Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Следы в истории » К вопросу о происхождении эльфов и людей


К вопросу о происхождении эльфов и людей

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Выделено из темы "На что мы способны"

Я несколько лет назад была с экскурсией в православном монастыре.Там тогда проводились так называемые"вычитки".Мы беседовали с монахом,который собсна этим занимался.Так вот он сказал нам,что существует некий такой бес-бес гомосексуализма чтоли.И из человека его можно выгнать как нечисть и тогда он станет нормальным.Что это просто такой вид одержимости.Чтобы ни говорили про геев - но в Библии написано однозначно что это мерзко перед Богом.А делать то ,что действительно мерзко перед Богом.....и отношение к этому Бога не изменится...Я склонна думать что монах -  каждую неделю имеющий дело с духами и бесами - попросту прав.ИМХО.НЕ кидать в меня тапками с помидорами.

Люди не были созданы ни геями,ни лесбиянками.

Отредактировано SheLiss (2010-03-02 14:27:59)

2

SheLiss
Помидоров у мен нет, но не высказаться не могу.
Видите ли, мы тут не все православные. И для меня, как для язычницы и мага, монах в принципе не прав уже в том, что полагает свою личную имху ("бог един") неоспоримой истиной. И опять же как маг требую (ну или прошу, как вам больше нравится) предоставить мне точное определение понятия "бес". Ибо не знаю таких.
А уж насчёт

SheLiss написал(а):

и отношение к этому Бога не изменится...

Вы меня простите, а вы его спрашивали? И он вам ответил? Библию, смею заметить, писали люди, при чём много, разных, и в течение сотен лет переписывали от руки. И понятия "авторское право" тогда ещё не было, так что каждый писал, как ему красивей.
В свете всего этого мы не можем со 100% вероятностью даже существование Иисуса доказать, что уж говорить о столь зыбком вопросе, как чьё-то там мнение по поводу?
Вот тот факт, что в Древней Греции гомосексуальные связи были и ничем предосудительным не считались - это факт, доказанный источниками. И данному источнику у меня лично ничуть не меньше оснований верить, чем библии... Даже несколько больше.

3

))))))))Имхи,имхи)))).Я согласна с монахом.Внутренне согласна -так вот как то воть))Во всяком случае мне таких людей жаль. Просто я видела,что он выгонял из людей-несчастных людей и что при этом происходило.Это в Китаевской пустыни было.Вы же имеете полное право с этим не соглашаться.У всех свой флаг,барабан и ветер,который в спину))))У меня свой)).

Отредактировано SheLiss (2010-03-02 14:37:49)

4

Изображение беса (Imp)
http://www.flashingblade.net/classics/doom_imp.jpg
Кстати, Бес - это один из богов в религии Древнего Египта.
Пруфлинк
И насчёт геев: в одном случае из миллиона - это генетическая аномалия, а остальных - дурь, лень и гнилые понты. Вопросисчерпан.

Отредактировано Hyarmaite (2010-03-02 14:45:04)

5

Этта египетский бес? Я видела беса - (клянусь!)кстати бесы бывают разные и могут менять облик.Я видела такого -у него смуглая кожа,похож на цыгана.В одном ухе большая с виду золотая серьга.Одет в рубашку желтую,брюки заправлены были в сапоги и красный жилет чуть ли не до колен.Волосы темные-дико торчащие вверх густые космы спутанные,среди волос маленькие рожки.

6

Hyarmaite
Вы собирали статистику? Али как? Откуда такая уверенность?
Картинка прелестна. Из какой компьютерной игрушки брали?
SheLiss
Опять-таки, с чего вы взяли, что это - именно бес? Мне вот данная заява ничего не доказала.
ЗЫ. Господа, в свете неизбежности появления злого админа с банхаммером настоятельно призываю переместиться в личку. Здесь более отписываться не буду, поскольку проблем на свои места не столь отдалённые не желаю.

7

Крист,я ничего вам доказывать не собираюсь и убеждать тоже.Зачем мне это?Я попросила чтобы мне показали(был непонятный момент)-мне показали.А монаху про эльфов я не могла рассказать так как это было до моего Пробуждения.

Отредактировано SheLiss (2010-03-02 20:45:14)

8

SheLiss написал(а):

А монаху про эльфов я не могла рассказать так как это было до моего Пробуждения.

Ну, я могу сказать Вам, что он бы вряд ли принял этот тезис за здоровый ум... Я, в принципе, христианка и думаю, что так как в библии нет такого существа, как эльф - это ей противоречит???? Но это всего лишь моя ИМХА :flag:

9

SheLiss написал(а):

Одет в рубашку желтую,брюки заправлены были в сапоги и красный жилет чуть ли не до колен.Волосы темные-дико торчащие вверх густые космы спутанные,среди волос маленькие рожки.

Без рожек на Незнайку похож.  :huh:

Aerlis написал(а):

ы этому монаху не сказали, что с эльфами общаетесь и к ним принадлежите? Он бы из Вас тоже выгнал кое-кого  :crazyfun:

Да-да-да. Это ересь в чистом виде. Мне доводилось слышать, как православные люди обсуждают Сильмариллион. Отношение к нему такое же, как к Гарепоттеру - колдуны, шабаш и адъ все это, поэтому истинный христианин не будет читать эти богомерзкие книги.

Хотела сказать про половую принадлежность феар, и их воплощение в соответствующих и несоответствующих телах: Платон про это много страниц накатал, и у тема у него раскрыта. Если интересно кому, можно "Пир" почитать. Проблема "нистано" занимала, кстати, не только эллинов, но и ассирийцев, и египтян, живших за тысячу лет до Платона. Другое дело, что каждый народ прилаживал ее к собственной культуре и религии, выделяя особенности, но в целом суть одна.

10

Finderussa написал(а):

можно "Пир" почитать

Читала... /чешет репку/ Не помню...

11

Уф. Сколько можно делать вывод о Церкви по неизвестным людям! Вы хоть раз читали Андрея Кураева? Он считается лучшим современным православным публицистом, и он в каждой своей книге упоминает Толкиена в исключительно лестном контексте, а в одном интервью сказал, что он -- хоббит. А по поводу "Гарри Поттера" он написал целую книгу, которую я всем очень рекомендую.

12

Istanaro
Лично я читаю первоисточники :)))))))))))

Nermindil написал(а):

Глядя на название темы, делаю вывод, что мы оказывается способны хорошо и долго флудить!

+ 1000!

13

Istanaro
Так вот именно я и не придаю :)

14

По теме - эльфам(понятно в нынешнем виде) изначально дано небольшое количество пасивных способностей, в разном наборе. нечто вроде плюсы к талантам - магия, стрельба из лука, творчество и прочее. если вопрос стоит просто на что мы способны - на все думаю, была бы цель.

Finderussa написал(а):

Да-да-да. Это ересь в чистом виде. Мне доводилось слышать, как православные люди обсуждают Сильмариллион. Отношение к нему такое же, как к Гарепоттеру - колдуны, шабаш и адъ все это, поэтому истинный христианин не будет читать эти богомерзкие книги.

Да уж, куда тут без старого форума Эльфхейма - всего пару лет прошло с его обновления, а темы уже забыты..) в свое время там были большие религиозные споры, закончилось все посещением московских церквей и опросами священников. все было записано, и при большом желании можно найти записи. итог - эльфы полностью совместимы с христианством. при их желании конешно.

по теме Эльфийской Географии - благодарю за замечания. проект идет и список на форуме постоянно редактируеться.

Отредактировано Nicks (2010-03-03 17:28:21)

15

Я в январе была в церкви и так, поинтересовалась у батюшки между делом, не относя себя никаким боком к этой теме, а просто пространно...
Я спросила - есть достаточно большая группа людей, которые "помнят" и считают себя потомками древних эльфов, отдельной "расы/вида/рода" от людей. Как церковь относится к этому и что думает, а если до этого наша церковь об этом не задумывалась, то что бы сказала на это сейчас, поразмыслив...
на что мне был дан краткий ответ: Бог создал человека по образу и подобию своему, а все другие ТВАРИ - от беса!!!!!!!!!!!!
так что у каждой "церкви" свой взгляд!

***********************
О способностях эльфов - я вот очень чутко слышала всегда от рождения, последний год просто ай-ай-ай! Вот буквально на этой неделе - были игры эти зимние в Канаде, сосед с верху их смотрел по всем каналам до часа ночи, я бедная маялась-маялась, потом решила послать ему смс, мол, "дорогой, сделай кааааааааааапельку потише...." Каков был мой шок, когда я услышала, как ему пришла моя смс :))))))))))))))
на сл. день встретила соседа во дворе - он мне сказал, что очень извиняется, не знает, как такое вышло, но у него дома в этот момент спали родители и младшая сестра, и телик работал очень умеренно!
Вот такая ерунда...

16

Aerlis написал(а):

Бог создал человека по образу и подобию своему, а все другие ТВАРИ - от беса!!!!!!!!!!!!

А теорию Дарвина они в общем-то признают (католическая церковь признала официально, православная признала de facto). Хабилисов, наендертальцев и другие виды рода Homo "бесами" не считают. Священника смутило само слово "эльф". Если бы Вы начали так: "В недавнем прошлом существовал Homo *название*, отличавшийся такими-то признаками, потом он ассимилировался с Homo Sapiens Sapiens..."- никаких претензий бы не было. Вот такие пироги.

17

Hyarmaite написал(а):

католическая церковь признала официально, православная признала de facto

У Вас есть статейки на эту тему?
Сколько не общалась со священниками - они признают одну теорию происхождения человека - и это не Дарвиновская  :D
Если честно, я вообще не представляю, как церковь могла признать такое? Если церковь свято верит в то, что написано в Библии,а в Библии написано, что Бог создал первого человека "И создал Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою"(Быт. 2:7)...
Ну, а если предположить, что церковь признала теорию Дарвина, это значит она сама на...ла на свою самую святую книгу???????? НЕ ВЕРЮ!

18

Ссылка Времена "Молота Вельм" давно прошли.
Если предположить ту массу палеонтологических (даже их одних) доказательств, которая "давила" на церковь, то это не удивительно. Католическая церковь и существование инопланетян признала, кстати.

19

Уважаемая Лиадран, а если чуточку еще, но в контексте эльфов и немного по теме?

Istanaro написал(а):

А про эльфов... если эльфы -- разновидность людей, то вопрос попросту отпадает.

Как это? Я не спорю, но как-то не понимаю...
Давайте на минуточку предположим, что профессор Толкиен писал не роман фантастический, а какую-то версию истины... Не кидайте в меня тапками - в Библии тоже можно сказать идет художественное повествование, не подтвержденное научными исследованиями :)
Ну,  не важно, МЫ ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖИМ!
Тогда Эльф был ДО человека? Получается, не эльф - разновидность человека, а человек - разновидность эльфов... Хотя нет, это как Орангутанг и Горилла, вроде все приматы, но друг к другу никакого отношения не имеют?
Эльфы - существо перворожденное, т.е до него никого не было :)

20

ned bomont написал(а):

Да чёрта с два Вам.

Нет, лучше Вам!  :flag:
И я бы вежливо попросила Вас мне не грубить, мы с Вами лично не знакомы, так что :) Пожалуйста, давайте вести цивилизованные беседы, либо не вести вообще  ;)

А если по теме, то мои мысли имеют нормальную форму, просто мои мысли - это мои мысли, здесь я пишу то, что касается вопроса... Вопроса отношения Церкви к происхождению человека...

21

Aerlis написал(а):

Бог создал человека по образу и подобию своему, а все другие ТВАРИ - от беса!!!!!!!!!!!!

Церковь причисляет к бесовскому миру всех языческих богов и духов.Тем самым она приравнивает их к силам
зла,враждебным Богу.А если подумать,то любая противостоящую Богу силу можно рассматривать как часть
Божьего замысла.Бог,допуская в известных пределах зло,тем самым посылает людям испытания,предлагая им
с помощью веры находить выход.

22

Aerlis написал(а):

Эльфы - существо перворожденное, т.е до него никого не было

Homo Erectus'у такое мнение вряд ли понравилось бы.  :mad: Вы под человеком подразумеваете: род Homo вообще или вид Homo Sapiens, или Homo Sapiens Sapiens в частности?

Tauriel Aureliel написал(а):

Церковь причисляет к бесовскому миру всех языческих богов и духов.Тем самым она приравнивает их к силам
зла,враждебным Богу.А если подумать,то любая противостоящую Богу силу можно рассматривать как часть Божьего замысла.Бог,допуская в известных пределах зло,тем самым посылает людям испытания,предлагая им с помощью веры находить выход.

В "Молоте Ведьм" излагается примерно то же самое.

23

Ангел написал(а):

звёздных систем

Адреса по каталогу Hipparcos'а в студию!

Ангел написал(а):

инопланетян неимоверная куча

И Юрий Петухов в своём классификаторе описал их! :mad:

Ангел написал(а):

Теория Дарвина самая страшная запудривающая мозг вещь

Кому как. Мне она наоборот упорядочивает могз. :D

Ангел написал(а):

А религия еще похлеще

Я протестую!

Ангел написал(а):

Попробуйте искать истину самим.

"Истина где-то рядом" (с)
ИМХО, дучше не разводить флуд.

Отредактировано Hyarmaite (2010-03-06 14:57:01)

24

О, я во многом согласна с Ангел. Спасибо, избавили меня от необходимости писать пост.

Отредактировано Finderussa (2010-03-06 19:32:38)

25

Finderussa написал(а):

О, я во многом согласна с Ангел. Спасибо, избавили меня от необходимости писать пост.

Аналогично :)

26

Hyarmaite написал(а):

А религия еще похлеще

Религия и вера - разные вещи.Религия это когда за обрядностью забывают о сути.Это когда вместо того чтобы разъяснить сложные духовные моменты священник говорит тебе- бей поклоны(побольше)стой на коленях( почаще) и все наладится))).Это религия,а не вера.

Отредактировано SheLiss (2010-03-16 09:33:14)

27

Aerlis, убей бог, не помню, успел Вам нахамить или нет. Вроде успел, а найти не могу. Вроде, Вы мне ещё отлуп дали, и я от смущения в раствор упал.

28

http://www.profinews.com.ua/news/49705

http://www.profinews.com.ua/images/2013/02/5128a835d6567.jpg

Странные костные останки людей из Кастеидолло.

8 конце 1960 г. Джузеппе Рагазони, профессор-геолог из Технологического института (Брешиа, Италия), работал в коралловых отложениях близ селения Кастеидолло у подножия холма Калледе-Вента.

«Когда я искал раковины в коралловом наносе, мне попала в руки верхняя часть черепа, полностью покрытая кусками коралла, склеенная зелено-голубой глиной, - писал Рагазони. -Крайне удивленный, я продолжил поиски и нашел кости грудной клетки и конечностей, которые, совершенно очевидно, принадлежали представителю человеческого рода».Профессор показал кости геологам. «Не испытывая большого доверия к обстоятельствам открытия, они выразили мнение, что, поскольку кости не принадлежали очень древнему индивиду, они были из современного захоронения на этой террасе. Некоторое время спустя я вернулся на то же место и смог найти еще несколько фрагментов кости в таком же состоянии...»

В декабре 1979 - январе 1980 гг. там же Рагазони с помощью Карло Джермани нашел множество фрагментов нескольких скелетов. «Все кости были полностью облеплены глиной, мелкими фрагментами кораллов и раковин так, что они даже проникали вглубь. Все это рассеивает любые сомнения о том, что это кости похороненных в могильнике людей, и подтверждает факт, что их переносили морские волны».

А 16 февраля 1980 года Рагазони и Джермани нашли целый скелет, «заключенный в массу зелено-голубой глины, он принадлежал анатомически современной женщине». Скелет находился в слое голубой глины толщиной более 1 метра и сохранил свою целостность. «Вероятно, человек по трагической случайности попал в морской ил, а не был похоронен, т.к. тогда можно было бы обнаружить вкрапления лежавшего сверху желтого песка и железно-красной глины, называемой «феррето», - писал Рагазони. Возраст голубых глин из Кастендолло - 3-4 млн лет...

В 1983 г. профессор Джузеппе Серджи из Римского университета посетил Рагазони и лично осмотрел человеческие останки. Он определил, что они принадлежат четырем особям: мужчине, женщине и двоим детям. Затем Серджи отправился в Кастендолло:

«Я поехал туда 14 апреля вместе с синьором Рагазони. Траншея, вырытая в 1980 г., отчетливо демонстрировала геологическую последовательность слоев. За исключением почти комплектного скелета женщины, большинство костей были найдены среди раковин и кораллов под голубой глиной, как будто бы они были разбросаны по одной плоскости. Это подтверждает, что обладатели костей утонули у берега моря. Волны разбросали кости по поверхности дна».

Убедившись, что найдены костные останки людей современного типа, живших 3-4 млн лет назад, Серджи заявил: «Тенденция отрицать из-за предвзятых теоретических концепций любые открытия, которые могут подтвердить существование человека в глубокой древности, есть, как я считаю, разновидность научных предрассудков».
Арман де Квадрефате, автор книги «Человеческие расы», пишет:

«Нет серьезных причин сомневаться в открытии Рагазони, и если оно сделано в четвертичном отложении, то никто не решится оспаривать его правильность. Ничто не может быть против, кроме предшествующих теорий, не связанных с опытом». Однако полное неприятие открытия Рагазони сохраняется до сих пор.

Рагазони, вероятно, не знал, что за 30 лет до его открытия, в 1950 г., тоже в Италии, в 300 км от Кастендолло, в городе Савона рабочие, копавшие траншею, нашли на глубине 3 метров скелет анатомически современного человека в геологическом слое, имевшем возраст 3-4 млн лет! В 1967 г. Артур Иоссель, профессор из Женевы, сделал подробное сообщение о савонской находке на Международном конгрессе по доисторической антропологии и археологии в Париже.

Он заявил, что «савонский человек синхронен слою, в котором был найден». На следующем конгрессе, в 1971 г., с докладом на эту же тему выступил отец Де Гратиас, изучавший палеонтологию.

Заявив, что находка в Савоне никоим образом не является захоронением, он отметил, что тело савонского человека «было найдено в распластанном положении, руки вытянуты немного вперед и вниз, туловище находилось выше ног, как у человека в воде. Можем ли мы предположить, что кого-нибудь похоронили в такой позе? Не является ли это положением тела, отданного на милость водной стихии? Скелет найден на склоне в слое глины, что делает сомнительным возможность того, что вода перенесла скелет с противоположной стороны этого препятствия. Если бы это было захоронение, то верхние слои были бы перемешаны с нижними. Однако ничего подобного не наблюдалось».

Остается лишь констатировать, что эти открытия очень скоро были благополучно забыты. За прошедшие годы никто никогда не пытался исследовать эти артефакты.

Вот уже более ста лет идея Дарвина об эволюции человека из обезьяны определяет научный подход к принятию или отрицанию фактов. Все противоречащее ей тщательно отсеивается, и тем самым искусственно поддерживается всесторонняя достоверность дарвиновской теории. Но ведь неугодные факты существуют


Вы здесь » Пробуждение » Следы в истории » К вопросу о происхождении эльфов и людей