Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?


Кто мы: люди или эльфы?

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Лиадран написал(а):

Мне думается - к тому, чтобы попытаться найти себя. А это процедура хитрая, сложная и часто довольно болезненная.

Согласен:) но дело это и правда не простое и на форумах недостижимое. Этим следует заниматься в жизни. Вот поэтому мне и хотелось напомнить собеседникам, что ломать копья и пытаться что-то сложное обсудить, а то и найти истину на форуме дело неблагодарное и практически невозможное. В крайнем случае можно уединиться в личке и там уже беседовать.

Luthien написал(а):

у нас , к огромному сожалению, нет возможности общатся вживую(

Вы абсолютно правы:)! Так что предлагаю сделать всем из вашей замечательной фразы один вывод....
И дружно начать общаться на легкие и несложные темы никому не ломающие мозг и настроение:)

302

Лестар написал(а):

И дружно начать общаться на легкие и несложные темы никому не ломающие мозг и настроение:)

С удовольствием, да сложно это устроить... всем очень зочется обсудить что-нибудь серьёзное)

303

Дин! Я жду споров и оппонентов, так как в спорах "рождается истина"  ))) Я не обижаюсь))) Вы всегда очень корректны.
Лестар!ВЫ пишете-"Шел, у меня к вам встречный вопрос. Как быть с памятью души и с понятием "бессмертная душа"
И я собственно о том же- Если память передается с генами- Тогда где же "память души"? Не вяжется это с теорией о существовании бессмертной души.

304

А душа с генами вообще не вяжется. :) Вернее она, наверно, вяжется, просто мы слишком мало знаем что бы понять эту связь.
И еще, в спора рождается не истина, а раздор. Особенно в сетевых спорах. Поэтому оппонентов и споров здесь не будет. Тем более, что ряд вопросов не имеют смысла.

305

Тема эта, действительно, тяжела и больна. Но она архиважная. Было бы не так, не стала бы она самой популярной на форуме.
Думать, ломать голову над поставленным вопросом тяжело, но отнюдь не вредно  :) . А эльфы, как мне кажется, народ совсем не глупый, другое дело ленивый иногда бывает (даже я), и мечтает, что вот бы не думать над сложными вопросами  :) )))

Shell, позвольте попытаюсь прокомментировать опираясь на своё скромное IMHO (в основном).
1. существуют различные теории и гипотезы, все по-своему хороши, все имеют неясности и недостатки.

Shell написал(а):

Многие на форуме  пишут, что вспоминают как были эльфами - позвольте задать в таком случае вопрос-Это Ваши воспоминания или предков?

2. В данный момент мои, так как имеются у меня. По происхождению, воспоминания души, сейчас принадлежащей мне. Это воспоминания предков? Возможно, так как обретены они кем-то другим. И вопрос этот не столько сложный сколько некорректный, и однозначный ответ на него не существует, так сказать в априори.
3.

Shell написал(а):

Если Ваши, то тогда можно признать, что Вы были когда- то эльфом? Но теперь человек, и живете в мире людей. Ваш Путь от сотворения как Души прошел через мир эльфов, потом через мир людей . Можно ли делить его на части?  На вопрос кто мы - люди или эльфы можно ли дать однозначный ответ?

Ответов уже дали много, и однозначных и многозначных, так что думайте, с каким Вы согласны, с каким не совсем. Многое зависит от того, какие начальные положения запостулировать. Я не собираюсь писать километровую статью, но скажу, что сама теория реинкорнации, хоть и хороша, но всё же несколько сомнительна, не все её разделяют, а те кто разделяют не все одинаково и однозначно её понимают. Можно запостулировать, что существует реинкорнация, души эльфов могут переселяться в людей, при этом возможно два различных последующих постулата: первый, эльфы живут в параллельном (или как там его назвать мире), второй, эльфы могут жить в нашем мире. Можно запостулировать что души могут пересекать границы миров и эльфийская душа может переселится в человека. Возможна другая версия эльфы жили в нашем мире, но ассимилировались с людьми, но всё же работает некая генетическая память, остатки эльфиской сущности проявляются в, пускай не чистокровных, но всё же эльфийских потомках, которые могут выбрать путь эльфа. На таких постулатах во многом строится «ДкЕ». Можно построить ещё массу теорий...
Так что видите, Shell, многое можно предположить, взяв те или иные начальные положения, которые сами не доказаны и являются гипотезами, не боле, и принимаются на веру. Во что верить, а во что не верить право каждого. Смотрите, что Вам ближе, что с вашей точки зрения правильно. Если хотите, исследуйте, доказывайте, опровергайте. Вопросы заданные вами звучат во многом как риторические. Можно ответить, "великая загадка", "неизвестность", но это не решит ровным счётом ничего... Так что верьте в то, что вам близко, то что считаете правильным, ищите ответы в рамках установленных вами начальных положений и гипотез и, вытекающих из них теорий. И никто кроме Вас лучше Вас в Вашей душе не разберётся.

Shell, спасибо за философские рассуждения, столь непростые и больные, но очень нужные. Я могу не соглашаться с вами, могу спорить, но именно в споре познаётся истина. Так что +1 от меня Вам. :)

306

Друзья, я хочу сказать всем вам большое спасибо за то, что вы были здесь столь долгое время и я рад знакомству с вами. Надеюсь, что все ваши мечты и желания сбудутся и вас никогда не оставит счастье.
Данный форум был самым мирным из всех мною встреченных. К сожалению, впереди нас ожидают скверные и тяжкие словестные баталии и споры. Поскольку я все еще придерживаюсь мысли, что лучше тихий мир, чем громкая война, я сокращаю свое общение на столь чудном форуме Пробуждения. Споры, раздоры, поиски истинного знания или эфемерных ежей это не мой путь.
Шел, я благодарен вам за то мирное время, что было у меня на этом славном форуме. Поскольку вы жаждете споров я вынужден откланяться. Как минимум из данной темы.
Дин, спасибо тебе большое за поддержку и доброе слово. Очень надеюсь, что мы сможем и дальше общаться в личке или в иных сетевых ресурсах. Мир большой и я буду рад встретить тебя в любом из его мирных уголков:).

Друзья, простите за столь печальную ноту протеста, но я не считаю возможным жить там где есть место спорам. Удачи вам всем и терпения.

307

Лестар, не торопишься ли? И не стоит ли воспринимать споры, даже на серьёзные темы, как своего рода игру? Впрочем, дело твоё.

308

Мда.... Тяжелый случай.

309

Лестар поддерживаю и соглашаюсь . Надоели эти бесконечные споры и дрязги . Если мы друг с другом в мире жить не можем , то ... печально это всё .

310

Манвэ Сулимо, ну почему вы так серьёзны?! Кто вам сказал, что мир друг с другом - это благостное соглашательство всех со всеми?

311

Ну, вообще-то речь шла немножко о другом - о том, что интернет только и годится на то, чтобы
г о в о р и т ь - во всех смыслах этого слова. Но не стану упорствовать. Каждый сам решает, уходить или оставаться, и не мне здесь что-либо советовать,тем более, что моих советов никто особенно и не спрашивает.)))) Я только боюсь, что если с форума исчезнет некая доля шутовства и задиристости - на нём станет скучно.

312

Лиадран написал(а):

не торопишься ли? И не стоит ли воспринимать споры, даже на серьёзные темы, как своего рода игру? Впрочем, дело твоё.

Ну играйте, играйте.. дело хорошее. Просто как по мне то беседовать на очень интересные и нужные темы в сети это глупо и безобразно. Все равно рано или поздно столкнетесь лбами и поругаетесь. И только потому что не сможете взглянуть друг другу в глаза и прочесть в них понимание.

Finderussa написал(а):

Мда.... Тяжелый случай

Заг-Заг! :)

Лиадран написал(а):

Манвэ Сулимо, ну почему вы так серьёзны?! Кто вам сказал, что мир друг с другом - это благостное соглашательство всех со всеми?

Речь шла не о соглашательстве всех со всеми. Речь была о другом.

313

Это, смотря, что считать спором. Можно высказывать различные мнения, выражать согласие и несогласие по тем или иным вопросам. И это, как мне кажется, вполне естественно для любого форума. Другое дело откровенное непонимание и навязывание своего мнения. Возможно, это приемлемо в случае доказанных тривиальных истин, например если кто-то будет утверждать, что железная руда – это чистое железо (на этом форуме встречал, не обижайтесь пожалуйста  :blush: ), или  утверждать, что из желудей растёт фасоль, а из фасоли дубы  :) . Но если сами начальные постулаты основаны на вере, и в зависимости от того какими эти гипотезы принять можно построить различные теории и каждая из них может быть по-своему хороша, по-своему правильна и иметь определённые недостатки. Следовательно, доказывать можно что угодно, можно очень долго спорить, долго, но безрезультатно. Для доказательства нужны исследования. А споры могут быть относительно их результатов. И даже в этих спорах истина не рождается, но она может быть познана в результате анализа различных взглядов и мнений.

Лестар написал(а):

Речь шла не о соглашательстве всех со всеми. Речь была о другом.

Не о соглашательстве, а о нежелании понять.
И, Лестар, не стоит действовать столь радикально и импульсивно. (((((

314

Nermindil написал(а):

И, Лестар, не стоит действовать столь радикально и импульсивно.

Я вообще весьма импульсивный эльф, так что не расстраивайтесь, никуда я от вас не денусь. Поворчу тихонько в сторонке. Ну может исчезну на некоторое время, но скорее всего вернусь назад. Или подожду пока стихнут споры.. В любом случае я что-то придумаю увеселяющее меня и вернусь.
Просто я тут хотел сказать что раз на форуме пошла такая пьнка, то давайте дружно сочтем это происками тьмы и будем держать ухо востро.:)

315

Din, ППКС!
Ребята, а давайте все вместе возьмем и уйдем из этой конфликтной темы. Неужели мало интересного на форуме? Так, щас пороюсь в своих хохмочках и выложу чего-нибудь в анекдотах. До встречи в разделе "ЮМОР"  :flag:

316

Хорошее предложение, только боюсь, что не получится. Я сам периодически ухожу из этой темы, но затем возвращаюсь обратно. Правда, в основном поофф-топить, но не только.
И всё-таки, что бы ни говорили, а по количеству сообщений и посещений тема, кажется, самая популярная на форуме, потому что она актуальна.  :)  Тема трудна, тяжела, но в ряде случаев для многих бывает важна и необходима...
Юмор, тоже штука хорошая, сам частенько захожу (правда, в основном посмотреть),  но посещают же всех, хоть иногда, и тяжёлые размышления о которых хотелось бы ком-то поведать и с кем-то обсудить...

Отредактировано Nermindil (2008-07-23 01:15:52)

317

Мдааааа! А я вот, даже не асилила все прочитать. Потому, что статью эту прочла еще в 2003, потому, что поняла ее не разумом, а сердцем. И если есть где-то во мне несогласие по определенным пунктам, то предпочитаю искать и рыться в своем восприятии, а не переубеждать автора статьи или других читателей. Возможно, я слишком пассивна. Я знаю много форумов, нынче уже уснувших. Они уснули именно из-за того, что погрязли в выяснении того, кто самый эльфистый эльф, у кого самый божественный Бог и чье чувство собственной важности самое важное. И из всего этого я сделала только один вывод - что правда у каждого своя, а истина непознаваема.

Отредактировано Lahelian (2008-07-23 01:52:05)

318

До дрязг действительно доводить не стОит, но почему бы не поговорить, не обменяться мнениями? В сети это, сложновато, конечно, но на безрыбье и Голлум- хоббит^___^ В споре действительно иногда рождается истина, но она почти никогда не касается предмета спора^^

319

Lahelian написал(а):

Я знаю много форумов, нынче уже уснувших.

А что это за форумы, может прийти туда и растормошить их?  :question:  :)

Lahelian написал(а):

Они уснули именно из-за того, что погрязли в выяснении того, кто самый эльфистый эльф, у кого самый божественный Бог и чье чувство собственной важности самое важное.

Надеюсь, что этому форуму до этого ещё далеко. И дай бог вообще до такого не скатиться.
А то, если уж речь о юморе зашла, получится анекдот: "Собрались на поляне дивные эльфы, и давай спорить, кто из них дивнее. Один кричит, что в лесу гномика видел, другой, десять слов эльфийских знает, третий, что его эльфийский род древнее, четвёртый, что у него уши длиннее… Тут мимо них, по лесу проходила сама Яванна, и под ногами у неё распускались, несмотря на позднюю осень, редчайшие средиземские цветы. А в небе над ними, Варда зажигала новые созвездия. И Оромэ. верхом на Нахаре, гнал мимо них огненного балрога. Но дивные эльфы, увлечённые спором, их ясное дело, не заметили." :)

Lahelian написал(а):

Потому, что статью эту прочла еще в 2003, потому, что поняла ее не разумом, а сердцем.

Вот с этим абсолютно согласен (+1)

Lahelian написал(а):

что правда у каждого своя, а истина непознаваема.

Это философское течение называется агностицизм, кажется.

320

Nermindil написал(а):

А что это за форумы, может прийти туда и растормошить их?

Это милая моему сердцу "Эстэль", "Серебристые гавани", который нынче совершенно исчез из сети, "Вольное поселение эльфов, нелюдей и людей".   Он еще функционирует, но вяяяяяяленько. А какие там были баталии!!! Надеюсь, меня не наругают за то, что говорю о других форумах. Ссылок не даю, чтобы никого не рекламировать. Но советую всем учиться на чужих ошибках и не повторять их.
Видимо есть еще мого других таких же эльфийских форумов, которые накрылись медным тазом. Только не нужно их реанимировать. Сохраните мир и общение хотя бы здесь.

321

Lahelian написал(а):

Надеюсь, меня не наругают за то, что говорю о других форумах.

Думаю, что здесь немного народа, который не бывал на других форумах. И ссылки на них то и дело постоянно кидают. И уж тем более не знаю случая, чтобы кто-либо за этот кого-то ругал. Часто даже бывали благодарны.   :)  И этот форум я нашёл по ссылке на другом форуме.

Lahelian написал(а):

Видимо есть еще мого других таких же эльфийских форумов, которые накрылись медным тазом.

Есть, действительно. Даже замечательный форум на elfworld.ru, хоть ещё ничем и не накрылся, но постепенно певращается в чёрт знает что.

Lahelian написал(а):

Сохраните мир и общение хотя бы здесь.

Будем стараться. :)

322

Друзья, Lahelian отлично сказала про замершие форумы. Так давайте же сделаем выводы из их судьбы и не будем повторять их ошибки. Шел, я очень разделяю ваш взгляд на мир и ваши интересы, именно то, что вы пишете, мне знакомо и любопытно, но именно потому что эта тема столь для меня ценна и приятна, я не стану разговаривать о ней привселюдно. Я думаю что вы знаете как легко слова убивают чудо:).
Други, я тут вот что подумал, давайте на минутку допустим, что мироздание всем эльфам дает шанс встретить своих сородичей, в нашем случае мы получили шанс встретить их на данном форуме. Согласены с такой вводной?
У нас есть сейчас небольшой совместный дом из которого гораздо легче уйти чем в нем остаться и продолжать его строить. Этот дом - форум.
А теперь смотрите, наш дом пока что был самым мирный, за исключением пары свар, (спорщики знают о ком я:)) но в целом было мирно. Потом появилась злая тема по имени "религия" (ее я от греха подальше засунул в отдельную тему и сбежал) теперь у нас активность, причем несколько накалившаяся, в этой теме....
Друзья, если допустить, что форум наш дом, а мироздание дало нам шанс встретить друг друга в этом доме, то давайте подумаем, мы не профукаем с такими амбициями дар мироздания и наш дом? Мы не потеряем друг друга в той буре, что вскоре может разразиться здесь? :)

Вот такая история. Если кто-то из вас может смотреть в грядущее, в теме про способности кто-то сообщал о таком умении, то просто посмотрите, что грядет на этом форуме.
И помните, нам очень, просто невыразимо легко бросить этот сетевой ресурс и уйти в разные стороны. Но я это все говорю потому, что уйти на много легче чем остаться и продолжать созидать наш дом.
Все.

Отредактировано Лестар (2008-07-23 13:14:21)

323

Мудрые слова Лестар . И хоть я больше люблю слушать ( здесь читать ) , чем высказываться , но я готов помочь в этом благородном порыве . Хватит разбрасывать камни , время пришло их собирать .

324

Спасибо.

325

Лестар написал(а):

А теперь смотрите, наш дом пока что был самым мирный, за исключением пары свар, (спорщики знают о ком я) но в целом было мирно. Потом появилась злая тема по имени "религия" (ее я от греха подальше засунул в отдельную тему и сбежал) теперь у нас активность, причем несколько накалившаяся, в этой теме....

Говорят, что семья, в которой не бьют посуду - ненормальная семья :crazyfun:
Лестар, поругались, сбросили избыток адреналина - и способны к более-менее конструктивной деятельности. Я надеюсь))). Кстати, по-моему, злая тема "релиния" благополучно загнулась - или я ошибаюсь? Я что-то давно там не была...

326

Лиадран написал(а):

Кстати, по-моему, злая тема "релиния" благополучно загнулась - или я ошибаюсь?

Ну, вобщем, есщё не совсем загнулась. Можно и побывать. :)

327

Лиадран написал(а):

Говорят, что семья, в которой не бьют посуду - ненормальная семья 
Лестар, поругались, сбросили избыток адреналина - и способны к более-менее конструктивной деятельности. Я надеюсь))). Кстати, по-моему, злая тема "релиния" благополучно загнулась - или я ошибаюсь? Я что-то давно там не была

У меня ненормальная семья и мы не бьем посуду! Я всегда знал, что ненормален и что моя семья ненормальна! Ура!!!:))
А если серьезно, то как-то форум адреналин во мне не стимулирует. Правда я вообще имею проблемы с его выработкой, в основном вместо него эндорфин вырабатывается, видимо издержки профессии или происхождения:).
Что до темы "религия" так о ее судьбе я ничего не знаю, так как после создания темы туда и не заглядываю. Но я буду рад если она благополучно затихнет, ибо неблагодарная тема для мирного форума.:)

328

Лично я ничего не имею против споров, особенно если вести их красиво и не относиться слишком серьезно^___^ в ином случае действительно получаются дрязги

329

Не бывает красивых споров. Спор это ярковыраженное противостояние двух или более собеседников в разговоре. Основа спора это борьба двух мнений и стремление отстоять свою точку зрения. Иного и быть не может. Если нет противостояния или нет заинтересованности в споре, то это не спор, а беседа.

330

Всем привет! Почитал "определитель" эльфизма в ДкЕ. Хм, если судить по нему, на эльфа я похож не больше, чем кувалда на арфу - по крайней мере в том, что касается фенотипа - разве что выгляжу несколько моложе своих лет. Правильно ли я понял. что прочитав сие и не обнаружив сходства, следует заключить, что ты не эльф? Если же нет, то каков тогда смысл столь подробного изложения физических признаков?

Отредактировано Angtaur (2008-07-25 15:32:57)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?