Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Осознание или Пробуждение?


Осознание или Пробуждение?

Сообщений 61 страница 90 из 274

61

А как на счет творчества?   Работать  во многих  жанрах  исскуства, выражая в своих работах   иной взгляд на мир, а не тот, что  навязывает современное общество? Не это  ли часть  пути?

62

Знаю, сейчас тут много наговорят и без меня про нашу миссию, поэтому скажу только за себя. Лично я никаких веночков не плету и по полянкам не бегаю - живу, как жила и до Пробуждения. Просто стала видеть и чувствовать мир по-другому. И как раньше для меня всю жизнь гармония была - когда вокруг поменьше народу - так и сейчас :-) В чем наше предназначение, спрашиваете вы? А в чем предназначение людей? И вообще всего в мире? "Живите, плодитесь и размножайтесь"? Это такой глобальный вопрос...лично я - как Пробужденный эльф - считаю своим долгом для начала - хотя бы! - не следовать Злу, которое нас постоянно искушает. Не поддаваться ему и оставить свою душу незапятнанной. И думать больше о других, чем о себе. Это скромно, я знаю - но вполне мне по силам. А люди...дадим им право совершить их собственные ошибки, как когда-то совершили их наши родичи...

63

В принципе, я согласна. Главное предназначение - сохранить свет и любовь в собственной душе - тогда и в мире их станет немного меньше. Дальше - помогать другим схранить их.
Если же говорить о каких-то особых предназначениях... я не исключаю, что оно может быть. Но это очень опасный путь... объвлять себя избранным, решить, что есть какая-то особая миссия... Очень опасный путь.
Что до людей, я лично живу с ними в мире. Увы, сейчас в людях очень много зла, и многие из них забыли Бога, и мне жаль их. Но зла к ним и каких-то притензий я не испытываю, равно как и напрягов в общении.

64

Но я не пердлагаю облизывать людей и всячески целовать их в попы, я просто хочу чтобы эльфы был достойным и благородных не только с точки зрения эльфа, но и с точки зрения людей.

Понимаешь... Люди ведь тоже разные бывают... Ты говоришь сейчас о тех, кто способен это все оценить, а ведь масса тех, для кого, чем больше мы будем совершать, как ты выражаешься, достойных и благородных поступков, тем больше они будут поносить нас.
А насчет того, что делать дальше, я сама голову ломаю. Если есть какие-то идеи, предложения, с радостью их приму.
Собираться в какие-то клубы - бессмысленно, как показал опыт. Но надо как-то возрождать культуры, язык и прочее, видимо.
А раз эльфы пробуждаются сейчас, значит так надо.

65

Соглашусь  целиком и полностью. По-моему речь не об "избранности",  а о том, что    люди и эльфы просто  разные, это  можно  либо  принять и спокойно  жить  дальше, осознавая  факт, что   да, человек не единственная расса на Земле и от  этого никуда не деться, либо не принимать и вернуться к  обычному  укладу. Все зависит от  точки зрения, жизненного опыта,и, полагаю от   того, что  подсказывет сердце, а оно  не так уж и часто  ошибается.

Отредактировано F_Daan (2007-10-29 17:26:55)

66

Тут еще проблема в том, что у людей, как у короткоживущих существ, очень развит инстинкт сохранения вида. А это значит, что схожие виды на своей территории воспринимаются как враги и потенциальные конкуренты.

67

F_Daan написал(а):

А как на счет творчества?   Работать  во многих  жанрах  исскуства, выражая в своих работах   иной взгляд на мир, а не тот, что  навязывает современное общество? Не это  ли часть  пути?

А что вам навязывает современность? Она что-то навязывает? И покажите мне хоть одного эльфа который творит что-то настолько запредельное. Все эльфы делают то же самое что и люди, а порой даже хуже.
Но я понял вашу мысль и разделяю ее. Творить, это дело очень хорошее, вкладывать свою душу в свои творения.

68

Amarie написал(а):

А насчет того, что делать дальше, я сама голову ломаю. Если есть какие-то идеи, предложения, с радостью их приму.

Идеи есть. Например я думал собраться всем эльфам, да можно даже на этом форуме. Прикинуть кто чему научился и чему учится. Поделиться знаниями. К примеру. У кого-то из эльфов не получается понять фирософию архитектуры, он хочет конструировать задние в эльфийском стиле, но не знает как объединить это со своими душевными порывами. Есть способ добраться до тайных струн своего сердца  и суметь воплотить эти порывы в нечно наглядное. И об этом с этим эльфом можно поговорить.
Я занимаюсь скульптурой. Мне тоже есть о чем поговорить. Можно также совместно решить и выяснить кто научился ходить по снегу или ходит бесшумно. И не просто кто умеет, а ка кон это делает. Способ рассказать. Вообщем масса есть тем.

Amarie написал(а):

Тут еще проблема в том, что у людей, как у короткоживущих существ, очень развит инстинкт сохранения вида. А это значит, что схожие виды на своей территории воспринимаются как враги и потенциальные конкуренты.

Думате люди это ощущают? Это хорошо, тогда когда человеки начинают себя вести агрессивно их можно смело атаковать по всем правилам. Но на меня люди не нападают. Ибо я эльф большой и страшный. :)

69

Ага, собственно, мы это и хотим сделать))) Было бы здорово.
Я занимаюсь мзыкой, песнями, стихами. Вот с изобразительному искусству (кроме черчения))), увы, неспособна))) Но с удовольствием смотрю на то, что делают другие.
Из чего-то особого... в темноте умею включать эльфийское зрение))) Но вот объяснить, как это получается, будет трудновато)))

Лестар написал(а):

Думате люди это ощущают? Это хорошо, тогда когда человеки начинают себя вести агрессивно их можно смело атаковать по всем правилам. Но на меня люди не нападают. Ибо я эльф большой и страшный.

Гм... Наверное, мне все-таки повезло в жизни. Не встречалась я с людской агрессией, и никогда у меняне было желания кого-то атаковать. А если возникают какие-то проблемы в общении - предпочитаю искать причину в себе. И, как правило, нахожу...

70

А я вообще эльф бесталанный! Только пишу (прозу), танцую, играю на гитаре и вышиваю крестиком :))))))))))))))

71

Ну а что, разве мало?)))

72

Да маловато будет... Хотя для начала не плохо. Все зависит от того насколько качественно ты это делаешь.

73

Идеи есть. Например я думал собраться всем эльфам, да можно даже на этом форуме.

Замечательно! Если приведешь еще эльфов, будет хорошо.
Насчет сборов, мы в течение нескольких лет, как минимум, раза 4 в год собирались в Крыму на зачарованной поляне на наши праздники: Новый Год (Альбан Хеффин), Белльтейн, Мириэ, старались на Айя Кементари (Лугнассадх), Альбан Эльвед (осеннее равноденствие) и Ньерэ (зимнее солнцестояние).  ПРавда, повторюсь, было много подростков, с которым конструктивные беседы вести было сложно.
Но сейчас настало время конструктива. Кстати, в ноябре в Киеве планируется к выходу первый номер эльфийского журнала. Пока не знаю, как будет называться.
Что до талантов, то хочу заметить, что гении среди эльфов появляются реже, чем среди людей, зато эльфы более всесторонне одарены. Но, увы, нам часто не хватает трудолюбия, чтобы отточить свои таланты)))) Ну и... нам пока не по тысяче и даже не по сотне лет. Совершествоваться мы только начинаем.
Что до меня, то я умею всего понемногу. Пишу прозу (смею надеяться, профессионально - 13 лет в журналитике), стихи, играю на фортепиано и гитаре, пою (лирико-колоратурное сопрано), рисую, плету из бисера. Чего еще забыла?))))))

74

Лестар написал(а):

Да маловато будет... Хотя для начала не плохо. Все зависит от того насколько качественно ты это делаешь.

Ну что вы! Как я буду стараться, чтобы дорасти до ваших высот! :))))))))))))

75

Amarie написал(а):

Что до меня, то я умею всего понемногу. Пишу прозу (смею надеяться, профессионально - 13 лет в журналитике), стихи, играю на фортепиано и гитаре, пою (лирико-колоратурное сопрано), рисую, плету из бисера. Чего еще забыла?))))))

Вышиваешь крестиком! :)))))))))))))))

76

Ну, теоретически да))))) Но времени у меня на это нет))))))

77

Lindanaro написал(а):

Ну что вы! Как я буду стараться, чтобы дорасти до ваших высот

У меня нет высот. Я сам по себе. НЕ ровняюсь ни на кого и никого по себе не ровняю. Мое дело узнать кто и что умеет.
Тут как раз говорилось что в темноте умеют переключать глаза н авидинье в потемках. Тот кто это умеет, пожуалуйста, оп

78

Элдинор, ты писала что можешь переключать зрение на виденье в темноте. Прошу тебя, выясни как ты это делаешь и расскажи на форуме. Я наверно заведу тему чтобы в ней все эльфы могли отметиться о том, какие свойства и как у них проявлены. Но важно не упомянуть сами умения, а важно знать КАК ты это делаешь. Прошу, сосредоточся и выясни сам процесс.

79

О вашей зачарованной поляне наслышан. Дошли до меня слухи. Сами зачаровали или вас это место позвало? Кажется вы там заснули и... вообщем расскажи если не сложно.
Хотя не удивлюсь если узнаю, что место вы потом еще зачаровывали. До Крыма доехать я пожалуй смогу как-нибудь.. но вот приводить новеньких пока не стану. Да и не собираю я никого вокруг себя. Меня интересуют знания и еще ряд вещей.
В общении я, увы, за годы одиночества нуждаться перестал. Конечно я очень рад что нашел вас, но самое грустное что нашел я тогда когда перестал искать.  Да...  а как хорошо было бы встретить сородичей раньше.. но время ушло. Мда.. ладно, оставим грустную тему.
Встречал недавно Альбан Эльвед. Было странно, на озере ночью тусовка лесных духов собралась.. пришлось убираться, дабы им не мешать. Я пошел в лес и минут 40 болтал с совами.

80

Лестар написал(а):

А что вам навязывает современность? Она что-то навязывает? И покажите мне хоть одного эльфа который творит что-то настолько запредельное. Все эльфы делают то же самое что и люди, а порой даже хуже.

Увы, навязывание идет полным ходом,  в области искусства это   работы на грани шока - культурного.  В области музыки - это  в большинстве случаев подмена понятий искусства и бизнеса.   Впрочем те, у кого  свой путь просто  эти аспекты не воспринимают и идут своей дорогой.
Что  касается лично  моей персоны, то   пишу  стихи и песни, занимаюсь  фотографией,  потихоньку постигаю основы бисероплетения.
ЗЫ: сразу вношу ясность - я  - полуэльф.

81

Дошли до меня слухи. Сами зачаровали или вас это место позвало?

Само получилось. Там даже "круги фэйри" образовались, целых два. Вот один из них:
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/4/1147775/f_2708610.jpg

А еще мы там фэрика сфотографировали. Вот:
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/4/1147775/f_2708579.jpg

Знаешь, я тоже получаю что-то, когда перестаю этого ждать. Но не спеши отказываться, ведь ничего просто так не происходит. И я вообще убедилась, что с эльфами всего все происходит исключительно вовремя.

82

Amarie написал(а):

И я вообще убедилась, что с эльфами всего все происходит исключительно вовремя.

Полностью согласна! А если не произошло - значит, не было нужно, не принесло бы хорошего.

83

Amarie написал(а):

Знаешь, я тоже получаю что-то, когда перестаю этого ждать. Но не спеши отказываться, ведь ничего просто так не происходит. И я вообще убедилась, что с эльфами всего все происходит исключительно вовремя.

Подпишусь обеими руками!))) Даже когда кажется, что все не так - через время оказывается, что все было именно так, как надо, и когда надо.

84

Eldinor написал(а):

Даже когда кажется, что все не так - через время оказывается, что все было именно так, как надо, и когда надо.

Тоже подпишусь под каждым словом,  ибо  в жизни ничего просто  так не происходит.

85

вот и чудно. все со всеми согласны:)

86

Очень интересная тема! Позвольте присоединиться к разговору...

Amarie написал(а):

Я заметила, что люди, как правило, воспринимают книгу равнодушно, эльфы - понимают, что, да, это оно, то, что всегда подозревал, но не знал, как это называется, а вот полуэльфы (те, в ком процент эльфийской крови очень мал, но есть) почему-то обычно приходят в какую-то немотивированную ярость.

Ну, не знаю... У меня, как у не знаю-на какую часть-эльфа, после прочтения ДкЕ возникла некоторая грусть. Возможно связанная с тем, что приходиться "висеть между двух миров".  Однако, я думаю, что ярость может возникать из-за искушений тьмы, о которых говорилось выше. Ведь, как это ни прискорбно, но полуэльфы слабее своих "чистокровных" собратьев в области сопротивления Тьме, ведь на них оказывает влияние их "человеческая" часть.
Я осознала себя "не человеком" до прочтения книги. Грусть же моя, возникшая после прочтения связана с тем, что прочитав про "признаки принадлежности к эльфийской расе", у меня получилось следующее: описание внутреннего мира, мироощущение - это, что называется, "про меня", а внешние признаки - как у человека.  :sorry:
Скажите, о ведающие, такое, вообще, возможно?

P.S. Стихи Сказочника - Волшебство!  :love:

87

Знаешь, на самом-то деле, как показала практика, наши тела не всегда соответствуют тем признакам, но они постепенно начинают меняться. Мне кажется, что главное все-таки то, что внутри.
А злятся полуэльфы как раз именно из-за того, что никак не могут определиться, кем им быть. И некоторые эльфы злятся, потому что, прочитав, понимают, чего им в жизни всегда не хватало, и то, что прожили они жизнь, в общем-то, неправильно...

88

Согласна, в общем и целом. Хотя в последние время наблюдаю тенденцию: для женщин более важен внутренний мир, а для мужчин внешний вид является, все-таки, определяющим. Все как у Людей  ;)  Ну, это так к слову.

Будем меняться и постараемся не злиться  ;)  :)

89

Ну, в общем, наверное, да. Просто, я думаю, что в случае мужчин четче видно - эльф перед тобой или человек. С женщинами труднее

90

Amarie написал(а):

Ну, в общем, наверное, да. Просто, я думаю, что в случае мужчин четче видно - эльф перед тобой или человек. С женщинами труднее

Кстати да.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Осознание или Пробуждение?