Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Меч


Меч

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Да я в шлеме был :flirt:  Так, звон какой-то и щепки по всему залу. %-) 

:offtop: А вот вам загадка: вот стреляет лучник, для выстрела правая кисть должна быть без защиты (максимум кожанная перчатка), вот на лучника бежит враг. Наш горе-леголас отработанным движение прячет лук за спину и достает меч. УДАР! Хрясь по пальцам!!!! Ладно если текстолитом, а если по правде?.. Как защитить кисть нашего бедного лучника? :offtop:

Отредактировано Esgaledel Mittilgil (2009-04-20 19:47:21)

62

Esgaledel Mittilgil написал(а):

А вообще я руковожу небольшой такой военно-исторической студией при ИКЦ Аваллон

Забавно....А у меня клуб - КРМ Авалон

63

Ai! В ЛС!!!

64

Esgaledel Mittilgil написал(а):

Как защитить кисть нашего бедного лучника?

Хороший вопрос. Но сходу придумалось только:
а) учиться бегать быстрее
б) стрелять в них с крепостной стены

65

Esgaledel Mittilgil написал(а):

Как защитить кисть нашего бедного лучника?

Вечер добрый. Я конечно понимаю что прозвучит банально, но - учиться не подставлять пальцы под удар. Это вообще всех касается, есть очень забавные случаи не только с мечниками/лучниками, но например с алебардистами тоже, когда "бедолага" древком пытается жёстко спарировать удар подошедшего мечника, а тот зараза такая спускает его по древку и...ясное дело по пальцам!
Добавлено по трезвому размышлению:
Как вариант использовать клинок с "закрытой" чашкой.
Вот посмотрите репортаж, там вначале как раз показан палаш такого вида.
Палаш
Ну или вот снимок с данного репортажа, как это выглядит(если скорость инета подкачала).

Отредактировано Gaersul (2009-04-22 19:29:28)

66

Теа написал(а):

Забавно....А у меня клуб - КРМ Авалон

у нас в городе тоже такой есть)

67

Хм, похоже, в каждом городе есть свой "Аваллон", а в нашем городе одна фирма под таким именем косметику продаёт :offtop:

Да, когда дерёшься с не защищенной кистью ощущения, словно, вообще без брони (что толку от стеганки, если пальцам больно?).

Я пошел по пути "клинка с закрытой чашкой" (корзина она зовётся), правда, появились такие только с 17 века...но меня это не остановило! Выбил из металла корзину - накулачник и приделал к рукояти своего полутора и, вуаля, мы получаем лучника, который силен в ближнем бою!! Ну, относительно силён, так как с луком в одной руке, а сполутором в другой не сильно -то и попрыгаешь... В целом это простое и элегантное решение проблемы, советую всем лучникам;)

68

Esgaledel Mittilgil написал(а):

в каждом городе есть свой "Аваллон"

Ага. И в Красноярске тоже есть такой ролевой клуб. Балбесы, кстати, полные.  :hobo:  И почему они так называются?..

69

Просто название красивое)))) Вот все и берут)))

70

Lorien
посмотрел видео по ссылке - такое впечатление что сплошная игра в поддавки, должная продемонстрировать, что мастер с катаной всегда побьет (не)мастера с полуторником....... очередное заблуждение в ходе зацикливания на "восточностях" и превозношении нихон-то. Кроме того - мечник явно тяготеет к восточной технике, изредка вкрапляя в нее европейские приемы. Так что пример неудачный. Ибо Исторические преценденты говорят как раз об обратном (известный случай обороны Манилы в 1574 от нападени яяпонско-китайских пиратов, когда около 300 испанских ветеранов отбились от вдвое превосходящего пиратского десанта, попути зарубив больше половины атакующих, из которых около 200 были самураями. Потери испанцев - ок. 50 убитых, что почти в восемь раз меньше потерь нападавших. Все решалось на холодном оружии, артилерии и аркебуз не было)

кстати о мечах - вот на "Стальной Грани" - Гламдринг-переросток  :blush:

http://s58.radikal.ru/i159/0906/a4/184b15a90a19.jpg

Отредактировано Gildor (2009-06-02 11:23:42)

71

Gildor вроде, там на видео два мечника европейской школы показывают классические приемы
причем здесь "восточности" я не понял

Отредактировано Lorien (2009-06-18 23:00:28)

72

Esgaledel Mittilgil написал(а):

УДАР! Хрясь по пальцам!!!! Ладно если текстолитом, а если по правде?.. Как защитить кисть нашего бедного лучника?

На мече есть такая штучка, гарда называется. Так что если лучник умеет пользоваться мечем, то ничего с его пальцами не случится - гарда защитит. А если не умеет, то нефиг меч вынимать.

73

Lorien
я то как раз увидел классическое кю-до... плюс попытка изобразить  поединок "Европа-Япония" , причем у фехртовальщика изображающего "европейский стиль" явный "налет" кюдошника, и он не особо старался.
есть один простой внешний признак отличить японскую технику меча от европейской - угадайте какой?

Отредактировано Gildor (2009-06-19 18:49:18)

74

Gildor теряюсь в догадках
к сожалению для обсуждения тонкостей фехтования я уровнем не вышел. Однако мне показались их движения довольно реалистичными...

75

Все просто - японская школа как правило оперирует ударами на фиксированную глубину (в кю-до вообще как правило обозначается касание), в европейской практике большинство ударов "с проходом", используя инерцию меча и тела, что нормально при работе против одоспешенного противника

76

Занимаюсь историческим фехтованием некоторое количество лет.
Регулярные тренировки, иногда посещение турниров и все прочие дела =)
С недавнего времени сам пишу правила для турниров и активно участвую в их устроительстве, не забывая конечно там же и участвовать ))

Атаковать кромкой щита – нужно, можно, очень важно и эффективно. Разумеется, это относится к полноодоспешенным поединкам, когда удар кромкой не может привести к серьезной травме.

Для любопытствующих, но не имеющих возможности\доступа заниматься в клубах, с тренером или просто в кругу единомышленников, могу посоветовать либо приобрести книгу Вадима Кондратьева «Боевое Ремесло», либо искать видеоуроки того же автора через интернет, иногда их называют Зареченская школа. Например у меня в контакте есть одна из частей этих видео уроков, кому надо, могу дать.

77

Меч

        Я
        НА
        БОЙ
        ИДУ
        МЕЧ
        МОЙ
        ДУХ
        РАД
        ЧТО
        БОГ
        ДАЛ
        МНЕ
        ЖАР
        РУК
ТЁМНЫЙ МИР
ЦАРИЛ ВЧЕРА
        НО
        НЕ
        ОН
        НА
      ЧЕЛЕ
        РА

78

Рубиэль, может, лучше в Творчество перенести?
Когда-то, давным-давно тому назад, мне случилось читать в журнале "Наука и жизнь" стихи, чьи сторочки располагались в виде картинки сюжета стихотворения. Чьи это были стихи - не вспомню. Но с тех пор ничего подобного я не встречала. Вы молодец.

79

Конечно можно это сделать. Я просто хотела сказать, что сейчас у меня такой меч, хотя раньше и фехтованием занималась. Во сне я хорошо дерусь на мечах. А один меч мог настигнуть врага на расстоянии.Появлялся он в ореоле голубого света и висел в воздухе. Я его брала в руки и направляла на врага и он летел к цели.

80

ой

81

Хм...я себе во сне обычно световые мечи ваяю. А в жизни пока что так себе фехтую...хреновенько, даже так можно сказать.

82

А у меня есть длинный кинжал с рунами очень похожими на синдарин и у меня неплохие приемы фехтования, правда они предназначены в осноном для быстрой победы над противником, а не для долгого боя.

83

Купил как то одноручный меч ради интереса, правда некаленый и тупой.( Сейчас валяется в шкафу, ржавчиной обрастает. :D  Но со временем я понял, душа у меня лежит к топорам. :) И чем больше, тем лучше.) Этим летом к сожалению только один раз случилось испытать новый фирменный колун в деле. Хотя... Может оно и к лучшему. :D Кстати, а двуручным топором можно фехтовать? :rofl:

Отредактировано Phoenix X (2012-09-25 08:07:19)

84

Phoenix X написал(а):

Кстати, а двуручным топором можно фехтовать?

А мало ли, вдруг получится? :rofl:

85

86

http://www.ammoland.com/2017/02/bilbo-s … z4ZhwUAcpe     Bilbo’s Sting Blade (The Hobbit by J. R. R. Tolkien) – MAN AT ARMS ~ VIDEO

87

Галворн - это НЕ Метеоритное Железо


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Меч