Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Зачем эльфы сегодня?


Зачем эльфы сегодня?

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Что-то не поняла я, что вы имеете в виду, Oлорин... Не нашла такого... :dontknow:  Но, в любом случае , последний мой пост абсолютно ни к кому не относится. Это просто цитата, типа информации к размышлению...
О, нашла. Только это Аданэдель писал, а не я... Пост  № 59, стр.2 .  А по какому поводу - ему виднее...

Отредактировано Adarigell (2010-05-12 21:35:34)

62

Хорошо сказано, Олорин. Только боюсь что большинство из нас не сможет ответить на все эти вопросы. Банальный страх. Имхо.

63

Adarigell
Прошу прощение. Мои баги. Извиняюсь за ошибку.

64

Да ничего, я не обиделась... :flag:

65

Олорин написал(а):

А еще у меня возник вопрос, как чувствует эльф этот мир, что он для него? Дом, не смотря ни на что, за которым надо следит и держать в порядке? Мир описанный Толкиеном? Или временное пристанище, на пути к вечному?

Скорее первое. Как мне казалось, эльф относится к окружающему миру именно как к дому. Или во всяком случа, на мой взгляд, стоит отностится именно так. Да и человеку надо бы. То, что описано Толкином, далеко не во всём похоже на наш с вами мир. А что касается третьего, как говорится, все там будем.

Отредактировано Nermindil (2010-05-13 14:15:03)

66

Мир меняется, и мы, отчасти, - вместе с ним. Но он остаётся нам дом. Потому что его основная суть - неизменна.

67

Олорин
Мне кажется тебя не поняли))) Но вообщем-то это уже и неважно))

68

Олорин написал(а):

Если данная фраза о грубости восприятия мира людьми относиться к моему посту, могу сказать что я не говорил, что люди чувствуют мир грубее. Я сказал, что они чувствуют его иначе. Во всех теориях эволюции человек это высшая ступень, и они от этого пляшут. Они не чувствуют мир грубее, они чувствуют себя королями, причем в ущерб как природе так и другим людям. Я второй день наблюдаю как горят, по вине этого венца творения, дачи соседей и леса. А еще у меня возник вопрос, как чувствует эльф этот мир, что он для него? Дом, не смотря ни на что, за которым надо следит и держать в порядке? Мир описанный Толкиеном? Или временное пристанище, на пути к вечному? Только если ответим на эти вопросы, тогда поймем зачем мы тут. Но каждый должен ответить себе сам.

Для меня мир это мир. Он Дом. Он первичен - я лишь часть его. Мир это не просто лес за ближайшей сопкой. а все земли которые есть и близко. и далеко. Все грани мира - тоже мой дом. Я бы добавил одно: Важно не только как чувствует эльф мир, а как воспринимает мир эльфа.
Мир всегда вне меня потому что огромен и всеобъемлющ, и так же он во мне потому что он семечко.

Я ответил на ваш вопрос? Если честно, очень старался.

69

Вот, решила в эту тему положить... Кому интересно, сколько мусора он лично производит? Сколько планет потребуется для жителей Земли, если все будут поступать как он/она? Жмите ссылку. http://www.wwf.ru/footprint/about   

Там типа анкеты, безопасно в смысле вирусов и пр.
У меня получилось: экологический след 1,7 га. А планет при образе жизни вроде нашего потребуется всего 0,8.
Хе-хе, я думала, будет хуже...   :playful:

70

Мой экологический след равен 6.2 га, 2.9 планеты Земля:blush: Ужос.
[Злая сатира]: Надо стремиться к большему, программа минимум - Юпитер, максимум - VY Canis Majoris.  :smoke:

Отредактировано Hyarmaite (2010-06-19 21:29:59)

71

Мой экологический след равен 4.8 га.
Это значительно больше, чем природа может обеспечить.
Если бы все жили как и я, нам потребовалось бы 2.3 планеты Земля.

Довольно тенденциозное исследование. Но прикольно.

72

На самом деле, польза природе от вегетарианства и многого другого не так значительна, если вообще существенна, как это хочет показать этот сайт.

73

Если бы от меня в нем еще что-то зависило, кроме как пешком или  на транспорте на работу...
След равен 4.1 га.

74

У меня, согласно данному тесту, следующие характеристики: экологический след равен 2.6 га, а планет бы потребовалось 1.2.

75

4,7 Га только действительно от нас мало что зависит в этом тесте, а на счет великой пользы природе от вегетарианства у меня тоже боольшие сомнения

76

Istanaro написал(а):

Так. Всякие разговоры о высших и низших давайте отодвинем. По Толкиену нет ни высших, ни низших.

Не касаясь ,высших и низших ...Можно вопрос ,всю историю эльфов нужно видеть и воспринимать именно по Толкиену ?......это единственный м неповторимый истинный источник ?

77

Aryllen написал(а):

это единственный м неповторимый истинный источник ?

Neen. Но их объективно больше, по крайней мере, тех, кто себя к квенди причисляет и активно идет на контакт с сородичами.

78

Зачем мы? Зачем кошка? Зачем вода? Зачем свет? Да просто так. Потому что есть. Я не вижу смысла в каком бы то ни было миссионерстве.

Не уходя глубоко в определения фашизма: если верить в прошлые жизни (а коль скоро мы здесь, то мы верим) - в прошлом я был тем еще эльфофашистом. Но там шла война за кусок пирога, который по моим понятим надвое не делился. Но сейчас, здесь - для всех людей ресурсов хватит, а значит внутривидовой расизм бессмысленен; что же до презрения к смертным - тут мы гости, а не они. Имхо.

Теа написал(а):

А еще у меня в последнее время возникло ощущение, что под словом эльф сейчас валят все что ни попадя. Отличаешься от всех - все ты либо гот либо эльф.(Ну это упрощенно)
Под расу эльфов попадает у нас куча других рас, которые просто сходны в чем-то. При этом эльфы у нас почему то в основном по-толкиену. Я не хочу никого обидеть. Я очень люблю Професора и его произведения, но.... Почему так мало ирландских эльфов....полукровок....еще каких-то.
Все идет от игр и книг.
Это все просто мое мнение. Я его не навязываю. Я просто недоумеваю.

Самое простое и грубое объяснение: образ толкиновского эльфа более прочих растиражирован. Соответственно, юные создания в первую очередь очаровываются этим образом. Далее. Люди, в жизни не удовлетворенные, не имеющие, грубо говоря, успеха, денег, внимания противоположеного пола и мозгов, решают, что, зато, они были в прошлом (а то и в настоящем - прошлое-то не всем нравится) круты нечеловечески, прекрасны, их любили наиболее сексуально привлекательные представители упомянутого противоположного пола, все, кто сексуальны чуть менее, оказываются их родственниками, люди - жестокие твари, не имеющие моральных ценностей и духовных ориентиров, и только он/а - д'Артаньян. Итого - мы имеем эльфофашиста.
А процент нормальных эльфов различных видов примерно одинаков. Кроме того, если не принимать вашего покорного слугу за матерого шизофреника, вполне возможны совмещения - не в плане помесей, а в плане не единочного перерождения.

79

Снэакта написал(а):

Самое простое и грубое объяснение: образ толкиновского эльфа более прочих растиражирован. Соответственно, юные создания в первую очередь очаровываются этим образом. Далее. Люди, в жизни не удовлетворенные, не имеющие, грубо говоря, успеха, денег, внимания противоположеного пола и мозгов, решают, что, зато, они были в прошлом (а то и в настоящем - прошлое-то не всем нравится) круты нечеловечески, прекрасны, их любили наиболее сексуально привлекательные представители упомянутого противоположного пола, все, кто сексуальны чуть менее, оказываются их родственниками, люди - жестокие твари, не имеющие моральных ценностей и духовных ориентиров, и только он/а - д'Артаньян. Итого - мы имеем эльфофашиста

Нда ....Совершенно согласна с Вами =)

80

Снэакта написал(а):

вполне возможны совмещения - не в плане помесей, а в плане не единочного перерождения.

Вот это - угу. Возможны

81

Так, за Профессора тут сейчас головы полетят! Прошу не обижать религиозные чувства квенди!

82

У квенди была религия? o.O
Надо же... Век живи, век учись

83

Аданэдель написал(а):

Так, за Профессора тут сейчас головы полетят! Прошу не обижать религиозные чувства квенди!

Каждый верит в то ,что ему близко ....Мне это не близко и меня не определяет .Я ищу то ,что определяет меня ,стараясь не идти проторенными путями .Не люблю навязываемое .И не люблю навязывать.

Отредактировано Aryllen (2010-09-14 00:38:27)

84

а вот не надо путать религиозные чувства и религию!

Aryllen, да ты не переживай. Никто тебе навязывать ничего не будет. У меня сестра из нетолкиеновскиъ эльфов, это норм.

85

Аданэдель написал(а):

Aryllen, да ты не переживай. Никто тебе навязывать ничего не будет. У меня сестра из нетолкиеновскиъ эльфов, это норм.

Я из-за мелочей не переживаю никогда ...Ну и отлично ,что есть все-таки и нетолкиеновские эльфы .Просто не  часто их встретишь .

86

Аданэдель написал(а):

Так, за Профессора тут сейчас головы полетят! Прошу не обижать религиозные чувства квенди!

Ну кто жеж обижает-то? ))

Квэлле написал(а):

У квенди была религия? o.O
Надо же... Век живи, век учись

Квенди верят в себя. )))

Aryllen написал(а):

Ну и отлично ,что есть все-таки и нетолкиеновские эльфы .Просто не  часто их встретишь .

Я сам до сих пор путаюсь, кто я больше - сеидхэ или нолдо. Да и с нолдор вопрос в последнее время очень усложнился.

Отредактировано Снэакта (2010-09-14 10:25:41)

87

Снэакта написал(а):

Я сам до сих пор путаюсь, кто я больше - сеидхэ или нолдо. Да и с нолдор вопрос в последнее время очень усложнился.

Можно у вас спросить ,сэр , именно у вас )...?А если я себя не отношу ни к одной из принятой Толкиеном классификации ...Если я вижу совершенно иное ,то как тогда ?Если я не используя вообще классификацию ,принятую Толкиеном (никого не хочу обидеть ,кто придерживается обратного ) и для меня ее просто не существует в реальности ,и я опираюсь на иные дороги поиска ответов на вопросы эльфизма и его истории ?Чтобы Вы сказали бы по этому поводу ?(хотя ,лично я ,отношусь к этому вполне нормально -только что дорога сложнее и непонятнее и вопросов больше ,чем ответов)

Отредактировано Aryllen (2010-09-14 13:26:26)

88

Aryllen написал(а):

Можно у вас спросить ,сэр , именно у вас )...?А если я себя не отношу ни к одной из принятой Толкиеном классификации ...Если я вижу совершенно иное ,то как тогда ?Если я не используя вообще классификацию ,принятую Толкиеном (никого не хочу обидеть ,кто придерживается обратного ) и для меня ее просто не существует в реальности ,и я опираюсь на иные дороги поиска ответов на вопросы эльфизма и его истории ?Чтобы Вы сказали бы по этому поводу ?(хотя ,лично я ,отношусь к этому вполне нормально -только что дорога сложнее и непонятнее и вопросов больше ,чем ответов)

Я бы сказал по этому поводу, что это вполне естественно. У каждого свой путь и свой народ.

89

А я думаю что нужно быть эльфом от природы...ну как сказать...не копировать образ толкиеновских эльфов...это должно исходить изнутри...

90

Эленамаруэ написал(а):

А я думаю что нужно быть эльфом от природы...ну как сказать...не копировать образ толкиеновских эльфов...это должно исходить изнутри...

Есть истина в ваших словах ....Но с другой стороны невозможно сказать кому-либо *каким нужно быть эльфом *.И имеет место такое ,что многие пробудившиеся эльфы часто находят ответы на возникающие вопросы у Толкиена -они ведь должны у кому-то обратиться.Многие получают ответы в книге Павловой (я ,к примеру ,тоже-она-таки и  Кораблев и Платов говорят о природном происхождении эльфов)...-но есть разные исследователи и писатели  .То есть в реальности выходит,что есть несколько типов эльфийского движения .Но сказать Каким нужно быть эльфу -....он такой ,какой он есть(по Толкиену ли ,по Павловой ),он есть ...Другой вопрос ,надолго ли он останется быть эльфом.

Отредактировано Aryllen (2010-09-18 13:08:54)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Зачем эльфы сегодня?