Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Зачем эльфы сегодня?


Зачем эльфы сегодня?

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Думаю, это зависит от того, насколько это название соответствует его внутренней сущности.

92

Аданэдель написал(а):

Думаю, это зависит от того, насколько это название соответствует его внутренней сущности.

Само собой =)....Если не соответcтвует ,то и обсуждать ,в принципе ,уже нечего .

93

Арви-герц написал(а):

мне тоже кажется что для того-что-бы приносить красоту в мир, и хранить его

Вот это верно! Чего - чего, а красоты и гармонии в этом мире не хватает!

94

Или у каждого свое понимание красоты и гармонии :flirt:

95

Adarigell написал(а):

Вот, решила в эту тему положить... Кому интересно, сколько мусора он лично производит? Сколько планет потребуется для жителей Земли, если все будут поступать как он/она? Жмите ссылку. http://www.wwf.ru/footprint/about   

Там типа анкеты, безопасно в смысле вирусов и пр.
У меня получилось: экологический след 1,7 га. А планет при образе жизни вроде нашего потребуется всего 0,8.
Хе-хе, я думала, будет хуже...

Интересная статистика- у меня получилось 3,5 га

Отредактировано Aryllen (2011-04-07 13:58:52)

96

Я думаю, что предназначение эльфов в том, чтобы преобразить этот мир, вернуть ему тот облик, который был изначально задуман Эру.
А вот мой результат теста - "экологический след равен 2.8 га. Это больше, чем природа может обеспечить. Если бы все жили как и вы, нам потребовалось бы 1.3 планеты Земля".  Значит надо что-то менять в жизни...

97

Не знаю как думаете Вы. Но я думаю Мир скоро будет очень сильно изменяться...Причём в лучшую сторону.

98

Credo

У меня странное счастье - жизнь часто встречает меня с глубоко верующими, религиозными людьми. Людьми, не только искренне убеждёнными в своей правоте - но и обладающими сформированной и ясной системой религиозных взглядов.

К стыду своему, собственную систему за многие годы я так и удосужился упорядочить. Однако, бывают в жизни переломные моменты, когда не спится - зато хорошо пишется. Хорошо это или плохо - я привык делиться мыслями с бумагой. Заранее попрошу прощения за высокий слог - это не отрывки чувств, это моё целостное восприятие себя и мира, сложившееся за много лет - в том числе, на этом форуме.

Есть в джексоновском фильме, во второй части, момент, когда сильный человек спрашивает у своего слуги, в момент нерешительности: 'Who I am, Gamling?' Бывают дни, когда я задаю себе тот же вопрос: кто я? быть эльфом, здесь и сейчас, - как это?

Об эльфах сказано, что в отличии от людей, обретающих свой горний дом в неведомых чертогах Господа, за гранью разумения, эльфы от века связаны с Ардой, миром сущим, до самого её конца - связаны вдвойне, судьбой и своей неистовой любовью, неутолимой жаждой познания. Жизнь Пробуждённого среди людей неразрывно связана с раной осознания своей инородности и странности и стремлением обрести себя как эльфа в признании человека Другим - и любви к нему. Падение грозит нам орочьей харей обезумевшего от Раны эльфа, который говорит, но не слышит - и тем отделяется до чуждости от человека, от Арды, и от Эру - Творца.

Моя вера не может быть в том чтобы причинить боль Другому. Эльф не принимает религию, разделяющую людей своим центрирующим усилием, а его вера есть любовь и милосердие и жалость к миру сущему. Догматы, лики и персонажи мифологии глубоко вторичны по отношению к этой любви-вере, в которой эльф близок до неразличимости к Другому - Арде и Человеку, и неотделим от них, как неотделимо сплетены голоса Предвечной музыки.

Если я болен - я болен вместе с Ардой Искажённой, но если буду исцелён, в мире и покое - разве не отдалюсь я от Творения? И если исцелена будет Арда - разве не исцелюсь я вместе с ней? Человек жаждет покоя, эльф же страшится перестать быть обнажённым нервом Творения. Что, если завтра, в сытости и довольстве я больше не смогу услышать человеческую боль? Разве тогда я буду эльфом?

"Бессмертье не нам, но бессмертие в нас" - только ли бессмертие? А жалость, милосердие, любовь? Молить ли мне о подношениях с небес, или раскрыть настежь двери дома своей души, чтобы раздарить всё друзьям и прохожим? Вожделенный ли это подарок - или ноша, драгоценная моментом близости с Другим - Гостем? Я никогда не прошу для себя - достало бы мне удачи раздать всё, что у меня уже есть!

Служить Ниэнне не значит молиться ей - это значит быть её частью - любовью-жалостью, не знающей самости, скорбью о зёрнах, что упадут на камень, метафизическим желанием разделить и согреть самый тёмный час человека, здесь и всегда, сколько хватит жизни.

99

Аданэдель. Очень хорошо сказано, а главное вовремя. Спасибо.

100

Жалость - унижает и лишает сил того, кого жалеют, только усиливая страдание. А надо - минимизировать его.
Сострадание, помощь, поддержка, милосердие - да, но не жалость.

101

Adarigell Жалость от слова жалить...  Знаешь, а ведь иногда это забывается в круговороте событий и лиц. :(

102

ИМХО, слово "жалость" каждый понимает несколько ... по-своему. То есть слово одно, а смыслы разные :). Есть жалость такая, снисходительно-обидная, а бывает  "жалеет, значит - любит". Я так поняла, Аданэдель скорее про любовь, чем про унижение :) говорил. Нет?

103

Ваш экологический след равен 2.3 га.
Это чуть больше, чем природа может обеспечить.
Если бы все жили как и вы, нам потребовалось бы немного больше 1й планеты Земля
мда... жутковато

104

Elenwen написал(а):

слово "жалость" каждый понимает несколько ... по-своему. То есть слово одно, а смыслы разные :). Есть жалость такая, снисходительно-обидная, а бывает  "жалеет, значит - любит". Я так поняла, Аданэдель скорее про любовь, чем про унижение :) говорил. Нет?

Ну, придет - пояснит...
А так-то мы вчера с Кумехтаром на ЭХ перетерли вопрос, дублировать лень. Да и Вы там бываете, видели наверное.
Вот ссылка для интересующихся  http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,781.510.html

105

Бываю. Видела. Знаете, не слишком увиденное мне понравилось. Ваши здешние стихи и "тамошние" слова как-то у меня в общую "картинку" не складываются. А про жалость - не буду спорить. Как кем-то было сказано - каждому воздастся по вере его. И эльфам тоже. ИМХО, кроме выяснения отношений, эльфам в этом мире есть чем заняться :).

106

Ответик - в личке, ma chérie.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Зачем эльфы сегодня?