преобразований).

А есть мясо или нет - выбор каждого. Сама не могу обходиться без мяса совершенно. Не потому, что особенно люблю его вкус, но организм требует.  Однако, признаю, завидую вегитарианцам.

117

У меня беда, я перестал есть. Не знаю что случилось, но еду запихивать приходится силком. Самое привлекательное - вялое яблочко. Даже сухарь не могу сжевать.
Беда...

118

Вот что мне интересно, Лето, ты почему-то выделила данный пост плюсом-уважением. А скажи, что тебе в нем приглянулось? Уж очень мне интересно.

119

А я без еды не могу. Физически. Для меня любое недоедание + недосып (а не высыпаюсь я часто) = верный путь к плохому самочувствию. Начинает кружиться и болеть голова, руки трясутся, в глазах темнеет. А уж если нервничаю с утра из-за экзамена...
Мясо мне вообще надо есть побольше, особенно говядину, варёную. В ней углеводов много да и гемоглобин лишним не бывает. Вот такая вот у меня вегето-сосудистая дистания.
Нет, конечно, чтобы получить норму углеводов можно и хлеба наесться, но мне его нельзя, травлюсь я им.

120

Едааа...странные у меня с ней отношения. В лесу почти не ем, а в городе постоянно хочется что-нибудь зажевать. Пробовала не есть мясо, даже был период, когда оно вызывало отвращение на физическом уровне, а в голове возникали картинки убийств вместе с запахом тухлятины. Потом это прошло, но мяса я стала есть меньше :\ А жаль, мне нравится его вкус.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Еда эльфов