Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Ролевики и Пробужденные


Ролевики и Пробужденные

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

Крист написал(а):

Или зря я правила форума не читаю?

Зря.

212

Теа написал(а):

Зря.

Вероятно... Другой вопрос, что устраивать дискриминации кого-либо по какому либо признаку на собираюсь... Да и не я первая разговор про библию завела, верно?))))

213

Нет,не из США.Эти темы считаются запретными по культурным соображениям во ВСЕМ мире.Об этом сейчас мало кто помнит и мало кто задумывается)
Я вообще это написала к тому,что увидела в выше написанном зерно ссоры,не хотелось бы,чтобы оно проросло.

Отредактировано G v a E g l o r (2008-11-25 23:07:43)

214

Крист написал(а):

А всё просто, атеизм относится к земным религиям. Эру для меня реален...

О, если присутствует фактор веры, не стоит говорить об атеизме. Сейчас вроде даже термин такой придумали - эрувианство :)

215

Но, тем не менее, не смотря на все запреты, тема религии на этом форуме, так или иначе, достаточно часто всплывает и обсуждается. Даже тема соответствующая существует под названием Нужна ли нам религия .
Хотя вопросы религии всегда склоьзки и не всем приятны. И здесь, действительно, можно ненароком кого-от обидеть, легко можно войти в спор и разногласие. Потому, что вопросы веры часто глубоко личны и сокровенны.

216

Хм. Прочесть тему физически не могу, но первый пост улыбнул. Я ролевик. Все мои знакомые Пробужденные - ролевики, кроме одной девушки. И почти все пришли к этому после становления себя как игроков.

217

Артемис написал(а):

О, если присутствует фактор веры, не стоит говорить об атеизме. Сейчас вроде даже термин такой придумали - эрувианство

Не знаю такого термина... И - я не верю, я знаю)))

218

В некоторых смыслах разделить веру и знание просто невозможно :)
Насчет термина эрувианство сетевой поиск выводит на очень любопытные дискуссии, зачитатся можно. Вот некоторые:

Я полностью соглашусь с тем, что монотеистическая религия жителей Средиземья, к примеру, может быть теоретически сравнена с реальными монотеистическими религиями реального мира, но прежде всего эрувианство-это именно эрувианство, а не христианство, ислам или иудаизм, и отсюда и следует исходить.

http://ramot.ru/forum/lofiversion/index … 6-150.html
Ну и здесь, в дисскусии с вашим участием вначале, позже термин упоминался))
http://www.henneth-annun.ru/forum/print … genumber=2

219

М... Я не думаю, что этот термин корректен, поскольку не верю, что у эльфов вообще была религия - а зачем? И моё знание сродни эльфийскому - мне не нужны ритуалы, как в религиях этого мира, последователи... Просто я знаю - так, а не иначе. Никого убеждать в том, что моё знание - истина, я не намерена. Поскольку бесмысленно, и, действительно, чревато ссорами.
ИМХО...

220

Крист вы все сводите к религии, я же говорю о вере.
Вера, внутренне знание о существовании единого и предначального, не обязательно сопровождается религиозностью. Но атеизм с этим знанием уже никак не вяжется.

Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования, критика, и/или отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ[1][2]. Некоторые атеисты определяют понятие более широко, относя к атеизму также отсутствие веры в существование высших сил[3]. Энциклопедии такое отсутствие веры относят к агностицизму.

И вотздесь еще
У меня нет желания обсуждать ваше или чье-либо мировоззрение, просто хочется, чтобы определения и самоопределения были корректными.
К примеру, я не религиозна. Но назвать себя атеисткой никак не могу, поскольку верю и знаю :)

221

Уважаемые участники форума. Очень вас прошу, в обсуждении религии, вероисповедания и прочих метафизических вопросов касающихся веры перейдите сюда: "тема посвященная религии"
Атеизм, эстель, амдир, верили эльфы в Эру или просто знали о нем - все это очень достойно и должно быть перенесено в вышеупомянутый раздел.
Заранее спасибо.

222

Теа написал(а):

Народ, а вам не кажется, что вы зашли в двух темах на скользкую тропу религиозных тем?
Как бы не разругаться...

Вот именно. Сейчас одна язычница-асатру ругаться начнёт....  :angry:   Давайте хоть здесь не заводить проповедей, тов. христиане  :tired:

223

Артемис
Атеисткой я себя звала очень долго, и продолжаю это делать для цивилов - так проще, чем объяснять им суть моей веры.
Лестар
Готова переместиться)) Если у кого-то найдётся ещё желание эти вопросы обсуждать.
Risa Lomelel Angatinwe
Не надо ругаться. Я сама ни в едином месте не христианка и даже наоборот)) Честно))

224

Только что наткнулась на форуме ролевиков Красноярска на тему, где обсуждалось, портят ли "Дивные" имидж РД.
Было сказано много неприятного мне. Дивных считают просто больными. Такое ощущение, что они (мы) со всеми, с кем говорят, говорят с отклонением на свою "дивнючесть". Это ведь не так. Большинство из нас вообще об этом не говорит, ведёт абсолютно нормальный (хотя бы внешне) образ жизни. Чем же мы помешали ролевикам? И кто эти "дивнюки", которые на своей эльфястости помешались?

225

Вечера доброго. Давайте для начала разграничим понятия "Дивный" и "Дивнюк", это очень разные понятия в среде ролевиков примерно как "Толкинист" и (простите милые дамы) "толчок" (да-да именно в этом санитарно-хозяйственном смысле). К Дивным у ролевиков претензий вобщем то нет, была даже пословица-присказка с оттенком ностальгии дескать "Раньше и Эльфы были Дивнее". Дивный - это либо очень грамотный ролевик, либо пробуждённый Эльф, которой только взглянул на Мир по новому. Вобщем как говорят сами ролевики(ну или как говорили раньше) Правильное Существо. А вот Дивнюк, это увы совсем иное, это нечто чьими действиями руководит прежде всего ненависть и презрение (Шшшшалкие людишшшшки, ничтошшшные человечешшшки), и упаси тебя Валар обратиться к нему - "Молодой человек". В ответ получишь полный презрения взгляд и прочие сопутствующие ему прелести. Да и любят почему то Дивнюки светиться на публике, Тьма их знает почему.
P.S. В ходе редактирования убран лишний предлог :) .

Отредактировано Gaersul (2009-03-07 19:59:39)

226

Luthien, заходи на алэлвз, там градус неадеквата гораздо выше, чем здесь. Не говорю, что у всех, но есть там такие, которые и пробужденным, и ролевикам имидж портят. И в контакте в эльфячьи группы зайти - ужас тихий, я из всех повыходила. По сети куча таких гуляет. Процитирую Сильтиндира (пост на форуме "Вольное поселение..."), который говорит про "эльфанутых мальчЕГов с девочГами, которых в этом мире никто не понимает, которые когда-то там прЫнцами и прЫнцессами были и прыгали по волшебному лесу в окружении феечек и единорожеков… Разумеется, потом злая колдунья наслала на них смертельное проклятие. =))))) Или нет… Хуже: заключила их в этом несовершенном человеческом теле".

227

Gaersul написал(а):

А вот Дивнюк, это увы совсем иное, это нечто чьими действиями руководит прежде всего ненависть и презрение (Шшшшалкие людишшшшки, ничтошшшные человечешшшки)

так, извините, целая куча пробуждённых считает людей ниже себя. уже кажется говорилось об этом... так что  - все они дивнюки?
Хотя в любом случае спасибо за разъяснения. даннаяинформация была для меня новой :)

Nenriel написал(а):

эльфанутых мальчЕГов с девочГами, которых в этом мире никто не понимает, которые когда-то там прЫнцами и прЫнцессами были и прыгали по волшебному лесу в окружении феечек и единорожеков… Разумеется, потом злая колдунья наслала на них смертельное проклятие. =))))) Или нет… Хуже: заключила их в этом несовершенном человеческом теле".

что-то это больше смахивает на историю несчасного эмо :glasses:

228

Nenriel написал(а):

И в контакте в эльфячьи группы зайти - ужас тихий, я из всех повыходила.

да? я состою в нескольких, надо проверить...

229

Может, мне не те попались, я только в пару штук зашла.

230

В контакте вообще даже не зарегистрирован. Не нравился мне как-то сам этот проект. Несколько перефраззировав одну известную поговорку можно охарактеризовать его так: "много народу и мало кислороду".

Nenriel написал(а):

По сети куча таких гуляет.

По сети все кому ни лень гуляют. Некоторым просто нравится, удовольствие, так сказать, доставляет гадости всякие сочинять и кому-то или чему-то пытаться имидж испортить, споры и флуд разводить, оскорблять и подкалывать.

Luthien написал(а):

так, извините, целая куча пробуждённых считает людей ниже себя. уже кажется говорилось об этом... так что  - все они дивнюки?

Ну, наверное, дивнюки -- это дивные индюки. Вроде и дивные, с одной стороны, а с другой -- как индюки надутые.  :D
А если серьёзно, некоторым просто повоображать хочется, а некоторые, действительно, на людей обижены по каким-то конкретным и весомым причинам, хотя часто личным.
Но есть и другая причина, многим просто с людьми не интересно, они чувствуют себя не такими, а, следовательно, чужими среди людей, а кому-то просто хочется чего-то необычного. Иногда это пораждает взаимную озлобленность и ненависть.

Отредактировано Nermindil (2009-03-09 00:22:45)

231

Nermindil написал(а):

Не нравился мне как-то сам этот проект. Несколько перефраззировав одну известную поговорку можно охарактеризовать его так: "много народу и мало кислороду".

Мн тоже:)  Но тем не менее я там сижу, хотя однажды на пару суток удалила страницу под лозунгом "Контакт зло!" :jumping: Но потом восстановилась. Просто со многими друзьями есть возможность общатся через контакт. Кстати вот забавный приер - один из моих друзей удалил страничку на 5 суток. С его же слов, он успел прочитать за это время несколько книг :rolleyes:

Nermindil написал(а):

Но есть и другая причина, многим просто с людьми не интересно, они чувствуют себя не такими, а, следовательно, чужими среди людей, а кому-то просто хочется чего-то необычного. Иногда это пораждает взаимную озлобленность и ненависть.

Опять -таки - подведние всех людей под одну гребёнку. Плохо искали)

232

Извините, что влез в разговор, но по моему вы неверно понимаете смысл слов эстель и амдир. Амдир - это надежда, имеющая основание, а эстель-это надежда, когда нет надежды ни на что.
Ну, то есть, у меня есть амдир на то, что меня дома дожидается кастрюла супа, и у меня есть эстель, что я найду НАСТОЯЩИХ эльфов в воём городе.

Отредактировано Esgaledel Mittilgil (2009-04-20 20:07:46)

233

Вы знаете, я бы сказал, что понимание "настоящести" у каждого настолько свое собственное, что то, что для одного настоящее - для другого будет профанацией и дешевой бутафорией. Так что тут вопрос очень скользкий. Вот сказать, что вы найдете тех, кого сочтете настоящими - это уже ближе к теме. И к сути.

234

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

понимание "настоящести" у каждого настолько свое собственное, что то, что для одного настоящее - для другого будет профанацией и дешевой бутафорией

ППКС.

235

Istanaro написал(а):

И что делать с дураками -- не знаю, только образовывать.

Слышала когда-то такой анекдот: "В России две беды. И если с одной из них можно справиться при помощи асфальтоукладчиков, то с дорогами  надо что-то делать капитально" 8-)

236

Сигрид написал(а):

Слышала когда-то такой анекдот: "В России две беды. И если с одной из них можно справиться при помощи асфальтоукладчиков, то с дорогами  надо что-то делать капитально"

немного поофтопю - есть ещё такая: "В России две проблемы. И одна из них постоянно ремонтирует другую" :D

237

Luthien написал(а):

Только что наткнулась на форуме ролевиков Красноярска

Это на вечроле что ли? Ну я ж предупреждала, это помойка. Туда ходят только те, кому больше заняться нечем или посамоутверждаться хочется. Большинство моих знакомы знаешь как говорит? "Не хожу, противно".
А темку создал вообще Сребровлас. Он, если что, вообще из той тусовки, которая никого, кроме "успешних" (ну, квартира там, дача...) достойными уважения не считает.

Отредактировано Risa Lomelel Angatinwe (2009-05-06 12:57:53)

238

Gaersul написал(а):

А вот Дивнюк, это увы совсем иное, это нечто чьими действиями руководит прежде всего ненависть и презрение (Шшшшалкие людишшшшки, ничтошшшные человечешшшки), и упаси тебя Валар обратиться к нему - "Молодой человек". В ответ получишь полный презрения взгляд и прочие сопутствующие ему прелести.

У меня есть один такой знакомый. И всё перечисленное не мешает ему быть пробуждённым эльфом. Так что не советую определять подлинность эльфов по их отношению к людям. Есть среди нас финроды, а есть и саэросы.

239

Вечер добрый.

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Так что не советую определять подлинность эльфов по их отношению к людям.

to Risa Lomelel Angatinwe. Искренне благодарю Вас за совет.
Однако, сдаётся мне что Вы несколько превратно поняли суть моего сообщения. Коль скоро так сложилось я поясню, дабы впредь, не было подобного рода недоразумений. В своём сообщении, часть которого вы приводите в качестве цитаты, я разъяснял суть терминологии - имевшей хождение, по крайней мере среди Московского ролевого движения.

240

Ну,, если так, то в Красноярске оба термина сенонимичны и заведомо несут негативную окраску, просто второй более экспрессивен. Когда об эльфе говорят "дивный", заведомо подразумевают неверие в истиность его эльфийской сути.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Ролевики и Пробужденные