Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Удивительные свойства эльфов.


Удивительные свойства эльфов.

Сообщений 121 страница 150 из 404

121

Лиадран написал(а):

Более того, если уж я с кем-то на "вы" - плохо его дело))))

Кирдык-хана ему маленькому! Гарки придут за ним и ему не избежать острой навской стали под ребрами:)

Отредактировано Лестар (2008-07-27 21:37:53)

122

Din написал(а):

Друзья, я зашла извиниться: Лиадран, Angtaur, простите, что обратилась на "ты"   , это случайно, т.к. мне гораздо больше нравится это обращение. Ко мне можно также или как вам будет угодно

Ко мне можно без зазрения совести на "Ты"))

123

Ой, а вот если ко мне обращаются на вы, то мне кажется, кто меня много, и я начинаю дико озираться. Так что "ты" будет куда полезнее для моего шаткого душевного здоровья :)))

124

Angtaur написал(а):

Ой, а вот если ко мне обращаются на вы, то мне кажется, кто меня много, и я начинаю дико озираться. Так что "ты" будет куда полезнее для моего шаткого душевного здоровья

Luthien написал(а):

Ко мне можно без зазрения совести на "Ты"))

Хорошо, учтём, а то я по умолчанию ко всем на "Вы" обращаюсь. Ко мне можно как угодно, хоть на "Вы", хоть на "ты", я ни на кого не обижаюсь  :) .
Ну, опять, как это часто бывает, мы тему не в ту сторону увели.

Что касается моих удивительных или не очень свойств, неудобно мне о них говорить, ибо хвастовство это. Я, вообще, хоть и хвастун, но стараюсь им не быть по возможности  :blush: . Ну, что можно сказать. Интуиция вроде хорошая, особенно в последнее время неплохо работает (или это я просто больше внимания обращать на неё стал). Но можно сказать, что достаточно часто на одной почти что интуиции и выезжал. Память вроде хорошая, долговременная, а кратковременная часто дырявой оказывается, но если что то действительно запомнил, помню долго и подробно и воспоминаний имею массу. Обучаемость хорошая и сомообучаемость, во многом благодаря вышеуказанным интуиции и памяти. Тонкое восприятие мира, способность удивляться и восхищаться, людовь к прекрасному, способность переживать и чувствовать -- это просто огромное  :blush: . Эмпатия, способность чувствовать за кого-то, тоже вроде присуща. Еще я, так сказать, трудолюбивый лентяй  :) . Способность чувствовать, так сказать, особенность места имеется. Выносливость, основанная во многом на силе воле, вроде неплохая. Многое ещё чего можно рассказать, но и так захвастался  :blush: . Скажу только одно, присуща мне некоторая особенность,  некое особое ощущение. И вызывается оно, в принципе по моей воле, и чувствуется в нём что-то магическое, как бы некая особая энергия. Только как управлять этим толком не знаю и долго удержать не могу, срывается как бы. И не знаю научусь ли когда-нибудь. Началось это лет пять назад и пришло оно впервые во сне, только там всё удивительно работало. Кстати, снами своими часто могу управлять, но не всеми, некоторые просто как реальность.
Ну вот, вроде окончил хвастаться  :)   :blush: .

125

Ага, хорошо. Отличные показатели! Молодец, так держать:)

126

Nermindil написал(а):

Что касается моих удивительных или не очень свойств, неудобно мне о них говорить, ибо хвастовство это.

В таком случае мы все тут хвастуны ^^ А если серьёзно, то хвастовство - это когда ты всем подряд свои подвиги рассказываешь и ещё частенько привераешь. С целью показать "вот какой я красивый, умный, сильный индюк человек (в общем смысле)". Здесь же мы скорее делимся информацией и ощущениями. Не для того, чтобы возвысить себя над другими,а для того, чтобы лучше видеть друг друга. Чтобы мы могли увидеть, на что в принципе способны эльфы.

Nermindil написал(а):

Память вроде хорошая, долговременная, а кратковременная часто дырявой оказывается

Ой, у меня тоже такое часто бывает)

127

я хорошо орентируюсь на мености в лесу и в городе. Живу я не далеко от леса поэтому часто хожу туда.
с зрением у меня беда,но в темноте четко различаю вещи хотя больше полагаюсь на слух.Хорощо развит инстинкт опасности-всегда чувствую и стараюсь не соватся в опасные места.Еще мне часто снятся вещие сны которые сбываются на70% из 100%
чтоже касается самоисцеления-тут худо-бедно... но мне обычно снится чего я могу избежать.Однажды мне приснился сон что я упала слошади и сломала плечо,я пришла на конюшню поседлалась  и тут мне как будто внутренний голос подсказал-нельзя,но получилось все как во сне конь подскользнулся  я упала а сверху упал конь -отсюда перелом!но если уж случаются непредвиденое то заживает все до 3-4 дней-вроде быстро. :rolleyes:

128

Венера написал(а):

но если уж случаются непредвиденое то заживает все до 3-4 дней-вроде быстро.

перелом?! за 3-4 дня?! o.O

129

Luthien написал(а):

перелом?! за 3-4 дня?!

да нет конечно!!Я с гипсом 3 недели ходила!
так ссадины да порезы всякие

Отредактировано Венера (2008-08-31 16:30:44)

130

Венера написал(а):

темноте четко различаю вещи

О, это я тоже умею, даже читать могу при очень плохом освещении.

Венера написал(а):

Еще мне часто снятся вещие сны которые сбываются на70% из 100%

Я их не всегда толком помню, если честно (свои сны). Сбываться то часто сбываются, только догадываюсь что что означает не сразу, а когда сбудится. А есть и таки сны, что это как бы и не сон, а вообще непонятно что, при чём очень реалистичное и с другой стороны загадочное, иногда ужасное иногда приятное. Это просто элемент того, что азывают Воспоминаниями, как мне кажется. Сбываться в таких снах особо нечему.

131

Din написал(а):

Снами управляю всегда

а я пытаюсь но не всегда получается

132

Din написал(а):

Венера, а я без гипса

а у мня без гипса только ребро сраслось
я вообще не знала что оно сломано потом пошла мед комиссию проходить сказали в траум пункт идти
но я так ине пошла- лень было

133

Венера написал(а):

а я пытаюсь но не всегда получается

У меня тоже не всегда получается. Есть у меня (хоть и редко), как я уже говорил, сны специфические, которые во сне от реальности тяжело отличить не то чтобы управлять. А так обычно управляю, если мне хочется и довольно хорошо получается.

Венера написал(а):

а у мня без гипса только ребро сраслось

Ну, рёбра, в принципе, у многих дез гипса сростаются и довольно быстро. Сам переломов, к счастию, ни когда не имел. И вообще больницы посещаю только на медосмотрах)))

Din написал(а):

мне очень опасно сердиться или желать кому-либо смерти, или не следить за своими фантазиями

И не надо такого желать ни кому. И как сказано у Толкина "Он заслужил смерть.  -- Заслужить-то заслужил, спору нет. И он, и многие другие, несчесть им числа. А посчитай-ка таких, кому надо бы жить, но они мертвы. Их ты можешь воскресить -- чтобы уж всем было по заслугам? А нет -- так не торопись никого осуждать на смерть."  Это говорил Гэндальф в ВК.

134

Nermindil написал(а):

Сам переломов, к счастию, ни когда не имел. И вообще больницы посещаю только на медосмотрах)))

повезло тебе,и я тебе от души желаю никогда их не иметь!!в больнице я лежала с гайморитом(( боже-упаси еще раз туда попасть!!
иногда мне вообще кажется что судьба меня просто проверяет :no:

Отредактировано Венера (2008-09-01 22:01:59)

135

Вспомнила одну свою особенность. Когдая читаю книгу, не зная автора (даже его фамилию), что приемущественно бывало с учебной литературой (имена читаемых мной худ. писателей я к счастью знаю))), я чувствую пол автора и иногда даже расплывчато вижу, как он выглядит. В голове книга читается как будто голосом того, кто эти строки создал. Заметила такую особенность не так давно, всего несколько лет назад, но мне кажется, что она была у меня всегда, а я просто не замечала.

136

Ага, и у меня такое есть. Кстати, один раз это помогло вычислить дезинформацию. У нас на прошедших выборах мэра выпустили фальшивую газетку с интервью как-бы Юли. Так вот, я читаю это интервью и не слышу припадочного истерического голоса Тимошенки. Ну все думаю, докатились до ручки. Уже подложные интервьюхи пошли. И, действительно, за этим последовало громкое разобрачение черных пиарщиков. Мне уже было неинтересно, я все знала с самого начала.
Кстати, читая Сапковского я слышала даже его еле уловимый акцент, и тихо обалдела, когда увидела его вживую. Один в один!

137

Lahelian, у тебя это более развито) или я просто не пробовала это использовать, относилась к этому как к должному - ну есть и есть. Надо попробовать на практике, спасибо за рссказ)

138

Lahelian, Luthien, иногда пол автора чувствуется по стилю и даже по фонетике, и это уловить человеку вполне по силам, ИМХО. Что-то вроде ламатьявэ?

139

Nenriel написал(а):

Lahelian, Luthien, иногда пол автора чувствуется по стилю и даже по фонетике

Да действительно иногда такое возможно, даже внешне его представить, и как ни странно, довольно похож иногда получается.

Luthien написал(а):

В голове книга читается как будто голосом того, кто эти строки создал.

Даже если это искажённый плохим переводчиком перевод?

И ещё вспомнил один интерсный факт о себе по этому поводу, когда я впервые услышал об основателе Донецка Джоне Юзе (ну был тут у нас такой англичанин в ХХ веке) я представил его внешность. Когда я потом увидел его портрет, то моё представление с ним довольно таки совпало. Сейчас, слава богу, ему поставили памятник возле третьего корпуса нашего университета (ДонНТУ), тоже похож на то, что я представлял. Хотя, конечно, можно сослаться на то, что я представил себе типичного английского дельца той эпохи, но оговорюсь, что речь идёт о возрасте, когда мне было лет 5-6.

140

Luthien написал(а):

В голове книга читается как будто голосом того, кто эти строки создал.

Первый раз я заметила у себя такое когда читала книгу ГП.Получалось что я даже не замечала что книга читается голосами персонажей. :idea: (не знаю как все это по другому выразить)
А вот если я смотрю фильм с плохим переводом,то не знаю либо точно также настраиваюсь,либо просто привыкаю :dontknow:

141

Luthien написал(а):

В голове книга читается как будто голосом того, кто эти строки создал.

Первый раз я заметила у себя такое когда читала книгу ГП.Получалось что я даже не замечала что книга читается голосами персонажей. :idea: (не знаю как все это по другому выразить)
А вот если я смотрю фильм с плохим переводом,то не знаю либо точно также настраиваюсь,либо просто привыкаю :dontknow:

142

Либо меня подглючивает, либо в моём организме снижается чувствительность к температуре. сегодня было около нуля градусов, а я шла в свитере поверх тонкой (летней :) ) рубашки и мне было очень даже комфортно) у кого-нибудь наблюдалось подобное?

143

Luthien написал(а):

у кого-нибудь наблюдалось подобное?

Наблюдалось-наблюдалось, особенно в последнее время. Да и раньше мерзлячком не был.) С нашим (почти никаким и малоприспособленным к сильным морозам) отоплением в холодную зиму, например (2005/2006 гг.) в квартире у нас бывает и +12 и +10 и даже меньше, и что же, жил особо не нахлобучиваясь. А жару не люблю, хотя и переношу неплохо.
И вообще можно наслаждаться холодом в холодную погоду, а если идти быстро, то даже будет жарко))).

144

Nermindil написал(а):

А жару не люблю, хотя и переношу неплохо.

тоже не люблю. Особенно сильную жару. Терпеть не могу потеть(

145

А я - мерзлячка. Мне жару легче пережить, чем холода, да и потоотделение снижено.
Правда, если застрять при +35 в железной коробке в пробке, уже ничего не спасает, но так и зимой в аналогичной ситуации тоже не лучше - ноги к полу примерзнут, а руки - к сумке :sceptic:

Отредактировано Артемис (2008-10-02 16:03:44)

146

Артемис написал(а):

Правда, если застрять при +35 в железной коробке в пробке, уже ничего не спасает, но так и зимой в аналогичной ситуации тоже не лучше - ноги к полу примерзнут, а руки - к сумке

Ой, не напоминай про железные коробки... большие автобусы нормальные, а в маленких ужас что (особеннро когда толпа), мне в нынешнюю погоду - 0-5 градусов - там жарко.

147

А перчаток даже в самый мороз я не ношу ещё лет с 7-8 (на руках мешаются и нпривычно как-то).

Luthien написал(а):

а в маленких ужас что (особеннро когда толпа)

Что правда то правда, причём в любую погоду. (Я микроавтобусы иногда называю микробусами)))))))))))))))

И, кстати, на холоде кислород из воздуха лучше усваивается и дышится легче).

148

Nermindil написал(а):

А перчаток даже в самый мороз я не ношу ещё лет с 7-8 (на руках мешаются и нпривычно как-то).

Я тоже не люблю перчатки, но носить их приходится. У меня имой всегда была проблема  - на местном диалекте называется "цыпки". Кожа на тыльной стороне ладони от холодна становится шершавой. Очень неприятно - у меня их почти не было только в прошедшую зиму, и то, потому что руки постоянно кремом мазала...

Nermindil написал(а):

(Я микроавтобусы иногда называю микробусами)))))))))))))))

Нет, не микроавтобусы, а просто небольшие. Может, у вас таких нет?А я недавно услвышала название автобуса "железная коробка". Ещё есть такое: "Бешеная коробка". В общем во всех варианах - коробка))

149

Nermindil написал(а):

А жару не люблю, хотя и переношу неплохо.

Я не то чтобы люблю сильную жару(очень плохо ее переношу),но холод люблю еще меньше хоть переношу его очень даже неплохо.

Артемис написал(а):

ноги к полу примерзнут, а руки - к сумке

я однажды к седлу умудрилась примерзнуть :rofl: вот хохм то было когда отшагав лошадь мене от нее штаны отдирать пришлось :rofl:

150

Luthien написал(а):

потому что руки постоянно кремом мазала

А я их достаточно часто кремом мажу (для профилактики и просто в косметических целях).

Венера написал(а):

я однажды к седлу умудрилась примерзнуть  вот хохм то было когда отшагав лошадь мене от нее штаны отдирать пришлось

Что же это за мороз такой был у вас за полярным кругом?)))

Luthien написал(а):

Нет, не микроавтобусы, а просто небольшие. Может, у вас таких нет?

Я просто не знаю какие ты имеешь в виду, у нас есть самые разнообразные.)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Удивительные свойства эльфов.