Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Вопросы научные и антинаучные. » Роль и ошибки эльфов в истории.


Роль и ошибки эльфов в истории.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хотелось бы узнать мнение участников форума о том, почему эльфы проявили себя в Средневековье. Живут они среди людей всегда, но иногда показывают себя на мировой арене, в корне изменяя ход истории. Так, в конце Средневековья, они спровоцировали наступление Ренесанса. Почему же "и ошибки"? Спровоцировав Возрождение(я понимаю сентиментальные ахи-охи насчёт того, что "застой культуры" и всё прочее, но к чему это привело?!), эльфы ускорили ход истории... Технический прогресс... Загрязнение... И теперь показывают себя снова, чтобы предотвратить грядущий неразумному вечно мусорящему человечеству Великий Каюк в виде экокризиса!
Впрочем, это одна из многих нелепых теорий. Может, найдутся более разумные теории? Я бы желал их увидеть!

Тем более, что от этого напрямую зависит, что нужно делать сейчас. Сейчас. И не только эльфам, а любому, кто читает эту тему.

2

Человек написал(а):

Так, в конце Средневековья, они спровоцировали наступление Ренесанса.

А где развилка-то?

3

Развилка? Я веду речь о ослаблении влияния католических церквей и о настулении эпохи Возрождения, т. е. о Ренесансе.

4

Человек написал(а):

Я веду речь о ослаблении влияния католических церквей и о настулении эпохи Возрождения, т. е. о Ренесансе.

Кхм. А из каких фактов сделан вывод об участии в этом процессе эльфов ?

5

Человек, я тоже, как ни удивительно. Насколько я понимаю, Возрождение "спровоцировало" появление и усиление сословий, в схему феодальных отношений не укладывающихся - торговцев, ремесленников, банкиров... Имевшим собственность, влияние и власть, им были чужды иерархичность и аскетизм средневековой, завязанной на церкви, культуры и морали.  При какой стенке здесь эльфы?

6

Лиадран написал(а):

При какой стенке здесь эльфы?

1. О их обнаружении в конце Средневековья говорится во многих авторитетных источниках.
2. Ушастики не чужды культурному развитию, и часто стремятся его ускорить.
3. Абсолютная власть церквей к тому моменту затянулась уже надолго.

Но это прсто теория, которую я составил на базе данных тезисов.
А если есть другие теории, буду рад узнать.

7

Человек написал(а):

говорится во многих авторитетных источниках.

Источники в студию.

8

Человек написал(а):

1. О их обнаружении в конце Средневековья говорится во многих авторитетных источниках.

Ссылки. А то я навскидку ни одного такого авторитетного источника не припоминаю.

Человек написал(а):

2. Ушастики не чужды культурному развитию, и часто стремятся его ускорить.

Что, правда ? Вот так прям и стремятся ?

Человек написал(а):

3. Абсолютная власть церквей к тому моменту затянулась уже надолго.

А эльфы к этому какое отношение имеют ?

Пока неубедительно.


Вы здесь » Пробуждение » Вопросы научные и антинаучные. » Роль и ошибки эльфов в истории.