Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийское понимание любви


Эльфийское понимание любви

Сообщений 271 страница 300 из 358

271

Да я согласна))).Но обычно идеалисты тычут в меня пальцем!Ы

Отредактировано SheLiss (2010-02-23 21:13:46)

272

SheLiss
:) Вы такая забавная...
Я идеалист :) Нет, я оптимист :)
Но я не тычу ни в кого пальцем, просто мне дают право на мою точку зрения, я у Вас не отнимаю веру в Вашу :)
Каждый ведь по образу и подобию своему живет и судит!

273

SheLiss написал(а):

Да я согласна))).Но обычно идеалисты тычут в меня пальцем!Ы

А вы в идеалистов. Что ж поделать, мы всегда "тычем пальцем" в направлении того, кто (или что) нам  не понятно, удивительно и странно.  8-)

274

А еще,другие часто служат для нас зеркалом,помогая нам открыть в то,что мы не видим,не знаем в себе.

275

Tauriel Aureliel написал(а):

А еще,другие часто служат для нас зеркалом,помогая нам открыть в то,что мы не видим,не знаем в себе.

Угумс. Недавно был забавный случай: я показала Lahelian одну свою мелкую наработку. Она сказала свое обоснованное фэ и привела в пример НЛП-шников. Через несколько дней мне попадается зеркало - книга одной НЛП-шницы. Как я плевалась, каким слоем пепла посыпала голову! А без зеркала не дошло!
Правда, некоторые, глядя в зеркала, убегают от собственной образины, отраженной в них.

276

Nenriel написал(а):

Правда, некоторые, глядя в зеркала, убегают от собственной образины, отраженной в них.

У Михаэля Энде В "Бесконечной Истории" было об этом сказано. Зеркало, в котором отражается истинная суть смотрящего, оно для Атрейо стало самым тяжелым испытанием. Это даже в фильме показывали, правда там совсем кусочек.

277

Nenriel написал(а):

Угумс. Недавно был забавный случай: я показала Lahelian одну свою мелкую наработку. Она сказала свое обоснованное фэ и привела в пример НЛП-шников. Через несколько дней мне попадается зеркало - книга одной НЛП-шницы. Как я плевалась, каким слоем пепла посыпала голову! А без зеркала не дошло!

А Вы не расстроились? Я бы расстроилась жутко! :(

Finderussa написал(а):

У Михаэля Энде В "Бесконечной Истории" было об этом сказано. Зеркало, в котором отражается истинная суть смотрящего, оно для Атрейо стало самым тяжелым испытанием. Это даже в фильме показывали, правда там совсем кусочек.

А если поподробнее, что вы подразумеваете под зеркалом?

278

Эммм...Я-то писала об идеалистах вообще,без перехода на частности и личности...

279

Aerlis написал(а):

А если поподробнее, что вы подразумеваете под зеркалом?

В общем смысле такое "Зеркало" - это обстоятельства и жизненные ситуации, которые позволяют человеку увидеть себя как бы со стороны: свою истинную суть, не прикрытую иллюзиями и заблуждениями, недостатки которой не скрашены ЧСВ, там все предельно четко и ясно. И естессно, большинству увиденное совсем не нравится. Храбрецы видят, что они малодушные трусы; добренькие люди понимают, что они жестоки, красавцы уродливы и тп. Потому что Зеркало показывает то, что есть, а не то, что человек сам себе навоображал. А в книге и в фильме Зеркало показано просто в виде куска стекла, в котором отражается не физический облик, а образ внутренней сути смотрящего человека. И если человек не испугался, а сумел принять то, что увидел, то через это зеркало он может пройти как через врата. Это ж было одно из испытаний на пути)))

280

Nenriel написал(а):

Правда, некоторые, глядя в зеркала, убегают от собственной образины, отраженной в них.

Да, уж, среди всего увиденного в нем, некоторые кхм... недостатки выглядят особенно неприглядно.

281

Finderussa
Жестоко...
Но вот у меня вопрос возник... А как человек поймет, что видит свое Зеркало? Ведь для этого уже надо обладать долей самокритики? А то ведь можно встретить зеркало и подумать "Вот придурок, а я не такой, я каёсенький!"

SheLiss написал(а):

Я-то писала об идеалистах вообще,без перехода на частности и личности...

Я взяла для себя за правило. На форумах никогда не критикую абстрактные черты личностей, потому как может статься, что кто-то из форумчан как раз ими (всеми или не всеми этими чертами) обладает :) И получится, что я, не желая того, кого-то могу сильно задеть, оскорбить, обидеть.
Вы говорили вообще, а получилось, что конкретно :)

282

Жаль.(

283

SheLiss
Да ладно, я не обиделась, но думаю, другой - мог бы:)

284

Aerlis написал(а):

А то ведь можно встретить зеркало и подумать "Вот придурок, а я не такой, я каёсенький!"

Значит человек не пройдет это испытание, и жизнь его пойдет по кругу, повторяя все те же события, неудачи и ошибки. До тех пор, пока человек не научится, не приобретет необходимый уровень самокритики или просто не научится осознавать свою жизнь и все, что в ней происходит. Как только справится и преодолеет, то перейдет на следующий уровень, где тоже придется развиваться, чему-то учиться и проходить новые испытания.

285

Finderussa написал(а):

ак только справится и преодолеет, то перейдет на следующий уровень, где тоже придется развиваться, чему-то учиться и проходить новые испытания.

Прямо игра компьютерная, а не жизня...:)
Я вот не знаю, встречала ли когда-нибудь зеркала?

286

Aerlis написал(а):

Прямо игра компьютерная, а не жизня...

"Жизнь - игра. Геймплэй фиговый, но графика обалденная" (с) Не помню, из кого. :crazyfun:

287

Лиадран написал(а):

Геймплэй фиговый, но графика обалденная

:rofl:   :D
+ 1 000

288

Mae govannen mhellyn! К вопросу об эльфийской и человеческой любви. Две семейные пары - люди и не-люди (эльфы?). Супруг и супруга одной пары цапаются по незначительному поводу. Супруг и супруга второй пары несколько мгновений глядят на это с изумлением, затем следует реплика типа "А вот и не подеретесь!". Теперь изумление на лицах тех, что ругались только что: "А что, собственно, произошло?" "О, но вы так ругаетесь друг с другом!" "Нет, мы просто разговариваем." "...А мы так ругаемся..." Ну и кто из них люди, а кто нет? Или, говоря иначе, где больше... даже не любви, гармонии, что ли?

Отредактировано Adarigell (2010-04-07 00:52:07)

289

Adarigell написал(а):

..." Ну и кто из них люди, а кто нет? Или, говоря иначе, где больше... даже не любви, гармонии, что ли?

А кто это может сказать с уверенностью? На мой взгляд, это зависит от психотипа личности, а не от эльфийского или человеческого происхождения. Для пары с холерическим темпераментом подобные отношения могут быть вполне нормальны и гармоничны. Опять-таки на мой взгляд - изысканно-вежливое равнодушие куда хуже, чем такие мгновенные стычки и столь же мгновенные примирения.

290

Да уж... я поняла, что ничего не знаю о любви...

291

Aerlis, "не будем говорить о любви, ибо мы до сих пор не знаем, что это такое" (с) К. Паустовский.  8-)

292

Лиадран
Просто иногда наступают моменты, и ты понимаешь, что все, что ты думал и считал правдой рушиться... И ТАК больно!

293

Aerlis, жизнь - такая штука, что не успеешь что-то построить, как она сразу спешит устроить проверку на прочность. Сплошная ломка стереотипов, так что, привыкай  :flirt:

294

Добрый вечер! Вы мудры, Liadran... Писалось-то для девчонок. Любовь - многолика. У одних - десятибалльный шторм, у других - солнечные блестки на мелкой ряби спокойной воды в гавани, за каменным молом. Кому что...
   Мне завидуют. Он - моя защита, волнолом, о который разобьются все на свете цунами. Я - тихая гавань, где хорошо нам всем.
    На эти вечные темы уже написаны трактаты. Просто зацепило, что кто-то говорил чуть выше:   " Я не должна..., он должен...". Взгляните на любимых, девочки, кто они для вас: скала, которую надо разбить, или волнолом. А может, корабли с алыми парусами, которые вы ласково и сильно понесете к далекому горизонту? А?

Отредактировано Adarigell (2010-04-07 17:38:34)

295

Adarigell написал(а):

Писалось-то для девчонок - Aerlis и Квэлле.

Я думаю, они сами поблагодарят вас за комплимент. Но насколько я знаю - ни та ни другая ни с какой стороны не девчонки...

296

Я же вас всех плохо еще знаю. ) По возрасту, что написан под аватаркой - некоторые совсем молоды... Мне - 43, почти.

297

Adarigell, биологический и психологический возраст совпадает далеко не всегда. Это во-первых. Сначала узнайте - потом делайте выводы. Это во-вторых.

298

Что же, приношу глубочайшие извинения, если умудрилась кого-то обидеть :dontknow:

299

Adarigell написал(а):

Что же, приношу глубочайшие извинения, если умудрилась кого-то обидеть

Ну, почему же, почту за комплимент :flirt: . Хотя так и не поняла, из-за чего пост был адресован мне :rolleyes:

300

Не то чтобы вам - всем пару страниц назад. Не успела редактировать.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийское понимание любви