Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийское понимание любви


Эльфийское понимание любви

Сообщений 181 страница 210 из 358

181

Лестар написал(а):

Да, странная штука, но я не так давно узнал, что люди очень любят заниматься сексом. Причем некоторые способны переспать с кем-то "случайно".

Но ведь эти люди занимаются сексом не ради потомства. Сомневаюсь, что такие люди вообще думают о потомстве во время секса. А "случайно" - это просто уже зависимость от секса.

182

Ну, нет, случайно переспать с кем-то -- это характерно далеко не для всех людей, а только для некоторых, скажем так, отличающихся особой развратностью, чтоли. Иначе мы имели бы полный бордель.) Но есть определённый процент людей с повышенным половым влечением.

Luthien написал(а):

Но ведь эти люди занимаются сексом не ради потомства. Сомневаюсь, что такие люди вообще думают о потомстве во время секса.

Нередко думают о сиеминутном удовольствии, а потомство при этом как-то случайно возникает, как некий "побочный эффект". К сожаленю, такое нередко наблюдается.
Но это всё же не значит, что крепкие семьи и забота о потомстве возможны только у эльфов, я знаю немало людей, любивших всю жизнь друг друга и заботяшихся о детях, любящих их.  Но есть проблема в том, что некоторые люди видят негативный пример развратного поведения со стороны своих же родителей, со стороны друзей и начинают думать, что это, в принципе нормально и правильно.
Ну и развратный эльф, как то мне -- полная, противоречащая природе несуразица. И печально было бы увидеть повёрнутого на половом вопросе эльфа. И сомневаюсь, что это вообще в таком случае эльф, а не просто немного шизонутый человек. Эльфы, как правило -- невлюбчивы. И с точки зрения некоторых людей могут даже показаться несколько асексуальными. Любовь у эльфа одна. И любовь эта настоящая и искренняя. Как правильно подметил Лестар -- "Любовь это прежде всего ощущение целостности с кем-то. Это возможно слышать и ощущать чувства друг друга. Вплоть до возможности связаться с любимым сквозь расстояния."

183

старые песни о главном:)
http://nepokoinoldor.mybb.ru/viewtopic.php?id=224

Очень интересная сыгровка на одной из форумок. Она ещё не закончена, но её уже можно использовать как ответ на вопрос "что думают о любви эльфы".

Отредактировано Аданэдель (2010-01-04 04:24:20)

184

Nermindil написал(а):

Ну, нет, случайно переспать с кем-то -- это характерно далеко не для всех людей, а только для некоторых, скажем так, отличающихся особой развратностью, чтоли. Иначе мы имели бы полный бордель.) Но есть определённый процент людей с повышенным половым влечением.

Во многих, если не в большинстве (что крайне печально..) молодёжных компаниях этот самый бордель присутствует. За последний год я сменила две человеческих компании. В одной пробыла месяцев 8-9, и ушла по иным причинам, а во второй  - пару месяцев, и поняла, что больше постоянного общения с ними не хочу, ибо дом-2 начался и там. И в первой тоже был дом-2, причём очень развитый...
Как же это надоело... :x

Nermindil написал(а):

Нередко думают о сиеминутном удовольствии, а потомство при этом как-то случайно возникает, как некий "побочный эффект".

Даже читать такое больно... :( дети... за что им??

Nermindil написал(а):

Но это всё же не значит, что крепкие семьи и забота о потомстве возможны только у эльфов, я знаю немало людей, любивших всю жизнь друг друга и заботяшихся о детях, любящих их.

Естественно) Думаю, что может даже случиться такое, когда "случаяный" ребёнок просто своим появлением сделает людей, его создавших, истинными родителями и заставит взглянуть на мир по-другому...

Nermindil написал(а):

Эльфы, как правило -- невлюбчивы.

да. да... хотя я даже рада этому.

Nermindil написал(а):

Любовь у эльфа одна. И любовь эта настоящая и искренняя. Как правильно подметил Лестар -- "Любовь это прежде всего ощущение целостности с кем-то.

Я представляю себе любовь немного по-иному. Она более глобальна и менее направлена. Я люблю просто этот мир, эту вселенную, эту энергетику. Я стараюсь полюбить всё, что вокруг, и люблю до тех пор, пока не случится что-либо, что заставит меня это разлюбить. И любовь к кому-то - часть этой глобальной любви.

185

Лестар написал(а):

Да, странная штука, но я не так давно узнал, что люди очень любят заниматься сексом. Причем некоторые способны переспать с кем-то "случайно". Вот это меня добило. Я очень осторожно расспросил как это "случайно" и выяснил, что многие люди считают разнообразие партнеров чем-то нормальным  и готовы к соития всегда. Это странно для меня, но видимо такова природа человека.

Если эльф не любит заниматься сексом, то у него что-то не так с телом или психикой. Возможно, он начитался умных книжек и может хоть триста раз оправдать свой слабый сексуальный потенциал, но сути это не меняет. Нормальная потенция - показатель здоровья и энергетического баланса. А во избежание случайностей нужно выработать самоконтроль.

Nermindil написал(а):

Нередко думают о сиеминутном удовольствии, а потомство при этом как-то случайно возникает, как некий "побочный эффект". К сожаленю, такое нередко наблюдается.

Как правило, во время секса думают о потомстве только болезненно озабоченные этим вопросом пары. Часто - бесплодные. Ничего хорошего для своей половой жизни они этим не делают. Много мыслей о будущих детях - прямая дорога к импотенции и аноргазмии. Нужно расслабиться и наслаждаться друг другом в любви, а ребенок придет тогда, когда нужно будет - и ему, и родителям. Я почувствовала, что зачинаю, и приняла это. Так, ИМХО, вернее всего.

Nermindil написал(а):

Ну и развратный эльф, как то мне -- полная, противоречащая природе несуразица. И печально было бы увидеть повёрнутого на половом вопросе эльфа. И сомневаюсь, что это вообще в таком случае эльф, а не просто немного шизонутый человек.

Половые проблемы, сексуальные аномалии могут касаться не только людей, но и эльфов. Можете ли вы, господа эльфы, поручиться, что вы все абсолютно гармоничные личности, с абсолютно адекватным поведением? Честно говоря, я не видела ни одного абсолютно адекватного эльфа. И поэтому не исключаю, что эльф может стать даже нимфоманкой или сексуальным маньяком, получив определенную психическую травму или серию оных.

186

Luthien написал(а):

Во многих, если не в большинстве (что крайне печально..) молодёжных компаниях этот самый бордель присутствует. За последний год я сменила две человеческих компании. В одной пробыла месяцев 8-9, и ушла по иным причинам, а во второй  - пару месяцев, и поняла, что больше постоянного общения с ними не хочу, ибо дом-2 начался и там. И в первой тоже был дом-2, причём очень развитый... Как же это надоело...

Я таки крайне ненормальный человек... До 19 с лишним лет жила вообще в вакууме, на вопрос "а почему ты одна" отбрехиваясь фразой "достойного меня ещё не нашлось"... А сейчас есть единственный и любимый)

Но при этом...

Nenriel написал(а):

Если эльф не любит заниматься сексом, то у него что-то не так с телом или психикой. Возможно, он начитался умных книжек и может хоть триста раз оправдать свой слабый сексуальный потенциал, но сути это не меняет. Нормальная потенция - показатель здоровья и энергетического баланса. А во избежание случайностей нужно выработать самоконтроль.

Истина это есть. :)

Nenriel написал(а):

Как правило, во время секса думают о потомстве только болезненно озабоченные этим вопросом пары.

И это - тоже. Я очень хочу детей, но... Секс - это последний момент, когда я буду о детях думать. Вот потом... Да и тот факт, что конкретно сейчас - в съёмной квартире и без нормальной работы - мне дети ни разу не нужны, да и я им тоже не очень, не помешает мне получить удовольствие.

Воть.

187

О_О, Крист, редкий случай, но я тоже с тобой согласен. Надо пойти проверить, может дракон где-то сдох?:) Nenriel, разумеется, твоя точка зрения - почти идеальна, на мой взгляд. Я, во всяком случае, думаю именно так.
ЗЫ: не может не радовать то, что эта т.з. на форуме возобладала... а то по началу всё было по другому:(

188

... И когда все высказались... И с божьей помощью пришли к более-менее единому мнению... "Из тёмных глубин Варпа"  явилась провокаторша Лиадран и устроила Тонкинский инцидент на одном отдельно взятом форуме.
По моим скромным наблюдениям, где бы ни начиналась дискуссия о любви, лейтмотив оной дискуссии на всех форумах - разделение любви на "высокую духовную" и "низкую плотскую". Мне вот лично кажется, что это попытка разорвать живой организм надвое. Можно, конечно, но если он сложнее червеобразных, то ничего хорошего из этого не получится. Все наши романтические навороты в отношении любви (негативного оттенка в этом определении нет и не предполагалось) имеют под собой одну основу - древний, глубокий и мудрый инстинкт продолжения рода. Это не хорошо и не плохо - это так есть. В конце концов, мы - дети этой планеты, и в нас нет ничего такого, чего в той или иной степени не имели бы прочие её дети. И цель наворотов - найти наилучшего, подходящего именно данной особи партнёра. Такого, с которым можно вырастить здоровое, умное и красивое потомство. Такого, который будет способен помочь на охоте. Такого, который будет охотиться для тебя, если ты вдруг заболеешь или получишь рану, а не бросит в пещере подыхать с голоду... Ведь довольно многие животные образуют пары на всю жизнь. А уж кто профессионально занимался собаководством, знает, как бывает иной раз трудно составить подходящую пару.  Другой разговор, что сапиенсы, несмотря на своё гордое видовое название, обожают забивать гвозди микроскопом. И используют этот тонко настроенный механизм для оправдания своей распущенности и  неумения ( или нежелания) управлять своими инстинктами.
По-моему так.

189

Аданэдель
Бедный дракон...
Лиадран
Как всегда нечего добавить. :) Скажу ещё такую вещь: секс - это нормальная физиологическая потребность, как еда или сон. Если ей пренебрегать - последствия, конечно, будут менее заметны, но они будут.
Другое дело, мы не будем есть с помойки, или там колбасу с вареньем... И с сексом так же - надо думать, что ешь...

190

Лиадран написал(а):

... И когда все высказались... И с божьей помощью пришли к более-менее единому мнению... "Из тёмных глубин Варпа"  явилась провокаторша Лиадран и устроила Тонкинский инцидент на одном отдельно взятом форуме.

Не... Тонкинский инциндент был бы если бы явился дух Амариэ... :D  А ты вполне правильно рассуждаешь, на мой взгляд...
ой, я и с Лиадран согласился... что творится, граждане?????

191

Лиадран написал(а):

По моим скромным наблюдениям, где бы ни начиналась дискуссия о любви, лейтмотив оной дискуссии на всех форумах - разделение любви на "высокую духовную" и "низкую плотскую"......

Крист написал(а):

Скажу ещё такую вещь: секс - это нормальная физиологическая потребность, как еда или сон. Если ей пренебрегать - последствия, конечно, будут менее заметны, но они будут.
Другое дело, мы не будем есть с помойки, или там колбасу с вареньем... И с сексом так же - надо думать, что ешь...

Да, у нас прямо форум согласия, я тоже с ВАМИ полностью согласна :) Даже добавить нечего :)

192

Хи-хи, бодаться перестали :shine:
А драконы не сдохли - живут и здравствут. Более того, относительно любви вполне разделяют эльфийскую точку зрения :playful:

193

Крист написал(а):

Другое дело, мы не будем есть с помойки, или там колбасу с вареньем... И с сексом так же - надо думать, что ешь...

:flag: отличные слова)

194

Ну да, это все еще Хаямом сказано))

"Лучше быть голодным, чем есть, что попало, лучше быть одному, чем с кем попало"

195

Квэлле написал(а):

А драконы не сдохли - живут и здравствут. Более того, относительно любви вполне разделяют эльфийскую точку зрения

А вот это приятно. Без таких изумительных существ, как драконы, мир многое потерял бы. 8-)

196

Лиадран написал(а):

Без таких изумительных существ, как драконы, мир многое потерял бы.

драконы живы?

197

А что им сделается?

198

Лиадран написал(а):

А что им сделается?

а как они скрываются?

199

Ну, насколько я знаю, дракон может показаться в любом облике, в том числе и в человечьем. Вот и маскируются под людей 8-)

200

Оу... что ж, тогда прошу прощения за недостаток знаний. Я в этом вопросе дилетант :flirt:

201

Nenriel написал(а):

Если эльф не любит заниматься сексом, то у него что-то не так с телом или психикой.

Скажу о себе,когда я люблю,тогда секс для меня естественная часть любви.А когда не люблю,то и секса
не надо, и инстинкт размножения не оказывает на меня никакого воздействия.

Еще интересно,была ли у  кого-то патологически  собственническая любовь,с желанием отобрать у всех
и присвоить только себе,когда:я не могу без тебя жить,я умру без тебя! С моей стороны такой любви
никогда не было,интересно,я одна такая?Кругом полно влюбленных с массой сомнений в голове,с личным
клеймом в руке и с любовью на грани болезни и патологии.

То что я сейчас напишу,будет звучать пафосно,я постараюсь его приглушить,но зато это правда из моей жизни.
Из всех моих любовей,самой счастливой была та,когда я любила не имея,не заявляя права,не диктуя условия,
как говорил апостол Павел та любовь "не ищет своего".Сначала я еще не понимала,что это любовь и не
догадывалась,что такое вообще возможно между нами.И это тоже было здорово-догадки и предвкушения.
.У меня она осталась на стадии:"Не пытайся скрыть.Ничего не говори,я и так все чувствую.Я ничего не ожидаю,
мне и так хорошо.Это тайная любовь".Я чувствую ее в самом его присутствии,в его взгляде и дыхании и в словах
ни о чем.Эту любовь не нужно доказывать,говорить о ней,пытаться стать ближе.Как по мне,идеальный союз двух
душ.

.

202

Tauriel Aureliel написал(а):

Еще интересно,была ли у  кого-то патологически  собственническая любовь,с желанием отобрать у всехи присвоить только себе,когда:я не могу без тебя жить,я умру без тебя!

Не было. С моей стороны не было. Или, по крайней мере, пока не было, я ещё молод так или иначе. Ещё ни разу ни в кого по уши, так сказать, не влюблялся. Да и вообще не влюблялся пока ещё. А кого-попало мне и не надо.

Может у меня  с головой не всё в порядке, не знаю  :playful:  ))

Отредактировано Nermindil (2010-01-07 17:44:01)

203

Tauriel Aureliel написал(а):

Еще интересно,была ли у  кого-то патологически  собственническая любовь,с желанием отобрать у всех
и присвоить только себе,когда:я не могу без тебя жить,я умру без тебя!

Не знаю, чего там у Nermindil'а с головой, но у меня то же самое )))

204

Tinwen написал(а):

Не знаю, чего там у Nermindil'а с головой

Ну, это я пошутить пытался. ) :blush:

Отредактировано Nermindil (2010-01-07 17:49:59)

205

Nermindil
, ну я поняла и пыталась подхватить как бы Х))

206

Tauriel Aureliel написал(а):

Скажу о себе,когда я люблю,тогда секс для меня естественная часть любви.А когда не люблю,то и секса не надо, и инстинкт размножения не оказывает на меня никакого воздействия.

Я говорила не об инстинкте размножения скорее, а о потребности в энергии) И воспринимаю как-то так: есть любимый, значит, как бы ни было плохо, потерпим и доживём. А нет - руки развязаны, ничто не держит. Это не жначит, что если "нет", то пущусь во все тяжкие, конечно. Но и тормозить, при виде привлекательного мне создания типа друга, тоже не буду точно...

Tauriel Aureliel написал(а):

Еще интересно,была ли у  кого-то патологически  собственническая любовь,с желанием отобрать у всехи присвоить только себе,когда:я не могу без тебя жить,я умру без тебя!

ИМХО, это не есть любовь. Это есть собственничество. Хвала Эру, при моём характере такого не светит - я человек патологичемки НЕ ревнивый и искренне полагаю, что человек - он человек и собственностью быть ну никак не может. А раз не может - зачем маяться дурью?

207

Tauriel Aureliel написал(а):

Еще интересно,была ли у  кого-то патологически  собственническая любовь,с желанием отобрать у всех
и присвоить только себе,когда:я не могу без тебя жить,я умру без тебя! С моей стороны такой любви
никогда не было,интересно,я одна такая?Кругом полно влюбленных с массой сомнений в голове,с личным
клеймом в руке и с любовью на грани болезни и патологии.

Такого не было. Просто было очень больно и обидно, что тебя предали, продали и променяли. Причём, обиден не сам факт появления соперницы, а то, как это было обставлено с "его" стороны.

208

Tauriel Aureliel написал(а):

Из всех моих любовей,самой счастливой была та,когда я любила не имея,не заявляя права,не диктуя условия,

И у меня.

Tauriel Aureliel написал(а):

Еще интересно,была ли у  кого-то патологически  собственническая любовь,с желанием отобрать у всехи присвоить только себе,когда:я не могу без тебя жить,я умру без тебя!

А другая самая счастливая любовь - когда я не могу прожить дня, чтобы хотя бы не услышать Её. Хотя чувство собственничества, ревность - это всё не для меня. Я этого не понимаю системно. И со мной такого нет.

Когда-то я думал, что любовь такова, какова личность любящего. Но я обнаружил, что могут существовать две абсолютно разные любви, в которых нет ничего общего, кроме названия и которые обе могут быть счастливыми. Может быть, это проявления разных сторон личности? так ведь по логике вещей личность в любовь вкладывается вся.... вот такая заковыка.

209

Tauriel Aureliel написал(а):

Еще интересно,была ли у  кого-то патологически  собственническая любовь,с желанием отобрать у всех
и присвоить только себе,когда:я не могу без тебя жить,я умру без тебя!

Что-то подобное было. Но чувство собственности было уже после отношений, вместе с "не знаю, как буду жить без него". Хотя отобрать ничего ни у кого не пыталась, скорее пыталась пересилить всё это и отпустить уже. Всё прошло, даже следа не осталоь.

210

Tauriel Aureliel написал(а):

Еще интересно,была ли у  кого-то патологически  собственническая любовь,

Не было. Всегда оставляла объекту любви право выбора, как бы больно не было его принять.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийское понимание любви