Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » Разное


Разное

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

https://news.mail.ru/society/37632856/

Депутатов возмутили ошибки в новых учебниках, разработанных для 4 и 7 классов. В МОН РК обещали исправить все упущения и после этого отправить учебники на печать.

Депутатов мажилиса Парламента РК возмутило содержание школьных учебников от издательства «Алматы кітап». Они проверили их отправки в печать. Внимание народных избранников привлекли учебники по «Математике» и «Литературному чтению» для 4 класса, а также «Физика» для 7 класса. Соответствующий запрос депутаты направили в МОН РК. Ответ 14 июня был размещён на сайте мажилиса.

Народных избранников возмутило, что в «Математике» нумерация начинается с седьмой страницы, а не с первой. Это замечание устранять не будут, так как авторы объяснили, что с первой по 7 страницу размещены введение в книгу, напутствия авторов и правила пользования с учебником.

Но депутаты нашли более серьёзные ошибки. Так, четвероклассникам предлагается задание «Вычислить скорость полёта велосипедиста и лыжника». В министерстве образования и науки РК ответили, что в прошлые годы в учебнике было задание «Вычислить скорость полёта бабочки, жука и пчелы». В новой редакции насекомых поменяли на спортсменов, при этом «скорость полёта» забыли изменить на «скорость движения».

Возмутило депутатов также то, что в «Литературном чтении» приводятся примеры иностранных имён: «Дори, Нори, Ори». В МОН пояснили, что это имена героев из мирового бестселлера «Властелин колец», автором которого является Джон Рональд Руэл Толкин. Задание, якобы, предназначено для развития трехязычия в обучении. Однако замечания народных избранников были приняты, в МОН решили заменить «Дори, Нори, Ори» на другие иностранные имена.

Мажилисменов заинтересовало также задание по тому же «Литературному чтению», где предлагается посмотреть ролик на Youtube.com, но претензий к нему не возникло, так как в МОН уже отказались от него. В итоговый вариант учебника задание не вошло. Кроме того, в ведомстве теперь устранят задание посмотреть мультипликационный фильм «Рататуй» и пересказать содержание. фильм заменят на другой.

В учебнике по «Физике» для 7 класса тоже нашлись ошибки. Авторы просят ученика «вычислить площадь детского ботинка», тогда как депутаты считают постановку вопроса некорректной. Правильным было бы написать «вычислить площадь подошвы детского ботинка», уточнили мажилисмены.

32

https://mosregtoday.ru/soc/kamen-s-chel … lej-istry/

https://obj.mosregtoday.ru/img/articles/items/thumb/extra/166151067770127168559.jpg

В лесу гулять лучше при свете дня – эта простая истина известна многим с детства. Ведь темнота, обман зрения и впечатлительность способны сыграть с человеком злую шутку: его могут серьезно напугать казавшиеся безобидными днем коряги или пни. Чего уж говорит о посторонних предметах.

Житель Истры, хотя и обнаружил необычного «обитателя» леса днем, находка его немного озадачила. Своими впечатлениями он поделился с подписчиками соцсети.

«Нашел случайно этот загадочный камень. Судя по лицу, помотала его жизнь знатно», - говорится в посте с фотографией.

Подписчики отнеслись к фото с интересом. Некоторые поделились предположениями, что фигуру могли установить неоязычники. Но большинство сошлись в том, что камень с человеческим лицом – произведение какого-то художника-любителя.

33

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6d/Metallic_shield_bug444.jpg/500px-Metallic_shield_bug444.jpg

Ну ты и жук! Подберите обидчику имя вредителя

34

Кот-кофеман и скалярия-убийца: 50 историй о странных привычках домашних животных

35

Мужчина увидел жуткую ведьму на метле в небе: что это было?

36

16 юмористических комикс-стрипов, которые нокаутируют плохое настроение и заставят залиться смехом

17 комиксов, в которых художник из Екатеринбурга смешивает нашу повседневную жизнь с фантастическими сюжетами

37

Странный обряд «эльфов Лихолесья» в подмосковном парке попал на видео


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » Разное