Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Ролевики и Пробужденные


Ролевики и Пробужденные

Сообщений 61 страница 90 из 240

61

Nermindil написал(а):

С другой стороны, ролевеки как мне кажется, пока ещё никому ничего плохого не зделали и себе в том числе.

ну как бы сказать... я читала о паре случаев с печальным концом. один из них рассказывает о том, что одному ролевику попали в глаз стрелой с плохим гуманизатором - он как-то был прикреплён неправильно, что кончик стрелы, если я правильно поняла, не до конца был "спрятан" в гуманизаторе. Парень лишился глаза навсегда.
А во втором случае молодого человека вообще убили. Случаянно, мечом. Но, как оказалось, что это из=за нарушения техники безопасности в плане защитного одеяния.

62

Лютиэн, кричать "караул!" в таких случаях может  и имеет право только тот, кто в этом варится.Если человек баклан и выходит на штурмовую стену БЕЗ шлема, извините, ежели сам себе моргот, так кто ж тебе нолофинвэ. Насчет фехтования,могу точно сказать, что есть люди, которые пренебрегают защитой и на железе идут драться без доспеха, что, ИМХО. равно самоубийству.Если человек такое делает, либо он супер-мега-крутой фехтовальщик (а такого еще поискать), либо просто идиот.Посмотрите на другую сторону вопроса: каково человеку, под меч которого это чудО подвернулось.

Лаирэ, земля полнится слухами,и далеко не всегда правдивыми.Люди боятся преступности, боятся обмана. Это закономерно, что родители запрещают детям "водиться с такими", ведь сами они об эльфах ничего не знают. Или почти ничего. Когда они сами были детьми,такими как Вы сейчас, у них не было таких книг, зато были другие - история КПСС, например, и это вдалбливали в головы насильно - такова была политика тогдашнего государства. Потом прошло время, книг стало много, их читали, заражались идеями этих книг, но нынешние родители зачастую уже под давлением опыта и загруженности успели потерять интерес к волшебству, к легендам. И мы для многих просто "двинутые" на голову переростки (в моем случае), или подростки ( в случае с несовершеннолетними).Мне часто приходится сталкиваться с тем, что родители боятся. И они боятся как за то. что не дай Бог, ребенок в лесу клеща подцепит и до того, буквально, что на полигоне могут изнасиловать их любимое чадо.
Решение тут может быть либо в том, чтоб потихоньку давать читать, сидеть шить самостоятельно, проситься в разные спортивные секции, обучаясь навыкам, которые считаете, должны получить, и потом постепенно привести родителей к мысли, что ничего страшного нет. Либо просто ждать. когда станете независимой (во всех отношениях. ибо и совершеннолетним детям родители часто диктуют свою волю, а таких бунтарей, относительно родительской воли, как я нечасто встретишь). Вот, собственно...
Так что отнеситесь с пониманием к боязни Ваших родителей за Вас. В конце концов. они вас любят и стараются оберегать.

63

Luthien написал(а):

ну как бы сказать... я читала о паре случаев с печальным концом.

Несчастные случаи из-за нарушения техники безопастности были не только у ролевиков, а везде. И даже в большем количестве.

64

Nermindil написал(а):

Несчастные случаи из-за нарушения техники безопастности были не только у ролевиков, а везде. И даже в большем количестве.

Естественно.

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Посмотрите на другую сторону вопроса: каково человеку, под меч которого это чудО подвернулось.

Этот человек был тренером покойного. Даже не хочу обсуждать его чувства - все и так понимают, каково ему...

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Так что отнеситесь с пониманием к боязни Ваших родителей за Вас. В конце концов. они вас любят и стараются оберегать.

Никто и не спорит. У меня лично других мыслей даже не возникает. На собственном опыте частенько замечаю, что последствия родительских запретов в прошлом почти всегда приносят положительные результаты сейчас. За что я им и благодарна.
И в общем-то до сих пор очень часто по разным вопросам с родителями советуюсь.

65

Laire написал(а):

Летом у меня возник огромный интерес к участию в ролевых играх и редкая возможность вступить в объединение эльфов. Но мои близкие были ээээээ...... мягко говоря были в бешенстве.

Интересно, вы можете для себя определить причину этого поведения? Родители просто боятся вас отпускать из-за реальных и надуманных рисков, или из-за того, что эльфы? Как бы они, например, среагировали, чтобы вы приняли участие, ну... хоть в скаутских сборах, семинаре викканцев, в крестном ходе и т.п. :rolleyes:

66

ИМХО в таких случаях не стоит сразу озадачивать неподготовленную публику репликами типа "Я еду к эльфам". Сперва лучше рассказать им об этой компании; может, даже невзначай устроить встречу. Из личных наблюдений: серьезные люди старшего поколения обычно интересуются, где эти мальчики и девочки работают/учатся. Когда объясняешь, что с этим все в порядке, родители успокаиваются и начинают воспринимать эльфов (ну, или ролевиков) не как страШШШную секту, а просто как хобби - не лучше и не хуже прочих.

67

Isilnare написал(а):

ИМХО в таких случаях не стоит сразу озадачивать неподготовленную публику репликами типа "Я еду к эльфам".

Да уж, лучше сказать "Я иду играть в ролевые игры". Не так страшно, на мой взгляд, звучит)

68

Isilnare написал(а):

в таких случаях не стоит сразу озадачивать неподготовленную публику репликами типа "Я еду к эльфам".

Да это, действительно, как угодно можно понять, особенно если тот кому об этом говорят понятия не имеет о каких эльфах таких идёт речь. Лично я с высказываниями такого рода вообще осторожен (если слушатель не информирован в предмете разговора, то надо бы подробно, аккуратно и без шокирования рассказать о нём). А то так можно понять, что это ужаснаяя секта какая-то, или понять что-то вроде как "я отплываю в Валинор")))))))))))

69

Nermindil написал(а):

Просто эти общества пообростали слухами, и возможно, не такими уж и безосновательными. Иногда их начинают приравнивать к сектам, боевиковым террористическим организациям

Вот вот вопли наподобие: "Ты связалась с сектой....а не страдаешь ли ты аутизмом..." неотьемлимая часть "вправления мозгов".

Артемис написал(а):

Интересно, вы можете для себя определить причину этого поведения? Родители просто боятся вас отпускать из-за реальных и надуманных рисков, или из-за того, что эльфы? Как бы они, например, среагировали, чтобы вы приняли участие, ну... хоть в скаутских сборах, семинаре викканцев, в крестном ходе и т.п.

Ну, раньше более или менее спокойно зато теперь....

Isilnare написал(а):

ИМХО в таких случаях не стоит сразу озадачивать неподготовленную публику репликами типа "Я еду к эльфам". Сперва лучше рассказать им об этой компании; может, даже невзначай устроить встречу. Из личных наблюдений: серьезные люди старшего поколения обычно интересуются, где эти мальчики и девочки работают/учатся. Когда объясняешь, что с этим все в порядке, родители успокаиваются и начинают воспринимать эльфов (ну, или ролевиков) не как страШШШную секту, а просто как хобби - не лучше и не хуже прочих.

Так и попыталась: Хочу пообщаться с людьми, имеющими со мной общие интересы, рассказала о своём хобби. Ха, я преставляю ЧТО было бы если я вдруг заявила:"Я еду к эльфам".

Isilnare написал(а):

мальчики и девочки работают/учатся

В том-то и дело, что ролевиков считают потенциально опасными субьектами с неустроенной жизнью....да и многие просто не понимают почему такие увлечения могут быть интересны . В любом случае спасибо за поддержку.

Отредактировано Laire (2008-09-10 23:18:15)

70

Сразу говорю, я не собираюсь никого обижать. Просто раскажу некоторые мысли на счёт ролевиков.  Я их не осуждаю, и более того отношусь с уважением. Да я, возможно недостаточно информирован, но всё-таки просто хочу изложить свою очень скромную ИМХу по поводу чисто морально-этической стороны вопроса. Я знаю, ролевики обидяться, но всё же прошу обижаться не сильно.
Конечно, играться их право. Но если задуматься, что изображают эти безобидные игрушки. Многие хотят чувствовать себя с мечём в руке, даже не представляя, что такое раны нанесённые настоящим мечём, что такое настоящий бой, что это за ужас отрубленные руки, разрубленные головы, вспоротые животы, вонь как будто потрошат свиней, что такое вытаскивание оружия застрявшего между чьих-то костей, не буду перечислять далее все эти мерзости настоящего сражения. В этом отношении ролевые игры -- балаганная показуха, навроде голливудских фильмов. Где поглядишь, стреляют или саблями машут и ни тебе ни крови ни реального ужаса, взрыв какой-то и люди разлетаются, да ещё так красиво летят... Глупости. А вы видели когда нибуть в действительности застреленого в голову человека?! Не верьте тому, что в кино показывают -- какая-то маленькая дырочка, это с одной стороны, а на выходе, если это не какая-нибуть миниатюрная "пуколка" пуля сносит довольно приличный кусок черепа. Это не пугалка, а реальные ужасы. А повесившегося видели, тоже малоприятное зрелище, надо сказать, не для слабонервных: лицо синее, глаза выпучены, язык вывалился, я уже не говорю о высвобождении фикалий. Опять прошу простить, так оно есть.
Многии ролевики, любители фэнтези воображают себя каким-нибуть, рыцарем, магом или королём, но не думаю, что  много таких, кто видит себя простым крестьяненом, половину поля которого истоптала конница, а большую часть оставшегося он должен отдать на нужды армии. Не стоит забывать и о тех за чей счёт эти войны в истории велись. И что простой народ от них страдал не меньше воинов-рыцарей.
Я не ругаю вас, уважаемые господа ролевики! Играйтесь на здоровье. Да это интересно и увлекательно. Просто сражаясь и убивая по-нарошку, не забывайте о том, что вы изображаете и как оно на самом деле выглядит. А это может быть приятно только, извините, каким-нибуть маньякам. Я не стал бы убивать даже по-нарошку. Негуманного содержания эти игры, как негуманно и жестоко само по себе оружие, каким-бы красивым оно ни было, как бесчеловечна и отвратительна война, о какой бы боевой славе не говорили.

Отредактировано Nermindil (2008-09-12 01:04:14)

71

Nermindil написал(а):

Я не стал бы убивать даже по-нарошку. Негуманного содержания эти игры, как негуманно и жестоко само по себе оружие, каким-бы красивым оно ни было, как бесчеловечна и отвратительна война, о какой бы боевой славе не говорили.

Вы замечательно высказались. Такова и моя позиция в жизни.

72

Nermindil, жить вообще вредно: от этого умирают.А ролевые игры - это релакс, спорт, психотренинг, часть мира. И какая разница: бегать с мечом в руке или махать волшебной палочкой?
Это один аспект. Второй - это психологическая разрядка,сброс скопившегося негатива,потому что работающие/учащиеся в ВУЗах игроки получают постоянные стрессы на работе/в ВУЗе, плюс у каждого в семье тоже не всегда бывает шоколадно,и нужно где-то сорвать, выместить скопившееся, иначе начинается самоуничтожение; приобретение опыта общения, опыта урегулирования конфликтов, управления своими эмоциями, туристический опыт. Можно, конечно, увязаться за туристами, но тут оно все "приходит само с опытом".Люди, занимающиеся РИ часто и густо имеют хорошую работу (я говорю о тех, кто всерьез занимается РИ), это дорогое занятие, особенно, касаемо собирания костюмов- доспехов - прочей сбруи. Поэтому еще ролевики много читают и хорошо разбираются в истории, языках, истории костюма, истории оружия и доспехов, многие, так, чисто из спортивного интереса, или в рамках подготовки к роли учатся многим интересным вещам. Я, например, хочу сыграть герцога Алву (Камша, "Отблески Этерны"), поэтому я пошел учиться играть на гитаре, ищу преподавателя по шпаге, т.к. в данном случае, техника мечевого боя не нужна, а будет только мешать.Так , чисто для себя - мне просто времени бы не нашлось, ибо и других дел по горло.Но тут есть конкретная цель - зачем мне оно надо.Но это лирика и просто пример.
Люди, приходя на РИ, реально меняются. Я не раз наблюдал, как из затравленных крысят получались вполне себе креативные, сильные, свободные личности.
Я, конечно, понимаю, что есть общественное мнение, которое поддерживается некоторыми СМИ, о том, что ролевики - люди инфантильные/аутичные, не способные выразить себя в реальной жизни, вот потому-де и идут заниматься РИ.. что все это бред подростков и неустроенной полукриминальной молодежи, и т.д. Я не спорю, есть в РИ и такие, но они есть везде.  На самом деле, если копнуть, так у совершенно каждого сыщется невероятное количество комплексов, страхов и просто тупых, мешающих объективно оценивать реальность установок. Нет здоровых, есть недообследованные - это факт.
Касательно же ролевиков - у каждого свои причины и свои доводы тому, почему именно РИ, а не парашютный, например, спорт.И это, извините, никого не касается - главное, что человек не бегает по улицам и не убивает прохожих.Такие случае находятся в ведении юридических и медицинских инстанций, а никак не обывателей.
Далее, Вы, кажется, говорите о том, что в РИ не играли? Так, простите мое любопытство, какое право Вы имеете на то, чтоб писать то, что Вы написали выше?Об этом всем могу судить я, который почти 7 лет уже ездит и ходит на игры,успевший как идеализировать какие-то моменты Ролевого Движения, так и разочароваться во многом, или кто еще, имеющий такой опыт, и знающий РИ изнутри.Но Вы судить не в праве, т.к. у Вас нет этого опыта, Вам не знакома вся эта кухня, Вы пользуетесь в данном случае утверждениями не аргументированными, а своей, в данном случае в корне неверной, ИМХОй и совершенно кривым подходом к вопросу.
Да, конечно, настоящая война - это страшно, смерть никогда не бывает красивой, она всегда отвратительна, т.к. в нашем случае, противоестественна.Но тут тоже есть чудесная оговорка: такую войну Вы можете получить в любом темной закоулке Вашего города, где Вым не посчастливится пересечься на одной дорожке с каким-нибудь наркоманом.
РИ дают серьезную психологическую подготовку, и в первую очередь этим они ценны. Они дают стимул познавать новое,учиться взаимодействовать с другими людьми, быть более гибкими в отношении своих реакций на те или иные проявления жизни,учат толерантности, в комплекте со всем тем, о чем я уже писал выше.И это, заметим, бесплатно ( не считая оргвзносов, если таковые имеются).
Если Вам не нравится идея РИ - так Вас на аркане никто не тащит, в кандалы не заковывает: хотите - приходите, хотите - нет.Но позиция "не читал, но осуждаю" - это недостойно.

73

Nermindil, ты конечно прав, но ведь далеко не все РИ связаны с оружием, войной и прочим кровопролитием.
И вообще, предлагаю этот спор не продолжать, ибо во всём есть плюсы и минусы, и я думаю, что последние сообщения вполне полно их озвучили.

74

Лаикалассэ Аикалиндо, РИ, это интересно (наверное). И я не имею против вас ничего. Если кому-то это помагает, то тем более -- играйте. Да, я в них не играл. И играть в ближайшее время не планирую. Но, с другой стороны определённый интерес к тому же скажем оружию, ко всей этой реконструкции, как ни странно, даже у меня имеется.

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Я, конечно, понимаю, что есть общественное мнение, которое поддерживается некоторыми СМИ

Не знаю, их частенько показывают в новостях (хоть и смотрю их редко), но отзывалются довольно таки положительно.

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Люди, занимающиеся РИ часто и густо имеют хорошую работу (я говорю о тех, кто всерьез занимается РИ), это дорогое занятие, особенно, касаемо собирания костюмов- доспехов - прочей сбруи. Поэтому еще ролевики много читают и хорошо разбираются в истории, языках, истории костюма, истории оружия и доспехов, многие, так, чисто из спортивного интереса, или в рамках подготовки к роли учатся многим интересным вещам.

В этом отношении ролевики, конечно достойны уважения, да я о своём неуважении к вам, господа, и не говорил.
Изотовление костюмов оружия и т. д. Занятие сложное и трудоёмкое. Учиться интересным вещам -- это замечательно. И я ни в коей мере не отношусь к тем, кто заявляет, а зачем изучать квенья (или другой "ненужный язык"), а заниматься музыкой, живописью, рукоделием и прочими "бесполезными" вещами. Более того, я только за! И жалко тех, кто подобной "ерундой" не занимается. И эльфу это (творчество, увлечённость) просто необходимо для выражения огня души.

Да, ролевые игры это разрядка эмоций, это поиск себя, это общение. Я согласен. Всё это (почти) замечательно!

Но, вот то "но", что я говорил в предидущем посте остаётся в силе.  И как правильно сказала Luthien, есть плюсы, есть минусы. Но где их и нет?
Просто хотел обратить внимание и на в том посте изжоженное. Да я с вами не игрался. Возможно мне бы это и понравилось, вполне возможно. Но нет желания. Нет и особой возможности.

И ещё, когда я писал то, бурную реакцию ролевиков я вполне предсказывал. И просил изинения, если кого обидел. Я не писал там вранья. И не думайте, что я к ролевикам отрицательно отношусь. Я просто к ролевикам не отношусь:). Возможно  эта эфимерная негуманность сути этих игр может помочь избежать действительных ужасов. Как вы и сказали:

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Но тут тоже есть чудесная оговорка: такую войну Вы можете получить в любом темной закоулке Вашего города, где Вым не посчастливится пересечься на одной дорожке с каким-нибудь наркоманом.

Слава богу не пересекался. Зла в мире много и далеко ходить за ним не надо.

Luthien написал(а):

но ведь далеко не все РИ связаны с оружием, войной и прочим кровопролитием.

А есть и такие?! А что там делают? Это уже интереснее. :)

75

Nermindil написал(а):

А есть и такие?! А что там делают? Это уже интереснее.

Есть однозначно -   в частности попробуйте найти ЖЖ Йовин и почитать ее заметки об  участии в ролевых  играх -  этот  фронт более чем обширен. Занимаются там тем, что  отыгрывают в первую очередь характеры персонажей, а не машут оружием. В итоге получается некое подобие театральной постановки вне сцены.

Отредактировано Scal (2008-09-11 17:26:46)

76

Nermindil написал(а):

А есть и такие?! А что там делают? Это уже интереснее.

Ну да, а ты не знал? В общем-то мой маааленький ролевой опыт из двух(полутора :)  - одну мы не доиграли) таких игр и состоит. Правильно Scal
сказала:

Scal написал(а):

Занимаются там тем, что  отыгрывают в первую очередь характеры персонажей, а не машут оружием. В итоге получается некое подобие театральной постановки вне сцены.

77

Nermindil, все, конечно, замечательно, но Ваше мнение в том постинге получилось однобоким и необъективным.Ист. Реконструкция часто расходится с Ролевым движением.Там есть свои нюансы. Будет интересно - спросите.Собственно, исходя из Вашего последнего постинга, я просил бы Вас убрать предшествующий ему,т.к. он показывает Вашу неосведомленность в вопросе, если не сказать невежество, а это, ну, скажем так, не солидно.Одно дело, что Вам это не настолько нужно /важно/интересно, и другое - вешать в форум такое....даже не мнение (там я как-то не нашел ни одного оборота "по моему мнению", "я думаю", и пр. указания на то, что это только Ваши мысли).
Меня лично это не задевает, просто я очень не люблю, когда берутся судить, не зная вопроса, не изучив явление со всех сторон.Поэтому я читаю нужным указать на некорректность такого мнения.Вы сами и только Вы реашете, чем заниматься,но если Вы не изучили вопрос, о котором собираетесь вести беседу и высказывать свое ИМХО, лучше либо изучить, либо оставить ИМХу при себе. Я, опять же, не хочу обидеть Вас, но когда человек говорить неясно что - это простительно. Эльф априори мудрее и таких оплошностей допускать не имеет права.

78

Просто, чтобы так высказаться как раз надо не быть ролевиком. :)
И ещё если я не прыгал с криши или не брослся под поезд, значит я должен верить кому-то кто начнёт рассказывать мне как это хорошо? И я не имею права спорить ибо сам этого не пробовал. Или я не могу говорить о вреде наркомании если сам наркоманом не являюсь, так что ли получается?  Наверное нет.
И что значит неосведомленность в вопросе, если я не ролевик, то не значит, что я о вас не наслышан. Да, я прекрасно знаю, что ролевики стараются, делают костюмы, оружие, изучают историю, боевые искусства. В том же интернете на различных сайтах и форумах о вас читал, причём вами (ролевиками) же писанное.
Что значит однобокое утверждение? Утверждение, что ролевые игры -- это прямо лучше ничего нет, и это только плюсы так же однобоко. Тем более, что положительные стороны вам и без того известны.
И цель была показать увлечённым ролевикам несколько другую сторону вопроса. В той записи нет неправды, наоборот, это попытка рассказать о правде того, что ролевики театрализованно изображают. Да, вы можете сказать, что в таком случае и театр -- это буратский балаган. Нет, это, конечно не так.
Но опяь таки там сказано, что моё мнение таково, что война, смерть, оружие -- это вещи страшные, некрасивые и негуманные. Думаю, Вы с этим согласны. И изображать это по-нарошку, конечно можно, но надо и думать, что изображаешь. И мне кажется, что радоваться таким вещам даже по-нарошку не совсем даже по-человечески, а тем более не по-эльфийски.

Отредактировано Nermindil (2008-09-12 00:36:09)

79

И, Лаикалассэ Аикалиндо, немного изменю, но удалять я не буду по той причине, что вот вам не нравится, а Артемис, согласна. И Luthien, в принципе отчасти согласна и, как она же утверждала, что наши два поста достаточно однобоко характеризуют отрицательный и положительный аспекты вопроса. Да и Вы писали:

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Да, конечно, настоящая война - это страшно, смерть никогда не бывает красивой, она всегда отвратительна, т.к. в нашем случае, противоестественна.

Об этом и сообщение. Читайте его внимательно, я там много раз извинялся.
И может не надо спорить. Это неприятно и обидно. В любом случае, кому-то сказанное мною нравится, кому-то -- нет.

Отредактировано Nermindil (2008-09-12 01:30:07)

80

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Второй - это психологическая разрядка,сброс скопившегося негатива,потому что работающие/учащиеся в ВУЗах игроки получают постоянные стрессы на работе/в ВУЗе, плюс у каждого в семье тоже не всегда бывает шоколадно,и нужно где-то сорвать, выместить скопившееся, иначе начинается самоуничтожение

Разрядку можно получить и каким-нибуть более мирным, так сказать способом, и это ИМХО, более по-эльфийски.  Но если кому-то лучшетак -- пожалуйста.

81

Nermindil написал(а):

Разрядку можно получить и каким-нибуть более мирным, так сказать способом, и это ИМХО, более по-эльфийски.

А вот тут, мне кажется, нет общего "по-эльфийски". Точно так же как нет такого "общечеловеческого" способа получать разрядку. Кто-то крестиком вышивает, а кто-то в пэйнтбол играет :) .Вот.

82

"Я вам не скажу за всю Одессу", но. Скажу за себя:
Для меня фехтование - не способ убивать,это для меня искусство, танец.Красивый, грациозный,танец хищника.Стрельба из лука - это концентрация,это гибкость и сила тела и духа. Это медитация.Плюс способность молниеносно реагировать и защититься, если потребуется, и защитить других.Мы все же не в Амане блаженном живем.хотя если припомнить Аман, то оружие у квенди было как раз для забавы.Это потом только дошло до кровопролитий.Так вот я вижу в искусстве обращения с оружием именно искуство владения собственным телом и совершенствование через этот аспект духа.Но мастерство требует проверки на качество - поэтому я регулярно ( или не очень) танцую с кем-то.И кайф приносит не количество засчитанных попаданий по противнику,т.е. партнеру, а сам процесс ощущения силы своего тела и радость от того, что партнеру нравится этот танец так же, как  мне самому.Поэтому для меня подобные вещи - вполне эльфийское развлечение.
Насчет постингов и разбора полетов на эту тему - поправите - отлично. Пусть будет.В конце концов - ИМХО - это ИМХО. То, что оно некомпетентно - это уже другой вопрос для другого обсуждения.

83

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Плюс способность молниеносно реагировать и защититься, если потребуется, и защитить других.

Лаикалассэ Аикалиндо, вы говорите о защите в РИ или в реальной жизни? Если о втором, то, просите, зависит от ситуации. Согласитесь, что если на вас кинутся с пистолеом издалека, то лук или меч вам мало помогут...

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Так вот я вижу в искусстве обращения с оружием именно искуство владения собственным телом и совершенствование через этот аспект духа.

А с этим я согласна. За лук взялась по той же причине.

84

А я и не говорю о луке или мече. Пардон, в современном городе это не конструктивный подход. А вот увернуться от заботливо опускаемой доски на голову - это наше все.Не растеряться, если неожиданно на Вас выскочил чудак с настоятельными требованиями прогуляться до ближайший кустов - это несколько уже ближе к повседневности.И еще: Лютиэн, Вы уходите в частности,а частности требуют частного же подхода.
В городе, в уличной драке (увы, такое бывает,когда особо талантливая мОлодежь жаждет разжиться за чужой счет) сойдет любая палка.Ну при условии, что она не настолько истлела. что рассыпется в руках.Я говорю об этом.Кроме того, сознание собственной силы, приводит к такому состоянию души, что потенциальные нападающие хорошо понимают, что с этим типом связываться не надо - себе дороже выйдет.В то время как неуверенный в себе человек своею неуверенностью привлекает к себе любителей легкой наживы и безопасного(для себя,разумеется) мордобоя.

вообще сей спор очень напоминает спор меж "мясоедами" и вегетарианцами.

85

Драки могут не принести ничего хорошего ни кому из учасников. Тому кого избили и так понятно из-за чего, тому кто избил из-за того что потом прийдётся отвечать. Потому до драк в жизни лучше просто недоходить.

Да в ролевухах живого действия я не очень компитентнен. Но скажу просто, что любое оружие, даже самое красивое -- это орудие предназначенное для убийства и увечий, что есть само по себе мерзко. И даже делающий оружие, пусть он никого не убивает, сознательно создаёт предмет для убийства.

86

Все эти разговоры о драках напоминают мне как этой весной мы ехали кататся по городу на лошадях и пьяный мужик
напал на нас с ножом еле удрали хорошо что еще верхом, а вот одной девчонке не повезло он попал ей камнем по ноге.потом была травма!щас по городу страшнее ходить чем по лесу! :(

87

Вечер добрый.
to Лаикалассэ Аикалиндо
Вы хорошо сказали про искусство боя.

88

Эх, кажется меня занесло в рассуждения. А ведь я и сам несколько интересовался холодным оружием. И даже думал о том, чтобы сделать себе лук, да только руки до сих пор не доходят.. И фэнтези Р. Сальваторе мне нравилось (хотя бесканечные драки в некоторых книгах, мне надоедали и доставали меня)  :) . И откуда у меня всё-таки интерес к этим, казалось бы гнусным предметам (оружию)...

89

Gaersul Спасибо, польщен.

90

Н-да.....с Вашим пацифизмом,Nermindil, я удивлен, что Вы вообще выжили....И считать оружие отвратительным лишь потому, что его часто держат в руках отвратительные личности - глупо.ИМХО.
Да, кстати, припомните, что у квенди оружие водилось изначально - сперва Ороме дал его, чтоб могли отбиваться от морготовых тварей, потом Моргот (тогда еще Мелькор) научил Нолдор ковать мечи и доспехи.Синдар к тому сами дошли, видимо.И эльфийские воители считались очень искусными во все времена....Странен мне такой пацифизм, ей-Эру...


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Ролевики и Пробужденные