Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » То, что создают эльфы...


То, что создают эльфы...

Сообщений 31 страница 60 из 258

31

А ещё я делал предметы мебели. (Только для себя.)
1. Компьютерный столик. Не один из продававшихся в магазинах мне не нравился по конструкции. И тем более там они все повально из ДСП и железа, ну ничего натурального, а это меня совершенно не устраивало. Вот года два назад и решил собственноручно так и из того чтобы мне нравилось. И сделал.
2. А это тумбочка. Сделана она несколько позже. Сейчас она битком набита моими конспектами   :)
3. А это книжная полочка над писменным столом, тоже моей работы, тоже натуральное дерево.
(Сразу предупреждаю, на заказ ни чего не делаю!) :)

32

Nermindil написал(а):

А ещё я делал предметы мебели. (Только для себя.)
1. Компьютерный столик. Не один из продававшихся в магазинах мне не нравился по конструкции. И тем более там они все повально из ДСП и железа, ну ничего натурального, а это меня совершенно не устраивало. Вот года два назад и решил собственноручно так и из того чтобы мне нравилось. И сделал.
2. А это тумбочка. Сделана она несколько позже. Сейчас она битком набита моими конспектами   
3. А это книжная полочка над писменным столом, тоже моей работы, тоже натуральное дерево.
(Сразу предупреждаю, на заказ ни чего не делаю!)

:cool:  Сделанное своими руками намного  ценнее пусть  даже трижды крутой и современной мебели. ЗдОрово!

33

вот  что  у меня получается при наличии некоего количества свободного времени:)
1. Браслет
2. Объемный браслет
3. Цепочка с амазонитом
4. Цепочка с авантюрином

Отредактировано Scal (2008-07-21 15:12:41)

34

Здорово. Сейчас тоже осваиваю плетение из бисера.

35

Isilnare написал(а):

Здорово. Сейчас тоже осваиваю плетение из бисера

Я тоже на стадии освоения:))) это  первые работы:)

36

Scal написал(а):

Я тоже на стадии освоения:))) это  первые работы:)

Ничего себе первые работы! ) у меня первые работы бли просто бисеринки на ниточку нанизать... а тут всё серьёзно!
Nermindil, очень здорово! Основательно, я бы сказала)

37

Scal, замечательная ювелирная работа с биссером. Мастерская работа! :cool:
Сам с биссером, признаюсь, не работал, пока что :rolleyes:  :) . Так что, оцениваю как дилетант, чисто своё впечатление :) .

Luthien, Scal, Laire, спасибо за Ваши отзывы. Это не всё, что я сделал на данный момент (есть ещё одна книжная полка, ещё одна тумбочка и много всякой полезной и бесполезной мелочёвки). И надеюсь ещё много чего понаделаю в будущем. Ну, нравится мне всякой "ерундой" заниматься, причём разнообразной  :) ))).

Отредактировано Nermindil (2008-07-22 00:06:15)

38

Nermindil написал(а):

Ну, нравится мне всякой "ерундой" заниматься, причём разнообразной   ))).

Ну это не ерунда, а творческая самореализация:) и  заниматься этим делом нужно обязательно, иначе внутренний огонь попросту зажарит изнутри.   (увы,  примеров, когда творческие натуры давят свои способности, а потом все это заканчивается плачевно - выше крыши головы -  народ  либо  спивается, либо  наживает душевные хвори и становится зол на весь окружающий мир).

39

Мне искренне жаль людей, которые совсем не занимаются такой вот "ерундой" под названием искусство своими руками.

40

Слово "ерунда" я взял в кавычки и даже зачеркнул  :) , и употребил, чтобы не хвастаться сильно  :blush: .

41

А на торбе я себе вот такого нарисовала^^ Получился брат той, что на сумке.
Торбу я, правда, не сама шила в этот раз

42

Замечательный. И прикольно смотрится  :) . Молодец, Tinwen.
А кто это?

43

Nermindil
эльф-неформал, ткущий узор из звуков флейты^___^ или вы имя хотите услышать?^^

44

Ну и я за компанию покажу своё изделие. Хотя не шедевр и нечего особенного... Кольчужка на мне - моих рук дело

Отредактировано Истимар (2008-08-09 01:40:35)

45

Истимар:cool:

46

я давно плету из биссера 3-е моих работ Вы можете увидеть в разделе"Украшения",а это 1-я моя работа по биссеру:
потом домик из спичек сделан без единой капли клея:
и лошадка-моя 1-я работа по крестику

Отредактировано Венера (2008-08-30 12:04:49)

47

Венера, нет слов! Очень красиво! :cool:
вот моё скромное творение - разрисовала футболку:

48

Luthien Почемуже скромно?очень даже красиво,а ты чем разрисовывала?

Отредактировано Венера (2008-08-30 12:09:04)

49

Венера написал(а):

Luthien Почемуже скромно?очень даже красиво,а ты чем разрисовывала?

спец. краски для ткани.

50

Это такой своего рода деревянный ночничок-светильник на светодиодах от двух батареек. История этой штуковины довольно замысловатая, надо сказать. Началось дело с того, что в вентиляторе (обычный такой бытовой вентилятор на ножке, знаете)) вконец раскололась та штуковина, где находятся кнопки и к которой крепится "головка" а электродвигателем. Так вот, взамен расколовшегося пластмассового корпуса, а решил дерзнуть сделать деревянный, тем более, что работа с деревом для меня дело не новое)  (вырезал как-то новую ручку к духовке на газовой печке или ручку на крышке чайника и другую ерунду). И я таки выдолбил и вырезал из деревяшки новый корпус во многом идентичный "родному" пластмассовому (только более толстостенный), заднюю стенку сделал из фанеры. Сделать то сделал, только вентилятор тот в конечном итоге вообще перестал работать и стал "коротить" (почему – не знаю, вроде как всё изолированно). Ну, так вот, вентилятор я тот разобрал, из этой штуковины "начинку" вытянул. А сама штуковина, то есть, а выбрасывать жалко. Вот и придумал её переоборудовать на ночничок. Купил светодиоды (12 штук), тумблер-выключатель, места, куда вставляют батарейки, спаял из этого в простую схемку с параллельным соединением светодиодов. Изготовил деревянную подставочку, в которой находятся батарейки. И, так сказать, периначинил. Подставку-основу инкрустировал такой своего рода звёздочкой из различных пород дерева, а саму штуку покрасил коричневой морилкой. Существовала такая штука – на вентиляторе аж четыре кнопки, а тут только одна. Следовательно, чтобы не торчали уродливые провода дырку я закрыл и, чтобы не так скучно было, нацарапал при помощи штихеля (такой ножичек по дереву) на том чем её закрывал  какой-то узорчик.
Ну, вот что получилось. Вроде работает. Не судите слишком строго, ибо работа немного топорная. )))

51

интересно  получилось! Эксклюзив:) :cool:

52

Nermindil, :cool:

53

Спасибо, столько чести какой-то "бодяге"  :blush:   :)

54

Моя последняя поделка из бисера:  http://pics.livejournal.com/isilnare/pic/0001by27

55

... и несколько моих штук из кожи:
http://s52.radikal.ru/i138/0811/b4/1d2cdb33cc84.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0811/ba/70794cd00c56.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0811/14/2553f29dd9f4.jpg

56

Isilnare, браслеты супер!  :cool:

57

Спасибо! :) Теперь идея-фикс - сшить колчан.

58

Isilnare написал(а):

Теперь идея-фикс - сшить колчан.

я думаю, для вас это не составт труда :)

59

Ух ты!  :jumping: Первый браслет это просто класс....

60

А теперь я расскажу вам одну историю. Как уже говорилось, спиивние деревьев -- не самое приятное занятие, но без садовой пилы в саду всё-таки не обойтись. Так вот, была у мня одна хорошая складная пилка. Но однажды, в совершенно нелепой ситуации (при спиливании одной сухой коряги винограда) пластмассовая ручка треснула и сломалась. Ну и что делать? Так вот, я решил сделать другую ручку своими руками. Взял дубовую деревяшку от старого разломанного стула и потихоньку вырезал из неё новую ручку во многом идентичную той, что была. Затем закрепил на ней стальные элементы. Кроме того, чтобы не так скучно было, нарисовал на ней некий узорчик и покрыл лаком. Вот что получилось:

Отредактировано Nermindil (2008-11-21 02:17:29)


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » То, что создают эльфы...