Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Литература » Маэдрос и Фингон в Ангбанде


Маэдрос и Фингон в Ангбанде

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Снэакта написал(а):

"Эльфийский дух, тут эльфом пахнет!")))

:D  :cool:

Шанель № 7  :flirt: Балуйте себя в Белль Рианд  :yep:

32

Снэакта
Я имела в виду именно сильный удар. ИМХО, у воина, даже не знакомого конкретно с ТАКИМ оружием, хватит мозгов и инстинктов сообразить, как надо ударить, чтоб было один раз и насмерть. Вариант с удавкой конечно интересен, но не уверена, что он проканает на глазах у Моргота - это с какой же скоростью двигаться надо, чтоб успеть, пока тот не понял?!

33

Дальше уже пойдет из серии "а поговорить".

Снэакта написал(а):

Мудрость - это мозги в голове. И она, как ни странно, граничит с детсткостью и непосредственностью.

У нас видимо разные понятия о мудрости. Мозги в голове и детскость и непосредственность - понятия разнонаправленные, так как часто мозги заставляют просчитывать ситуацию, а это уже непосредственностью не пахнет, и если при этом обнаружится какая-то детскость - то показная. У детей мозгов то как раз на три года, а не на три тысячи лет.

Снэакта написал(а):

А если эльфы срываются и начинают действовать, согласуясь с сиюминутными желаниями и фантазиями - это всего лишь означает, что для них основное - не абстрактные умствования, а действия, когда лучше шишек набить,

Это тоже рядом с мудростью не лежало. Кстати, к умствованию мудрость тоже не имеет никакого отношения, как в прочем и к уму - не всегда.

Снэакта написал(а):

А это как? эльфийский дух.

Когда персонажей, даже если назовешь Петей и Васей, все равно людей в них не признаешь - менталитет (модное ныне слово) разный. К примеру описание внутреннего мира, духовных качеств у среднестатистического жителя Тибета, Индии, Японии, аборигена Австралии, москвича и американца будет сильно разнится, а это ведь все в пределах одного вида. Кстати не
вам об этом спрашивать вроде - вы утверждали что между людьми и эльфами нет ничего общего ;)

Снэакта написал(а):

Это знал и Маэдрос в каноне. Помогло это ему? Нет.

Маэдрос в каноне тоже сделал свой выбор между Мандсом и Тангородримом.

34

Артемис написал(а):

Маэдрос в каноне тоже сделал свой выбор между Мандсом и Тангородримом.

Неа, не факт. Хурин, например, не смог бы умереть и не умер бы, пока Моргот его не освободит. То же самое могло быть и здесь. Мертвый Маэдрос ему нафиг не нужен, ему нужен заложник.

35

Артемис написал(а):

У нас видимо разные понятия о мудрости. Мозги в голове и детскость и непосредственность - понятия разнонаправленные, так как часто мозги заставляют просчитывать ситуацию, а это уже непосредственностью не пахнет, и если при этом обнаружится какая-то детскость - то показная. У детей мозгов то как раз на три года, а не на три тысячи лет.

Речь идет о поведении в быту, а не в критических ситуациях. Когда мудрить ни к чему - зачем этот пафос? "Будь проще - и люди к тебе потянутся" (девиз Атандиля).

Артемис написал(а):

Это тоже рядом с мудростью не лежало. Кстати, к умствованию мудрость тоже не имеет никакого отношения, как в прочем и к уму - не всегда.

Ох, ладно. К слову, это было о феанорычах. Лады, не верим в их мудрость ^^

Артемис написал(а):

Когда персонажей, даже если назовешь Петей и Васей, все равно людей в них не признаешь - менталитет (модное ныне слово) разный. К примеру описание внутреннего мира, духовных качеств у среднестатистического жителя Тибета, Индии, Японии, аборигена Австралии, москвича и американца будет сильно разнится, а это ведь все в пределах одного вида. Кстати не вам об этом спрашивать вроде - вы утверждали что между людьми и эльфами нет ничего общего ;)

Видимо, мы не поняли друг друга. Проще на примерах. Не скажете ли ссыль на недлинный фик с упомянутым духом?

Артемис написал(а):

Маэдрос в каноне тоже сделал свой выбор между Мандсом и Тангородримом.

Шикарный был выбор.

Амандил написал(а):

Неа, не факт. Хурин, например, не смог бы умереть и не умер бы, пока Моргот его не освободит. То же самое могло быть и здесь. Мертвый Маэдрос ему нафиг не нужен, ему нужен заложник.

А вот тут соглашусь. Труп хорош разве что в подарок родичам послать, но, учитывая нрав феанорычей, это едва ли принесло бы какие-то серьезные плоды.

36

Амандил написал(а):

Хурин, например, не смог бы умереть и не умер бы, пока Моргот его не освободит.

На то Хурин - человек, а Маэдрос - эльда.

Снэакта написал(а):

Речь идет о поведении в быту, а не в критических ситуациях. Когда мудрить ни к чему - зачем этот пафос? "Будь проще - и люди к тебе потянутся" (девиз Атандиля).

*Пытается представить Феанора и иже с ним во всем этом соусе*
Не, не греет :dontknow:

Снэакта написал(а):

Проще на примерах. Не скажете ли ссыль на недлинный фик с упомянутым духом?

Не скажу, потому как обычно не запоминаю ни автора ни название, тем более что читала давненько, а перерывать все заново - нет желания тратить время. Могу сказать, что они лежат среди прочих перлов в Библиотеке на Тол Эрессеа

Снэакта написал(а):

Шикарный был выбор.

Какой, ни какой, как говорят, из двух зол выбирают меньшее  ;)

37

Артемис написал(а):

*Пытается представить Феанора и иже с ним во всем этом соусе*
Не, не греет :dontknow:

Вечно надутые эльфы - это убийственно. Почему я стебусь на играх? Да именно потому что я не выдерживаю пафоса. Эльфы по натуре легки, иначе бы с ума посходили. Пока не нужно быть серьезными - фига мучиться? Опять же, Феанорычи в Эндорэ уже были, по сути, сумсшедшими, так тчо как раз им пафос простителен - они разучились быть нормальными. А вот нолфинги, арфинги, телери и мориквенди...

38

Снэакта написал(а):

Феанорычи в Эндорэ уже были, по сути, сумсшедшими, так тчо как раз им пафос простителен - они разучились быть нормальными.

Я бы попросила! Феанариони не трогать.
Никогда не задумывался, что некий пафос - есть реакция на твой стёб? Впрочем, я, например, никогда и ничего не играю "нарочно", только так, как подсказывает мне логика и характер персонажа.

А что касается эльфийской мудрости... Вспоминается некий Нандо...
Удивительное (для меня) сочитание юношеского легкомыслия (а вы смогли бы залезть на дерево посреди людной улицы, чтоб помочь запутавшимся голубям, или гнаться за трамваем, прыгая через ограду?) и серьёзности, весьма жёстких требований к себе и окружающим. При этих требованиях - очень лёгкий характер. Способность найти взаимопонимание практически со всеми - и жёсткая принципиальность в серьёзных вопросах... Правитель на играх - реально Государь, способный дать отпор врагу и примирить спорящих, по жизни ли, по игре ли. Вот уж, воистину, мудрость - ничуть не мешающая, при этом, непосредственности.
Снэакта, ты понял, о ком я, ага? :)

39

Крист написал(а):

Никогда не задумывался, что некий пафос - есть реакция на твой стёб? Впрочем, я, например, никогда и ничего не играю "нарочно", только так, как подсказывает мне логика и характер персонажа.

У меня тоже стеб не нарочно выходит. А просто сам идет, когда нет сил терпеть депру в лагере. Когда на 3 дня - двое похорон и одни совмешены со свадьбой.
Лан, не стоит тут свои разборки примешивать)

Крист написал(а):

Снэакта, ты понял, о ком я, ага? :)

Да. Он эльф на 120%. Таких я больше не видел. Ну разве что некого нолдо, но он все ж таки из другого племени ;)

40

Снэакта написал(а):

Да. Он эльф на 120%. Таких я больше не видел. Ну разве что некого нолдо, но он все ж таки из другого племени

Мы друг друга поняли. Какого именно Нолдо? Который феаноринг?

41

Крист написал(а):

Мы друг друга поняли. Какого именно Нолдо? Который феаноринг?

Да.

42

Снэакта написал(а):

Да.

И тут соглашусь.:) Тебе не кажется, что мы несколько отошли от темы? Вместо того, чтоб обсуждать фанфик, треплемся про общих знакомых... Модераторов на нас нет. :) Предлагаю закруглиться. :)


Вы здесь » Пробуждение » Литература » Маэдрос и Фингон в Ангбанде