Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийское понимание любви


Эльфийское понимание любви

Сообщений 301 страница 330 из 358

301

Adarigell написал(а):

Не то чтобы вам - всем пару страниц назад

:flirt: Ну, тогда мерси за комплимент!

Я не считаю свои мнения истинной в последней инстанции!

302

Я тоже, Aerlis... вот дочитала "Воспоминания о В.И. Ленине" Н.К.Крупской: тоже ведь любовь. Не может безразличный человек так тепло писать о другом. И там же, мимоходом, упомянуто о чете Лафаргов. Сказание об Арагорне и Арвен, да и только...

303

:offtop:
Adarigell
Крупская вряд ли сама писала эти воспоминания. Как правило, у каждого знаменитого советского (может, и не только) автобиографа был "литературный редактор", который всю работу и делал. А передать теплоту чувств - дело тексто-техники.
E.g. автобиографию Ф.Шаляпина писал некто М.Горький, который значился каким-то там редактором. Несколько глав писал сам певец. По качеству они сильно выбиваются из общей картины.

304

Насчёт Крупской, Ленина и иже с ними. Советую почитать их планы "реформации института семьи и брака". Вам, уверен, это не понравится.

305

для Nenriel и Hyarmaite. Хе... Знаю я эти планы, читала. Потому и удивление такое по поводу воспоминаний. Мне историю партии столько раз приходилось учить и сдавать, что многое " и рада бы забыть, да не забудется", как в какой-то сказке говорилось. А, это мульт "Двенадцать месяцев"! Но если кто-то писал, да еще и так, как вы говорите, спец по текстотехнике, то конечно, все понятно.
  Но эти товарищи под понятие эльфов как-то и не очень...
  С другой стороны, даже, общаясь(?) с И. Арманд, В.И. все же и для больной жены время находил (это исторический факт). Мог бы и хвостом крутануть, как многие современные мужи делают. Не нам судить...
   А Лафарги... У Поля Лафарга есть даже работа, вот точно название не помню, что-то насчет супружеской неверности. Может, кто поумнее есть?Скажите. Хотела даже найти, зачитать, самой стало интересно. Что-то не выходит найти текст. В библиографии есть, а не открывается. Но я другое имела в виду: Поль сватался к Лауре Маркс. Папа Маркс его далеко послал сперва (причем чисто из-за того, видимо, что Поль на то время был студентом). Как уж он своего добился, убейте, не помню, но женился все же на Лауре. И жили они долго и счастливо и умерли в один день:) или:( Решили, что, когда станут немощными и не смогут продолжать борьбу с темными силами в лице капитализьма, прекратят существование. Ничего не навеяло?
   Пойду я. Там астероид должен пролететь. Надо узнать, когда Луна взойдет, а то у нас, пожалуй, и не увидишь.

Отредактировано Adarigell (2010-04-08 21:39:51)

306

Aerlis написал(а):

Просто иногда наступают моменты, и ты понимаешь, что все, что ты думал и считал правдой рушиться... И ТАК больно!

В такие минуты мне помогает понимание того, что даже если что-то и ушло, даже если что-то и перестало быть правдой - но оно БЫЛО правдой. И, в некотором смысле, поскольку оно было правдой, оно и ЕСТЬ правда. Потому что всё что было оно же есть, так? нельзя же сказать, что, например, паровозов нет, так?
как-то такъ:)

307

Аданэдель написал(а):

В такие минуты мне помогает понимание того, что даже если что-то и ушло, даже если что-то и перестало быть правдой - но оно БЫЛО правдой. И, в некотором смысле, поскольку оно было правдой, оно и ЕСТЬ правда. Потому что всё что было оно же есть, так? нельзя же сказать, что, например, паровозов нет, так?
как-то такъ:)

Моя мама мне всегда говорит "если вчера тебе сказали, что тебя любят, а сегодня, что не любят, это не значит, что вчера тебе врали, просто сегодня все изменилось"...
Но почему-то ужасно больно, когда вот так выходит!

308

Да.

309

О ужас. Вы разве не знали, что секс для нас только путь создания новой жизни? И никаких тантрических изысканий и трансцендентальных ощущений. Все прочее - людские забавы и извращения.

310

Кто мне объяснит, где, когда и зачем просто слово секс извратили до секаса? Это чтобы не краснеть или как?

311

Квэлле написал(а):

Кто мне объяснит, где, когда и зачем просто слово секс извратили до секаса? Это чтобы не краснеть или как?

Вероятно чтобы не краснеть. И, возможно, сказавший это слово, очень юн и стесняется называть вещи своими именами.

312

Слово "секас" впервые прозвучало (ну, во всяком случае, вошло в общее употребление) в программе "Наша Раша". Кажись.

313

YodaTheElder написал(а):

Напрасно Вы так категоричны. :) Прям так и представляется эльфийское зачатье, суровое и нудное как неприятный, но обязательный для исполненья ритуал :))) Ведь даже у людей детей не так уж много.  А эльфы, так и вовсе, по вашему выходит, в жизни секса практически не знают в долгой жизни. И еслиб это было так, то и не ведают что это и что за сила в нём сокрыта. А коль не ведают, то и судить не могут- забава это или извращенье. Всё это глупости, конечно. Внимательней взгляните на Природу. Когда и как, как часто её дети (животные и птицы, рыбы) делают Это. А эльфы- её дети (Природы). И врядли будут противоестественны.

Я не категоричен. Я нэгодую!! Мне, эльфу, рассказывают, что такое секс в жизни эльфов и в природе. О ужас!!
Открою вам секрет, дорогой мой зеленокожий друг, в среде эльфов просто не принято обсуждать такие вещи. А детей делают очень хорошо, весело, с шутками и прибаутками. Никакой суровой и нудной обязанности.

Я всегда удивлялся этой странной дуальности. Почему в противоположной стороне разнузданности и вседозволеннности обязательно находится строевая подготовка и суровая холодность? :) Кстати, вы говорите, что  "Ведь секас это магия живая. Не только тел, энергий и сознанья единенье. Ведь сексуальность- самая широкая дорога для энергий в теле плотском. Так Матушка Природа заложила. Одни из самых мощных трансцендентных ощущений способен подарить нам секас." - но я знаю ощущения более сильные и долговременные, а так же энергии более мощные, чем может дать соитие с человечком или эльфом. Более того, есть гораздо более широкие дороги для энергий.

Если говорить понятным вам языком и вспомнить о чакрах - Свадхистхана, одна из нижних чакр как раз и управляет столь приятной вам дорогой плотского наслаждения. Но при этом это чакра нижняя.  Мне бесконечно жаль, но мне как эльфу более приемлемы иные пути, в том числе пути наслаждения.

Legiodor написал(а):

Слово "секас" впервые прозвучало (ну, во всяком случае, вошло в общее употребление) в программе "Наша Раша".

Слово более давнее, чем "Наша Раша".

314

Лестар
Я же говорю - как минимум в широкое употребление вошло после этой передачки.

315

YodaTheElder написал(а):

Какие например? ;) О, не спешите жалеть меня, о Лестар  :D Быть может не так уж много знаете о сексе вы... Вообще, скажу вам прямо, чудовищно невежество людское в отношеньи этой темы. И заблуждений масса. И только потому, что секс так важен в жизни, и может подарить он опыт, который конкурирует с церковным опытом религиозных откровений, табу накладывается на него любой системой подавленья.

Ни коим образом не жалею вас. Мне просто жаль. Безотносительно ;)
О сексе и верно знаю не очень много. Мне встречались люди у которых через секс и откровения приходят и вообще вокруг сексуальных отношений многое  строится (не завидую им). Думаю тут многое зависит от организма. Кто-то более чувствителен, кто-то менее.
Люди, любящие выпить или поесть, тоже могут получить от процесса некий трансцендентальный опыт. Но это не означает, что подобный путь доступен всем.
Секс важен, но не более чем еда, питье, сон, смех и прочие отправления тела. Я больше фанат сна.

316

Yoda,вы в какой-то степеи даже заинтересовали меня.
Смелость ваших высказываний предполагает огромный опыт за плечами. Сила Магии, потерявшиеся во сне эльфы... это из личного опыта? Не поймити меня не правильно, мне просто любопытно.

317

YodaTheElder написал(а):

Это заметно. Не плохо это и не хорошо, но в себе таит опасность.

Все, Лестар, влип ты и не заметил, как нечистая Сила попутала :crazyfun:

YodaTheElder написал(а):

Немало эльфов, вступивших в эту дверь, отправились в погоню за Изумрудным Сном и жизнь их наяву истаяла как воск, сознанье заблудилось в лабиринтах сновиденья.

Оу, а вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Откуда дровишки? И сколько их, немалых было? А то вроде, судя по первым постам, вы эльфов чуть ли не первый раз нюхаете :rolleyes:

318

Я впервые встречаю того, кто пишет слово "секс" с большой буквы.

319

Suilad mellyn! Можно понудеть чуть-чуть? А то такая тема фривольно-прикольная и без меня:)))
Почему-то словом "секс" вдруг стали называть соитие - слияние, единение:) А латинский корень "сек-" означает как раз таки "отделение" (да-да, отсечение ч.л. от ч.л.:)), а применительно к биологическим обьектам - "различие". Само слово "sexus" имеет изначальный смысл "пол". Даже в английском, откуда к нам оно и забрело:) А сотворение новой жизни - это именно со-творение, обьединение для того, чтобы творить:)
Нет ли противоречья, о Зеленый? И не противоречием ли обьясняется безответственность за плоды такой "любви"?

YodaTheElder написал(а):

Как секс возможен без любви, так и любовь без секса.

А я другое слышала: "Лишь любовь заставляет снимать одежды, чтоб упасть в обьятия другого тела..." Жаль, автора не помню... :)

Отредактировано Adarigell (2010-11-08 20:38:48)

320

YodaTheElder написал(а):

А потому будь собранным, внимательным и полным трепета, вступая на тропу отважных. Или не вступай.

Вот тут я порвался от хохота. Ох, зеленый мой друг, как же вы вовремя. Я давно не слышал столь славных и смешных речей. :D

Квэлле написал(а):

Все, Лестар, влип ты и не заметил, как нечистая Сила попутала

О да! Амба, мне, маленькому. Засну и не проснусь... Заблужусь на Тропах снов. Хотя я бы не возражал.
Всегда мне было интересно, а как можно уйти в мир сновидений с концами? Реальный мир такой реальный и вечно в мои сны лезет.

Други эльфы, откуда чудо зеленое к нам пришло? Я же помру от смеха скоро. Признавайтесь, кто такой славный скрывается за маской наставника эльфов?
Все.. чтоб с я елки свалился, Йода учит эльфов ВНИМАНИЕ! ходить по снам и совершенствоваться себя. Воистину, все в этом мире ходит по кругу и повторяется. :crazy:

И еще одно интересно, а кто придумал связывать любовь эльфов с телесным единением? Это обязательная составляющая?

Отредактировано Лестар (2010-11-08 20:57:05)

321

Лестар написал(а):

И еще одно интересно, а кто придумал связывать любовь эльфов с телесным единением? Это обязательная составляющая?

Если второе проистекает из первого это обязательно привлекает внимание. Всем же задней мыслью интересно - как это у Них происходит...

322

Как-как... да как у всех. Если имелась ввиду физиология.

323

Лестар написал(а):

Как-как... да как у всех. Если имелась ввиду физиология.

Иные скажут, что это слишком просто.

324

YodaTheElder написал(а):

я имел в виду лишь эльфов тех, что сновидений магию усердно практикуют, но порой без меры и безупречности. Слова "Осознанные Сновидения"

Фух, значит повезло. Осознанных давно не практикую, так как надоело. Ерунда это все.

YodaTheElder написал(а):

Я на камушке сижу и Вам пальчиком грожу

А зачем грозите?

YodaTheElder написал(а):

Вовсе не обязательная и не связанная жёстко, и напрямую с Любовью. Но Секс это важная часть жизни. И искуственно лишать себя её,- обкрадывать и обеднять собственную жизнь в её полноте.

Йода, скажите, вы зачем за уши притягиваете? Где вы прочитали про искусственное лишение себя секса? Где? Покажите мне? Во всех темах неоднократно говорилось про гармоничное развитие и существование эльфов (если вы читали темы с начала) - но при этом вы упорно пытаетесь привести как пример некий перекос, а потом усердно нам рассказываете о гармоничном же развитии.
Йода, мы знаем о гармонии. Честное слово, даже слово такое писать умеем. Не надо перекосов и подмены понятий, очень прошу.
Давайте лучше пойдем дальше. Вы расскажете о практиках и об упражнениях и все будет хорошо. Ок?

325

Лестар написал(а):

Вот тут я порвался от хохота.

О, в этом-то и состоит хитрый план маленького зеленого человечка существа :) Осторожнее, mellyn, возможно этот Йода желает уничтожить эльфов?

YodaTheElder написал(а):

Лишь то благое воздержанье, что не противно естеству. В ином же случае оно искуственно и лишь уродует и искажает естество. И "мальчики из хора" стройными рядами поют об этом

А что же заставляет воздерживаться "мальчиков с ... гей-парадов", скажем, и приводит их к "искажению естества"?

YodaTheElder написал(а):

секуляризированное "sex"... навязано нам(выд. мною - А.) Римской Католической Церковью,

При чем тут РКЦ? Это слово стали применять для обозначения соития с 1929 года, а РКЦ  - гораздо более раннее "образование"! По Вашим словам судя, вы приверженец православия... что как-то не вяжется с образом существа из иного Мира :)

Отредактировано Adarigell (2010-11-09 14:13:22)

326

YodaTheElder написал(а):

Чтоб были Вы серьёзней в отношеньи Знания и Силы. А в отношении себя напротив, не были так самоуверены и важны.

Как говаривал один киногерой, все глупости на свете делаются с серьёзным выражением лица. А мне всегда безумно нравятся... эммм.. существа, пишущие с заглавной буквы слова "Сила", "Истина" , "Любовь"... Причём все эти Вдохновенные Пророки и Вознесённые Учителя ни разу не дали себе труда объяснить, что же это такое и чем оно отличается от силы, истины, любви.
И да, магистр YodaTheElder. Я смотрю, вы не в больших ладах с русским языком, в особенности со знаками препинания. Опять же, слова длиННа, проскочившего в каком-то из ваших постов, не существует. Есть длиНа. С одним н. Если вы соблаговолите пройти по ссылке в моей подписи, то найдёте множество полезных материалов на эту тему, в частности, прекрасный учебник русского языка Д. Розенталя. Прежде, чем браться кого-то учить - не грех самому выучить хотя бы грамоту.

327

YodaTheElder
Эльфы магические существа?! Нет, если Вы считаете Айнулиндалиэ магическим актом, то и люди тоже магические твари.

328

YodaTheElder написал(а):

Спешить судить о том или ином явлении иль искусстве в целом, по небольшому и неудачному увы, экспириенсу своему, не признак мудрости, о Лестар. ;)
Чтоб были Вы серьёзней в отношении Знания и Силы. А в отношении себя напротив, не были так самоуверенны и важны.
То есть по-вашему выходит эльфы сексом занимаются лишь для зачатия. Пусть даже весело и с позитивным настроением
Вы кстати так и не ответили,
что же это за боле мощные энергии и гораздо более широкие дороги для энергий?.... ;)

Такие вот дела, о Лестар. Но споры можно бесконечно продолжать. А толку? Навряд ли Вас или кого ещё они согреют осенней ночью

Я тут решил не плодить цитаты и свалил все в кучу. Отвечаю на кучу сразу.
На тему Осознанных сновидений - экспириенс не только мой, но и еще многих других существ. На выходе все равно получается унылое занятие для экзальтированных барышень. Если кому нравится - не возражаю. Занимайтесь сколько угодно. Я предпочитаю увеселения по-ярче.
Про серьезность и важность - я не могу быть серьезен когда встречаю на эльфийском форуме зеленого Йоду, проповедующего эльфам прописные истины. Мне разрывает от смеха и это больно. Кстати, я все еще жду вашей лекции, чтобы хоть как-то успокоиться.
Самоуверенность вы могли найти в моих словах и это меня несказанно радует - говорит о том что вы умеете читать между строк. Хотя не всегда там где нужно ;) 
Про зачатие - дурацкая тема. Каждый любится с тем, кем хочет и как хочет. Главное чтобы было полюбовно. Я знаю людей которые ухитряются под постельные утехи и магией еще заниматься - мой ввод: унылое занятие для экзальтированных барышень, которым надо выпендриваться.
Про ответы - на что я там не ответил?
Более мощные дороги для энергий - дороги разума и мысли. Дороги творчества. Дороги ярости. Дороги страсти. Их огромное множество и каждый выбирает по себе.

Споры с вами я и не собираюсь спорить. И все еще жду лекцию. ЛЕКЦИЮ!
Про сигналы - начинайте же внятное повествование, потому что мне тоже кое-что шлет сигналы.

Adarigell написал(а):

О, в этом-то и состоит хитрый план маленького зеленого человечка существа :) Осторожнее, mellyn, возможно этот Йода желает уничтожить эльфов

Угу :whistle: , рассмешить меня до колик и подождать, пока я не помру от хохота. Бедный я эльфик.

329

Лестар, ты спугнешь Йоду своим гомерическим хохотом! И мы так и не узнаем, каким же таким магическим штукам он так жаждал нас научить  :crazyfun:

330

Adarigell- да не будет он нас учить. Пришел, предложил рассказать, я жду рассказа. Неоднократно упоминаю, что заинтересован - тишина. Сегодня дождался: мне рассказали, что я не готов к великому знанию и чаша моя полна, мол ни капли ни налить. Как-то это непоследовательно и неинтересно.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийское понимание любви