Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Осознание или Пробуждение?


Осознание или Пробуждение?

Сообщений 211 страница 240 из 274

211

Aerlis написал(а):

Оооооой, но согласитесь, порой так сложно понять, почему вдруг принимали-принимали, а потом перестают... У меня самая ужасная проблема именно в этом!

Вот, вот..как же я вам солидарна! Только-только начнешь привязываться к другу-человеку, все довольны чуть не до эйфории и вот - "причин нет, но я просто..", а не бывает просто(
Словно бы барьер возникает: ты уже не можешь достучаться, тебя уже не замечают

Отредактировано Laire (2010-01-29 23:42:06)

212

То же самое.

213

Laire написал(а):

Только-только начнешь привязываться к другу-человеку, все довольны чуть не до эйфории и вот - "причин нет, но я просто..", а не бывает просто(

Вот-вот...
У меня часто такое бывает!
Мало того, сначала тебя считают просто образчиком для подражания... по любым параметрам, а потом бац - и выясняется, что вокруг тебя сплошные кучки по шушуканию :( А ты ВНЕ этих кругов доверия!

214

Ы, какая-то "детская болезнь левизны". Со мной такое было только в детстве, потом рассосалось, или я просто перестала придавать этому значение... :dontknow:

215

Квэлле
В том то и дело, что это не левизна, а совершенно наоборот!

216

Aerlis написал(а):

порой так сложно понять, почему вдруг принимали-принимали, а потом перестают..

Мне кажется это происходит тогда,когда в глубине души мы сами этого хотим.Или в глубине души знаем,
что для нас так будет лучше.

217

Tauriel Aureliel написал(а):

Мне кажется это происходит тогда,когда в глубине души мы сами этого хотим.Или в глубине души знаем,
что для нас так будет лучше.

Согласна, я вот раньше не обращала внимание, как я сама замыкаюсь после определенного уровня доверия :) Просто пришла пора - она замкнулась  :crazyfun:

218

Tauriel Aureliel написал(а):

Мне кажется это происходит тогда,когда в глубине души мы сами этого хотим.Или в глубине души знаем,
что для нас так будет лучше.

Да, отношения рождаются и умирают, как люди. Я люблю несколько отстраниться и наблюдать за происходящим. Тогда видно, почему это происходит. И принять "смерть" легче.

219

Laire написал(а):

Вот, вот..как же я вам солидарна! Только-только начнешь привязываться к другу-человеку, все довольны чуть не до эйфории и вот - "причин нет, но я просто..", а не бывает просто(

У меня такое было только один раз, когда встречалась с парнем-человеком. Хотя то, что ему было со мной сложно потому, что я не человек - это только одна из причин, не самая значительная.

Отредактировано Luthien (2010-02-04 18:08:22)

220

Luthien
С мужчинами - мне кажется - вообще другая история  o.O

221

Aerlis написал(а):

С мужчинами - мне кажется - вообще другая история

объясните?

222

Luthien
Ну, я говорила применительно к друзьям, коллегам, мнимым друзьям, приятелям и т.п. С ними бывает и так, что кажется -все хорошо, а потом бац... А вот с мужчинами бацы бывают куда чаще (ну, с теми, в кого мы влюбляемся)... Потому что речь уже идет о более тонкой материи. Да и ИМХО эльфы - однолюбы... очень редко где в истории я встречала тех, кто расходятся, женятся снова :) А вот людям это свойственно!

223

Aerlis написал(а):

А вот с мужчинами бацы бывают куда чаще (ну, с теми, в кого мы влюбляемся)...

Вообще эти бацы происходят от того,что идет процесс гармонизации друг друга,приобретения новых
качеств-черт характера,привычек,расширение интеллекта.Часто бывает так-безвольный муж дополняется
волевой женой,сварливая жена-добряком мужем,деятельный мужчина-созерцательной женщиной.
В общем-бац-бац и в итоге получается один гармоничный организм.

А вот дружить с мужчинами я люблю.Самые мои надежные,любимые,проверенные годами друзья-мужчины.

224

Tauriel Aureliel написал(а):

А вот дружить с мужчинами я люблю.Самые мои надежные,любимые,проверенные годами друзья-мужчины.

+ 100! У меня та же история! И самое классное - муж не возражает!!!!!!!!

225

Ну я не знаю,в чем тут дело,но я всегда дружила с парнями(хотела написать-с пацанами.Но и с ними я тоже дружу и дружила))).С ними почему-то проще и легче , как ни странно-общих интересов больше.Есть такое определение женщин-их называют "курицами".Большинство девушек-людей со временем в них превращаются.Наверное эльфийки этому не подвержены))))).Так и хочется написать-Гы-гы.

226

Aerlis написал(а):

Ну, я говорила применительно к друзьям, коллегам, мнимым друзьям, приятелям и т.п. С ними бывает и так, что кажется -все хорошо, а потом бац... А вот с мужчинами бацы бывают куда чаще (ну, с теми, в кого мы влюбляемся)... Потому что речь уже идет о более тонкой материи

Для меня дружба и есть любовь. пожалуй, с тех пор, когда впервые сыграла Финдекано. Тогда поняла это.

227

Luthien
У меня в жизни, обычно, бывает так:
не всякая дружба есть любовь, но всякая любовь есть дружба
т.е. чтобы ДРУЖИТЬ, мне не надо любить человека во всех смыслах слова ЛЮБИТЬ, а вот чтобы ЛЮБИТЬ, мне надо ДРУЖИТЬ с тем, кого я люблю :)

228

У меня получается так,что каждый мой друг для меня-самый дорогой и любимый друг.И это правда.Потому
что каждый из них уникальный.И если у меня есть возможность сделать для кого-то из моих друзей
что-то хорошее я всегда пользуюсь этим шансом.Дружба все таки ценная штука.

229

Tauriel Aureliel
Да, но друзей может быть несколько (не много, иначе это не настоящие друзья), а вот любимый(ая) - один (одна)!!!!!

230

"Ты несправедлива ко мне, - сказал Финвэ. – Против закона иметь двух жен, но можно любить двух женщин, каждую по-своему, и одна любовь не станет меньше от другой. Любовь к Индис не вытеснила любви к Мириэли; и теперь жалость к Мириэли не вытесняет заботы моего сердца об Индис."
(Толкиен, «Статут Финвэ и Мириэль)

231

Интересно,если бы Индис то же самое сказала бы Финвэ?Сказала бы,что я люблю тебя Финвэ и еще кого-нибудь?Как бы он себя чувствовал интересно?А что,имела право - ведь нис и нер были равноправны и женщина могла делать то же,что и мужчина.Представьте себе лицо Финвэ при этом известии)))))
Это естессно,нереально))) но все же интересно-что бы он ощутил? А она в ответ ему--"Ты несправедлив ко мне,дорогой,я вас каждого по-своему очень сильно люблю!!" Гыг.
Не кидаЦЦа камнями,я просто представила.

Отредактировано SheLiss (2010-02-17 14:11:36)

232

Аданэдель написал(а):

можно любить двух женщин, каждую по-своему, и одна любовь не станет меньше от другой.

А ведь так бывает в жизни.Чаще,по -моему,такая любовь бывает у мужчин к женщинам.Равная по силе
любовь к двоим дамочкам.Да,любить двоих тяжелый крест.

233

Tauriel Aureliel написал(а):

А ведь так бывает в жизни.Чаще,по -моему,такая любовь бывает у мужчин к женщинам.Равная по силе
любовь к двоим дамочкам.Да,любить двоих тяжелый крест.

Простите, столкнулась с этим в реальной жизни и в моей семье... Для мужчины, который любит двоих - это конечно крест, но для женщины, особенно, той, что была первее, это еще больший крест!

234

SheLiss написал(а):

Интересно,если бы Индис то же самое сказала бы Финвэ?

Не думаю, что Финвэ устроил бы семейный мордобой, вот честно, не думаю. Это как-то не по-эльфийски, ИМХО.

Tauriel Aureliel написал(а):

А ведь так бывает в жизни

Бывает.

Aerlis написал(а):

Для мужчины, который любит двоих - это конечно крест, но для женщины, особенно, той, что была первее, это еще больший крест!

Кгм, я не вижу способа выяснить, для кого больше этот крест кроме как побывать во всех трёх шкурах по очереди. Такое в наше время технически реализуемо, но практически малореально.

Кстати, а почему именно для той, которая была первее?

235

Аданэдель
Нет, просто у меня есть знакомая пара, которые побывали оба в этой ситуации, т.е. среди них не было только второй женщины. Но я знаю одну такую вторую женщину...
Поверьте мне, первой - тяжелее всех :)

236

Вообще-то я тоже не думаю,что Финвэ устроил бы мордобой - однако осмелюсь  предположить,что для него это было бы малоприятно.Я представляю себе,как раскололся мир вокруг Индис,когда она узнала что муж не вернется к ней из-за бывшей жены.И осталась она ни жена,ни вдова --одна...Королевская дочка,которая заслуживала лучшего к себе отношения.ИМХО.

Отредактировано SheLiss (2010-02-18 21:47:31)

237

Ммм... Лиадран
А о чем это мы до флуда тут?  :O

238

Мда... Придётся переносить. Отправлено вот сюда:
http://quivie.4bb.ru/viewtopic.php?id=153&p=8

239

YodaTheElder
Многабукаф.

240

Ага, осознал. Про Свободу, куда предполагается лететь на крыльях Любви  - что за Свобода такая? Если Свобода от совести или от самого себя...

Про двери в другие миры мне понравилось. Они и правда везде, за каждым поворотом, правда надо уметь их видеть.
А ваше воззвание к чему ведет? Планы какие?


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Осознание или Пробуждение?