Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Недостатки эльфов


Недостатки эльфов

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Лейли написал(а):

Но не всегда, далеко не всегда те, кому больше дано, осознают это правило, а требования предъявляют к кому угодно, только не к себе.

В таких случаях даже то, что было дано как-то очень быстро отбирается.

62

Лиадран написал(а):

В таких случаях даже то, что было дано как-то очень быстро отбирается.

А по мне так лучше не брать лишнего. Чтобы ноша была подьёмная.

63

Luthien, а боги неподъёмной ноши не дают. Если дали - значит, вытянешь.

64

Лиадран написал(а):

Luthien, а боги неподъёмной ноши не дают. Если дали - значит, вытянешь.

Возможно, что и так  :)

65

Luthien написал(а):

А по мне так лучше не брать лишнего. Чтобы ноша была подьёмная.

То что дано вытянуть и надо, и возможно. А иначе -- это оправдание слабости. Думаю, Лиадран здесь права.

Сильва написал(а):

По моим наблюдениям мудрое существо при общении с другими никогда не даст понять, насколько у него больше опыта, понимания, знаний. Будет внимательно слушать и общаться на равных и советы давать только тогда, когда спрашивают.Высокомерное отношение к другому - это попытка самоутвердится за счет других, мудрым существам в голову не прийдет самоутверждаться, они давно осознали себя, свои способности и место в жизни, но при этом глубоко и искренне уважают других существ.

Да, наверное это действительно так. Но само понимание этого приходит как правило не сразу, а с опытом. С таким немудрым взаимоотношением я часто сталкивался, причём даже за собой замечал такое поведение по отношению к другм, хотя и не всегда полностью и сразу осознавал нелепость своих действий. Но знаю, что не совсем приятно, когда друой высокомерно корчит из себя умника.
Поэтому не стоит спорить и сорится, пусть у каждого будет своя правда. Тот кто не прав и заблуждается и не согласен с вами, возможно и сам когда-лбо поймёт это, если оно будет принципиально, а возможно и нет. А быть может он тоже прав, только по-своему, ведь у каждого своя правда и свой личный опыт, своё мировоззрение и сстема ценностей, которые индивидуальны и не повторимы.

66

Наблюдая совершенно феерический срач эльфей между собою (уж извините за прямоту) в темах трёх Домов, как-то захотелось что-то сказать... От людей вообще и от Владимир Семёныча в частности  :dontknow:

Товарищи, бессмертные! О квэнди драгоценные,
Эльдары ненаглядные, любимые до слёз.
Ведь лягут в землю общую останки наши бренные.
Земле - ей всё едино, и алмазы, и навоз.

Позор на ваши дивные головы, господа.  :canthearyou:

67

Помоему есть только один общий недостаток у современных эльфов.... когда мы понимаем что мы эльфы, а не люди то приходится расстоваться с прошлым к примеру с друзьями, они не понимают почему мы долго с ними не гуляем, много не болтаем, но ведь мы пытаемся понять кто мы такие....я лично потерял почти всех друзей чтобы узнать кто я. :'(

68

Зачем же так? Дружба, настоящая, на мой взгляд, не имеет национальностей.

69

Согласен с дамами . Люди способны на настоящую дружбу и уж никак не хуже , а порой и лучше нас . Они способны безоговорочно верить в то время как например я тысячу раз всё взвешу . Как раз это по данной теме . Мой недостаток излишняя недоверчивость . Думаю я не один такой .

70

0Я скажу честно, по некоторым жизненным обстоятельствам, я долгое время считал, что люди не способны ни на что, кроме, как орки, на разрушение. Я очень рад, что встретил людей, которые показали на практике, что я был не прав.
Если говорить о недостатках - то, пожалуй, те довольно высокие требования, которые я предъявляю к себе, я переношу и на других - эльфов, не эльфов - на всех. "Могу я - могут и другие". Да....

71

Это действительно так, согласна=)

72

Артемис написал(а):

Зачем же так? Дружба, настоящая, на мой взгляд, не имеет национальностей.

Наверное ты права....

73

Leitelind написал(а):

вот то, что вы эльф не нужно рассказывать тем, в ком вы не уверены. Лучше об этом особо не распространяться. Не все поймут...

А я не говорю кто я кому попало.....

74

Legolos написал(а):

Зачем же так? Дружба, настоящая, на мой взгляд, не имеет национальностей.Наверное ты права....

Действительно. Зачем портить с кем-либо отношения на этой почве.

75

Зачастую после осознания и по прохождении некоторых этапов жизни пересматриваешь отношения с некоторыми друзьями и видишь их иллюзорность. Это больно. И друзей - иллюзорных и почти настоящих - теряешь, когда дороги расходятся, когда вам уже нечего сказать друг другу. Иногда бывает понимание, что ничто не связывало, кроме общих развлечений или деловых-учебных отношений. К чему это я? К тому, что жестокость при расставании с иллюзиями в большинстве случаев лучше пустой жалости и попытки склеить "несклеюемое". Вот такая имха.

Отредактировано Nenriel (2009-01-22 23:36:21)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Недостатки эльфов