Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Антиэльфийская пропаганда


Антиэльфийская пропаганда

Сообщений 61 страница 90 из 304

61

Аданэдель написал(а):

Уважаемая, Вы просто, видимо, плохо знакомы с реалиями нашего мира.

Я с реалиями нашего  мира  и судебной практикой по данным вопросам  более чем знакома  и свое мнение излагаю с с точки зрения закона в общем и уголовного кодекса в частности. Еще раз   уточню, Вы путаете понятия "заимствование" и "плагиат". Первое, в отличие от  второго не предусматривает уголовной ответственности.   Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения. Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования.
  Что  касается фан-фикшена, так вот  там как раз   дается ссылка на источник и делается оговорка о  принадлежности вселенной или персонажей. Так что  фанфикшен не является плагиатом.
Что  касается произведений народного  тврчества:  (По  Российскому законодательству) В соответствии с пунктом 6 статьи 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются объектами авторских прав  произведения народного творчества, не имеющие конкретных авторов.

Отредактировано Scal (2008-07-10 15:32:56)

62

Понятно.

В таком случае, у Лукьненко плагиата нет.

63

А как же заимствование чужих идей, в частности идеи В.П. Крапивина? Впрочем, я не знаю, возможно, Крапивин дал ему разрешение. Но в этом случае, все равно, вежливо было бы сослаться на него.

64

Amarie написал(а):

А как же заимствование чужих идей, в частности идеи В.П. Крапивина? Впрочем, я не знаю, возможно, Крапивин дал ему разрешение. Но в этом случае, все равно, вежливо было бы сослаться на него.

Ну тут никто  достоверно  знать не может, общались  авторы на этот  счет или нет...

65

Аданэдель написал(а):

Уважаемая, Вы просто, видимо, плохо знакомы с реалиями нашего мира. Например, Вы знаете, что первые четыре концерта Моцарта - это плагиат из различных частей различных произведений других композиторов?

Моцарту можно простить, он был маленький)

66

Amarie написал(а):

А как же заимствование чужих идей, в частности идеи В.П. Крапивина? Впрочем, я не знаю, возможно, Крапивин дал ему разрешение. Но в этом случае, все равно, вежливо было бы сослаться на него.

1. Ага, значит у Лукяненко есть какие-то идеи, и даже такой величины, как идеи Крапивина. Уже хорошо.

2. Насколько я понимаю, идея, если она не запатентована и не является научным открытием не является предметом автрского права. А отсылки к Крапивину у Лукьяненко встречаются постоянно, не говоря уже об эпиграфу из Крапивина к "Рыцарям сорока островов". Так что нельзя сказать, что Лукьяненко использовал идеи Крапивина и не сказал, откуда взял.

3. В общем-то идеи эти все стары, как мир и даже старше Библии, по этой причине я не вижу большого смысла в выяснени, кто первый это придумал.

67

Ну, сравнивать Лукьяненко и Крапивина - примерно то же самое, что сравнить "Яму" Куприна и "Интердевочку" Кунина. Тоже ведь об одном и том же...

Аданэдель написал(а):

Так и скажите - не нужен нам дом, куда мы вернемся, не эльфийское это дело - бомжевание - наше все.

А нам-то, авари, как быть? Незачем нам возвращаться, мы и не уходили никуда. Чай не нолдор :crazy:

68

Ну, сравнивать Лукьяненко и Крапивина - примерно то же самое, что сравнить "Яму" Куприна и "Интердевочку" Кунина.

Во! Это точно!!

69

Да что ж везде одно и тоже то а ? Начали с антиэльфийской пропоганды и как обычно уже переходите на личности ... Печально видеть это всё ... и вы собрались улучшать этот мир ?

70

Alkaringwe написал(а):

и вы собрались улучшать этот мир ?

Да нет как будто... Нам бы с собой разобраться.

71

Для того, чтобы улучшать мир, и надо начинать с личностей. Лучше, конечно, своих.))))

72

Alkaringwe написал(а):

Да что ж везде одно и тоже то а ? Начали с антиэльфийской пропоганды и как обычно уже переходите на личности ... Печально видеть это всё ... и вы собрались улучшать этот мир ?

Просто тема антиэльфийской пропаганды исчерпала себя постом Финдеруссы. А поэтому мы нашли очередной повод немного погрызть друг друга:))

К слову, увы, не читал не "Яму", ни "Интердевочку". Так что пример мне не понятен.

И второе. Кому не нравится - пусть попробует написать лучше. Я понимаю, если бы Крапивин так высказался о Лукьяненко, но Крапивин этого делать не стал. Может, потому что старый и дурной. А может потому что мудрый и добрый. Чего и вам, дамы, желаю:))

Отредактировано Аданэдель (2008-07-11 00:10:06)

73

Аданэдель написал(а):

Просто тема антиэльфийской пропаганды исчерпала себя постом Финдеруссы.

В таком случае, получаетя, что, увы, но пора закрывать тему...

74

Совершенно верно!

Кстати, что это за жуткий мат?

75

Nermindil написал(а):

В таком случае, получаетя, что, увы, но пора закрывать тему...

... и открывать противоположную по значению и обсуждать в ней, где эльфов пропагандируют как светлых созданий)

76

Аданэдель написал(а):

Кстати, что это за жуткий мат?

o.O Перечитываю и оказаться под столом мешает только конструкция стола. :D  Это не мат, это, скорее, глюк какой-то. Такой абракадабры ни случайно ни специально не напишешь. (Ну, это, вроде как ваше имя имелось ввиду.  :) А выходит нечто непонятное. Да... так буквы не читаются, так алкаши ругаются :D  )

Luthien написал(а):

... и открывать противоположную по значению и обсуждать в ней, где эльфов пропагандируют как светлых созданий)

Вообще-то, эта о пропаганде эльфов как светлых созданий говориться во многих темах.

Отредактировано Nermindil (2008-07-11 10:53:02)

77

Закрывать тему я не буду, потому что считаю, что мы должны знать о тех случаях, когда нас публично представляют в невыгодном свете, об этом сюда и следует писать.
Но тему почему-то опять с вели к совершенно не подразумевавшемуся тут направлению противостояния людской и эльфийской расы в целом. Финдерусса, я не это имела ввиду, когда ее открывала. В конце концов, антиэльфийская пропаганда может идти от кого угодно, как ни пародоксально, даже от некоторых эльфов. Поэтому вот это направление обсуждения я предлагаю завершить.

78

Кстати, да! так и есть. Некоторые из тех, кто особенно жестко на нас нападал, сами были эльфами. Правда, непробужденными. И антиэльфийская пропаганда изначально исходит не от людей, а от того, кто им это нашептал.

79

Amarie написал(а):

И антиэльфийская пропаганда изначально исходит не от людей, а от того, кто им это нашептал.

Интересно, а кто именно нашептал? И зачем? В целом, получается, что вы говорите, что "из-под антиэльфийской пропаганды торчат эльфийские уши" :) . Это аналогично высказыванию "из-под антисемитской пропаганды торчит еврейский нос".

Eldinor написал(а):

Поэтому вот это направление обсуждения я предлагаю завершить.

Но нам так нравится поофтопить.  :(  :stupor:  :)

Но есть ещё и несознательная антиэльфийская пропаганда, когда писатель сам не верит в эльфов, и считает, что имеет право воспользоваться правилом "если множество эльфов пустое, то оно может обладать любыми наперёд заданными свойствами".

80

Nermindil написал(а):

Интересно, а кто именно нашептал?

Мордорские слуги :suspicious: )
Наверно, есть в этом заслуга мифов. Уже говорилось, что там эльфы часто были отрицательными персонажами. Крали детей, уводили людей в лес...

Отредактировано Luthien (2008-07-13 08:35:14)

81

Давайте-ка я для разрядки выложу тут маленький отрывок из новой книги Людмилы Астаховой "НЧЧК. Дело рыжих" (кстати, всем рекомендую, книжка великолепная! Сильмовские реалии на современный манер и стеб над всем - от блондинок до дроу) )))))))))))))) Для тех, у кого нет чувства юмора: этот отрывок - не призыв бороться с людьми, а стеб))))))))

После того, как очередное неимоверно наглое существо неопределенного пола вылило моющее средство в фонтан в общественном парке и вырезало на коре трехсотлетнего дуба: "Эльфы казлы ушастые", в Высоком Совете, наконец-то, спохватились. Сгоряча кое-кто предложил пришельцев попросту отстреливать (кстати заметить, это дельное предложение исходило от некоего древнего эльфа, в свое время тесно общавшегося с людьми. У него даже прозвище было - Атандил), но разумным доводам группы эльфов и примкнувшим к ним дроу, тоже имевшим печальный опыт общения с представителями семейства homo, активно воспротивились другие советники, то ли более мягкосердечные, то ли просто наивные. Так или иначе, но момент был безнадежно упущен. Мелкие пакости, пока не тянущие на настоящие преступления, забавляли волшебные расы еще пару десятков лет, а потом стало поздно. Они не просто попали к нам и освоились, они начали плодиться. В Совете очнулись и спешно приняли соответствующие законы, в местах истончения Барьеров поставили кордоны, освоили механизм ре-портации… Покамест эти полумеры еще сдерживали пришельцев, но долго так продолжатся не могло. Эх, тис пока еще зеленый, наших велемудрых советников стоило бы разок вывезти в место компактного проживания иномирян, чтоб прошлись пешочком и принюхались хотя бы. Уверена, ре-портационные станции тотчас заработали бы на пределе мощности, а все протекционистские законы сразу же были отменены. Мечты, мечты…

82

Дело вкуса, но мне больше нравится классический "Звирь":

Пробуждение людей было обставлено примерно так же, как и эльфов, но люди все как один спали наоборот на боку и первое, что увидели они, было Солнце, восходящее на Западе (оно бы взошло и на Востоке, но поначалу Ариен еще путалась в сторонах света).

Их, не успевших еще прийти в себя со сна, эльфы сразу принялись дразнить, называя их чужаками неуклюжими, байстрюками болезненными и дохлятиной трусливой, а люди раз и навсегда преисполнились восхищения перед мудростью эльфов и красотой их речи. Тем более, что даже в старые времена, когда все было лучше, эльфы были и покрасивше, и поздоровей, и поумнее, чем смертные.

Кгм, для особо слабонервных напомню, что это всего лишь стеб, сиречь шутка.

83

Amarie, а что это за книжка такая, и где Вы её достали?
Юмор, IMHO, немного глуповатый, но посмеяться можно.   :D

84

Amarie, как расшифровывается НЧЧК?

85

Eldinor написал(а):

Финдерусса, я не это имела ввиду, когда ее открывала. В конце концов, антиэльфийская пропаганда может идти от кого угодно, как ни пародоксально, даже от некоторых эльфов.

Эле, я поняла. )))

Просто, извините, накипело.
В каждой теме хоть один пост, котороый является камнем, брошенным в огород к людям, причем несправедливым, основанным на каких-то непонятных представлениях о людях, иногда вообще бредовых, невесть окуда взявшихся.
О тех упреках, которые люди действительно заслужили я не говорю ничего, ибо дуракам и негодяям придумывать оправдание бессмысленно. Но судить никого не хочу. Рано или поздно Жизнь всем воздает за помыслы и дела их: за хорошие - дарами, за плохие - ударами.  Каждый сам себя награждает или наказывает, поэтому в мести, линчевании, публичном порицании и прочих подобных вещах нет необходимости. Особенно когда это все не подкреплено весомыми "доказательствами вины" и основано лишь на личной неприязни. Нам права судить не дано. Может быть в душе несогласие или, наоборот, одобрение чего-либо (чужих действий, происходящих явлений и событий) - но для суда у Детей Творца полномочий нет. Только если в отношении себя.

Иногда ситуация такова, что нельзя не вмешаться. Бывает такое. Ну, например, когда подростки мучают собаку или ломают дерево. Но вмешиваться надо с умом - орать и ругаться в таком случае равносильно тому, что пасть столь же низко, как эти самые подростки, опуститься на один с ними уровень, поцапаться, обменяться друг с другом энергией злобы и гнева и разойтись. Толку от такого вмешательства не будет!! За исключением того, что ругающиеся получат то, чего лично им не хватает - дополнительную энергию от взаимных психов. Потрясающе. Но ни дереву, ни собаке пользы от этого мелкого взаимного вампиризма не будет. У меня есть знакомый, который не может прожить ни дня, не поругавшись. Этот мужик заводится по любому поводу, скандалит со всеми, считает, что все ему должны, и не дай Бог, кто-то его случайно заденет и не извинится, не угадает его мысли и желания - ругань поднимается до небес. Он всегда и везде лезет - сначала наедет на кого-то с "чтением моралей", потом его, извините, пошлют на три буквы, и он начинает скандал. И это вовсе не значит, что его волнует нравственность общества, нет. Его волнует лишь собственная нехватка энергии, и он из кожи вон лезет, чтоб восполнить ее - провоцирует окружающих на обиды, скандалы, жалость, если не получает желаемого, он просто шантажирует других, давя на чувство вины. С ним общаться ооочень трудно, но приходится по работе. Дак все его "проповеди" и "нравоучения" лишь на первый взгляд кажутся заботой об окружающих - на самом деле это просто вампиризм. И все. Грош цена словам этого человека. И таких личностей, как этот дядька, много. Злые на весь мир нытики.

Неужели стоит им уподобляться?! Пользоваться в общении их методами?!?

Может, сначала стоит смирить гнев и просто попросить, вежливо. Сказать, почему не надо так делать?  Убедить, в конце концов? Ведь на агрессию все реагируют агрессией, поэтому тех, кто сразу лезет ругаться,  посылают куда подальше. Соломон сказал: "Если хочешь, чтоб тебя поняли - говори на понятном языке". А ведь Соломон был мудр. Мастерство и доблесть не "праведной (??) ярости (если вообще ярость может быть праведной), а умении учить и убеждать.

Если хочется, чтоб подростки-хулиганы больше никогда не делали больно живым существам, не надо начинать с ругани - ведь агрессия, это есть ни что иное, как такое же причинение боли живому существу, то есть то же самое, что и подростки делают в отношении дерева в данном случае. А вот на спокойный тон и вежливость народ все-таки и реагирует спокойнее, и может быть, даже прислушается к словам и задумается о них. Отвечать агрессией на агрессию - самый простой способ развязать войну. А война - это простите, хана всему живому. И те же самые подростки, на которых наорали, просто пойдут и в знак протеста вообще выдерут все цветы на клумбах, поломают еще кучу деревьев и напинают всем встречным кошкам и собакам. Неужели это - желанный результат? И дело не в пакостности человеческой природы, дело в том, что этот результат - закономерный! Когда кто-то не понимает причин, ему врезали, но не объяснили за что, он в неведении своем в ответ сделает еще хуже. Потому что НЕ понимает. Может стоит попробовать хотя бы объяснять? Учиться так это делать, чтоб другие сумели понять. В этом благо. А не в бессмысленной агрессии.

Этот пример здесь имеет не совсем прямое отношение к делу. Речь была о ситуации, когда надо вмешаться в жизнь других, чужих людей. И о том, что делать это надо с умом, а не с мечом.
В других же случаях жизнь другого человека - это святое, и нарушать его свободу воли не дано никому. Таков Дар Творца - свобода воли и выбора, и нарушить его или отнять - не есть хорошо. Поэтому все живущие на Земле уникальны, единственны и неповторимы, и каждый имеет право на свою собственную жизнь, свою собственную точку зрения. Не стоит отказывать кому-либо в этом праве, только потому, что его точка зрения другая.
Пожалуйста, не надо говорить "А кто-это так утверждает? Мы уважаем мнение других и все такое!" - я бы не стала все это писать, если б не было на то повода.
Не надо обвинять, надо объяснять. Не надо осуждать - для этого есть Жизнь, она справедливее нас.

- Сколько лежит в земле тех, кому бы еще жить да жить. Ты можешь воскресить их? А если нет - так не торопись осуждать на смерть.  (с) Гендальф, "ВК".

Не надо осуждать и обвинять, давайте учиться понимать и объяснять! Это принесет гораздо больше пользы, чем злость. Сидеть и сетовать, что все такие негодяи вокруг, обижают и разрушают, хотя должны поддерживать живое и созидать - бесполезно. Никто никому ничего не должен. Если хочется, чтоб больше печальные события не повторялись - научите! Научите беречь и любить. Только так. Своим примером, своими словами, своим собственным отношением. Начинать надо с себя, со своего отношения к Жизни.
Тот, кто сам зол, он не сумеет донести до другого смысл и суть добра.

Понимаю, это трудно очень, надо через свою гордость переступить, удалить файл своего эгоизма и первому сделать шаг. И этот первый шаг - не признак слабости и уступки "негодяям". Это признак силы, мудрости и знаний. Смена собственного отношения это ключ к перемене отношений окружающих. "Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Следовательно, то, как ведут себя окружающие - это зеркало нашего собственного отношения к миру. Раздражение - раздражение, агрессия - агрессия, равнодушие - окружающие равнодушны, добро - свет и радость в отношениях окружающих. Тому, кто не может наладить свою жизнь и красиво взаимодействовать с другими, Мир не доверит никакой задачи большого масштаба. Такие задачи даются только тем, кто наработал Мастерство и Состоятельность. У большинства живущих же пока задача в том, чтоб разобраться и навести порядок в себе. Остальное придет потом. Когда будет пройден первый этап. Как можно говорить о любви к живому, когда, например, человек ненавидит собственную жизнь? Никак. Его мысли будут лишь красивой иллюзией, а реальные обстоятельства и события будут тем хуже и больнее, чем ярче иллюзия.

Ради собственной жизни хотя бы уже стоит научиться относиться с уважением и пониманием к себе и окружающим. А потом... Потом кто-то возьмет с нас пример. Как от одной свечи загораются другие. Если же своя собственная свеча не горит, бессмысленно возмущаться, что вокруг темно.
Пора уже взрослеть, прилагать усилия, помогать друг другу и выходить с уровня "детского сада" - жить станет легче.

Это мое мнение.
Эле, я этот пост не в твой адрес написала, а в общем.

Amarie написал(а):

И антиэльфийская пропаганда изначально исходит не от людей, а от того, кто им это нашептал.

Едва ли. Это, быть моежт, мнение эльфов.
Я могу сказать вам мнение человека, то есть свое (не претендуя на его полную и абсолютную истинность). У людей есть своя голова на плечах. И выводы большинство из них делает совсем не по указке слуг моргота. Люди видят окружающий мир через призму собственных искажений. У кого зеркало кривое - тот и отражение в нем увидит уродливое. Если по этой причине человек принимают чистое за грязное, а красивое за безобразное, то в этом виноват сам человек, он же и будет единственно ответственный за это свое корявое и искаженное видение мира, а слуги моргота тут ни при чем.
Если человек способен воспринимать без искажений, чист сознанием и понимает суть вещей, а какое-то явление видит безобразным, то слуги моргота опять же не при делах - значит просто явление это действительно безобразно. Большинство людей находятся где-то посередине - не все видят чисто, но и не полностью одну лишь грязь. Соответственно истина в данном случае может оказаться  в "золотой середине". У "антиэльфийской пропаганды" источник может быть в искаженных представлениях людей об эльфах, для которых сами эльфы дают повод.

Nermindil написал(а):

если множество эльфов пустое, то оно может обладать любыми наперёд заданными свойствами".

Если не указано иначе, каждый присваивает множеству свои собственные свойства. Судит по себе. Принцип общий, распространяется как на множество эльфов, так и на множество людей. 

Аданэдель написал(а):

Их, не успевших еще прийти в себя со сна, эльфы сразу принялись дразнить, называя их чужаками неуклюжими, байстрюками болезненными и дохлятиной трусливой, а люди раз и навсегда преисполнились восхищения перед мудростью эльфов и красотой их речи. Тем более, что даже в старые времена, когда все было лучше, эльфы были и покрасивше, и поздоровей, и поумнее, чем смертные.

Скитается Финрод по лесу, видит - поляна, на ней костер догорает, вокруг все загажено, пивные бутылки разбитые, банки консервные валяются, гитары да магнитофон... И толпа народу вповалку спит. Вышел он на поляну и давай разоряться:
- Ах вы ж волки позорные, ах вы ж козлы гребаные, хрен вам в задницу, что ж вы, засрали-то все, м****ьё немытое...
Клан Беора с трепетом внимал дивной эльфийской песне...

Eldinor написал(а):

Поэтому вот это направление обсуждения я предлагаю завершить.

Спорят грузин и армянин, чей народ лучше. Час спорят, два, три - оба уже замучились. Наконец грузин говорит:
- Грузины лучше, чем армяне...
Армянин, устало:
- Ну чем, чем лучше?
- Чем армяне!

Отредактировано Finderussa (2008-07-13 12:27:25)

86

ДА и еще одна интересная деталь к портрету. Действительно, все знают, что нельзя бороться с врагом его оружием. В частности, с людьми - презрением и пренебрежением. Однако зачастую мы забываем, что наша цель - заставить врага бороться с нами нашим оружием. Наша цель не стать более жестоким, чем жестокий Враг, а заставить его соревноваться с нами в доброте. Хороший пример из человеческой истории - Великая Октябрьская Революция. Сама по себе весьма неоднозначная, она сделала много добра рабочим других государств - чтобы заставить их не бунтовать капиталисты пошли на большие уступки. Большинство нынешних прав и свобод, которыми кичится Запад - ее плод. Неужели мы будем глупее людей?

87

Аданэдель написал(а):

Действительно, все знают, что нельзя бороться с врагом его оружием. В частности, с людьми - презрением и пренебрежением.

Об этом уже говорим, говорим и ни как не закончим. И, не знаю, есть ли здесь такие кто призирает людей как вид? Если есть признайтесь и объясните почему.

Аданэдель написал(а):

Наша цель не стать более жестоким, чем жестокий Враг, а заставить его соревноваться с нами в доброте.

Может, вначале следует нам самим приступить к этому "соревнованию"?

Finderussa написал(а):

Может, сначала стоит смирить гнев и просто попросить, вежливо. Сказать, почему не надо так делать?  Убедить, в конце концов? Ведь на агрессию все реагируют агрессией, поэтому тех, кто сразу лезет ругаться,  посылают куда подальше. Соломон сказал: "Если хочешь, чтоб тебя поняли - говори на понятном языке". А ведь Соломон был мудр. Мастерство и доблесть не "праведной (??) ярости (если вообще ярость может быть праведной), а умении учить и убеждать.
            Если хочется, чтоб подростки-хулиганы больше никогда не делали больно живым существам, не надо начинать с ругани - ведь агрессия, это есть не что иное, как такое же причинение боли живому существу, то есть то же самое, что и подростки делают в отношении дерева в данном случае. А вот на спокойный тон и вежливость народ все-таки и реагирует спокойнее, и может быть, даже прислушается к словам и задумается о них. Отвечать агрессией на агрессию - самый простой способ развязать войну.

Это, конечно, хороший и правильный подход. Но существует один вопрос. А станут ли они слушать? И реакция на одно и то же замечание в одном и том же тоне у разных людей различная. Почему? Потому, что люди разные. Сколько примеров, когда пытаешься что-то спокойно объяснить, но тот, кому объясняешь, слушать не хочет. Его мнение, его убеждённость сформировались, возможно, он и послушает, но останется при своём мнении Правильнее сказать следует заставить понять, осознать глупость, жестокость и т. п. своих поступков, почему это глупость, жестокость, хамство и т. п. и почему так поступать не следует. А это объяснить сложно, и может это, увы, не каждый. Почему сложно? Потому, что для этого надо заставит этого хулигана, хама, дурака думать, анализировать, размышлять над собой. А думать он, к сожалению, не хочет. Потому таким как есть и становится. Моральная рефлексия, работа над собой – свойство развитой личности. Формировать такую личность можно, но это процесс длительный и сложный, требующий обеспечения определённой среды воспитания и общения, верной расстановке целей и идеалов. Но даже здесь всё не заканчивается. существуют некоторые факторы, некоторые задатки не зависящие от среды воспитания. Не знаю почему, но по моим наблюдениям в одних изначально больше доброты, стремления к совершенству, тогда как в других изначально больше ненависти, жестокости, подлости и т. п. (Возможно, некоторые не согласятся, это просто моё мнение, моё наблюдение). И, как я считаю, пользуясь даже просто своим личным примером (простите за хвастовство), что в эльфах изначально природой заложено больше доброты, искренности, культуры, стремления к самосовершенствованию, нежели грубости, хамства, свинства, жестокости и бескультурья.

88

Amarie, а что это за книжка такая, и где Вы её достали?

А зачем Вам книжка с глуповатым юмором?))) Могу посоветовать что-нибудь поумнее. Канта "Критику чистого разума", например))))))))))

89

Amarie написал(а):

А зачем Вам книжка с глуповатым юмором?

Глуповатый, ещё не значит плохой, и несмешной.  :blush:  :)  :nope:  :'(  :D
Тем более, что я сказал "немного глуповатый"  :'(  %-)  :rofl:
А в чём вообще сюжет книги или, это просто бессюжетные рассуждения? :question:

90

Кстати, об антиэльфийской пропаганде. Тут недавно в кинопрокате появился фильм "Хэллбой-2". Судя по спойлерам, там эльфы - тоже изрядные сволочи. (А главный положительный герой - черт со спиленными рогами, что тоже кое-что о фильме говорит).

Надо будет посмотреть. Врага следует знать в лицо.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Антиэльфийская пропаганда