Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Ролевики и Пробужденные


Ролевики и Пробужденные

Сообщений 91 страница 120 из 240

91

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

тоб могли отбиваться от морготовых тварей

Ну, если для этого, то -- да!  :)

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

И эльфийские воители считались очень искусными во все времена...

И это действительно так! Только вы правы:

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Для меня фехтование - не способ убивать,это для меня искусство, танец.Красивый, грациозный,танец хищника.Стрельба из лука - это концентрация,это гибкость и сила тела и духа. Это медитация.Плюс способность молниеносно реагировать и защититься, если потребуется, и защитить других.Мы все же не в Амане блаженном живем.хотя если припомнить Аман, то оружие у квенди было как раз для забавы.Это потом только дошло до кровопролитий.

Эльфы, то ведь существа добрые. Это для орков, например, это способы убивать, а для эльфов любое дело, и это в том числе -- искусство.

92

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Н-да.....с Вашим пацифизмом,Nermindil, я удивлен, что Вы вообще выжили....

А что, это так сложно? Я вот тоже пацифистка. Если приходилось попадать в сложные переплеты, то как-то ума хватало из них выкрутиться, а вот кулаки спасли бы вряд ли.

93

Артемис написал(а):

Если приходилось попадать в сложные переплеты, то как-то ума хватало из них выкрутиться, а вот кулаки спасли бы вряд ли.

Я с Вами согласна,но бывают ситуаций из которых спсают только кулаки или ноги :D

94

Венера написал(а):

но бывают ситуаций из которых спсают только кулаки или ноги

Наверное ноги -- предпочтительнее  :)

95

:nope:

Nermindil написал(а):

Наверное ноги -- предпочтительнее

Именно это я и использую т.к. дратся в рукопашную чесно говоря не умею.

96

Мда, лучше не доводить дело до применения рук или ног ^^

97

Laire написал(а):

Мда, лучше не доводить дело до применения рук или ног

Лучше не доводить, а кто спорит? :rolleyes:

98

Ну вот, от РИ скатились до рукопашной. А я вот предпочел бы все же не кулаками доказывать, кто круче, а с мечом станцевать....красиво, все же....

99

А мне вот что интересно. Кто сказал, что ролевые игры это всегда война и убийство? С чего такое мнение? На играх не только убивают и сражаются. На играх много чего происходит и сражение и война это не самое важное.
Описали вы кишки и прочее очень красочно, но скажите, вы к детям играющим в войнушки тоже придете и будете рассказывать как это ужасно стрелять друг в друга? Или вы никогда в детстве не играли? Скорее всего вы делали куличики из песка, но не думаю, что вы их ели. Игра идет всерьез, но по законам игры. Игра это модель. Это некое подобие, зачастую идеализированное. Если из песка пирог, то он большой и его на всех хватит, если война, то не настоящая, а такая в которой можно проявить и героимз и доблесть, но без синих лиц и отвалившихся голов.
Играют не для того чтобы стошнило, а играют для того чтобы найти ряд вещей не всегда заметных в реальной жизни.

100

Лестар, ты сказал то, о чем я думаю. +10!

101

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Лютиэн, Вы уходите в частности,а частности требуют частного же подхода.
В городе, в уличной драке (увы, такое бывает,когда особо талантливая мОлодежь жаждет разжиться за чужой счет) сойдет любая палка.Ну при условии, что она не настолько истлела. что рассыпется в руках.Я говорю об этом.Кроме того, сознание собственной силы, приводит к такому состоянию души, что потенциальные нападающие хорошо понимают, что с этим типом связываться не надо - себе дороже выйдет.

Лаикалассэ Аикалиндо, по вашей теории я вполне осознаю свою силу (ну или я просто потенцальный везунчик  :D ). Всякие "нехорошие" на моём пути не встречаются. Как-то вот стороной меня обходят. Но мне кажется это даже не сила, а жизненный настрой. 

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

А я вот предпочел бы все же не кулаками доказывать, кто круче, а с мечом станцевать....красиво, все же....

Красиво-то красиво, но не каждый вор или маньяк рискнёт напасть на "психа", прогуливающегося с мечом по улице.

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Лестар, ты сказал то, о чем я думаю.

Действительно хорошо сказал)

102

Спасибо. Я старался.

103

Лестар, ты хорошо сказал!
Да, игра это модель, как и мечи и стрелы там ненастоящие. Как можно делать модели истребителей, такнов, военных кораблей ничего общего, кроме внешних очертаний не имеющих с настоящей военной техникой.

Лестар написал(а):

Описали вы кишки и прочее очень красочно, но скажите, вы к детям играющим в войнушки тоже придете и будете рассказывать как это ужасно стрелять друг в друга? Или вы никогда в детстве не играли?

Да, играл и не только в куклы :), да я сам всяким таким не очень пацифистским увлекался, и сейчас интерес определённый к этому есть. Но просто мысли вышеуказанные иогда посещают несмотря на это.

Лестар написал(а):

Скорее всего вы делали куличики из песка, но не думаю, что вы их ели.

Я и настоящие пёк (уже на протяжении пяти лет этим занимаюсь), и надо сказать хорошо получаются. :) В песке в детстве игрался, конечно. Да и сейчас с удовольствием в песочницу бы полез, но что обо мне подумают :).

Лестар написал(а):

но скажите, вы к детям играющим в войнушки тоже придете и будете рассказывать как это ужасно стрелять друг в друга

Знаешь, мне в своё время некоторые рассказывали. Не знаю, но возможно, иногда полезно и порассказывать в воспитательских целях. )

104

Лютиэн, зато к такому горе-мечнику не побоятся прицепиться гопники, скины и менты - т.к. тупо - их больше.Нах такие проблемы. В первых двух случаях могут помочь длинные ноги, в последнем - не спасет ничего, да еще и меч отнимут, а то и привесят какой-нибудь "висячок", потому как "честный человек от милиции не бегает". У некоторых моих знакомых есть печальный опыт, когда они просто перевозили мечи, их отобрала милиция. А меч стоит сейчас от 2000р.У Вас есть эти деньги на каждый случай отбирания у Вас меча?Посему это  вариант проигрышен в любом случае.

105

Лестар написал(а):

Скорее всего вы делали куличики из песка, но не думаю, что вы их ели

Гы, а я, представляете, ела :crazyfun: Настолько верила, что испекла настоящие... Мать потом долго марганцовкой отпаивала :D

А меч в наше время должен быть телескопический :D

106

Артемис написал(а):

Гы, а я, представляете, ела  Настолько верила, что испекла настоящие... Мать потом долго марганцовкой отпаивала

А я в детстве пыталась траву жевать :rofl:
Потом та же история :rofl:

Отредактировано Венера (2008-09-13 23:09:39)

107

Народ, флудите, однако. o.O  :flag:

108

Странно как. Ролевики, Пробуждённые? А одно другому мешает?
Я помню ту жизнь и тот мир, но я ролевик. Считаю себя человеком, играю принципиально эльфов и мечтаю сыграть одного из ангбандских военачальников (ибо наглючила однажды). И как-то очень неплохо оно сочетается...
Зачем я играю? Хочу снова вернуться в тот мир. Ну хоть не надолгою. Зачем играют другие - мне по лампочке. Лишь бы играли хорошо и не мешали вживаться мне.
Может, я чего-то не понимаю в играх или в Памяти? Так я не одна такая. Не так уж мало в моём окружении истинных  Квенди, с удовольствием ездящих на игры...

109

Nermindil написал(а):

Да и сейчас с удовольствием в песочницу бы полез, но что обо мне подумают .

Ой, я тоже обожаю песочницы) бывало, удавалось поиграть (когда мы с родителями ходили гулять с семьями их друзей, у которых были маленькие дети :) ). Люблю что-нибудь лепить. В детстве обожала кубили и лего) А ещё обустраивать дом для кукол. Вот такой-вот я была строитель)

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

В первых двух случаях могут помочь длинные ноги, в последнем - не спасет ничего, да еще и меч отнимут, а то и привесят какой-нибудь "висячок", потому как "честный человек от милиции не бегает". У некоторых моих знакомых есть печальный опыт, когда они просто перевозили мечи, их отобрала милиция. А меч стоит сейчас от 2000р.У Вас есть эти деньги на каждый случай отбирания у Вас меча?Посему это  вариант проигрышен в любом случае.

Ну, во-первых, убегать от милиции не обязательно. Зачем честному человеку (эльфу, гному, палладину итд...), убегать от милиции, аки преступнику? Он ни в чём не виноват.
Второе - они какие мечи возили? Тренировочные или (прошу прощения, не знаю как правильно называются) металлические (или какие ещё), которыми убить можно?
Я где-то на форуме рассказывала историю, как задержали несколько ролевиков с тренировочными мечами - им всё вернули.

110

Я сама побаиваюсь милиции, так как был инциндент (на вокзале до мирной меня, с текстолитовым мечом за поясом, докопались двое ментов с дурацкими вопросами. Получили прогруз на тему "что такое ролевые игры и что такое ролевики" и отстали. Всё мирно, но с тех пор...)
А про самозащиту могу сказать, меч действительно замечательное оружие. Сама, хвала Эру, на гопоту не нарывалась. но неоднократно слышала истории (точно реальные) про людей, которые именно благодаря ролевым тренировкам и оружию разогнали толпу гопоты, защищая девушку. Так что...
P.S. Тексталевый меч реально страшное оружие. Особенно если его за клинок и стальной гардой со всего размаха...

111

Лютиэн, мечи были тренировочные тексталитовые.
Собственно, давайте не будем более отходить от темы о РИ - про самооборону - это я в качестве примера привел, но никак не для развития флуда в теме.

112

Так в чём тема-то сама?
Я ролевик и толкинист... Я пока осознала, что ролевиков здесь за что-то не любят.

113

Крист написал(а):

Я пока осознала, что ролевиков здесь за что-то не любят.

Да не то, чтобы сильно не любят, хотя, может есть и такие (не скажу за всю Одессу, как говорится  :) ), но иногда критикуют.
Некоторые учасники форума сами ролевики. И при этом самые что ни на есть эльдар.
Хотя эльф не обязательно должен быть ролевиком, как и ролевик не обязательно должен быть эльфом.

114

Крист написал(а):

Я пока осознала, что ролевиков здесь за что-то не любят.

Просто у каждого на этот счёт своё мнение - вот и всё.

115

Nermindil написал(а):

Да не то, чтобы сильно не любят, хотя, может есть и такие (не скажу за всю Одессу, как говорится   ), но иногда критикуют.Некоторые учасники форума сами ролевики. И при этом самые что ни на есть эльдар. Хотя эльф не обязательно должен быть ролевиком, как и ролевик не обязательно должен быть эльфом.

Полностью согдашусь)) Так в Конституции РФ этот факт не освещён, так что всё зависит от личных предпочтений.

116

Вечер добрый. Занимательная тут дискуссия разворачивается. Тем не менее, по поводу "изъятого оружия". Если мне не изменяет память, то у ролевиков по крайней мере раньше, было "железное" правило: "За территорией полигона оружие должно быть зачехлено" (тоесть убрано в чехол, обмотано тряпкой и прочее) И знаеете, проблем ни у кого не возникало. Если изъяли, то соответственно несли в открытую и сами виноваты. Либо были в состоянии алкогольного опьянения и вызвали интерес сотрудников правоохранительных органов.
(Вспоминается фраза "серого брата" из 58го: "Существо, а вы в курсе, что за территорией Поганища дрын зачехлять надо?" Свидетели данного случая, были мягко говоря шокированы :) )
И второе to Крист: Истории про "разогнанных гопников" - это фольклор ролевиков, так же как и истории из серии "Помилуй нас великий Дункан Маклауд". Толпа гопников сметёт любого товарища и не заметит, совсем другое дело, когда есть численный паритет. Но это как говорится - совсем другая история.

Отредактировано Gaersul (2008-09-18 21:27:30)

117

Это не фольклор. Ибо рассказывал человек, который гопников разгонял лично. И он слдишком хороший боец, чтоб хвастаться, да и хвастаются не так.

118

Не буду спорить :)

119

Сделайте одолжение)))
Бывает, что чехол просто не из чего сшить, как было у меня. До сих пор живу с "чем-то типа" сделанным из половины джинсов. Впрочем, оно должно быть, это факт.

120

Крист написал(а):

Бывает, что чехол просто не из чего сшить, как было у меня. До сих пор живу с "чем-то типа" сделанным из половины джинсов.

Я, конечно, не спец, но... Можно ведь в сэконде недорого купить поношенные кожаные (или даже дерматиновые) штаны. Из их половины что-то попрочнее должно получиться. А потом обшить покрасивее, если время будет.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Ролевики и Пробужденные