Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Осознание или Пробуждение?


Осознание или Пробуждение?

Сообщений 181 страница 210 из 274

181

Артемис, мне вот часто попадается на глаза такая фраза: "Эльф - это состояние души". Но если так, то получается, что сегодня некто может быть эльфом, завтра он уже кентавр, а послезавтра, скажем, хоббит. Состояние - это ведь что-то изменяющееся, разве нет? Или это просто я снова всё неправильно истолковываю? :)

Теа написал(а):

делают пластические операции и т.д.

Ого... Сугубо лично имхо: эльф бы так делать не стал... Да и не только эльф, как мне думается.

182

Arquene написал(а):

Артемис, мне вот часто попадается на глаза такая фраза: "Эльф - это состояние души". Но если так, то получается, что сегодня некто может быть эльфом, завтра он уже кентавр, а послезавтра, скажем, хоббит. Состояние - это ведь что-то изменяющееся, разве нет?

Среди иных есть еще оборотни и полиморфы, возможно, даже доппельгангеры, хотя пока последних не встречала (но это, наверное, и не удивительно) ;). А вообще в  жизни всякое бывает.  Некоторые себя быстро находят, другие ищут себя всю жизнь. Это не плохо, и не хорошо, просто так есть. Похоже, к этому факту надо относится спокойно, в надежде, что время все расставит по своим местам.

183

Артемис, я и стараюсь быть спокойной :) Просто мне кажется, что всё же нужно держать ухо востро, чтобы не "пропустить" свою судьбу. Хм, прямо как у вас в подписи...)

184

Arquene написал(а):

Теа написал(а):делают пластические операции и т.д.Ого... Сугубо лично имхо: эльф бы так делать не стал... Да и не только эльф, как мне думается.

Более того, как мне кажется,  эльфом (или ещё кем либо)в большей степеи это бы его не сделало.

Отредактировано Nermindil (2008-11-04 23:22:47)

185

Leitelind написал(а):

здесь каждый поймет о чем я.
Потом эльфы были отправлены в раздел чего-то фантастического. Так как ничего об их реальности я не слышала. И года 2 пыталась я переделать себя под общество, изменить мировоззрение, ценности, стать "проще". В итоге эта переделка загнала меня в депрессию.И с перестройкой себя под общепринятый стандарт было покончено!

Leitelind написал(а):

Случайно нашла в интернете Эльфийский портал, потом еще другие сайты

Leitelind написал(а):

И нашла я  примерное объяснение на этом форуме.

Узнаю себя. Была и попытка подстроиться и не усложнять то, что и так сложно. Закончилось так же печально. Здесь я нашла именно то, что так долго искала. Желаю и вам обрести здесь понимание и умиротворение  :shine:

186

Arquene написал(а):

Сугубо лично имхо: эльф бы так делать не стал... Да и не только эльф, как мне думается.

Еще пару месяцев поболтаюсь в депрессии и буду первым эльфов сделавшим себе операцию на ушах. Вот будет прикол. Сделать уши как у анимешного эльфа. Огромные и с кисточками.

187

Лестар написал(а):

Еще пару месяцев поболтаюсь в депрессии и буду первым эльфов сделавшим себе операцию на ушах. Вот будет прикол. Сделать уши как у анимешного эльфа. Огромные и с кисточками

:D а собственно почму бы и нет? в конце концов, можно походить с ними и потом "отрезать". И жизнь прекрасна))

188

Luthien написал(а):

а собственно почму бы и нет? в конце концов, можно походить с ними и потом "отрезать". И жизнь прекрасна))

Не, я если сделаю, то ничего резать не буду. Так и буду жить с длиннющими ушами.. меня за то смогут за ухо дергать. И ветер наверно такими штуками ловить приятно.

Отредактировано Лестар (2009-01-28 13:32:30)

189

Лестар написал(а):

меня за то смогут за ухо дергать.

Все дети вокруг будут в восторге :D

190

Лестар написал(а):

И ветер наверно такими штуками ловить приятно.

Смотри только не отморозь в сильный холод  :D

191

Еще бы :)

192

Nermindil написал(а):

Смотри только не отморозь в сильный холод

можно связать специальную шапочку с учётом ушей ^^

193

Нее шапочка не удобна. Я и так после любой шапки уши разворачиваю. А иногда могу отлежать ухо и приходится его разворачивать.
Летом мне зазвездели веткой по уху. В ухе осталась торчать щепка. Я сильно ругался и шипел...

194

Лестар написал(а):

Летом мне зазвездели веткой по уху. В ухе осталась торчать щепка. Я сильно ругался и шипел..

Ещё бы! Кошмар какой...

195

Nermindil написал(а):

Смотри только не отморозь в сильный холод

Это актуально :) Мои добремашки ходят с беленькими кисточками - поотмораживали кончики ушей))
Там теперь вместо черной растет белая шерсть

196

Это ничего,что я сразу так много пишу?Наболело.))У меня было пробуждение.И тоже ни Сильма ни ВК я на тот момент не читала.Мистика просто преследовала меня,творилось что-то такое,что я не выдержала и спросила просто в отчаяньи:"Господи!Что это? ?Что я такое?Что происходит?"Я читала молитву,текста не помню но отчетливо три раза прозвучало слово"елве",хотя я тогда не знала что это.А слово вот запомнила!А ночью перед компом у меня внутри произошел просто взрыв-взорвалось где-то в районе солнечного сплетения и оттуда до каждой клеточки дошло:"Я-эльфийка."Пережила трудно а после прочтения ДкЕ сразу пришло успокоение и облегченье.

Отредактировано SheLiss (2010-01-26 04:39:08)

197

SheLiss, позвольте полюбопытствовать, в районе солнечного сплетения или все же чуть-чуть повыше, но пониже сердца? Просто слышала от пробудившихся об ощущениях именно в этой точке. И у самой энергия бурлила при пробуждении именно там.

198

Nenriel
А почему именно при пробуждении? Если я не ошибаюсь (а я могу ошибаться) именно в районе, где сходятся грудные ребра чуть ниже сердца чуть выше солнышка находится самая сильная энергетическая точка, которая способна являть нам дивЫ всякие :)

199

Aerlis написал(а):

А почему именно при пробуждении? Если я не ошибаюсь (а я могу ошибаться) именно в районе, где сходятся грудные ребра чуть ниже сердца чуть выше солнышка находится самая сильная энергетическая точка, которая способна являть нам дивЫ всякие :)

В районе "солнышка" находится центр тяжести у большинства людей - раз, Манипура-чакра - два. Сердце - Анахата-чакра. Точка между ними может означать переход от "обыденных", "телесных" чакр (Муладхара - жизнь, Сваддхистхана - наслаждение, Манипура - социализация) к "душевным" и "духовным" (Анахата - любовь, Вишуддха - самовыражение, Аджня - интуиция, знание и творчество, Сахасрара - связь с божественным). Киевские эльфы обсуждали возможность наличия промежуточного центра, который активизируется при пробуждении.
Поясню подробнее. При энергетическом развитии энергия идет снизу вверх. Своими поступками человек (нелюдь) достигает баланса в определенных энергетических центрах - от базовых до высших. Отработал программу по одному - открылся другой, грубо говоря. И пробуждение может быть открытием одного из таких промежуточных центров. Поэтому пробудиться может кто угодно (знаю пробужденных людей).
Будет желание, в "Прочем" откроем тему по чакрам, набросаю туда много буков (чужих).

Отредактировано Nenriel (2010-01-26 11:25:51)

200

Nenriel
Ну, я немного не о том, я говорила применительно к сообщению SheLiss
У меня происходит взрыв в этом месте (такое дикое жжение, но не как боль, а скорее как мазь Капсикам  :D , так сказать - как будто фонтан тепла тут вырвался и растекается по всему телу) в какие-то особенные минуты... Ну, особенные, не просто там в универе 5 получила, а вот какие-то просветления... Вот!

201

Я плохо разбираюсь в энергоцентрах.По размеру это было большим(как большой шар чтоли и он взорвался как бы светом но этот свет разошелся мыслью-или я не знаю как сказать-я не нахожу точных слов для этого.Но он занимал место где было и солнечное сплетение и точка между ребрами(там,где они заканчиваются)и чуть повыше к сердцу.Может,это как-то неправильно но было именно так и ошеломление.Хорошее слово-древнее.Шлемаком по головушке)))))Сори,шлемом)))

202

У меня тоже была и травля,и зависть подруг-людей.и одиночество среди них.Я давно уже поняла что лучше мне с людьми общаться очень выборочно или вовсе свести контакты к минимуму.И перешептывания за моей спиной,что,мол-странная она очень и что-то с ней не так))).То есть -все нормально.

203

А у меня Пробуждение напоминало скорее ане взрыв, а... то что в нейрофизиологии определяют понятием "доминатна". А по поводу "солнышка" - самого крупного скопления нервных клеток вне ЦНС - "взрыв" - просто возбуждение симпатического отдела вегетативной нервной системы (ускорение обменных процессов в иннервируемых органах: выброс адреналина мозговым веществом надпочечников). Всё просто и понятно. :D

SheLiss написал(а):

У меня тоже была и травля,и зависть подруг-людей.и одиночество среди них.Я давно уже поняла что лучше мне с людьми общаться очень выборочно или вовсе свести контакты к минимуму.И перешептывания за моей спиной,что,мол-странная она очень и что-то с ней не так))).То есть -все нормально.

Хороших людей много... но плохие лучше организованы.

Отредактировано Hyarmaite (2010-01-26 13:33:14)

204

Aerlis написал(а):

У меня происходит взрыв в этом месте (такое дикое жжение, но не как боль, а скорее как мазь Капсикам  :D , так сказать - как будто фонтан тепла тут вырвался и растекается по всему телу) в какие-то особенные минуты... Ну, особенные, не просто там в универе 5 получила, а вот какие-то просветления...

Ощущение полноты жизни, где-то так. Точно, есть такое!

SheLiss написал(а):

У меня тоже была и травля,и зависть подруг-людей.и одиночество среди них.Я давно уже поняла что лучше мне с людьми общаться очень выборочно или вовсе свести контакты к минимуму.И перешептывания за моей спиной,что,мол-странная она очень и что-то с ней не так))).То есть -все нормально.

Если вовремя спрятать свою странность и стремиться к сотрудничеству, можно даже с самыми обыденными и агрессивными людьми найти общий язык. Не стоит воротить нос от "простых смертных", порой они оказываются гораздо мудрее нас. Знания рассыпаны всюду, только подбирай: даже соседская бабушка скажет такое, что наступает просветление.  :idea:

Hyarmaite написал(а):

А по поводу "солнышка" - самого крупного скопления нервных клеток вне ЦНС - "взрыв" - просто возбуждение симпатического отдела вегетативной нервной системы (ускорение обменных процессов в иннервируемых органах: выброс адреналина мозговым веществом надпочечников). Всё просто и понятно.

Энергетика и физиология не могут идти порознь и даже параллельно. Они - часть одной системы, так что все закономерно.  :yep:

205

Nenriel написал(а):

Энергетика и физиология не могут идти порознь и даже параллельно. Они - часть одной системы, так что все закономерно.

Да я просто перевёл вышесказанное на человеческий язык. Может так понятней кому будет.  :idea:

206

Nenriel написал(а):

Ощущение полноты жизни, где-то так. Точно, есть такое!

В яблочка!
ИМЕННО то, что я имела в виду :)

207

Aerlis написал(а):

У меня происходит взрыв в этом месте (такое дикое жжение, но не как боль, а скорее как мазь Капсикам  :D , так сказать - как будто фонтан тепла тут вырвался и растекается по всему телу) в какие-то особенные минуты... Ну, особенные, не просто там в универе 5 получила, а вот какие-то просветления... Вот!

У меня таких центров два. Один под солнечным сплетением (хотя может и в нём, я не очень хорошо помню, где он точно... но по-моему всё же чуть ниже), другой - чутьниже ключицы, в верхней части груди.

SheLiss написал(а):

У меня тоже была и травля,и зависть подруг-людей.и одиночество среди них.Я давно уже поняла что лучше мне с людьми общаться очень выборочно или вовсе свести контакты к минимуму.И перешептывания за моей спиной,что,мол-странная она очень и что-то с ней не так)))

А я обращаю свои странности так, чтобы слова мои и действия приносили смех) Не надо мной, а просто веселили.

208

Luthien написал(а):

А я обращаю свои странности так, чтобы слова мои и действия приносили смех) Не надо мной, а просто веселили

Предпочитаю все же молчать о своих странностях :)

209

Aerlis написал(а):

Предпочитаю все же молчать о своих странностях

а я такая, какая есть. и люди меня такой вполне принимают)

210

Luthien написал(а):

я такая, какая есть. и люди меня такой вполне принимают)

Оооооой, но согласитесь, порой так сложно понять, почему вдруг принимали-принимали, а потом перестают... У меня самая ужасная проблема именно в этом!


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Осознание или Пробуждение?