Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Ролевики и Пробужденные


Ролевики и Пробужденные

Сообщений 121 страница 150 из 240

121

Я такое шила сама из плащевки.
А стрелы хорошо носить в обычном тубусе для чертежей. Он с крышкой - никто и не увидит, что внутри.

122

Кстати, про тубус - отличная идея!

123

Isilnare написал(а):

А стрелы хорошо носить в обычном тубусе для чертежей. Он с крышкой - никто и не увидит, что внутри.

Вот я тоже недавно до этого додумалась :yep:  только как бы так тубус усовершенствовать, чтобы он стал полноценным пристёгивающимся колчаном?

124

Luthien написал(а):

только как бы так тубус усовершенствовать, чтобы он стал полноценным пристёгивающимся колчаном?

Есть такие тубусы с ремешком, которые за спиной носить можно.

125

Доброе утро всем. Вот  :yep:  - не мучайтесь, тут всё подробно расписано, включая иллюстрации и схемы изготовления.
Колчаны, Луки, стрелы, тетива

Отредактировано Gaersul (2008-09-26 10:44:43)

126

Gaersul написал(а):

Вот    - не мучайтесь, тут всё подробно расписано, включая иллюстрации и схемы изготовления.

Gaersul, спасибо тебе)

127

Nermindil написал(а):

Да, играл и не только в куклы , да я сам всяким таким не очень пацифистским увлекался, и сейчас интерес определённый к этому есть. Но просто мысли вышеуказанные иогда посещают несмотря на это.

Nermindil написал(а):

Знаешь, мне в своё время некоторые рассказывали. Не знаю, но возможно, иногда полезно и порассказывать в воспитательских целях. )

Зря ты так. Те люди что с "умным" видом поведали тебе о смерти и войне реальной не слишком доброе дело сделали. Порой дети должны быть детьми и  в этом их мудрость. Дети все узнают в свое время. не надо его торопить.

Артемис написал(а):

А меч в наше время должен быть телескопический

Не обязательно, его можно зачехлить, как было уже сказано выше. Недавно я нарычал на девушку из моей команы, что несла меч в открытую на поясе. Обругал ее. Диверсий более не повторялось.
Могу сказать, что сознательные ролевики делают очень многое для поднятия репутацию ролевого движения: проводятся тренировки в школах, работа с детьми, проведение исторических фестивалей. У нас не только идут игры для внутреннего круга, но есть и мероприятия направленные на зрителей. Они заполнены интересной и оживленной программой. С подобных фестивалей можно привезти сувениры, какие-то аналоги стариных вещей и фотографии. есть люди что одевают зрителей в средневековые одежды чтобы те смоги сфотогрфироваться на память.
И поэтому люди поднимающие репутацию ролевого вижения так не любят молодых ролевиков эпатирующих публику, нося мечи в открытую. 

Я хочу сказать, что люди серьезно занимающиеся ролевым движением и вкладывающие в это немалые деньги с большим скептицизмом относятся к неуровновешенным юношам  и девушкам носящимся по городу с мечем и в плаще. Ролевые игры это одно, а реальный мир это другое. Смешивать их поистине неразумно. Точно так же проводить параллели между неровновешенными ролевиками и приличными ролевиками  не очень хорошо. Нормальный человек, будь он хоть трижды ролевик не будет таскать по городу мечи и луки не зачехленные должным образом.

128

Так у меня и так чехол из половины штанов, зачем ещё?)))
А колчан из тубуса - это хорошо, но только для спортивных стрел - у них наконечник узкий. Ролевых же туда больше 4 штук не пихнуть, да и доставать не удобно.
Я по случаю большой необходимости использовала под колчан чехол от палатки, повешенный на сложно связанных лямках через плечо. (палатка была большая трёхместная, так что влезли и не выпадали, а смотрелось весьма внушительно).

Отредактировано Крист (2008-09-27 10:18:29)

129

На самом деле, кто хочет, тот найдет, как упаковаться, чтоб вопросов не было.

130

Я ролевик. Пробуждению это не помешало, а поспособствовало. Если у кого-то не так - жаль.

131

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Если у кого-то не так - жаль.

если у кого-то не так - значит не так. Мы не роботы, у всех всё по-разному.

132

lachtinel, прям в точности мое отношение к РИ, 99,9% :).

133

lachtinel, Nenriel, да, и у меня похожее :)
С одной стороны, побывала на подготовке к одной из РИ - так они все просто напились =\
С другой стороны, видела фотографии к крупным и подготовленным РИ в сети - душа радуется... Так и не решилась до сих пор :)

134

Ну, ролевые игры живого действия -- это личное увлечение и хобби. Если хотите -- играйте, не нравится -- не играйте, никто туда арканом не тянет. Я, например, тоже на такие меропиятия не езжу.  Одни их ругают, другие восхищаются, третьим всё равно.
В жизни может быть масса интересов и увлечений, это могут быть РИ, но не обязательно. Так что, увлекайтесь тем, что вашей душе ближе, что вам приятнее, что интереснее.

Отредактировано Nermindil (2008-11-05 00:09:13)

135

Arquene написал(а):

С одной стороны, побывала на подготовке к одной из РИ - так они все просто напились

Увы, печальное, но, увы, распространённое явление... Я вот скажем зареклась ставить большие игры в родном городе - ибо всё заканчивается явлением миру пьяных реконструкторов, и игра идёт в... ну, вы поняли.
Потому предпочитаю ездить в другие города на чужие игры, либо ставить элитарки на несколько человек, для своих.
Обидно, блин, за пермское РД...

136

Ну да,ролевики играют в Эльфов,Гномов...и т.д. и т. п.Ну да ладно,как говорится:чем бы дитя не тешилось...=)

137

Ну ролевики разные....
Некоторым это интересно и они этим серьезно занимаются, а другим нужна только тусовка для распития пива.
Я знаю, что говорю. Сама являюсь руководителем клуба ролевого моделирования, где, слава богам, собрались серьезные личности, которые занимаются этим уже много лет.

138

Да уж,разные...это правда.Все мы разные.И Эльфы-хотя схожее есть,безусловно,и иные существа.И ролевики с разными принципами и целями,тоже отличаются,пусть и в некотором узком кругу(в смысле-общества)

139

Есть такие ролевики... Которые лучше б так не назывались. И, увы. их много - или это мне так кажется?
А есть те, для кого тот мир реально дорог.

140

Лестар написал(а):

Могу сказать, что сознательные ролевики делают очень многое для поднятия репутацию ролевого движения: проводятся тренировки в школах, работа с детьми, проведение исторических фестивалей. У нас не только идут игры для внутреннего круга, но есть и мероприятия направленные на зрителей. Они заполнены интересной и оживленной программой. С подобных фестивалей можно привезти сувениры, какие-то аналоги стариных вещей и фотографии. есть люди что одевают зрителей в средневековые одежды чтобы те смоги сфотогрфироваться на память.

Эх, как это здорово. Неприятно встречаться на каждом углу с исключительно негативным отношениемк РИ. Не скажу, что оно совсем ничем не обосновано, но как неоднократно уже говорилось - ролевики бывают разными.

141

Крист написал(а):

Есть такие ролевики... Которые лучше б так не назывались.

можно поподробней?

142

Можно. Наглядный пример в виде пермской ролевой тусовки.
...Когда я пришла туда, народ фехтовал... Общался...цензурно, по крайней мере. И, как выразилась одна девушка из старожилов "все читали хотя бы три книги"...
Ныне - на всём Средиземья (тусовка наша) два меча, и те мои и подруги. Ну, может ещё один два найдутся. Зато пива - залейся. Пивных бутылок-банок под ногами - тоже. Средиземье плавно и некрасиво превращается в тусню для выпить пива и... банальную помойку.
А люди? Половина вообще не знает, что они тут делают. Так, за компанию, типа. Кто такой Толкин - вообще не слыхали. Вторая по величине часть стоит с пивом... Об этом я уже говорила. Есть переходная группа - они хотя бы про игры. Но... Мат на мате и, в основном, про то, "кого как мочили".

Группка дивных с мечами из двух-трёх-четырёх (как повезёт) человек ошивается в сторонке.
ВСЕ эти люди называют себя ролевиками. Хотя достояна этого слова, на мой взгляд, едва половина.

На самом деле, всё, конечно, не так мрачно, но в целом картина весьма близка к истине.

143

Да, а потом из-за таких свиней людей РИ и их участников осуждают,  не любят и ругают.

144

to Крист
Ах сударыня, не знаете вы специфики столичного ролевого движения. Это можно проследить хотя бы по названию одного места. Есть в Москве такой "Нескучный сад", там играли "знатоки" и вообще красивое место. До 97 года - это Эгладор, после 97 - Эльфятник, после 99 ....Поганище. Раньше с милицией, там были хорошие отношения, "серые братья" звали их :) они улыбались. Потом, потом был ОМОН, был Дурман - орущий что надо переворачивать автобусы, и драться с "ментами", был рюкзак водки и прочее, был Мелек и другие личности фактически уничтожившие Московское ролевое движение... потом, потом там была пара убийств. Вобщем...Поганище.

Отредактировано Gaersul (2008-11-10 21:55:00)

145

Это места массовых сборов ролевиков. Однако ж есть небольшие клубы РИ, где, думаю, всё несколько по-иному.

146

Gaersul написал(а):

Ах сударыня, не знаете вы специфики столичного ролевого движения. Это можно проследить хотя бы по названию одного места. Есть в Москве такой "Нескучный сад", там играли "знатоки" и вообще красивое место. До 97 года - это Эгладор, после 97 - Эльфятник, после 99 ....Поганище.

Но если мы пойдем дальше  и отбросим Эгладор-Поганище, то узнаем что в Москве есть отличные ролевые клубы. Те же "Золотые леса", тот же "Тирион", про "Баярд" я и не говорю. Люди из этих клубов может и бывают на Поганище, но мало вероятно. Они просто ушли в другое место и ужесточили условия прихода чужаков к ним. Клубы стали более закрытыми. Итог прост: есть всякая шушера, называющаяся ролевой гопотой, и есть нормальные ролевики и клубы закрытого типа. Так что не в названиях дело. Дело в том, что когда какое-то мероприятие или дело из элитного становится массовым, к нему, как и к любому хорошему занятию обычно прилипает мусор всякий. Но от него избавляются неустанно и беспощадно

147

Gaersul
Слыхала я и про Эгладор, и про его деградацию... При том что знаю в Москве замечательный народ, с которым, собственно, и общаюсь посттоянно. Но я говорила именно о том, что есть личности, называемые ролевиками, которые реально таковыми не являются. Чем дискредитируют всё РД и нормальных людей в нём.
Luthien
Колнечно, есть.

148

8-) Да есть, слышал, просто привёл в качестве примера, ибо именно Нескучный сад появляется чаще на страницах печати и именно по нему судят, о ролевом движении(как правило). Хотя так же не отрицаю, что у меня возможно крайне устаревшая информация, всётаки, я уже почти одиннадцать лет как ограничил любые свои контакты в реале.
P.S. Давным давно, пообщался я с ролевиками славного города Томска, хорошие ребята, честное слово и отзывчивые. Но это уже отдельная история.

149

Дамы и господа, знающих прошу ответить со всей серьезностью - нет ли попыток дискредитировать РД? Типа, в компанию ролевиков кто-то вклинивается, начинаются распития пива, потом якобы невзначай подтягиваются левые люди, начинаются драки-разборки, а потом это все идет в печать... Потому что, судя по рассказам, такое вполне возможно. Падает тень на ролевиков - падает тень на эльфов. Думаете, спецслужбам мы не интересны? Как бы не так! За эльфийским движением наверняка следят хотя бы краем глаза. И неудивительно, что нашим "властелинам" это все невкусно. Просьба параноиком меня не считать :tomato: . Я (как новостийщик) немного разбираюсь в предмете власти, и... просто предполагаю.

150

Nenriel, не уверен, что дискредитируют именно эльфов путем рассеивания ролевиков. Дело в том, что ролевики достаточно неорганизованное сообщество и в нем доминируют люди для которых РД это всего-лишь способ проведения досуга. Так что в этом направлении копать нет смысла. Люди просто желают развлекаться разнообразно.
А вот на счет спецслужб: вы знаете что-либо об Ордене, который отслеживает эльфов? (Орденом я их назвал потом учто не знаю настоящего их названия, но знаю, что их зовут Орден Нетолерантных Фанатиков)
Также я не знаю, что они делают еще, но слухи, хоть и не достоверные, ходят самые неприятные. Неприятные для нас - эльфов.
На сколько я знаю есть мнения, что они нас считаю нечистью (а все они люди религиозные) или, в лучшем случае, заблудшими и еретиками.
И есть самое неприятное. Все мы знаем, что эльфы Пробуждаются и все такое, но поговаривают, что люди из Ордена сумели найти способ насильно усыплять эльфов и возвращать их в состояние человека.
Такая вот история. Орден этот это вроде часть спецслужб.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Ролевики и Пробужденные