Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийское понимание любви


Эльфийское понимание любви

Сообщений 31 страница 60 из 358

31

Не отмазываться тем, что "у меня все равно не получится". Представь себе картину: сидит Берен и голодным взглядом глядит на Лютиен, при этом приговаривая "у меня все равно не получится, кому я вообще нужен, такой оборванный, заросший, грязный..."

Ой, как было бы хорошо, если бы он именно так и сделал!))))))))))))
Но, если серьезно, ведь все разные. Ты можешь сказать себя "Я себя люблю" и полюбить. А я так устроена, что мне необходило одобрение со стороны. И я никогда не поверю в собственную неотразимость, если со стороны только и слышу "женщина" и прочее хамство. И если вся моя жизнь - одно сплошное подтверждение того, что никому я в принципе понравиться не могу. По крайней мере, из тех, кто может понравиться мне. Гоблиной, людей и маменькиных сынуль мне не нужно. А эльфы все заняты, причем, часто - анарексичными голозадыми дурами. Да и какой нормальный эльф обратит внимание на такое, как я? Я бы не обратила, будь я мужчиной.

32

Ну а "барышня", согласитесь, звучит несколько иронически. И что тут будешь делать?

Не нахожу! Равно, как и "госпожа". А разделять всех по типу половых органов, извините, это просто мерзко и оскорбительно!

33

Amarie написал(а):

Ой, как было бы хорошо, если бы он именно так и сделал!))))))))))))

Амариэ, это не тема данной дискуссии, но кому именно было бы хорошо? Только папе Лютиэн.И то недолго - неизвестно, кого она бы выбрала, если бы не была с Береном. А ведь она действительно любила его... несмотря на оборванность, грязность и заросшесть, кстати. Аданэдель - пример отличный!!!
Так что хорошо не было бы.

А по поводу Ваших слов о себе... Я так понимаю, что мы Вас всё равно не убедим. Чтобы Вы стали думать о себе иначе, должны случиться две вещи:
1. на Вас должны начать засматриваться знакомые эльфы, что мы здесь, в портале, сделать явно не можем, и
2. должна измениться культура в городе, где Вы проживаете - люди должны стать вежливее друг к другу и изменить форму обращения. Это точно вряд ли произойдёт.

А можно дать ещё один непрошеный совет? :-)
В любой ситуации есть два аспекта - то, что от нас не зависит и то, что напрямую зависит от нас. Поведение других - вне зоны зависимости, то есть мы не можем напрямую его определять. Зато Вы можете определять свои выборы и своё поведение. Пока Вы концентрируетесь на независящих от вас напрямую вещах, например, реакциях и словах других, Вы чувствуете себя беспомощной жертвой обстоятельств. Попробуйте подумать, что Вы можете сделать, чтобы ситуацию изменить, каков в этой ситуации Ваш выбор. Тогда у Вас будут силы ситуацию изменить или принять. А если мы можем Вам помочь, только скажите, чем - смотрите, сколько здесь уже эльфов Вам сопереживает...

34

Есть такое понятие, как бизнес. Так вот, жизнь в некоторой степени действительно похожа на бизнес. Ты говоришь, что тебе, как и все другим нужно внимание и одобрение со стороны. Да, для того, чтобы бизнес развивался ему нужны деньги, вложения, прибыли. Но для того, чтобы он начался, для того, чтобы были прибыли надо сперва вложить в него самому. Первый вклад - за тобой, а потом этот вклад начнет приносить тебе прибыль. Но если ты не вложишь средства, побоишься, то какой смысл жаловаться, что их сьедает инфляция, что они не приносят прибыль?

Ой-ей-ёй! Как много желчи! Еще раз тебе говорю. Пока ты не будешь нравится себе, другим ты не понравишься НИКОГДА. И бесполезно тут рассуждать о предпочтениях современных эльфов. Здесь ЕДИНСТВЕННО ЭФФЕКТИВНЫЙ вариант - начать с себя.

35

Аданэдель,

ППКС!

36

Думаю, что у всех все получится - надо только капельку веры в себя. Не обязательно такой, чтоб ходить по воде - хотя бы чуточку, и тогда радостные перемены не заставят себя ждать.
На дворе весна - пусть в сердце тоже приходит весна.))))

Amarie, забей на гоблинов - их везде навалом. Вокруг мнего чего интересного, того, чем можно любоваться - птицы поют и вьют гнезда, травка пробивается и тянется к солнцу, листочки на деревьях распускаются - даже небо стало голубым, глубоким и ярким. И все это прямо в городе.
А через любование часто приходит и любовь.
Не грусти, все будет хорошо!

37

Знаешь, я этим любуюсь. Но все время с мыслью, что люди это все норовят испортить, уничтожить, растоптать. Не получается у меня радоваться подснежникам, если я знаю, что в это время в лесу и изничтожат миллионами, а где-то на границе таможенники их тысячами втаптывают сапогами в грязь, чтобы только их не вывозили в Росиию. То есть, не то, чтобы не радуюсь, конечно, радуюсь. Фотографирую каждый цветочек, но... Понимаешь, это все пир во время чумы.

38

Amarie,
не поддавайтесь отчаянию и унынию - этого злые силы и хотят :-) помните, во Властелине Колец? Зла было так много, оно было настолько сильным, что легко было опустить руки и сдаться.

Знаете, есть такая притча:
Утро. Океан. Ночью был шторм, и на пляж выброшены тысячи морских звёзд. Лежат они и сохнут, умирают медленно. Один человек стоит на берегу, смотрит на всё это и думает - кошмар какой-то... И вот так стоит и грустит. Смотрит - какой-то остроухий ходит по пляжу, нагибается, берёт одну звезду, кидает обратно в океан. Берёт другую, кидает обратно в океан, берёт третью... Этот первый и говорит ему, "Послушай, то, что ты делаешь, бесполезно, их же тут тысячи тысяч. Ты не можешь спасти их всех!"
"Да, - сказал остроухий, - я не могу спасти их всех. Но я могу спасти вот эту (кидает звезду в море), и вот эту... и вот эту..."

39

Я, кстати, всегда тоже себе это говорю.  Спасти хоть кого-то. Ох, сколько я ругалась летом на пляже, когда курортники тянут из моря все живое. Особенно, детишки. А из мамаши начинают сразу верещать: он поиграет и отпустит. КАК МОЖНО ИГРАТЬ ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ??? А как дети медуз выбрасывают на берег! Только потому, что эти медузы скользкие и хоть как-то пытаются защитить себя - жгутся (кстати, совсем несильно, гораздо слабее крапивы).

40

Amarie написал(а):

Только потому, что эти медузы скользкие и хоть как-то пытаются защитить себя - жгутся (кстати, совсем несильно, гораздо слабее крапивы).

ОФФ-ТОП: только  вот  аллергия на них у людей бывает куда чаще чем от  крапивы и с более тяжелыми последствиями...

А по  большому счету да -  грустно  всеэто... я помню, крабов часто  вытаскивали на берег для потехи...

Отредактировано F_Daan (2008-03-17 16:06:41)

41

ОФФ-ТОП: только  вот  аллергия на них у людей бывает куда чаще чем от  крапивы и с более тяжелыми последствиями...

Но это же не повод убивать, верно?

42

Мда... мы однажды чуть мальчика не убили, за то что он крабу лапку отрывал. Я брата подстрекала мальчика незаметно притопить и спрятать между камней - как будто так и было))))
Брат не согласился, но я все таки камнем в негодяя кинула - прям по башке попала. Вылез весь в кровище на берег, мамашки орать начали. На него, что он нырнул и башкой об дно стукнулся. Меня естественно никто не видел, ибо я под водой смылась.

А ведь могла бы и убить... Дети - жестокие создания.

43

Amarie написал(а):

Но это же не повод убивать, верно?

Конечно не повод - согласна, но  есть у некоторых  людей свойство уничтожать потенциально опасные живые существа, и неопасные тоже....

44

Amarie написал(а):

Не нахожу! Равно, как и "госпожа". А разделять всех по типу половых органов, извините, это просто мерзко и оскорбительно!

Я и не говорю, что так оно есть на самом деле. Я имею в виду сложившийся стереотип.

Finderussa написал(а):

Мда... мы однажды чуть мальчика не убили, за то что он крабу лапку отрывал. Я брата подстрекала мальчика незаметно притопить и спрятать между камней - как будто так и было))))Брат не согласился, но я все таки камнем в негодяя кинула - прям по башке попала. Вылез весь в кровище на берег, мамашки орать начали. На него, что он нырнул и башкой об дно стукнулся. Меня естественно никто не видел, ибо я под водой смылась.
            А ведь могла бы и убить... Дети - жестокие создания.

Оно понятное дело, краба жалко. Но убивать другое живое существо - тоже не выход. И с тем, что дети - жестокие создания - не вполне соглашусь. Дети очень восприимчивы к тому, что происходит вокруг. Если вокруг доброта - они будут добрыми, "янголятками". Если вокруг зло - они действительно будут наиболее жестокими созданиями. Но то, что родители вместо того, чтобы как-то помочь, сразу кричать на него начали, может быть показателем атмосферы вокруг этого ребёнка. Если он был совсем маленький - то может быть, он отрывал крабу лапы, как все маленькие дети всё разбирают, из интереса изучить, как оно есть - конечно, лучше, чтобы объектами такого исследования становились неживые предметы. Если он был не совсем уже и маленьким - то это повод серьёзно задуматься.

Amarie написал(а):

Не получается у меня радоваться подснежникам, если я знаю, что в это время в лесу и изничтожат миллионами, а где-то на границе таможенники их тысячами втаптывают сапогами в грязь, чтобы только их не вывозили в Росиию. То есть, не то, чтобы не радуюсь, конечно, радуюсь. Фотографирую каждый цветочек, но... Понимаешь, это все пир во время чумы.

Тут не посоветуешь не печалиться. Мне это тоже знакомо. Да и большинству присутствующих, наверное, тоже.

45

Искатель написал(а):

Оно понятное дело, краба жалко. Но убивать другое живое существо - тоже не выход. И с тем, что дети - жестокие создания - не вполне соглашусь. Дети очень восприимчивы к тому, что происходит вокруг. Если вокруг доброта - они будут добрыми, "янголятками". Если вокруг зло - они действительно будут наиболее жестокими созданиями. Но то, что родители вместо того, чтобы как-то помочь, сразу кричать на него начали, может быть показателем атмосферы вокруг этого ребёнка. Если он был совсем маленький - то может быть, он отрывал крабу лапы, как все маленькие дети всё разбирают, из интереса изучить, как оно есть - конечно, лучше, чтобы объектами такого исследования становились неживые предметы. Если он был не совсем уже и маленьким - то это повод серьёзно задуматься.

Я хотела сказать, что дети жестоки в своем кругу. И даже те, кто вырос в любви и заботе - тоже этим "страдают" в определенный период жизни. Наверное причина в том, что не понимают еще, что делают. Вот и обижают своих сверстников и не только..
А родители влияют, не поспоришь.. Но мальчик был взрослый - что уже о многом говорит. О том, в какой атмосфере он вырос. Потом и дальше пожизни пойдет - "отрывая всем лапы". До тех пор, пока не осознает что-то. Либо пока не получит как следует. Жизнь наказывает тех, кто совершает преступления против нее. А поскольку все этим грешны - вот и получают неприятности на свою голову. И неведение не освобождает от ответственности. Ну да что поделаешь. Как говорится - есть над чем работать.

46

Finderussa написал(а):

Я хотела сказать, что дети жестоки в своем кругу.

Опять-таки, это прямо выходит из того, что я сказал. Большинству людей свойственно тянуться к коллективу, вот и тянутся. А компании, увы, чаще всего сосредотачиваются именно вокруг таких, от которых хорошему не научишься. Вот и учатся плохому. И ведут себя так в этом кругу.

47

Искатель написал(а):

Опять-таки, это прямо выходит из того, что я сказал. Большинству людей свойственно тянуться к коллективу, вот и тянутся. А компании, увы, чаще всего сосредотачиваются именно вокруг таких, от которых хорошему не научишься. Вот и учатся плохому. И ведут себя так в этом кругу.

Ну.. когда ребенок с размаху откусывает маме сосок - это тоже довольно жестоко. Но круг общения тут не при чем...
Мы о разных вещах говорим сейчас.
Но в том, что подобное притягивается к подобному - я согласна. По этому принципу и компании собираются.

Отредактировано Finderussa (2008-03-17 19:44:37)

48

Finderussa написал(а):

Ну.. когда ребенок с размаху откусывает маме сосок - это довольно жестоко. Но круг общения тут не при чем...

Страшные истории Вы рассказываете... Какого же возраста этот ребёнок (зубы у детей вырастают не сразу) и что он в таком возрасте делает у соска????

Искатель написал(а):

дети - жестокие создания - не вполне соглашусь. Дети очень восприимчивы к тому, что происходит вокруг.

Мне тоже так кажется. Вначале дети жестоки к другим живым существам потому, что не имеют опыта боли и соответственно - сострадания. Потом они отображают ту реальность, в которой живут. Если на них кричат, бьют, то они несут насилие далее. Если их принимают, они учатся принимать других. Во время моего детства многих учили быть жестокими к отличающимся от них - поэтому многие присутствующие здесь эльфы пережили травлю и непонимание.
Но отвечать насилием на насилие - не метод. Потому что не прерывается порочный круг.

49

Avari написал(а):

Страшные истории Вы рассказываете... Какого же возраста этот ребёнок (зубы у детей вырастают не сразу) и что он в таком возрасте делает у соска????

Чтоб как следует прикусить - зубы не нужны. Десен хватит. При мне в травму привозили девушку из детской больницы - ей мелкий так прихватил, что 6 или 7 швов наложили..

Avari написал(а):

Но отвечать насилием на насилие - не метод. Потому что не прерывается порочный круг.

Это точно... Говорять, борьба - это орудие зла. Получается, бороться с тьмой ее же средствами - только увеличивать ее силу.

Отредактировано Finderussa (2008-03-17 19:48:47)

50

Да ладно вам! Вон, брату моему меньшему почти 10 месяцев, ест еще у матери, а зубы, скажу вам, не слабые. Так что все возможно.

ИМХО, здесь не надо обобщать. Против троих хулиганов в темном переулке проповедовать бесполезно - надо доставать железяку и месить их, пока из них весь наступательный порыв не выйдет. Другое дело, что при этом надо не поддаваться азарту, жестокости.

51

Аданэдель написал(а):

Против троих хулиганов в темном переулке проповедовать бесполезно - надо доставать железяку и месить их

как учил меня мой сэнсэй, против троих хулиганов безопаснее всего тихо и бесшумно убежать. А если нельзя уюежать, то Вы абсолютно правы, как можно скорее их обезвредить, в первую очередь выведя из строя главаря. Главное в этом - защитить себя, обеспечить свою безопасность. Это другое, это не жестокость.
А вот ответить на насилие насилием, после нападения хулиганов самому напав на кого-то послабей, или отомстив в момент, когда хулиганы в твоей власти - это порочный круг. Я не знаю, насколько ясно выражаюсь. Защита - да, нападение - нет, короче :-)

52

Гм... Интересно как-то тема об эльфийском понимании любви перетекла в обсуждение того, как правильно месить хулиганов))))) Эльфийская любовь - она такая, разностороняя...)))))))))))))

53

Какое совпадение, меня тоже мой тренер так наставлял.

А просто это разные стороны одного и того же понятия - Жизнь. Если бы Амариэ была моложе, то я бы посоветовал ей пойти на фехтование. Оч. здорово там получается поверить в себя. Главно, что хорошо видно, как сам выковываешь свой успех.

В последних, о эльфийском понимании любви уже, в общем-то, сказано достаточно исчерпывающе.

54

Аданэдель написал(а):

Если бы Амариэ была моложе, то я бы посоветовал ей пойти на фехтование.

Хммм...  смотря какое фехтование, не знаю, как  в реконструкторской среде, а в спортивной, где мне доводилось заниматься ( ДЮСШОР по современному пятиборью)    с одинаковым успехом можно  как и поверить в себя (после  индивидуальной работы с тренероми последующих спаррингов) так и  констатировать окончательную себя дискредитацию, когда  проиграешь всем соперникам из-за того,  что  они были чуть  удачливей или тебе реакции не хватило.

Avari написал(а):

как учил меня мой сэнсэй, против троих хулиганов безопаснее всего тихо и бесшумно убежать. А если нельзя уюежать, то Вы абсолютно правы, как можно скорее их обезвредить, в первую очередь выведя из строя главаря. Главное в этом - защитить себя, обеспечить свою безопасность.

Правильно  сэнсей учил, ибо  грань между насилием и пределами допустимой обороны (есть  такой юридический термин) очень  тонка, особенно  применительно  к личности, владеющей  навыками рукопашки или какого-нибудь  из  восточных единоборств.

55

Если бы Амариэ была моложе, то я бы посоветовал ей пойти на фехтование.

Спасибо, Аданедэль, что напомнил. А то я как-то забыла, что уже "немолодая ЖЕНЩИНА"...

56

Так уже лучше:)

Самый поздний возраст, если не считать тренеров, у нас в реконструкторском клубе - 35 лет.

Я имел в виду, что не хочу давать опрометчивых советов существу, которое в два раза старше меня. Вы опять меня неправильно поняли, увы:((

57

Я имел в виду, что не хочу давать опрометчивых советов существу, которое в два раза старше меня. Вы опять меня неправильно поняли, увы:((

Все я правильно поняла. А вообще, душа моя, говорить девушке о возрасте - это, по меньше мере, хамство.
А что до фехтования, то меня учила фехтованию девушка на 8 лет старше меня. И ничего, песок из нее не сыпался.

58

Amarie, пожалуйста не будь столь однозначной!

Ты все видишь только в негативных красках - а потом сама же и страдаешь от этого. Просто уже обсуждался вопрос о юном возрасте и причинах, по которым на форуме нужно указывать возраст. Аданэдель здесь моложе многих, наверняка уже представляет, как здесь относятся к тем, кого именуют "пОдростками". И вполне мог считать, что и к нему будет соответствующее отношение участников форума.  Потому и советовать тем, кто дольше его живет - непросто, трудно и опасно. Я его понимаю - это как идти по лезвию ножа. Сама бывала в подобной ситуации.

Не знаю, каковы были его намерения, но смею предположить - обидеть тебя он вряд ли хотел. Не бери в голову.

А вообще - говорить девушке о возрасте не хамство. Бестактно спрашивать "Сколько тебе лет?".
Хотя для меня куда более важен внутренний возраст, а не количество прожитых лет. И в 20 лет можно быть старым, и в 100 - молодым.

Мне вот "дают" в разбросе до 13 лет (что ты! да таких и сроков то не бывает!!))). И мало это меня задевает. Пусть думают, что хотят - это их ответственность, а не моя.. Я вообще не парюсь. И другим не советую.

Сегодня на меня бабка в автобусе нарычала  - ну и что. Мне дела нет до нее. А вот если бы я тоже завелась или переживала бы, какой у нас некультурный город - то с ума бы сошла, каждый день-то! Может потому и люблю свой город, что вижу его хорошим, а не плохим. И он действительно для меня становится хорошим! Чистым и светлым, весенним приморским городом. Я им любуюсь и улыбаюсь ему, а он меня радует в ответ - за последний месяц почти ни разу в пробках не стояла, хотя езжу в час пик)))

Это конечно мое личное субъективное мнение, но просто поменьше надо внимания обращать на все..

Отредактировано Finderussa (2008-03-18 13:53:27)

59

Аданэдель здесь моложе многих, наверняка уже представляет, как здесь относятся к тем, кого именуют "пОдростками".

Так пусть не будет "пОдростком". Это ведь не возрастная категория, а умственно-моральная!

Хотя для меня куда более важен внутренний возраст, а не количество прожитых лет. И в 20 лет можно быть старым, и в 100 - молодым.

Просто, на свете есть, по крайней мере, один эльф, который восхищается тобой, который любит тебя, который нежен с тобой и т.д. В моем случае такого нет, никогда не было и вряд ли уже когда-нибудь будет. Вот, и вся разница.
Эльдинор, не обижайся, в данном случае речь идет о мужском поле.

60

Amarie  будет и на твоей улице праздник -   тебе надо  просто в это  поверить, несмотря на то, что, кажется, мир  восстал против тебя . Это  сложно, но  это  вопрос духовной силы, а не возраста -  а этой силы тебе не занимать!


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийское понимание любви