Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Ролевики и Пробужденные


Ролевики и Пробужденные

Сообщений 151 страница 180 из 240

151

Лестар написал(а):

А вот на счет спецслужб: вы знаете что-либо об Ордене, который отслеживает эльфов?

Не знаю. Похоже на шутку, действительно. Но "люди религиозные" и большая политика - вещи несовместимые. "Властелины" только играют в религиозность. Другое дело, если нужна поддержка институту Церкви в политических интересах, а эльфы здесь - нежелательный элемент.

152

lachtinel я в начале тоже думал что это шутка, но выяснилось, что нет :( увы. Мне очень жаль. Просто я не знаю подробностей и точной информации у меня нет. Просто обрывочные сведения. Попробую рассказать что знаю.
Значит так, когда вышла в свет ДкЕ, а может немного позже на эльфов вышли некие люди, о которых в последствии выяснилось, что это и есть представители этого Ордена. Что было дальше я точно не знаю, но на сколько я понимаю люди были заинтересованы в сворачивании "эльфийской пропаганды". Дело в том что некоторые юноши и девушки после прочтения ДкЕ покинули дом, умчались жить в эльфийскую общину и не желали иметь контакты с родителями в связи с тем, что родители не эльфы. Юноши и девушки были несовершеннолетние и начались проблемы. Тогда же возникли первые веяния на тему того, что люди злые и плохие, а эльфы хорошие и добрые. Появились предпосылки к противостоянию. Орден и эльф другу против друга. Но эльфы разобщены, а Орден это организация, так что все эльфы, контактировавшие с Орденом не долго протянули. К сожалению я мало что знаю, поэтому могу рассказать лишь обрывки информации.
Кого-то вроде как насильно усыпили, не знаю точно кого, то количество эльфов несколько уменьшилось.
Дальше вроде было все тихо.
Что происходит сейчас я не скажу, так как не в курсе. Единственно что знаю, это то что Орден отслеживает все открытые ресурсы и организации эльфов. Зачем им это? Такая вот мутная и неприятная история. Зачем это все, к чему приведет и как с этим быть я не скажу.

Nenriel пишет "Не знаю. Похоже на шутку, действительно. Но "люди религиозные" и большая политика - вещи несовместимые. "Властелины" только играют в религиозность. Другое дело, если нужна поддержка институту Церкви в политических интересах, а эльфы здесь - нежелательный элемент."

А кто их знает этот Орден? Какое отношение они имеют к службам или к политике? Являются ли они просто общиной при Церкви или это воинствующий орден? Это все вопросы без ответа. Допускаю что это может быть католический орден, у них вроде распространены ордена... так или иначе об этом должен рассказать тот кто лучше разбирается в церковных обычаях.
Скажи, почему ты считаешь что эльфы нежелательный элемент?
На сколько я понимаю мы можем делать все, что угодно, но не имеем права проводить пропаганду и создавать общину. В противном случае нас обвинят в создании секты. ДкЕ сильно мозги молодняку прочищает и достаточно нескольким детишкам смыться из дому весело вопя, что они эльфы и не желают жить с грязными людьми, как нами могут опять всерьез заинтересоваться.
Я не представляю как из эльфа можно обратно сделать человека, но не думаю, что это очень приятно. За то хорошо представляю, что такое перестать быть самим собой.

Отредактировано Лестар (2008-11-16 18:29:08)

153

Помнится, в теме Нужна ли нам цивилизация? явилась некая Галадриэль, которая дала ссылку сюда. Очень похоже на ситуацию

Лестар написал(а):

некоторые юноши и девушки после прочтения ДкЕ покинули дом, умчались жить в эльфийскую общину и не желали иметь контакты с родителями в связи с тем, что родители не эльфы. Юноши и девушки были несовершеннолетние и начались проблемы. Тогда же возникли первые веяния на тему того, что люди злые и плохие, а эльфы хорошие и добрые. Появились предпосылки к противостоянию. Орден и эльф другу против друга. Но эльфы разобщены, а Орден это организация, так что все эльфы, контактировавшие с Орденом не долго протянули.

Возможно, организовано все как раз Орденом. Дизайн-то у сайта профессиональный. И думаю, что такой сайт не один. Увы.

Лестар написал(а):

Скажи, почему ты считаешь что эльфы нежелательный элемент?

Потому что инакомыслящие. Потому что вредят системе, не вписываясь в нее.

Отредактировано Nenriel (2008-11-16 18:34:37)

154

Nenriel написал(а):

Возможно, организовано все как раз Орденом. Дизайн-то у сайта профессиональный. И думаю, что такой сайт не один. Увы.

Не знаю, может как раз Орденом и организовано. Я был на том сайте и участвовал в словопрениях на тему создания общины. Убедился что пока ни кто ни куда не едет и ушел.
Пара слов о дизайне: это не профессиональный дизайн, вернее да, он профессиональный, но это бесплатный ресурс, на котором ты создаешь сайт и выбираешь дизайн из кучи имеющихся. У меня на ucoz.ru был свой сайт и с точно таким же дизайном. Так что это не профи, это кто-то вообще неизвестный.
А Орден может и что-то делает.. только что был в сообществе эльфийском, там жалуются что много эльфов куда-то делось, просто позакрывали свои аккаунты и испарились в неизвестном направлении.

Nenriel написал(а):

Потому что инакомыслящие. Потому что вредят системе, не вписываясь в нее.

Может и так, но с пока не вижу от нас вреда системе. Правда вреда не вижу в том случае, если эльфы не будут высовываться и жить тихо. Любая наша активность, судя по всему, отслеживается.

155

Nenriel написал(а):

Падает тень на ролевиков - падает тень на эльфов.

гораздо больше страдают толкиенисты, поскольку оных часто путают с ролевиками (то бишь всех ролевиков называют толкиенистами, что, естественно, верно только отчасти). А мы, скромные эльфы, для них вообще просто кучка вполне мирных психов.

Лестар написал(а):

А вот на счет спецслужб: вы знаете что-либо об Ордене, который отслеживает эльфов?

Так, это уже серьёзнее (предлагаю создать отдельную тему). Вопрос: Орден действует на территории Украины, России, в обоих странах или их "зона действия" неизвестна?

Лестар написал(а):

что люди из Ордена сумели найти способ насильно усыплять эльфов и возвращать их в состояние человека.

а) это как минимум означает, что они тоже верят в эльфов. Это и плохо и хорошо одновременно (хотя скорее плохо).
б)что-то не очень я верю этому. Эльфов тысячи, они расселены на огромные расстояния. К тому же большинство не распространяется на эту тему. В общем я сомневаюсь, что усыпление сможет иметь массовый характер.

Лестар написал(а):

Орден этот это вроде часть спецслужб.

давайте тоже создадим свой эльфийский отдел в спецслужбах :glasses:

Лестар написал(а):

Дело в том что некоторые юноши и девушки после прочтения ДкЕ покинули дом, умчались жить в эльфийскую общину и не желали иметь контакты с родителями в связи с тем, что родители не эльфы. Юноши и девушки были несовершеннолетние и начались проблемы.

Как будто только из-за эльфов так делают... (лучше б с пьянством и курением молодёжи боролись...). Это общие проблемы нравственности. Я тоже несовершеннолетняя, но мне даже в голову бы мысль не пришла уйти от родителей просто потому, что они "не эльфы". Я своих родителей люблю и верю, что раз во мне эльфийская кровь, то и в них она тоже :)

Лестар написал(а):

Но эльфы разобщены, а Орден это организация, так что все эльфы, контактировавшие с Орденом не долго протянули.

ожно предположить, что они оказывают какое-то сильное психологическое влияние. И всё. Никакой мистики.

Лестар написал(а):

достаточно нескольким детишкам смыться из дому весело вопя, что они эльфы и не желают жить с грязными людьми

Хм... заметьте, что тут идёт принижение людей. В таком случае можно предположить, что эльфы делятся на 2 группы - те, которые презирают людей, и те, кто их любит или как минимум уважает (пример последнему - наш форум :) ). Можно, конечно, отделить ещё одну группу - те, кто любит внешне, а в душе презирает.
В данном вопросе многие из нас чисты.

Nenriel написал(а):

Потому что инакомыслящие. Потому что вредят системе, не вписываясь в нее.

Неформалы тоже инакомыслящие. И что? Есть, например, рок-группа Lumen(хорошая кстати группа), которая открыто поёт песни против существующего строя ("Здесь типо демография, на самом деле царство, я так люблю свою страну, и ненавижу государство!"), так же у них есть песня, выражающая некий протест против армии. Причём песня дейтсвительно воздействует на сознание. Это был яркий пример, но подобного много.
Неформалов гораздо больше и они более открыто выражают свой протест (помню, летом в моём городе они бастовали против "Законопроекта о неформалах", запрещающего появлятся во многих местах в "нефорской одежде" (в подробности не вдаюсь, поскольку слабо знакома с законопроектом))
И вы всерьёз считаете, что после этого мы вредим системе?! Мы скромно, никому не мешая обсуждаем эту систему на форумах, без особых побуждений её менять. Ничего более среди эльфов я не встречала.

156

Luthien написал(а):

Так, это уже серьёзнее (предлагаю создать отдельную тему). Вопрос: Орден действует на территории Украины, России, в обоих странах или их "зона действия" неизвестна?

По косвенным данным могу сделать выводь, что основная активность в Росси, но есть немного активности и в Украине. Более подробно сказать не могу.

Luthien написал(а):

а) это как минимум означает, что они тоже верят в эльфов. Это и плохо и хорошо одновременно (хотя скорее плохо).
б)что-то не очень я верю этому. Эльфов тысячи, они расселены на огромные расстояния. К тому же большинство не распространяется на эту тему. В общем я сомневаюсь, что усыпление сможет иметь массовый характер.

Я тоже сомневаюсь, но по сути здесь массовость не нужна. Как я понял в основном нападкам и атакам подвергаются лидеры среди эльфов.

Luthien написал(а):

Можно предположить, что они оказывают какое-то сильное психологическое влияние. И всё. Никакой мистики.

Да, я уверен, что мистикой там и не пахнет. Все очень обыденно и просто. Да и при чем тут мистика?

Luthien написал(а):

Хм... заметьте, что тут идёт принижение людей. В таком случае можно предположить, что эльфы делятся на 2 группы - те, которые презирают людей, и те, кто их любит или как минимум уважает (пример последнему - наш форум :) ). Можно, конечно, отделить ещё одну группу - те, кто любит внешне, а в душе презирает.
В данном вопросе многие из нас чисты.

Потому-то я изначально и был против того чтобы эльфы "гнали" на людей. Потому-то я и заинтересован в союзничестве, а не в противостоянии. Мы многого просто не знаем и поэтому эльфы, пробудившиеся пару-тройку лет назад мало, что знают об эльфийском социуме и о своих сородичах. В том числе мы мало, что знаем о людях и их организациях. И мало знаем о том что было до Пробуждения.

Luthien написал(а):

И вы всерьёз считаете, что после этого мы вредим системе?! Мы скромно, никому не мешая обсуждаем эту систему на форумах, без особых побуждений её менять. Ничего более среди эльфов я не встречала.

Потому-то нас и не трогают... Пока мы обсуждаем и переписываемся болтаем о том и о сем мы никому не нужны. Раньше были другие веяния среди эльфов и тогда Орден был в наших кругах более известен. Они действовали активнее.
А сейчас, покуда среди эльфов все мирно и тихо, нас не трогают. Но это не значит что о нас забыли. Эх, узнать бы побольше о том, куда эта спецслужба делась...

157

to Лестар. Орден говорите :) А не подскажети ли, не известно ли вам, откуда началась деятельность данной организации, если с районов Западной сибири, то это будет...очень занимательно.

158

lachtinel написал(а):

Нашла сообщество этого самого ордена, видимо заброшенное орден...По моему ничего особо серьезного, обычные околоролевые разборки...По крайней мере со спецслужбами эти товарищи не связаны. А прессинг с их стороны мы бы точно заметили...и пусть лучше все эти службы считают нас психами...

Да, кажется заброшено.. Интересно. Это хорошо если они не связаны со спецслужбами. Очень хорошо:)
Прессинг мы врядли заметим, нас прессовать (в пресс совать) совершенно незачем.

Gaersul написал(а):

to Лестар. Орден говорите :) А не подскажети ли, не известно ли вам, откуда началась деятельность данной организации, если с районов Западной сибири, то это будет...очень занимательно.

Gaersul, нет, не подскажу. Не знаю, но не исключаю что их деятельность могла именно оттуда и начаться. А не подскажете ли, что там такое в Западной сибири? Поделитесь с нами информацией.

Отредактировано Лестар (2008-11-16 20:30:16)

159

Мне этот "орден" напомнил одно шикарное кащенитское ругательство - православие головного мозга. Перемолились ребята, переумерщвляли плоть)))  К настоящему православию это всё имеет примерно такое же отношение, как этрусский алфавит - к японским иероглифам. И не думаю, что эльфы так уж сильно интересны власти вообще и спецслужбам в частности. Мы не представляем никакой  р е а л ь н о й  силы. Это не хорошо и не плохо, это просто данность.

160

Скажем так, году этак в 99 в Московском обществе ролевиков просочились слухи, что "дивные"(именно так называли эльдар раньше, не знаю как сейчас) исчезают. С оказией мне довелось побывать в Сибири, и поехал я туда также и в качестве гонца, дабы наладить контакт между ролевиками Москвы и (Томска/Новосибирска/Омска, скажу сразу ничего из этой затеи не вышло), так вот там мне довелось задать вопрос одному из тогдашних лидеров Томского ролевого движения. В разговоре эта тема всплыла. Точнее было так: "А дивные у вас тут есть ?" "Уже нет." " А где они?" "Делись куда то". Вот примерно такой диалог был.
P.S. Собственно с этого путешествия у меня остались самые лестные воспоминания, о жителях городов Сибири, так как когда мне понадобилось выйти на ролевиков, я просто ходил по улицам и спрашивал у молодёжи. " А не знаете ли вы таких вот ребят?" Особое спасибо девушке Ире из Томска, которая и вывела меня на тогдашнее руководство ролевиков. Как сейчас помню эту встречу. :)

Отредактировано Gaersul (2008-11-16 20:43:14)

161

Мда.... странная ситуация. Не знаю что и сказать. Вполне может быть и так что эльфов дели куда-то... Так вам и не удалось выяснить куда "дивные" делись?

Отредактировано Лестар (2008-11-16 20:50:42)

162

Лиадран написал(а):

И не думаю, что эльфы так уж сильно интересны власти вообще и спецслужбам в частности.

Да, согласен. Просто мне эта информация об Ордене показалась любопытной вот я и рассказал.
Все равно у меня точных данных нет... Так, слухи и обрывки историй случившихся с кем-то где-то.

163

Лестар написал(а):

Орден и эльф другу против друга. Но эльфы разобщены, а Орден это организация, так что все эльфы, контактировавшие с Орденом не долго протянули.

Это явно происки орков и гоблинов :D  Они же тоже проснулись. Шучу.

lachtinel написал(а):

Нашла сообшество этого самого ордена, видимо заброшенное орден...

Это явно что-то не то - в пользователях "знакомые все лица" - толкинутые, толкиенисты.

164

1. Gaersul -- а кого из Томска Вы знаете? Я раньше там жил.
2. Думаю, никто ролевое движение не дискредитирует, просто с одной стороны -- иногда попадаются графоманы, жаждущие соорудить душепищательный репортаж и потом не отвечать за него, а с другой -- во всех открытых сообществах время от времени появляются дураки.

165

Артемис написал(а):

Это явно что-то не то - в пользователях "знакомые все лица" - толкинутые, толкиенисты.

А с кем из них вы знакомы?

166

to Istanaro лично не знаю никого, всего лишь мимолётная встреча с девушкой Ирой, которая помогла выйти на ролевиков. Первоначально мне дали телефоны трёх личностей, некой Ирмы(очень энергичная девушка), Валерия(кажется Подгородетского, он работал в салоне, который располагался в гостинице "Турист") и помоему Сергея, давно это было :)

167

А, Городецкий? Известный человек.

Отредактировано Istanaro (2008-11-16 22:11:11)

168

Возможно и Городетского :) Ирония судьбы, что именно с ним встретится и не удалось, хотя я жил в том же "Туристе", где он работал. :)
P.S. И ещё раз повторюсь, Сибирские города - это нечто:) А какое там мороженое было. :cool:

Отредактировано Gaersul (2008-11-16 22:17:08)

169

Лестар написал(а):

А с кем из них вы знакомы?

Я ни с кем не знакома, и даже не общалась, но ники многих, там отписывающихся, уже примелькались.

170

To: Лестар
Да и всем остальным думаю, эта статья покажется интересной.
Отношения между людьми и эльфами
Вот только градус серьезности написанного каждому придется определять самостоятельно.

171

Спасибо :) читал и жемчужно-утробно (гомерически) хохотал . Это же все описания эльфов из современного фентези.

Отредактировано Лестар (2008-11-17 16:38:09)

172

Лестар написал(а):

Как я понял в основном нападкам и атакам подвергаются лидеры среди эльфов.

А кто у нас лидеры? Мелиан?

Лестар написал(а):

Раньше были другие веяния среди эльфов и тогда Орден был в наших кругах более известен.

МОжно поподробней? Какие веяния были, что делал орден?

Лиадран написал(а):

Мы не представляем никакой  р е а л ь н о й  силы.

А оно нам надо?

173

Luthien написал(а):

А кто у нас лидеры? Мелиан?

Ага, она самая ;) Правда толку чуть. Она лидер для тех кто ее знает и для тех с кем она общается. А для тех с кем не знакома она конечно не может быть лидером, так как они ее не знают.  Хотя это  и логично.

Luthien написал(а):

МОжно поподробней? Какие веяния были, что делал орден?

А вот это есть смысл спросить у тех кто сталкивался с Орденом. И про веяния спросить заодно.

174

Лестар написал(а):

Спасибо  читал и жемчужно-утробно (гомерически) хохотал .

(выползая из-под стола) Аналогично!

Эльфы – мало изученные существа.

Быть может, что какая-то катастрофа (взять ледниковый период или погибший материк
Атлантиду) произошла, если не по их вине, то с их участием.

Откуда столь серьезные подозрения, если доподлинно ничего неизвестно? А как же
презумпция невиновности, а? 

Существуют, как у магглов, так и у нас, так называемые Толкиеновские общества.

Магглами в "Гарри Поттере" назывались люди, не имеющие магических способностей
А что подразумевает под этим словом автор статьи? И кто он сам? Видимо, маг,
окончивший Хогвартс с отличием. :playful: 

Важнейшим направлением деятельности является изучение, внедрение и освоение
эльфистической и эльфийской психологии, поскольку из базовой доктрины ХЭ вытекает,
что именно психология эльфа может привести нас к нему.

Что такое "эльфийская", еще понятно. А что такое "эльфистическая?"

Чтобы узнать кто такие «толкинисты», они же «ролевики», они же «маньяки» и т.п.,
нужно хоть раз «поиграть», лучше на «полигоне» (полигон - место где проводится
игра, обычно лес). Только тогда можно понять и решить для себя, что такое
«игра», кто такие «толкинутые», и как к ним относиться.

Уж сколько раз твердили миру, что толкинисты, ролевики и маньяки - не всегда одно
и то же. Но все равно нет-нет, да и рождаются подобные перлы.

Это «движение за права эльфов», кое называется иногда и эльфийским
сопротивлением, является наиболее известной на Анакене тайной организацией.
Основные области его активности - Сигерия, Северное Запустение и
Пятнадцатиградье.

Это пересказ какой-то книги? Сценарий компьютерной игры? А главное - зачем?
Только что автор говорил о нашем мире, о ролевиках, и вдруг на тебе! %-)

Состоят в нем, в основном, Лесные и Пустынные эльфы, в отличие от Трущобных,
большинство которых Альянс не поддерживают – активисты делись, а остальным в
городе еще жить и жить, тем более что по мнению Перворожденных, долг Трущобного
эльфа - героически погибнуть, искупив своей смертью позор сотрудничества с
людьми.

Трущобные эльфы... Так и представляются забитые, ободранные эльфы-бомжи,
роющиеся в мусорном баке.

Самый известный из них - прозванный Бешеным Эльфом Пустыни Джавдат Аллазиэль.
Подразделения последнего, известные под названием “Пламя гнева”, в Сигерии и не
только считают просто бандой обкуренных хажашем фанатиков и убийц, бросающих
бутылки с горючим маслом или магические гранаты с DBF (после того как он
научился их делать), или закапывающей людей по голову в песок Пустыни, оставляя
их на медленную и мучительную смерть.

Сразу вспроминается "Белое солнце пустыни" и закопанный в песок Саид.
А вы думали, кто его закопал? Это все они, эльфийские экстремисты! :yep:

К ним относился и великий воитель Эльданна, возглавивший движение после
исчезновения Эмальфингала
 

Хорошее имя - Эмальфингал! :D 

и в конце концов, при попытке напасть на очередной торговый
караван в окрестностях Сингаконга эльфийский герой погиб (по слухам, один из
пассажиров каравана вызвал демона, который с громким мявом разорвал его на 10015
кусков).

Да, демон был из семейства кошачьих. А количество кусков потом дооолго подсчитывала
прибывшая на место происшествия милиция.

С точки зрения механики члены альянса имеют –4 на реакцию с людьми и +1 к
попаданию по ним. Если воины представляют собой аналог рейнджеров, но их
Традиционным Врагом являются люди.

Так это всего-навсего AD&D.Тогда все понятно.

Существует два писателя-маггла, которые в своих произведениях наиболее точно
описали эльфов.  Джон Рональд Руэл Толкиен который описал в своих книгах
«Властелин Колец», «Хоббит» и «Сильмариллион» жизнь высоких эльфов.

И Джоан Кэтлинг Роулинг, давшая  описание домовым эльфам: «…Гарри чуть не ахнул
от удивления, но удержался. На кровати сидел маленький человечек, ушами
напоминавший летучую мышь, и таращил на него выпученные зеленые глаза величиной
с теннисный мяч…»

Вот так: с одной стороны эльфы "Сильмариллиона", а с другой - бедолага Добби.
Почему же они такие разные? Какими биологическими или социальными факторами это
обусловлено?

Дикие эльфы, называемые так же зелеными эльфами, лесными эльфами или древесными
эльфами, живут в уединении, к людям и другим неэльфийским расам относятся с
недоверием. Их кожа, как правило, медного цвета с оттенком зеленого. Волосы
коричневые или черные, а глаза зеленого, коричневого или красно-коричневого
цвета. Дикие эльфы наименее организованные, и поскольку не существует нации
лесных эльфов, они существуют в каждом эльфийском государстве, в том числе, и на
острове Эвермит (Evermeet) Лесные эльфы - это молодежь возрастом обычно до ста
лет. Часто можно встретить их валандающихся по лесам. Лесные эльфы очень ловки,
лук их любимое оружие, в умении обращения с которым они дадут фору всем. Эти
эльфы известны людям. Именно о них писал маггл Д.Толкиен.

У Толкина это описывается несколько иначе. И не припомню, где у него говорится об
Эвермите. Впрочем, автору статьи, который мешает творчество разных писателей в одну
кучу, не до таких тонкостей.

Интересные факты:
Эльфы гордятся своими прекрасными волосами гораздо больше, чем своим тонким
интеллектом, грациозными движениями, музыкальными способностями и
лингвистическим даром вместе взятыми. В конце концов, голоса, осанка и
способности к произношению - они у всех почти одинаковые, а вот волосы...

Не эльфы, а Барби какие-то - только волосами и отличаются.

175

Isilnare написал(а):

А что подразумевает под этим словом автор статьи? И кто он сам? Видимо, маг, окончивший Хогвартс с отличием

Совершенно верно, стоит заглянуть на сам сайт со статьей :D :
Диссертация

Isilnare написал(а):

Только что автор говорил о нашем мире, о ролевиках, и вдруг на тебе!

"Здесь все смешалось, кони, люди..."

Isilnare написал(а):

У Толкина это описывается несколько иначе. И не припомню, где у него говорится об Эвермите.

Как говорил сам Толкин, он описал далеко не весь мир. Восток и юг были гораздо больше Белерианда. А о севере вообще лучше помолчу.Так что на тех территориях могло спокойно разместиться с десяток непознвнных Эвермитов.

Isilnare написал(а):

Не эльфы, а Барби какие-то - только волосами и отличаются.

А это уже из фанфиков :D Чего стоят одни породии на Леголаса.

176

Даааа... Это называется "скажи наркотикам "нет". Или хотя бы "иногда"

177

Лестар написал(а):

Ага, она самая  Правда толку чуть. Она лидер для тех кто ее знает и для тех с кем она общается. А для тех с кем не знакома она конечно не может быть лидером, так как они ее не знают.

Почему же? Для многих эльфов она является авторитетной личностью и вполне может быть лидером, даже не будучи с ними знакомой.

178

Мда, тут наблюдается горючая смесь самых разных понятий и книг :D
^^ Я долго смеялась

179

Luthien написал(а):

Почему же? Для многих эльфов она является авторитетной личностью и вполне может быть лидером, даже не будучи с ними знакомой.

Для кого-то  и лидер, а для кого и нет, а некоторым она вообще не нравится. Разный народ есть.

Isilnare написал(а):

Существуют, как у магглов, так и у нас, так называемые Толкиеновские общества.

Видимо, писал кто-то не слишком разбирающийся.

Isilnare написал(а):

Трущобные эльфы... Так и представляются забитые, ободранные эльфы-бомжи, роющиеся в мусорном баке.

:D

Isilnare написал(а):

Почему же они такие разные? Какими биологическими или социальными факторами это обусловлено?

Добби из ГП находился в униженном и рабском положении.

Isilnare написал(а):

И не припомню, где у него говорится об Эвермите.

Остров Эвермит -- это из Forgotten Rwalms, насколько мне известно.

Артемис написал(а):

Как говорил сам Толкин, он описал далеко не весь мир. Восток и юг были гораздо больше Белерианда. А о севере вообще лучше помолчу.Так что на тех территориях могло спокойно разместиться с десяток непознвнных Эвермитов.

Естественно, Толкин описал далеко не всё и о многих удивительных и загадочных землях нам почти ничего не известно.

Одним словом, есть над чем посмеяться.  :D

180

До меня как-то слухи об антиэльфийских Орденах до сих пор не доходили. Да и ролевиков и реконструкторов не сильно критикуют. Встречал даже одобрительные и доброжелательные отзывы в СМИ.
А каким образом эльфов разрозненных, неорганизованных в какое-то общество и не слишком свою эльфийскость офишируюших они собираются преследовать. И тем более как "усыплять" пробуждённых, особенно без их на то желания мне не совсем понятно.
Так что, это какие-то непонятные слухи. И, думаю, не стоит их принимать близко к сердцу.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Ролевики и Пробужденные