Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийское понимание любви


Эльфийское понимание любви

Сообщений 331 страница 358 из 358

331

YodaTheElder написал(а):

если Вас оно интересует конечно...

Даже не пытайся...

332

YodaTheElder написал(а):

Уничтожить можно то, что существует. Не встретил доказательства пока того, что местные завсегдатаи- это эльфы. Отличий от людей пока не вижу, все те же, знакомые до боли песни...

Еще один искатель доказательств. И несть им числа... :dontknow:

YodaTheElder написал(а):

Какой же "лекции" Вы ждёте? На которой с важным видом я буду вам рассказывать что есть что в мире этом и поучать вас как вам жить, что делать? Не жди Лестар, не будет лекции такой... Вот, пожалуй сказку тут напишу...

Вы пришли и предложили некое знание. Аудитория ждет начала. Хоть сказками, хоть притчами, хоть танцами, хоть анекдотами - мне все едино. Просто начните. Это же так просто.

333

YodaTheElder написал(а):

что открыл когда-то Циолковский: что "что сила действия равна силе противодействия"

Во имя Его Божественной Тени... Циолковский-то тут при чём?!

YodaTheElder написал(а):

Мнеж интересен смысл за текстом, его значение, что автор им хотел сказать... Пусть форма тоже доставляет... Стиль, размер и слог, всё это обрамленье для картины. Но сама картина- смысл. И если нет его, иль он так тривиален и не нов, как выраженье "я тут самый умный", то ведь не скрыть его за ворохом цитат...

Согласитесь, магистр, речь - неважно, устная или письменная - есть отражение мышления. И если речь невнятна и неграмотна, следовательно, и мыслит говорящий точно так же - невнятно и неграмотно. О каком смысле вы говорите?

334

YodaTheElder написал(а):

Ведь вы всё знаете, умеете, вы совершенство!   Прям хоть сейчас же в гроб ложись.   Ведь нового уже увы не будет ничего в роскошной вашей жизни. И узнавать вам нечего уже, уже вам всё известно.

...........................................
YodaTheElder ,ваши посты теряют свою изюминку из-за излишнего сарказма -он уничтожает все впечатление.
И по по поводу некоей неграмотности Лиадран права ,кстати .
А дело совсем не в *граммар-наци*.Странно ,если это эльфийский сайт ,значит не столь придирчиво относятся к грамматике и фонетике ?Как раз-таки наоборот,тут хоть найдутся личности (не говорю о лит .сайтах),которые пишут грамотно.

Отредактировано Aryllen (2010-11-10 09:24:41)

335

YodaTheElder, от туманных намёков на некое высшее знание вы переходите к прямому оскорблению форумчан. Если у вас есть что сказать - говорите. Если нет...
Замечание за оскорбительные высказывания в адрес участников форума и злокачественный флуд.
Искренне Ваш
Злой Админ с банхаммером.

336

Недолго продержался... :)))

337

Вот по теме .
Думаю ,что эльфы вообще не могут без любви ,эльф без любви чахнет *.

338

Хочу предоставить вашему вниманию результат небольшого расследования. Связано оно с появлением зеленомордого тролля.
Обратите внимание: 2010 года 06 ноября в 23:15:07 Legiodor отвечает на мой вопрос -

"я: "Что есть Elf World?"
Legiodor: Не очень понял вопрос. Полагаю, это такой, почивший в бонзе, жутко фимо...зный* портал. Но мне он нравился, в общем-то."

Вы заметили прозвучавшее заклятие призыва троллей?! Проходит всего немного времени и в 00:51:43  7 ноября в эфире звучат слова Йоды:  Здравствуйте, Дети Звёзд.

Заклинаю вас, эльдар, не произносите столь ужасных слов, в массовом количестве встречающихся на Лурк..море*. :)))

* - из соображений безопасности я пишу опасные слова-заклятия призыва троллей неправильно и раздельно. Дабы тролли не могли почуять их и прийти к нам.

339

На форуме ещё до меня звучал луркморский сленг.

Тролль, кстати, был так себе. Абсолютно неподготовленный.

340

Legiodor написал(а):

На форуме ещё до меня звучал луркморский сленг.
Тролль, кстати, был так себе. Абсолютно неподготовленный.

Хм.. может тролли приходят на какое-то критическое количество лурк-сленга?
Да, неподготовленный. Да и толку с них? Хотя форум оживил, это факт.

341

Да, пусть приходят. Хорошие они, забавные :jumping:

342

Кстати, неподготовленным чувак был ещё и потому что явно отстал от тенденций. Упоротых эльфов, блаженно исповедующих идеи про магические практики, пробуждение и, конечно же, эльфийскую общину (читай своеобразный Битардск) в Интернетах сейчас, насколько я вижу, почти уже нет. Помню, года три назад их была уйма, и тогда они действительно представляли собой вкуснейшую едьбу. Сейчас это уже несколько неактуально. Эльфы, так сказать, посуровели.

343

Квэлле написал(а):

Да, пусть приходят. Хорошие они, забавные

А я их не люблю. Особенно с магическим уклоном. У меня тут под боком есть очень дурные примеры магуяков. Причем каких-то невменяемых.. Брр..

Legiodor написал(а):

Кстати, неподготовленным чувак был ещё и потому что явно отстал от тенденций. Упоротых эльфов, блаженно исповедующих идеи про магические практики, пробуждение и, конечно же, эльфийскую общину (читай своеобразный Битардск) в Интернетах сейчас, насколько я вижу, почти уже нет. Помню, года три назад их была уйма, и тогда они действительно представляли собой вкуснейшую едьбу. Сейчас это уже несколько неактуально. Эльфы, так сказать, посуровели.

Если источником инфы для троллей является Лурк - не удивительно. Там инфа очень старая. Читал недавно. От души посмеялся.
Что до суровых эльфов - закалку видимо прошли. :))

344

Захотелось процитировать

Верность - это единственное, что в наше время возможно преподнести другому человеку как знак своей искренности и серьезности намерений. Все остальное, ради чего принято "окольцовываться", обесценено и значения не имеет. Деньги, мамонты? Я вас умоляю. Любая неглупая девка и на хлеб с маслом, и на цацки сумеет заработать как два пальца. Семейный уют, уборка-готовка? Гыгы. Во-первых, я еще не видела мужика, который не сумел бы включить пылесос или загрузить посуду в посудомойку. Во-вторых, единицы из современных женщин могут и умеют готовить. Секс? Наличие супруга не подразумевает автоматического наличия секса, в некоторых особо запущенных случаях оно означает как раз его отсутствие. Дети? Да не смешите меня.

Любовь - вот ради чего можно решиться на эту сомнительную авантюру. Любовь. И как следствие - признание: "Мне не нужен никто, кроме тебя". Подарок, добровольное пожертвование - твое обещание верности.
Нет, я отлично понимаю, как можно любить одного человека, а трахаться хоть с эскадроном гусар вкупе с конями. Одно другого не исключает. Но это, поверьте, не повод для гордости и уж тем более - не предмет, который стоит доносить до сведения того, кого ты любишь. Поэтому я не верю и не признаю "открытых браков", "свободных союзов" и прочей псевдопродвинутой богемной поебени. И в животворящую силу секса втроем тоже не верю. Просто мы постепенно деградировали в трусливых и развратных тварей, которые так боятся одиночества, что из-за этой боязни соглашаются жрать что угодно, даже суррогат любви под названием "открытые отношения".

Так что, считаю я, вышагивать под марш Мендельсона имеет смысл только об руку с тем, кому хочешь быть верным. В противном случае конечным продуктом всех этих нелепых телодвижений станет какая-то хуйня.

Да, на некоторые моменты у меня очень идеализированный и совсем не толерантный взгляд.[(с)

Отредактировано Пенелопа (2011-02-04 20:36:04)

345

Не подумайте, что я спорю с администрацией, но как между собой связаны верность и мат?..)))))

346

Пенелопа, если уж вы редактируете цитату - доведите дело до конца. И прочитайте правила: мат на этом форуме не принят, так что Istanaro совершенно прав.

347

Лиадран
Пардон, я помню о том, что мат запрещен) Это мои заскоки филолога из ушей лезут. :)

Istanaro
Эм... Ну и что? Он же не в прямом смысле здесь употреблен... А если (например) девушка пошлет матом человека, который к ней пристает, она будет не права?..  :crazyfun:

Короче, у меня мозг после сессии еще не оклеймался, поэтому подобные вещи местами выносят мозг)))))))))

348

Любовь- это любовь, размножение ведь тоже для чего-то существует. Чем плох ребенок?

349

С добрым началом Нового года, дорогие собратья-эльфы! Успешного нам всем продвижения по жизни!

Вопрос у меня вот какой. Возможно, не совсем в тему. Но раз уж тут речь идёт о нравственности... Прочитала статью Мелиан "Пробуждение эльдар и эльфийский путь"... Сижу малость в шоке.

Вы все, наверное, выбрали эльфийский путь и успешно двигаетесь по нему. Согласно Мелиан, эльф должен быть практически идеалом. То есть свято соблюдать все 10 заповедей. Некоторые, вроде не убий, не укради и прочего, соблюдать легко. А такие, как не лгать, например? Вот скажите, вам это удается? Как у вас получается быть такими идеальными? Следу вот за собой теперь, ужасть, сколько искоренить в себе нужно! (в целом по теме любви - для меня высоконравственность свята!).

Поделитесь рецептами и трудностями, пожалуйста, а то немного страшно. Страшно не ступить на этот путь, страшно - оступиться! Мелиан, говорит, что, раз оступившись, уже не вернуться.

350

Ну, как всегда, начнем с того, что эльф никому ничего не должен :) Только себе.
И эльфийский путь - это путь именно эльфа, ничего более. В смысле, что человек, или там фурри, скажем, пытаясь следовать эльфским идеалам, эльфом не становится :)
Само понятие Пути подразумевает некую сумму последовательных действий - неважно каких, любых. А действие - это же в общем смысле, реализация какого-то желания, прихоти или потребности. Это разные вещи, и разговор если будет, то лучше отдельно.
И вот выходит так, что только настоящее желание, свое, не навязанное никем - способствует движению по Пути. Потому что оно в принципе соответствует сути существа (эльфа, человека, другого). Если желание возникает под влиянием кого-то или чьей-то идеи, морали, каких-то еще посторонних влияний - оно может совпадать с настоящим, истинным желанием, а может и не совпадать. Хотя казаться правильным, мудрым, хорошим и т.д.и т.п. В этом случае обычно следуют ему, принимая за свое. Но оно чужое и при реализации этого желания действия влекут за собой другие действия, которые для этого существа еще больше не соответствуют его Пути, затем еще дальше. И так получается отход от своего Пути. Вернуться даже можно, наверное, но сами подумайте, просто проведя аналогию с обычной дорогой, маршрутом из точки А в точку Б. Можно пройти кратчайшим путем, а можно пойти в обход и потерять кучу времени.

Вот Ваша просьба о рецептах в этом ключе - опасна как раз тем, что Вы рискуете начать следовать чужому Пути. Так, как кто-то сказал. Не надо.:) Идите своим. Если Вы эльф - это будет Путь эльфа. Если нет, значит, нет. Ни один путь не лучше и не хуже. Просто у каждого он свой. Прислушивайтесь к своим и только своим желаниям, не путайте их с капризами и потребностями. Если Вы желаете кормить зимой птичек - то в случае настоящего, Вашего желания вы обнаружите, что мотивировать это Вы не можете, или как-то неотчетливо формулируете это, просто не можете без этого быть. Если же Вы четко понимаете, что кормите птичек, чтобы они не голодали, или потому, что так поступают добрые люди, или еще как-то - это скорее всего чужое влияние: образования, морали или чего-то другого. Тут тоже ничего плохого нет - раз оно с Вашим желанием совпадает.

Это мое такое личное наблюдение, если что - и это тоже имейте в виду. Кто-то может и по-другому описать :)

И с другой стороны, если это желание, а не прихоть или потребность, то Вы скорее всего обнаружите, что не сделать вот ЭТО Вы просто не можете. По трезвом размышлении, естественно. Если это прихоть, то, подумав, Вы придете к выводу, что оно Вам хочется, но можно либо обойтись, либо сделать в другой раз :)

Вот и все сложности, в общем :) А заповеди - они христианские вообще-то. Если Вы христианка, или они совпадают с Вашими личными убеждениями, то можно и им следовать. При этом отчетливо осознав, что не убий - это же не только человека, а и другую тварь и любым способом. Сможете? А защищаться - от чего угодно как? Есть - это тоже часто убийство. И так же по остальным. Мы не святы, мы живые среди живых.

С ложью тоже - важно не лгать себе. Не считать, что ты делаешь так, потому что для кого-то другого это хорошо. Мы все в конечном итоге делаем то, что хорошо только для нас. Даже если при этом становится хорошо кому-то еще :) А в остальном - ну вот я Вас не знаю. Совсем. Как я могу судить, в какой момент Вы мне лжете? Но Вы-то об этом знаете :). Если у Вас это какие-то неприятные эмоции вызывает, так Вы и не станете врать.

Если что непонятно или есть вопросы, задавайте. :)

351

Adarigell написал(а):

Ну, как всегда, начнем с того, что эльф никому ничего не должен  Только себе.
И эльфийский путь - это путь именно эльфа, ничего более. В смысле, что человек, или там фурри, скажем, пытаясь следовать эльфским идеалам, эльфом не становится 
Само понятие Пути подразумевает некую сумму последовательных действий - неважно каких, любых. А действие - это же в общем смысле, реализация какого-то желания, прихоти или потребности. Это разные вещи, и разговор если будет, то лучше отдельно.
И вот выходит так, что только настоящее желание, свое, не навязанное никем - способствует движению по Пути. Потому что оно в принципе соответствует сути существа (эльфа, человека, другого). Если желание возникает под влиянием кого-то или чьей-то идеи, морали, каких-то еще посторонних влияний - оно может совпадать с настоящим, истинным желанием, а может и не совпадать. Хотя казаться правильным, мудрым, хорошим и т.д.и т.п. В этом случае обычно следуют ему, принимая за свое. Но оно чужое и при реализации этого желания действия влекут за собой другие действия, которые для этого существа еще больше не соответствуют его Пути, затем еще дальше. И так получается отход от своего Пути. Вернуться даже можно, наверное, но сами подумайте, просто проведя аналогию с обычной дорогой, маршрутом из точки А в точку Б. Можно пройти кратчайшим путем, а можно пойти в обход и потерять кучу времени.

Вот Ваша просьба о рецептах в этом ключе - опасна как раз тем, что Вы рискуете начать следовать чужому Пути. Так, как кто-то сказал. Не надо. Идите своим. Если Вы эльф - это будет Путь эльфа. Если нет, значит, нет. Ни один путь не лучше и не хуже. Просто у каждого он свой. Прислушивайтесь к своим и только своим желаниям, не путайте их с капризами и потребностями. Если Вы желаете кормить зимой птичек - то в случае настоящего, Вашего желания вы обнаружите, что мотивировать это Вы не можете, или как-то неотчетливо формулируете это, просто не можете без этого быть. Если же Вы четко понимаете, что кормите птичек, чтобы они не голодали, или потому, что так поступают добрые люди, или еще как-то - это скорее всего чужое влияние: образования, морали или чего-то другого. Тут тоже ничего плохого нет - раз оно с Вашим желанием совпадает.

Это мое такое личное наблюдение, если что - и это тоже имейте в виду. Кто-то может и по-другому описать

И с другой стороны, если это желание, а не прихоть или потребность, то Вы скорее всего обнаружите, что не сделать вот ЭТО Вы просто не можете. По трезвом размышлении, естественно. Если это прихоть, то, подумав, Вы придете к выводу, что оно Вам хочется, но можно либо обойтись, либо сделать в другой раз

Вот и все сложности, в общем  А заповеди - они христианские вообще-то. Если Вы христианка, или они совпадают с Вашими личными убеждениями, то можно и им следовать. При этом отчетливо осознав, что не убий - это же не только человека, а и другую тварь и любым способом. Сможете? А защищаться - от чего угодно как? Есть - это тоже часто убийство. И так же по остальным. Мы не святы, мы живые среди живых.

С ложью тоже - важно не лгать себе. Не считать, что ты делаешь так, потому что для кого-то другого это хорошо. Мы все в конечном итоге делаем то, что хорошо только для нас. Даже если при этом становится хорошо кому-то еще  А в остальном - ну вот я Вас не знаю. Совсем. Как я могу судить, в какой момент Вы мне лжете? Но Вы-то об этом знаете . Если у Вас это какие-то неприятные эмоции вызывает, так Вы и не станете врать.

Если что непонятно или есть вопросы, задавайте.

Вы хотите сказать, что всё относительно и зависит оттого, как на это посмотреть?

352

Примерно так :)
В конце концов, об этом говорят и восточные учения - о том, что проявленный мир всего лишь Майя, иллюзия; и западные магические традиции - понятие Абсолюта и проявленного мира как следствия его желания познать себя; и индейцы Америки с их Великим Духом и опять же, с этим миром, как вариант - мой любимый Кастанеда с парой "нагуаль-тональ"... И любая монотеистическая религия тоже - Божество и созданный им мир. :)

Существует некая Реальность, которую каждый воспринимает в силу своего разумения - образования, религиозности, морали, даже иной раз и настроения. Общество формирует устойчивое описание мира, одинаковое для множества людей, которое и закладывается в сознание каждого прям сразу, наверное, с рождения. Со всеми физическими законами и т.п. А то жить будет сложно - без опоры хоть на что-то.

Ведь вот человек еропейско-американского общества воспринимает этот мир совершенно иначе, чем какой-нибудь папуас.
А поскольку мы все - индивидуальности со своими эксклюзивными тараканами, то восприятие у каждого свое даже в рамках общепринятого описания мира. Каждый реагирует по-разному на одни и те же, например, слова в свой адрес: обидится, игнорирует, даже за комплимент может счесть :) и множество вариантов еще.  Так же по-разному воспринимаются и остальные аспекты бытия. Стоит ли удивляться, что один "не понимает" другого? Даже в семье, между близкими.

353

Всё же, как мне кажется, должен быть хоть какой-то общий знаменатель. В наше время принято черное называть белым, а белое - черным. Но ведь грех, как его ни назови, грехом и останется. Думаю, что что-то должно быть относительным, а что-то все же постоянным для всех.

354

Безусловный грех - лишение жизни кого-то без надобности. Ради еды, для защиты - ну, что же, так устроен мир. Но ведь и на еду можно взять только необходимое - без излишеств? Или можно грехом назвать стремление препятствовать развитию существа - ограничивать его в познании, например. Самоубийство - если исходить из того, что каждый из нас взгляд Бога, Великого Духа или там Абсолюта на самого себя, то есть средство его познания, плюс прерывание жизни, хоть и собственной. Значит, высшая ценность - это сама Жизнь. Соответственно грех - препятствовать Жизни в любом смысле.
Ну а моральные нормы - они же тоже разные в каждом обществе. Это уж каждый сам себе в состоянии определить - что ему противно по природе, что есть грех. Эльфы обычно руководствуются "Законами и обычаями эльдар" Толкиена. Видимо, как-то перекликается с личными предпочтениями. Ну, сколько знаю, у всех, пожалуй. Но это как-то интересно получается - может быть такое, что некто этих "Законов..." и не читал сроду, а "личный кодекс чести" включает их полностью или почти полностью. А потом прочитывает - и вполне согласен. :)
Часто встречается следование 3-му закону Ньютона в общении - фигурально выражаясь, "как аукнется, так и откликнется". Тоже насколько знаю, это редко кто подставит другую щеку, если по одной уже врезали. То ись, одна из христианских заповедей (это же одна из них?) уже не является обязательной для всех.
А так - ну действительно, у всех свое. Есть и такие, кто не стесняется в троллейбусе ездить без билета, вроде как кондуктору глаза отвести. Тоже ведь "не укради" - а нарушают. Да и пиратские копии фильмов кто не смотрел?
И семь грехов смертных, христианских - да сколько влезет: и гордыня, и гнев бывают, бывают :) Лень некоторые даже себе в заслугу ставят иногда... эльфы они там или нет, но раз сказал, что эльф - принимаем на веру же. Так что не удивляйтесь, всякое бывает.

355

Adarigell написал(а):

некто этих "Законов..." и не читал сроду, а "личный кодекс чести" включает их полностью или почти полностью. А потом прочитывает - и вполне согласен.

Да, это как у меня. Свой кодекс личных законов примерно составила, а "Законы..." читаю только сейчас. Вообще у меня знакомство с работами Толкиена (язык не поднимается назвать их творчеством после книги Мелиан и личных убеждений) как-то в ногу с Пробуждением и Осознанием шагает.

Adarigell написал(а):

и гордыня, и гнев бывают, бывают

Верно. Стала замечать, что в делах у меня появилось больше терпения. А родные стали вызывать раздражение какое-то. Странно, не пойму, в чем дело.

356

Да нормально это - Вы же и меняетесь, и психологически реагируете на изменения. А родные все время рядом - что-то видят, что-то чувствуют, беспокоятся. Чужого человека с ненужными советами послать можно легко и подальше. А с родными вроде так неловко поступить. Вот оно и копится.

Вы их поймите просто, постарайтесь понять - они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желают Вам добра. Но по своему разумению. Если уж сильно достают, не стараясь их обидеть, мягко дайте понять, что Ваши дела и проблемы - это только Ваши дела и проблемы.

Да-да, а потом они скажут - "Ну я же забочусь и хочу, чтобы было как лучше" :D

357

Adarigell написал(а):

Да-да, а потом они скажут - "Ну я же забочусь и хочу, чтобы было как лучше"

Неееет, они скажут: "Я для тебя столько делаю, а ты... Кто ещё о тебе позаботится, кроме меня!".  :D  И далее по наизусть уже мною заученному тексту.

358

Adarigell написал(а):

это редко кто подставит другую щеку, если по одной уже врезали.

Вот!!! Вот этого у меня тоже нету, да и дикость это. Кстати, Коран это запрещает, т.к. это по идее развращает людей. Надо сразу самому врезать, так по логике. Но я уж лучше перестану вообще общаться с таким человеком. Так сказать, лишу его своего общества.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийское понимание любви