Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Современные эльфы. Кто они?


Современные эльфы. Кто они?

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Кто вы?
Я считаю себя эльфом по-толкиену.

22% - 7
Я потомок древней земной расы.

45% - 14
Другой вариант.

32% - 10
Голосов: 31

1

Вопрос лаконичный и простой. Кто вы? Считаете ли вы себя потомком какой-то древней земной расы. Или вы считаете, что этот мир Арда и вы тот эльф которого описывал в своих произведениях Толкиен. А может вы предлагаете совершенно другую теорию?

Буду очень рада ответам, так как провожу небольшое исследование и доканала этим уже многих эльфов)) Очень хотелось бы конечно услышать вашу теорию происхождения эльфов, так как было замечено, что у всех она разная.

2

Я тоже чем-то подобным грешу... Лови! Это из среднеазиатских легенд... Может, пригодится? :flag:

«Золотая земля — Жидели Байсын — там застыло время и нет пределов пространству, там жило человечество, когда светлы и открыты были глаза у людей и души чисты, когда гордо и прямо смотрели люди, восхищались горами и солнцем, полетом птиц и бегом коней. Все были молоды и прекрасны, не знали старости и болезней, не ведали изнуряющего труда. Щедры были люди, жили без зависти и алчности, сама земля была как пиршественный стол, полный яств»

Только вот киргизы слова "эльф" не знали...

Отредактировано Adarigell (2010-05-14 21:20:10)

3

Adarigell   Замечательно! Спасибо большое!

4

Вот так вопрос. Непростой.
Возможно, из толкинских авари, мориквенди, быть может, они есть те древние расы, но этот мир не очень похож на Арду.
Скорее местный, земной, нечто вроде sidhe. Но вот потомок ли, или здесь нечто иное, сказать сложно. Потому ответил "Другой вариант".

Отредактировано Nermindil (2010-05-15 00:11:42)

5

Считаю, что первый вариант не исключает второй)))

6

Прав Nermindil - этот мир не очень-то похож на Арду. И насколько авари - эльфы по-Толкиену?.. О них сказано так мало, что, подозреваю, он только слышал о них (и то - от нолдор  :crazyfun: ) Ну, ладно, будем считать, что я - толкиеновская эльфина...

7

Лиадран
Хоть кто-то сонался)) А то опрос уже начал отступать от моих предположений.)

8

А мне ближе теория о Гиперборее, как о дальней родине.

9

У, как все сложно, когда и умниц и красавец, а рядов аж целых три :D
Отметила третий вариант.
Исторически (в контексте сугубо своей персональной истории) считала себя причастной к Народу Холмов.
Потом кое-что изменилось. Исходя из глюков же ж стала относить себя к древнему народу, пришедшему на Землю со звезд. Не могу сказать, были ли они бессмертны, но за одну жизнь не раз менялся видовой состав животного мира. Так что - древний народ, но не с земными истоками.
Ну, а Арда в очередь встала последней. И подозреваемый авар обрел очертания уже совсем недавно.

10

А в Азербайджане в горах есть аварцы.И в той местности где я гостила(там тоже горы начинаются) всяких диких необузданных вояк до сих коренные жители называют урюками))))))))).Урюк-такое ругательное у них слово для обозначения этой братии.

11

Как интересно)) Я даже не думала, что есть столько интересных теорий.

12

Олорин написал(а):

А мне ближе теория о Гиперборее, как о дальней родине.

Наверняка вам известно и о том, что языки киргизов и якутов - родственные, что есть теории о том, что киргизы Средней Азии ведут свой род от живших на берегах Енисея общих с якутами предков. О том, что Гиперборея находилась где-то в тех же краях, по представлениям эллинских географов ( за Уралом, на севере). Это ведь уже давние исследования... :flirt:
Это я к тому просто, что следы эльфов находятся в культурах многих народов. Причем, больше северных - от Европы до Дальнего Востока. Почему же именно северных?

Отредактировано Adarigell (2010-05-15 20:42:21)

13

Есть измышление с одной гнусной имиджборды:
"Эльфы - это демоны нашего сознания".

14

Hyarmaite что за имиджборда?

15

Я отметила второй вариант, так как не вполне уверена в отсутствие или присутствие привязки Арды к нашему времени, месте и измерению :)

п.с. Хотя вот задумалась, что Вы подразумевали под "древней земной расой"?

Отредактировано Aerlis (2010-05-17 08:21:44)

16

Aerlis написал(а):

что Вы подразумевали под "древней земной расой"?

Ну....я подрузамевала расу не пришедшую с каких-то звезд, паралельных миров или страниц книг. Ту которая испокон была на планете и которая сейчас сокрыта во тьме веков. Но она была именно на этой Земле и в этом мире.

17

Теа
Тогда я попала в точку, да, я выбрала пункт 2!

18

Теа написал(а):

Ту которая испокон была на планете

Тут вопрос - откуда она взялась.

19

Квэлле написал(а):

ут вопрос - откуда она взялась.

Это как раз не вопрос. От  Homo Sapiens'a. Оный - от Homo erectus'а (но вопрос "как?").

20

Этот ответ не удовлетворяет условиям. Возраст сапиенса всего лишь около 40 тыс. лет плюс-минус, хотя и считается, что возник он внезапно. Но на "испокон веков" тянет слабо. А эректус определенно не соответствует контексту.

21

Квэлле написал(а):

Этот ответ не удовлетворяет условиям.

Вы пользуетесь устаревшими данными.  :D Возраст сапиенса 160 тысяч лет (а то и больше).
Википедия
Вокруг Света

22

Сорри не точно выразилась - имела в виду кроманьонца, как наиболее подходящего по облику и строению. Все остальное - в купу с эректусом.

23

Для меня первый и второй вариант не исключают друг друга, так что считайте, что отвечала оба.

24

Какие жуткие мутации населили планетку....

25

Явно не по Толкиену ,и не потомок древней земной расы .....Эльф (возможно ,древний эльф ,не современный -как такое может быть?видимо ,может ,толкиеновскую классификацию эльфов не принимаю )как бы то ни было ,думаю ,ищу ,размышляю ,учусь быть самим собой .

Отредактировано Aryllen (2010-09-14 13:06:09)

26

Не восприми за язву... можешь начать своё обучение с орфографии, друг.

27

Аданэдель написал(а):

Не восприми за язву... можешь начать своё обучение с орфографии, друг.

Мне безразлично , сэр. Во -первых ,не по теме !,а во-вторых ,с орфографией у меня все в порядке ,только что у меня клавиатура с четырьмя языками на ней ,так что использую тире иногда вместо запятой -так бывает удобнее при быстром написании в моем случае.
И язвительность толкиенистких эльфов мне вполне понятна *усмехнувшись*    ....=)Я вас вполне понимаю .
P:S -личная просьба к Вам ,сэр...Мы с Вами на *ты* еще не переходили .Учтивость была бы Вам более к лицу *.Эльфийская учтивость =)(надеюсь ,Вы -эльф) Да и ,кстати ,об ошибках ,сэр .Вы же допустили лексическую ошибку -значение слово *язва *,если быть предельно точными:*Болезненное поражение слизистой оболочки*, так что ,если разобрать Вашу фразу * не восприми за язву*,так вообще выходит полная бессмыслица с точки зрения литературного русского-не так ли ?Прежде чем делать замечание другому  по мелочам,будьте сами предельно точны .С уважением к Вам )

Отредактировано Aryllen (2010-09-14 13:39:04)

28

Aryllen
Вообще-то, я с Аданеделем обычно воюю, но... Поверьте на слово, Ваши тексты очень тяжело читать. Если это необходимость, то это другое дело, конечно... Но, признаться, мне сложно представить, какая клавиатура может заставить делать пробел перед запятой или восклицательный знак в каком-то совсем неположенном месте? Очень мешает. Правда.

29

Крист написал(а):

Вообще-то, я с Аданеделем обычно воюю, но... Поверьте на слово, Ваши тексты очень тяжело читать. Если это необходимость, то это другое дело, конечно... Но, признаться, мне сложно представить, какая клавиатура может заставить делать пробел перед запятой или восклицательный знак в каком-то совсем неположенном месте? Очень мешает. Правда.

Я это учту .Да и в этом посту уже пробелов нет .И чужие войны меня не интересуют.И я сама ни с кем не воюю.На соответствующие обращения отвечаю тем же ,не более того .

Отредактировано Aryllen (2010-09-14 13:46:04)

30

Aryllen, вы пришли сюда общаться или язвить? Если общаться, то язвительный тон будьте любезны оставить за порогом.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Современные эльфы. Кто они?