Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Врата в первые эпохи » Сыграем?


Сыграем?

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Благодарю, Amarie, за ответ! Ныне постараюсь изложить свое видение. Уже написанное читала очень внимательно и с наслаждением. А теперь немного фантазии на тему...

Итак, мир, альтернативный знакомой нашим доблестным феанорингам Арде, можно попробовать воспринять как некое "зеркало" - искаженный путь, альтернативное развитие - можно назвать каким угодно способом. По наличию пороха (или его заменителя) и достаточно сложных механизмов можно предположить приблизительный уровень развития - в среднем, ориентируясь на историю нашего мира, не далее 17 века. А скорее всего, стык 16 и 17 вв. Сложно, конечно, сказать что-либо обстоятельное относительно структуры общества, кроме того, что существует рабство. Вполне возможно, что некогда эльдар из альтернативного мира пострадали не смогли противопоставить нечто существенное... А если предположить, что эдайн добились знания не естественным путем, а получили по наследству технологии, не разобравшись до конца... Или, что еще хуже, получили в дар, оказавшись слишком легковерными. Вместе с "подарком" досталась им и теория о якобы низкосортности эльдар.

Чем-то мне сложившаяся ситуация напоминает Нуменор времен Ар-Фаразона...

итак... Помня и исторические процессы нашего мира, и ситуацию в упомянутом Нуменоре... в обществе с рабством и, полагаю, ярко выраженным авторитаризмом, всегда найдутся элементы, которые противопоставят себя системе. В мире с уклоном в техническое развитие, но с некогда существовавшей обычной для эльдар способностью общаться с Природой на высоком уровне - таким оплотом против власти могут стать как раз те, кому такой путь развития не по душе. Тем паче, сопровождаемый рабством.

Вот такая получилась... не слишком стройная, но теория.

А теперь о персонаже. Вот как раз Лайре и принадлежит к тому последнему оплоту против тирании и рабства. Девушка, принадлежащая к высокому роду, третий ребенок в семье (есть еще старшие брат и сестра), по сложившейся за века традиции, была отдана в обучение в одну из Цитаделей. Из выживших под гнетом веком и специфической исторической ситуацией, в государстве остался лишь один жизнеспособный из немногих культов - матери Земли. Если находить параллели, то вероятнее всего, так могло бы выглядеть обучение у Йаванны... В Цитаделях обучаются исключительно женщины, получая знания о природе, исцелении и способам поддержания равновесия. В Цитадели три уровня - Целительницы, Посвященные и Понимающие. В свои двадцать с небольшим Лайре достигнула уровня Посвященной.

Около ста лет назад в рамках культа появилась новая ветвь, которая стала получать распространение. Естественно, рабство не поощрялось никоим образом, как и сама идея превосходства одной расы над другой. Все равны перед Леди и под звездами, сколько бы лет не жили дети Великой Матери.

Но если в Цитаделях учат не применять насилие, а действовать исключительно со смирением, то представители новой ветви считали, что добро должно быть с кулаками. Конечно, о кровавых восстаниях речь пока не шла, но вот активное сопротивление - вполне. Выражалось оно в набегах на рынки рабов, защиту угнетенных... Те, кто принадлежал к аристократии, раньше старались вести игру и на высоком уровне, пока не сменилась правящая династия и за такую "игру" можно было не только лишиться титула и состояния, но и самому получить рабский ошейник с татуировкой.

Тем не менее, подрывная деятельность продолжалась, а представители власти пока не решались разрушить последний из культов...

Фантазируя о географической структуре, думаю, без внушительных размеров моря/океана не обошлось. Поэтому ходят легенды о далеком государстве на Западе, где правят эльдар, и нет ни насилия, ни рабства... На памяти Лайрэ было всего два случая, когда удавалось отправить туда корабль с беглецами, но вестей от них не было. Но в сердцах продолжала жить надежда на благополучный исход.

Выхода к морю у государства не было. Соседи же поддерживали нейтралитет, не помогая, но и не вмешиваясь. Но корабль оснастить и продать вполне могли...

Лайрэ - одна из примкнувших к новой ветви. Девушка была вынуждена пройти ритуал отказа от имени - так она обезопасила семью от возможного гнева со стороны властей, но лишилась права наследования и титула. Тем не менее, воспитание осталось.) Сейчас у нее в подчинении небольшой отряд, с которым она потрошит потихоньку окрестных работорговцев. А последние даже не намереваются заходить глубоко в лес, куда уходит скальная гряда с туннелем из Ангбанда, зная, что кончится это для них очень плачевно. Как сказала сама Лайре - их стрелы - не ружья, обнаружить их можно только тогда, когда они тебя настигнут.

К моменту, когда феаноринги побывали в качестве материала для продажи, Лайре с отрядом как раз намеревались нанести визит вежливости...

Если история интересна, я, с позволения леди, после их ответа дам описание персонажа и присоединюсь к игре. Правки приветствуются.))

32

Эльфы! (и все остальные  8-) ) Почему бы не начать новую игру?

33

Поддерживаю. Люблю иногда поиграть на неигровых форумах. К слову, версия мира Лайрэ мне очень, очень нравится... слыхал я о полигонке с похожими мотивами...

34

Я - за :)

35

Было бы неполхо. Но как и во что играть будем, и когда начинаем? И как, вообще, это делается? Надо, наверное какую-то тему для игры создать.

36

Nermindil написал(а):

Было бы неполхо. Но как и во что играть будем, и когда начинаем? И как, вообще, это делается? Надо, наверное какую-то тему для игры создать.

Тему - да, надо. Играть - ну, тут уже объясняли. Берешь персонажа и отписываешь его мысли, чувства, действия, в соответствии с постами других игроков.

К слову, хотелось бы удобства ради предложить стандартное:
Мысли.
Действия.
- Тихий голос.
- Нормальная речь.
- ГРОМКИЙ КРИК.

Начало... Да хоть щас, только давайте с условиями мира определимся и персонажей наберем) Повторюсь - имхо, весьма соблазнительна идея "сверхискаженного Нуменорэ" с рабами эльфийских кровей (ибо в блаженство Амана лично я наигрался так что хоть вешайся)))

37

Это что, нормальную речь писать болдом?

А мне роднее - Первая эпоха. В любом разрезе. Хотя, конечно, не настаиваю.

Отредактировано Артемис (2008-12-27 00:39:46)

38

Я тоже за поиграть.
Эх.... Влезу со своей давней мечтой... Эрегион Второй эпохи. Чтоб было интересно всем - мечта пойдёт на уступки. Включая явление Саурона и реакцию на него.
Очень хочется отыграть СЕБЯ...

39

Артемис написал(а):

Это что, нормальную речь писать болдом?

Так принято на 75% игр, поверьте моему опыту)

Хмм, а кто нам мешает провести две или три темы? Не разорвемся, думаю. Лично я так смогу писать во все. Единственное что если посты ожидаются качественные, больше 10 строк - то это будет нечасто. Чаще просто физически не успеваю(

40

Хмм... судя по всему, без сюжета и общего квеста нам не сыграться - глянул я старую тему.
Честно говоря, ни одного сюжета в голову на вторую бессонную ночь не идет...

41

Мне тоже. :(

42

А может что-нбуть про эльфов авари сыграем? Про них мало известно, а значит и поле для домыслов и фантазий широкое.

43

Я бы только за про авари. Но здесь работы еще больше, чем просто отыграть кусок Толкина или альтернативки опять по нему же, ибо там хоть сюжетная канва описана. Про авари же придется придумывать все с  нуля - общественный строй и отношения, условия проживания, природное и разумное окружение и пр., а это приличный кусок работы, причем, внеигровой.

44

Можно просто выбрать себе персов, стартовые условия, место и играть - писать, что в голову придет. История сама оживет, и так будет интереснее, более непредсказуемо, чем загонять игру в жесткие рамки сюжета.
Хотя, имеет значение, конечно, какая цель у игры.

45

Хотел предложить подобное. Действительно - пусть история развивается сама. Мы же лишь дадим ей идти в нужном направлении, а там уже посмотрим, что получилось.

46

Тогда остается определиться с временным периодом и подготовить квенты персонажей.

47

Артемис написал(а):

Я бы только за про авари. Но здесь работы еще больше, чем просто отыграть кусок Толкина или альтернативки опять по нему же, ибо там хоть сюжетная канва описана. Про авари же придется придумывать все с  нуля - общественный строй и отношения, условия проживания, природное и разумное окружение и пр., а это приличный кусок работы, причем, внеигровой.

*глаза вспыхнули* Дааа!!! Хочу!!!

Finderussa написал(а):

Можно просто выбрать себе персов, стартовые условия, место и играть - писать, что в голову придет. История сама оживет, и так будет интереснее, более непредсказуемо, чем загонять игру в жесткие рамки сюжета.
Хотя, имеет значение, конечно, какая цель у игры.

Понимаете ли, о чем речь... не о том, чтобы следовать сценарию мастера. А о, как вы выразились, "цели игры". Ибо в реале, например, можно играть быт йольфов, а вот текстовые так не пойдут. Так или оначе нужен сюжет и начальный пинок) Цель похода приключенцев, какие-то новые условия, в которых отыгрыш упирается не в скидывании кольца в вулкан, а на какие-то существенные изменения в психологии, психике.
Собссно, мне нравится последний вид. Ибо наприключался вдоволь.

Эленион написал(а):

Хотел предложить подобное. Действительно - пусть история развивается сама. Мы же лишь дадим ей идти в нужном направлении, а там уже посмотрим, что получилось.

Определите направление хотя бы!

И еще... нас мало, так что предлагаю активнее использовать нпс. И вторых и третьих персонажей.

Хмм, а и впрямь - как вам такое, не совсем, правда, канон Профессорский: В поселение авари приходят нолдор-путешественники... или наоборот, авари к нолдор/синдар))) Это надо делать исходя из того, кого у нас больше - авари или иных эльфов.

Отредактировано Снэакта (2008-12-30 05:17:05)

48

Артемис написал(а):

Про авари же придется придумывать все с  нуля - общественный строй и отношения, условия проживания, природное и разумное окружение и пр., а это приличный кусок работы, причем, внеигровой.

Зато какой простор для творчества...  Не знаю, кому как - но мне была бы  о ч е н ь  интересна такая игра.

Отредактировано Лиадран (2008-12-30 18:53:58)

49

Я вот ни разу не играла...а как хочется попробовать :shine: С полным отсутствием опыта о каких- либо предпочтениях говорить трудно,мне интересно будет всё ^^
Можно к вам?

Отредактировано Laire (2008-12-30 19:24:05)

50

Хм, не знаю. Могу предложить одну историю для затравки, поскольку выдумывать что-то новое - влом. Была у меня одна зарисовка по авари. Если понравится, можно отталкиваться от нее, либо взять за основу в качестве легенды. Либо кто-то предложит что-то свое.
Текст здесь: Раммарен

К примеру, можно устроить командный поход авари в Белерианд вместо побега одиночки

Laire написал(а):

Можно к вам?

Не можно. А нужно)

Предварительно еще кое-что думаю стоит оговорить.Мои предложения:
1. Посты пишутся от третьего лица (от имени персонажа).
2. Отписываться за своих персонажей не реже 1 раза в два(?) дня.
Как я понимаю, большинство здесь появляются практически ежесуточно. Так что отписываться регуляно проблем, думаю, не составит. Если же возникают непредвиденные обстоятельства, и поосещение форума на какое-то время становится невозможным, прошу предупреждать об этом игроков заранее или на время предлагаю передать своего перса желающим игрокам, чтобы не задерживать других.

Отредактировано Артемис (2008-12-30 23:12:18)

51

Laire
К нам, к нам! ^^

Артемис
Зарисовка интересная.
Правда, у меня несколько иное представление, но в целом мило)
Просто, повторюсь, нужен именно сюжет. А не только мироописание.

Артемис написал(а):

1. Посты пишутся от третьего лица (от имени персонажа).
2. Отписываться за своих персонажей не реже 1 раза в два(?) дня.

Поддерживаю.
Хмм, квенты, може, в отдельную тему?

52

Снэакта написал(а):

Хмм, квенты, може, в отдельную тему?

Я играла в кучу разных онлайновых ролевок, по разным фендомам, но ни разу не писала квенты и понятия не имею, как их писать.
Ты либо объясни, как это делается, либо можно обойтись и без них. А то тут некоторые ваших "мудреных слов не разумеют".

53

Finderussa
Квента - это попросту биография персонажа на сленге ролевиков, играющих в живые РПГ)

54

Крист написал(а):

Квента - это попросту биография персонажа на сленге ролевиков, играющих в живые РПГ)

Слишком сложно. Я видела на ролевикском форуме то, что они называли "квенты". Дак там огромные сочинения на тему "Как я провел последние три эпохи".

55

Сложно?.. Видимо, это какие-то неправильные квенты были, что ли. Обычно это либо перечисление событий, как в учебнике (родился. жил. учавствовал. умер), либо, как у меня, художественные произведения (вроде я свои нараьотки поодной из квент в Творчестве выкладывала... Или нет? Не помню).

56

я вообще без них обходилась всегда, биография обычно по ходу игры описывалась. 
Ну, в общем, как кому нравится. Может и я присоединюсь.

57

Ну надо же другим игрокам как-то ориентироваться, с кем они общаются. :) Не из пустого ведь места персонаж возник на момент начала игры.
Хотя возможно, что это чисто мой взгляд - я люблю писать квенты. В чём-то больше, чем играть) Хотя... Я предпочитаю говорить так - я люблю записывать то, что СЛЫШУ... :)

58

Мимимальный размер пункта "биография" на хороших играх - 8 строк. Подробное жизнеописание. Хотя лично для меня куда важнее пункты "характер" и "пристрастия".

59

И вот возникла у меня идея...  Только веником не бейте. Вот, значит, биографии персонажей, мироописание, и так далее, и тому подобное. Всё это будет занимать массу места. Может, есть смысл соорудить ещё один - чисто игровой - форум? А этот оставить для общения. Насколько мне приходилось видеть, если этого не делают, то либо форум очень быстро разваливается, либо игра глохнет. А ролевой форум организовать по всем правилам. (Правда, их обычно очень много, и все разные  :idea: ). Главное, здесь мы ограничены рамками свободных разделов. Короче: подумайте как следует и скажите -  бред или не очень.))

Отредактировано Лиадран (2009-01-01 13:39:38)

60

Лиадран написал(а):

А ролевой форум организовать по всем правилам. (Правда, их обычно очень много, и все разные   ). Главное, здесь мы ограничены рамками свободных разделов. Короче: подумайте как следует и скажите -  бред или не очень.))

Знаете, я тоже такие мысли думал. Но несколько иначе. Зачем создавать, давайте просто придём на какой-нибудь игровой форум, коих много, и будем там играть.

Отредактировано Nermindil (2009-01-01 18:06:23)


Вы здесь » Пробуждение » Врата в первые эпохи » Сыграем?