Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Осознание или Пробуждение?


Осознание или Пробуждение?

Сообщений 241 страница 270 из 274

241

YodaTheElder написал(а):

Путь Эльфа- в пробужденьи, в увеличении своей осознанности

Разве? Я понимаю, что за присвоение чужих истин никому ничего не будет, но вот это - путь любого человека, который желает вырваться из кругов Сансары. Буддизм однако. Но про эльфов там - ни гугу.

YodaTheElder написал(а):

Усердные и смелые же обнаружат, что даже в городском быту сокрыты двери в миры иные, магические двери.

А зачем эльфам миры иные, коли они свой собственный возлелеять не способны пока? По обмену опытом разве что туда шататься?

YodaTheElder написал(а):

И вот уже вы оба спите как медведи в берлоге тёплой, хотя лететь могли бы к Свободе на крылах Любви.

А что, я и не против с любимым под боком в берлогу на зиму завалиться. Отличный полет получился бы :D

242

Квэлле написал(а):

А зачем эльфам миры иные, коли они свой собственный возлелеять не способны пока? По обмену опытом разве что туда шататься?

Иные миры нужны потому что оттуда приятными вещами веет. Но другие миры это на любителя. Кому-то и одного много.

243

YodaTheElder написал(а):

Быт человека полностью автоматичен. В плену иллюзий и привычек, не данных обещаний и долгов, он катит свои годы по чужому руслу, по не самим собой пробитой колее, и часто сам не ведает куда. Куда, куда?... да к смерти, к смерти!  :D
Свобода- это свобода выбора, сама возможность выбирать. Но часто ль мы её имеем?...

Автоматичен?! Ух ты! Да вы жизни видимо не знаете. :))) Впрочем спорить не буду. Я тоже не знаток дел людских. Но чего-чего. а автоматичности там точно не наблюдаю. Автоматичность видится лишь когда начинаешь рассматривать живых как стадо. Я предпочитаю вглядываться в каждое создание отдельно. К тому же за каждым живым созданиям стоят многие миры.. Но об этом в другой раз.

YodaTheElder написал(а):

-Извольте: группенсекс и массовые лсд-терапии  :D
Не строит Воин планов, планы все у Силы.

Группенсекс мне понравился :) Когда начнем? :))) ЛСД терапию тоже принимаю, правда ЛДС не пробовал.

YodaTheElder написал(а):

А разве Истину присвоить можно?  :hobo: Буддизм, сансара, эльфы... всё это слова... слова и только... Слова запутать могут, обмануть и дать иллюзию осмысленности, понимания, но... Без собственного опыта и навыка всё это пустое. Как холст с похлёбкой на камине папы Карло для мучимого голодом. Не принимайте ничего на веру, проверьте и узнайте сами.

Тогда к чему слова, к чему планы и предложения, о гоблин космических просторов? К чему беседы, если только Сила способна принести мудрость и понимание? Раз нужен опыт и навык, пусть окружающие его приобретают.

Я тут вот что подумал, форум вроде эльфийский, а вы Йода и создание звездных миров Лукаса. Как же вы так заблудились? Впрочем могу допустить, что это такой изумительный юмор мидихлориан. Поведайте же нам, о светло-зеленый, в чем фокус?
Хеххе.. джедай говорит о круге Сансары и о Буддизме. Воистину в мире смешалось все.  :jumping:

Отредактировано Лестар (2010-11-08 03:01:37)

244

YodaTheElder написал(а):

А в чём по-вашему эльфийский путь?

Эх, где-то я тут писал про эльфийский путь. Наверно повторюсь. Эльфийский путь в том, чтобы жить и творить. При этом не особо морочить голову окружающим. Если ты эльф - живи и дай жить другим. Постигай мир в меру своего разумения и будь мудр.. не, что-то не интересно мне тут писать прописные истины.
Основная задача эльфа как можно скорее проклюнуться как эльф и жить как положено.

YodaTheElder написал(а):

А что Вы называете "самим собой" и "совестью", Лестар?

Я не называю. Это вы предложили Свободу. Я лишь спросил от чего сия Свобода. Кстати, так о чего Свобода?
Если Свобода в том чтобы выбирать - выбора у всех масса. Я вас не совсем понимаю. Где рабство?

Не так давно общался с каким-то человеком. Беседовали о жизни и о том и о сём. Мне рассказывали о каких-то проблемах. Я предлагал решение. Человек отказывался от него, аргументируя шикарным аргументом (я это просто обожаю) - внимание, аргумент: Все равно ничего не получится! Тадам!!!
А теперь вопрос к уважаемому собранию - что делать в таких случаях? Йода, возможно это будет слишком жестоко, но я скажу - почему вы не ведете беседу с ЭТИМИ людьми? Им реально нужна помощь и совет. Здесь, на этом форуме, собрались уже те, кто идет по выбранной дороге и более-менее освоился. Ваши слова, да моему бы собеседнику в уши - было бы много хорошего.

245

YodaTheElder написал(а):

Жизнь человека подчинена определённым распорядкам и шаблонам....

Как-то это людей унижает. Так что согласиться не могу. Конечно есть определенные особи офисного планктона которые жуют жвачку и пукают синхронно, но где-то за границами мегаполисов это исчезает. Мне лично везло на великое множество очень разных,разумных, глубоких и тонких людей. Более того, никакого автоматизма. И среди них много творческих личностей. А распорядок быть должен, если хочешь достичь чего-то хорошего - нужен порядок и на столе и в голове.

YodaTheElder написал(а):

Путь приобретения навыка и опыта общенья с Силой я и предложил... А планов и не строил кстати. И если есть здесь те, кто смел, достаточно усерден, могут убедиться сами, есть в этом что-то кроме болтовни иль нет.

Если можно, ссылочку пожалуйста на ваше предложение. Я за беседой приятной как-то пропустил золотую фразу.

YodaTheElder написал(а):

Может быть Вы правы, Лестар и я тут не по адресу. Но так распорядилась Сила. Посмотрим, есть здесь те, кто зов её услышал или нет...

Ага, осознал. Думаю агнцы от козлищ скоро отделятся и стройными рядами.... ну вы меня поняли. ;)

246

Нью Эйдж такой Нью Эйдж.

247

Ох, что-то Кастанедой отдаёт...

248

YodaTheElder написал(а):

Вы, если не секрет, меня к козлищам или к агнцам уже определили?

Эээ. вас? Вы же вроде пришли сюда как пастырь? Вы сказали "Но так распорядилась Сила. Посмотрим, есть здесь те, кто зов её услышал или нет..." - то есть, Сила, прислала вас к нам, вы произнесли некие слова. Дальше ждем кто воспримет зов Силы. А там решим кто агнцы, а кто козлища. Так что вам в этой картине мира надлежит сидеть на камне и взывать. Вы не агнец и не козлище....
Камушек себе выбирайте, устраивайтесь поудобнее и будем ждать.

Про блох в банке - не ново, но весело. Хорошая шутка. ;) Я оценил. Но фокус в том, что люди не блохи, а жизнь не банка... тем более блошки нарисованные ;)
Но давайте допустим на минутку, что вы правы и люди сидят в банке, то есть в шаблонах, и так далее. Тогда скажите, светоч вы наш ;), почему люди не сидят в пещерах и не бьют киркомотыгами слонов? Почему летают на дельтапланах и погружаются в глубину морей? По идее они из своей банки, пардон, пещеры и вылезать были не должны? И их потомки тоже... :)) Э?
Пойду на радостях покину социальную паучину пару раз.

249

YodaTheElder написал(а):

Практикум по эльфийской магии:
Путь эльфийского саморазвития

Так где? Я прочитал два раза текст. Пока о наборе группы речь.
Давайте приступим. Я в группе слушателей. Жду дальнейших инструкций.

Legiodor написал(а):

Нью Эйдж такой Нью Эйдж.

Нью Эйдж это название чего-то конкретного или просто крылатое выражение? Пожалуйста, прокомментируйте.

Отредактировано Лестар (2010-11-08 06:24:28)

250

Yoda, я что-то не могу уловить суть ваших высказываний. Вот вы говорите о практикуме, собираетесь кого-то учить. Не могли ли бы вы сузить рамки ваших предложений. К примеру, нужно знать чему учить, т.е. ставить конкретную цель. А чтобы знать чему учить, нужно знать кого учить. Вы уверены что знаете эльфов? Их натуру, потребности...? Вам не приходило в голову, что пробудившиеся эльфы уже обладают определенным "инструментарием", так сказать, используют его может иногда интуитивно, не всегда осознанно. Мне кажется, что "присутвующие в зале" не ощущают себя беззащитными, неопытными агнцами. От того-то они и пробудились, или я не права?

251

YodaTheElder написал(а):

А в чём по-вашему эльфийский путь?

Жить, хранить, творить - вполне достаточно. Лестар уже ответил в общем-то)

Yoda написал(а):

Быт человека полностью автоматичен

Так это же замечательно - пока тело занято, рутиной, и когда нет необходимости оглядываться каждый раз, куда ставить ногу, а куда ронять пятую точку, мозги свободны - сколько простора для развития!

YodaTheElder написал(а):

он катит свои годы по чужому руслу

Разве? Это что, когда жизнь взаймы или как?

YodaTheElder написал(а):

планы все у Силы.

Сила - дура, ей много ума не надо. И только разумный силу построить может ;)

YodaTheElder написал(а):

Правда заниматься этим с мозгом противоестественно Природе

Заинтриговали прямо таким откровением. Где мозг, а где секс... Да ладно o.O
Хотя природа здесь в общем-то не причем, поскольку в ней все естественно.

252

Лестар написал(а):

Нью Эйдж это название чего-то конкретного или просто крылатое выражение? Пожалуйста, прокомментируйте.

Как толкинизм сильно провоцирует увлечение, скажем, мифологией и рунистикой,  так и нью эйдж - здорово располагает к увлечению эзотерикой и всяческим оккультизмом.

Отредактировано Legiodor (2010-11-08 20:08:07)

253

Legiodor написал(а):

так и нью эйдж - здорово располагает к увлечению эзотерикой и всяческим оккультизмом.

Я так понимаю это некое молодежное направление?
Вывел занятную статистику, раз в некоторое время на форум Пробуждения приходят Наставники и учат. Я тут задумался не является ли это маркетинговым ходом админов, для привлечения народа на форум? И есть еще подозрение, что Йода не живое создание, а бот. На мои вопросы пока что ответы давались очень размытые и невпопад. Для подтверждения своих слов могу собрать цитаты.
Впрочем мне весело.

254

Лестар написал(а):

Я так понимаю это некое молодежное направление?

Это то ли религиозная эклектика, то ли эклектичная религия :) "так и эдак хорошо..." :)

255

Лестар написал(а):

Я тут задумался не является ли это маркетинговым ходом админов, для привлечения народа на форум?

Обижаешь, друг мой. Я знаю, что ты меня любишь - но не до такой же степени... :crazyfun:

256

Лестар написал(а):

Я так понимаю это некое молодежное направление?

Я, впрочем, неверно выразился. Нью эйдж - собственно и есть конгломерат оккультных и эзотерических теорий. Изначально основанных на различных течениях восточного мистицизма и философии. При желании, обогатить всю эту метафизическую кашу можно хоть западноевропейским язычеством, хоть эльфизмом, благо простор для творчества - безграничный. Тут настоящий чернозём.

Лестар написал(а):

И есть еще подозрение, что Йода не живое создание, а бот.

А у меня есть подозрения, что он - тролль. Впрочем, это естественное подозрение.

257

Legiodor написал(а):

у меня есть подозрения, что он - тролль.

Да на здоровье :) От него вреда нету - только польза. Вон как народ оживился: кто  клюнет, кто плюнет:))) Надоест - уйдет.

258

Лиадран написал(а):

Обижаешь, друг мой. Я знаю, что ты меня любишь - но не до такой же степени... :crazyfun:

Что ты (люблю конечно-же) :) я и не думал, что это делаешь непосредственно ты. Но мог вполне допустить, что это некий приглашенный товарищ для увеселения присутствующих. Хотя думаю все более тривиально - Йода завернул на огонек и начал рассказывать разное. Кстати, почему-то лекцию обещанную ни как не начнет. Я уже замучился ждать.

Небольшой вопрос не по теме - мне показалось или ты рада, что я вернулся? ;)

Legiodor написал(а):

А у меня есть подозрения, что он - тролль. Впрочем, это естественное подозрение.

Может и тролль.
Кстати, поступает он довольно логично. Многие тексты, повествующие о саморазвитии и духовных практиках, давно уже уехали в архив. Вот Йода и освежает нам память в меру своего понимания.
Мне все более и более любопытно сколько нашему зеленому другу лет. :) Лично я предполагаю возраст 22 года. Но допускаю, что ему (или ей ;)) может быть от 22 до 26 лет.

Adarigell
и Legiodor - спасибо, я понял про Нью Эйдж.

259

Лестар написал(а):

Небольшой вопрос не по теме - мне показалось или ты рада, что я вернулся?

Не показалось. Рада. )
Что же до тролля - пусть троллит, пока не зарывается. Существо он забавное и пока что безвредное. А там видно будет.

260

YodaTheElder написал(а):

Могу подробно изложить что значит "жить, хранить, творить"

Не излагайте. Трех слов вполне достаточно.
"Знающий не говорит - говорящий не знает"(с)

YodaTheElder написал(а):

отому что "банка" это границы восприятия, а не уровень развитья технологий. В границах этой банки может заточён быть как пещерный, так и квартирный человек.

Опять же если судить из ваших слов - в квартиру человеки не должны были попасть. Им надлежало сидеть в пещерах и есть мамонтов и так бесконечно. Кстати, все блага цивилизации которыми вы пользуетесь это плоды чьего-то светлого разума. Обратите внимание как этих плодов много. И везде лежит творческое безбаночное начало. ЛЮДИ ТВОРИЛИ И ТВОРЯТ. От батона и горшка до метро и дельтаплана. И это нетехнологические достижения, а плоды движения чье-то души.
Скажете люди живут в "банке"? ну-ну..

Говорю вас - люди не живут в банке. Люди не серая безликая масса. В каждом человеке скрываются мириады миров. Только тот, кто не умеет смотреть видит серую безликую толпу.

261

YodaTheElder написал(а):

Нет, ваша логика превыше всяких удивлений   Зачем же душу в бетон замешивать?  Она- иное... Она порой задачи ставит, когда конечно в Доме,- Госпожа. Душа= Сознание= Господин "по праву крови", то есть истинный. А выполняет задачи эти- Разум. Слугой рождённый изначально по сущности самой своей.

Вот это самое интересное. И какие же задачи должна ставить разуму душа?

В этом контексте давайте попробуем сравнить Феанора со Стивом Джобсом или, скажем Кулибиным.

262

У меня создается ощущение, что я общаюсь с дебилом или троллем. Стало скучно.

Дорогие други, так как тема стала унылой, у меня есть одна к вам просьба. Дело в том что ко мне в гости приехал хороший товарищ и мастер на все руки. Великолепный художники, мастер по коже и металлу. Подскажите пожалуйста. может у кого-то есть интересные идеи касательно того, что можно предложить этому мастеру сделать. Я буду рад любым предложениям. Заранее спасибо.

263

Лестар
Ремень. Всё что на ум приходит.

264

Ремень - ага.. а по-подробнее можно?

265

Так нужен эскиз с подробным описанием?

Ну, всё же, если я правильно понял... я бы попросил плетёный (или клёпанный) ремень с пряжкой в виде ведьмачьего амулета. Впрочем, это не по-эльфийски... А с эльфами ещё проще - такой же плетёный ремень с пряжкой в виде связки листьев, скажем... Или просто ремень с пряжкой, стилизованной под какой-нибудь геральдический щит с вытравленным на ней Белым Древом или ещё чем-нибудь.
В обшем, у меня нет оригинальных идей.

266

Ага, спасибо, про узор понял. :)

267

А про узор я ничего не говорил.

268

Здравствуйте всем! Вот читаю эту тему - и столько сразу всяких мыслей, сразу всем хочется написать и прокомментировать...

У меня сначала было Пробуждение (в самом начале этого месяца, как я уже рассказывала в другой теме), опять же благодаря фильмам "Хоббит" и "ВК". Потом нашла книгу Мелиан. Читаю её потихоньку, до конца ещё не дошла, но уже скоро. История с ней такая. Когда недавно (каюсь, только недавно!) посмотрела фильмы «Хоббит» и «ВК», решила про себя, что это древнее прошлое Земли. Именно так всё и должно было быть в моем представлении. Потом  увидела где-то в высказываниях Толкиена, что он описывал древнее прошлое Земли, но это – выдуманный мир. Я просто оскорбилась на это. Как это выдуманный?!! И принялась искать доказательства, подтверждения. Так и нашла книгу ДкЕ. Ещё не до конца дочитала. Но практически каждое слово в ней только подтверждает мои домыслы и догадки. Согласна с каждой буквой, причем всей душой. Но * до определенного места. В книге и её статье про эльдар и эльфийский путь есть пара сильных противоречий. Как и у Taurinde, мой внутренний мир соответствует книге, а наружность, в общем-то нет. Но за последний год я очень изменилась. Вот тут-то я, пока писала, поняла еще кое-что. Уже год практически не работаю. Нет работы, какую хочу, ну пока что нет. Зато за это время сбросила, как минимум 15 кг веса, жаль, весы сломаны, а то точно бы сказала, сколько.  За это время у меня никаких нервозностей не было. Только всё казалось, что злые силы мешают найти подходящую работу. Теперь понимаю. У меня бы вряд ли было время найти себя. А ведь благодаря безработности к этому и шло всё. Есть время всё обдумать и сделать верные шаги, избегая множественных встреч с негативно настроенными людьми и без риска отступить в уже известное.
Здесь ещё был затронут вопрос о предназначение эльфов, в книге ответ был четкий, да и я сама так думаю - нести свет. Вот почему пробуждения каждого эльфа так боится тьма.  Лично я стала по-другому воспринимать мир: требовать от себя больше, вижу, как многому мне, как начинающему эльфу, нужно научиться. Словно ото сна летаргического пробудилась, поняла, куда дальше идти надо. И нет никакого чувства превосходства над людьми. И с людьми у меня хорошие отношения. Правда, они всегда меня мало интересовали, мне было почти всё равно, кто проходит мимо меня, куда спешит и о чем страдает. Мама говорила, ты, мол, ещё молодая, а как поживешь с моё, так и начнешь интересоваться кто чем живет. Но время идёт, а отношение не меняется. Люди как бы вне моего мира, хотя я всегда помогаю, чем могу. Я со всеми дружелюбна, но в душу никому не лезу и живу собственной жизнью.

Отредактировано Talean (2014-12-27 13:01:05)

269

И с людьми у меня хорошие отношения. Правда, они всегда меня мало интересовали, мне было почти всё равно, кто проходит
мимо меня, куда спешит и о чем страдает. Мама говорила, ты, мол, ещё молодая, а как поживешь с моё, так и начнешь интересоваться
кто чем живет.

Не стоит всех людей под одну гребенку ставить, ох... Ну всегда так. >_<

В осознании уже около пяти лет, может больше. Предполагаю либо я просто и банально людь, либо, что несколько
маловероятно с логической точки зрения, человек с эльфийской душой. Но было бы все так просто. Большинство подобранных
за жизнь фактов все же доказывают второй вариант, так что самообману тут нет места. А может и есть.=_=

Бзыг... В свои 23 до сих пор не научился нормально общаться с двуногими. Хотя и работал долгое время в сфере услуг, где с
клиентами частенько приходилось общаться. И да, меня постоянно путали с девушкой, даже будучи бородатым и с хвостиком за
спиной, который не видно. Угнетает...х_х Но да ладно. Кстати, заметил нюанс - хоть с годами и взрослеешь, но живешь по
некоему другому возрасту. По сути только проанализировав свою жизнь я осознал сей фактор. Тяжеловато жить, когда не
понимаешь чего хотят от тебя человеки.:\ Хорошо хоть сейчас дошел до этого.

Хоббита кстати смотрел только первую часть. Не понравился. Больше понравился старый мультик.)

270

Phoenix X написал(а):

Хоббита кстати смотрел только первую часть. Не понравился. Больше понравился старый мультик.)

Хе, единомышленника нашла :) Я жду теперь гоблинского перевода "Хоббита". Иначе - не лезет  :D

Отредактировано Adarigell (2014-12-28 08:44:29)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Осознание или Пробуждение?