Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?


Кто мы: люди или эльфы?

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

А шут знает зачем вообще был придуман список физических признаков. По мне так либо ты эльф и знаешь что ты эльф, либо ты знаешь, что не эльф и таковым не являешься. Внешность.. хм.. внешность наверно у эльфов тоже важна, но пока мне не доводилось сталкиваться с эльфами которые выгляделибы не как эльфы.

332

Лестар написал(а):

внешность наверно у эльфов тоже важна, но пока мне не доводилось сталкиваться с эльфами которые выгляделибы не как эльфы

Хм... С логической точки зрения не вижу противопоставления в этой фразе. Из нее следует, что чисто статистически эльфы все же выглядят как эльфы (то есть, согласно описанию). Или имелось в виду что-то иное?

333

ага.. все эльфы по статистике выглядят как эльфы, хотя острых ушей не видел ни у кого. Ну может несколько более вытянутые кверху, но не более. А все прочие внешние проявления есть в разной степени. хотя если честно я в последнюю очередь обращаю внимание на внешность.

334

Angtaur написал(а):

Хм... С логической точки зрения не вижу противопоставления в этой фразе. Из нее следует, что чисто статистически эльфы все же выглядят как эльфы (то есть, согласно описанию). Или имелось в виду что-то иное?

Ну никого  остроухого   мне видеть точно не доводилось:) (хотя в инете попадались фотографии личностей с хирургически заостренными ушами, но   там не только  поклонники эльфов, но  и треккеры засветились:)  все-таки человеческая внешность превалирует.  В отношении эльфинитов вообще возможно  множество вариантов -  он  может и как человек выглядеть и иметь  элементы образа эльфов (те же потенциально  острые уши). Но  полагаю, что  главное все же внутри - фэа.

Отредактировано Scal (2008-07-25 16:03:07)

335

Если по фенотипу и некоторым привычкам смотреть, то тут не просто несходство, а полная противоположность. Невысокий рост, не слишком чистая желтоватая кожа, изрядная упитанность, круглое лицо, волосы стригу ежиком - и отращивать не собираюсь, голос громкий, довольно агрессивен (а в настоящем гневе еще и слабо себя контролирую), получаю большое удовольствие от поднятия тяжестей, люблю оружие всех веков и народов и стиль "милитари". Да, еще медведь-шатун на ухо наступил, ко всему прочему, хотя стихи пишу и другие их даже кладут на музыку. Получается портрет то ли озверевшего хоббита, то ли перекормленого и измельчавшего орка:) При этом внутренне ни одна раса у Толкина мне так не созвучна как эльфы. В свое время прочел Сильмарильон в оригинале, когда он еще не продавался на русском, перечитал все, что только можно по сидам, фэйри, да и реально ощущал себя эльфом. Потом все это несколько потускнело из-за не слишком позитивного опыта общения с одним сообществом толкинистов. Тем не менее чувство внутреннего родства никуда не делось, и музыку я предпочитаю соответствующую, и все эльфийское по-прежнему вызывает отклик. Да и ощущение, что я не человек имеет место с детства.
Ну вот и как можно трактовать такой коктейль? Прошу прощения, что о себе, любимом, но своя рубашка, как известно...

Отредактировано Angtaur (2008-07-25 16:36:23)

336

Нее, на орка не тянешь:)) возможно  действительно с кругом общения не повезло....  А стихи у тебя замечательные!

Отредактировано Scal (2008-07-25 16:40:42)

337

ООО! Вот здорово! Я не знаю как воспринимать столь большое различие между внешностью и внутренним миром, но склонен считать что основным является внутренний мир. Так что если тебе ближе эльфы, то не мучайся и смело считай себя эльфом:)  Но и верно, удивительное, просто поразительное несовпадение внешнего и внутреннего.
А что до негативного опыта с толкиенистами, так на них забей. Толкиенисты разные бывают. Я вот тоже толкиенист, но не утопиться же из-за этого:)
Появилась у меня одна забавная мЫсль. Когда ты точно осознаешь себя эльфом, то вполне может стать так что ты постепенно изменишься внешне. Были уже такие случаи.
Кстати, стиль "милитари" я тоже очень уважаю и ценю. Оружие всех веков и народов это тоже здорово. Особенно всячески махаться на этом оружии:)
гыгы.. не обижайся, но я тут еще подумал, а что если ты орк? Просто орк исправленный.. ты не думай, я не хочу обидеть, я просто размышляю над тем, что мне кажется интересным. Если подумать, что когда-то из эльфов сделали орков, то не могли ли времена и расстояния выправить орка и сделать из него эльфа?
Короче, мой вердикт таков, смело следуй зову души и все. Все будет здорово!

338

Angtaur гыгы... ну сейчас тебе понарасскажут про переселение душ и прочие прошлые воплощения. Ну держись!

339

Лестар
Спасибо на добром слове. Насчет орков я и сам думал, и не вижу тут ничего обидного.

340

вот это и правда славно:) В любом случае чувствуй себя как дома, заходи на форум в любое время, буду рад с тобой пообщаться.

341

Angtaur написал(а):

Ну вот и как можно трактовать такой коктейль? Прошу прощения, что о себе, любимом, но своя рубашка, как известно...

Внешность - это мелочи. Всё поправимо)

Лестар написал(а):

Так что если тебе ближе эльфы, то не мучайся и смело считай себя эльфом:)  Но и верно, удивительное, просто поразительное несовпадение внешнего и внутреннего.

Согласна. А несовпадения - хм... ну что ж, бывает и такое.

342

Лестар
противостоять тоже можно красиво

343

Tinwen написал(а):

противостоять тоже можно красиво

хочу это видеть;) давайте попротивостоим и вы сразу увидите как вам захочется вцепиться мне в горло всеми зубами.

344

Angtaur, приветствую Вас. Весли Вы в душе считаете себя эльфом, если это Вам ближе всего, то скорее всего Вы и есть эльф. Главное фэа (душа), а тело подтянется  :) . Мы живём в искажённом мире, и эльфы в нём могут оказываться искажёнными, к сожелению... И чистокровных эльфов сейчас в нашем мире, наверное, и не осталось, но даже хоть немного эльф может стать эльфом. Как говорилось в одной статье "Быть эльфом -- не острые уши, быть эльфом -- не вечно жить. Быть эльфом -- природу слушать и миром своим дорожить...". Другой автор утверждал, что внешние данные, в принципе, вторичны, что он встречал эльдар и полноватых, и лысыватых, и даже глуповатых, но не стоит никого дискреминировать лишь из-за внешних признаков.
Angtaur, будьте тем кем вам роднее и ближе быть. Хоть эльфом, хоть человеком, хоть гномом, хоть орком, хоть ещё кем-нибудь. Несомненно для многих образ эльфа самый притягательный, так сказать, но если подумать, то чем плохи люди, чем плохи гномы? И опять таки возможны ж, видимо, и перекрёстные гибриды. Но тем не менее Вам близки эльфы, Вы считаете себя эльфом, так будте эльфом!
Сложный вопрос, становятся эльфами или рождаются, но скажу, что многие здесь родились полуэльфами и избрали путь эльфа.
Лично я, отводил внешние характеристики на второй план, но всё же не сбрасывал их со счетов полностью. Но это IMHO.
Приветствую Вас ещё раз, Angtaur!

345

А что можно сказать о плохом зрении? Вот у меня, например, далеко не 100 %. Дааа, понимаю, звучит наверное смешно.... :disappointed:

346

Nermindil написал(а):

"Быть эльфом -- не острые уши, быть эльфом -- не вечно жить. Быть эльфом -- природу слушать и миром своим дорожить...".

Прекрасная фраза!  :love:

Laire написал(а):

А что можно сказать о плохом зрении? Вот у меня, например, далеко не 100 %.

У меня тоже. На уровне "очки нужны только для дали". Мир сейчас такой, что 100% зрение - редкость.

347

У меня зрение страшное, но мне на это плевать, я смотрю на мир не только глазами. И глаза, как показала практика это еще не самое главное:) Но со своими не слишком качественными глазами я увижу в темноте что угодно. В тире зодрово стреляю из винтовки, причем на спор 10 из 10 выбиваю даже не пользуясь очками. Да и нет у меня очков, потому что мир можно видеть не только глазами.

Nermindil написал(а):

Несомненно для многих образ эльфа самый притягательный, так сказать, но если подумать, то чем плохи люди, чем плохи гномы?

кстати, по-поводу орков и гномов, мне нравятся гномы и орки, причем больше некоторых эльфов. Скажу сразу, у меня есть друг-гном и отличнейший друг, а еще есть друг-орк. Просто замечательный орчина. Классический можно сказать. А эльфы как раз мне не очень нравятся. Есть эльфы славные, но в основном я сторонюсь сородичей. Или это они меня сторонятся;)

348

Laire написал(а):

А что можно сказать о плохом зрении? Вот у меня, например, далеко не 100 %.

Luthien написал(а):

У меня тоже. На уровне "очки нужны только для дали".

Даа.., выходит, что не совсем хорошее зрение -- это новый признак эльфа! ))))))) :)
Чёрт, а у меня, кажется, вроде со зрением всё в порядке... :blush:  даже улучшилось в последнее время. (J)

Отредактировано Nermindil (2008-07-26 01:13:40)

349

Nermindil написал(а):

Даа.., выходит, что не совсем хорошее зрение -- это новый признак эльфа! )))))))

Нет, это не так. Сейчас 50% молодежи как эльфийской так и человеческой имеют плохое зрение. И причин этого великое множество. Так что связывать плохое зрение с эльфами это ошибка.

350

Nermindil написал(а):

Даа.., выходит, что не совсем хорошее зрение -- это новый признак эльфа! )))))))

А давайте обратимся к психологии. Есть у моей мамы книга, в которой написаны психологические причины появления болезней (то есть - негативное влияние феа на хроа, приводящяя к недугам последнего).
Так вот:
Глаза: олицетворяют возможность видеть прошлое, настоящее и будущее.
Глазные болезни: Неприятие того, что происходит в жизни.
Близорукость: боязнь будущего.
Я конечно ни в коем случае не говорю, что мол "это истина и все плоховидящие боятся того-то того-то". Н давайте всё же попробуем разобраться.
Неприяие того, что происходит в жизни. Мы ведь и вправду не хотели бы видеть мир таким искажённым, какой он есть.

Отредактировано Luthien (2008-07-26 10:03:48)

351

Как ни крути - а тела наши смертны. Эльфийская фэа может сделать их несколько крепче и здоровее, может помочь легче переносить болезни, которым смертное тело подвержено. Кстати сказать, я очки надела с полгода назад, и то для работы - читать стало трудно.  Знаю людей и моложе меня, которые уже давненько читают в очках))). Но Нэрминдиль совершенно прав на мой взгляд - мы живём в искажённом мире. И сами искажены, и будем такими до тех пор, пока мир не будет уничтожен - и создан заново. Надеюсь, что вместе с нами)

352

Лестар
не знаю, как вы, а я , если спорю, то не ради того, чтоб оппонент возрыдал, покаялся и назначил меня своим личным гуру^^ Я спорю ради процесса, лучшего понимания своей позиции, заточки языка и общего развития^___^

Nermindil
я долгое время носила очки (хороший такой астигматизм был- врожденный, по наследству достался, ну и сама подсобила, конечно), правда. не постоянно- только для чтения , рисования и т.п.. Буквально год назад перестала носить очки ( после прочтения Норбековской книги "опыт дурака". Там упражнения даются- как раз через дух тренировать тело), причем недельку ходила. размышляла- а надо ли мне?_ пока они сами не сломались^^ так вот, зрение реально поднялось

353

У меня раньше Анюта носила очки, потом бросила -- зрение поправилось само (Анюта -- из Тэлери).

354

Tinwen написал(а):

Буквально год назад перестала носить очки ( после прочтения Норбековской книги "опыт дурака". Там упражнения даются- как раз через дух тренировать тело),

А у тебя изначально какое зрение было? Я просто несколько лет назад сама эту книгу читала, но довести до практики помешала лень. Вот тепер воодушевляюсь историями про "чудесное" исцеоение)) Пойду отберу у подруги свою книжку и буду работать.

355

Luthien написал(а):

Так вот:

Интересная книга. А она существует в элктронном виде?

356

Luthien
самое смешное- я не знаю, какое у меня было зрение, да и про нынешнюю ситуацию не в курсе, измеряю шкалой "могу-не могу". Читаю  спокойно, рисую, на компе работаю.По секрету- полноценно упражнения тоже не осилила. Надо будет заняться,да

357

Tinwen написал(а):

( после прочтения Норбековской книги "опыт дурака"

Сказать честно, не читал, но лично знаком с теми кто читал и много от них наслышан. Насколько хорошо работает не скажу, но в какой-то степени радотает, это точно.

Лестар написал(а):

Нет, это не так. Сейчас 50% молодежи как эльфийской так и человеческой имеют плохое зрение.

Это была шутка, если кто не понял  :) .
У меня когда-то было, ну не то чтобы плохое, но немного нехорошее зрение (без очков видел, писать, читать мог вполне нормально, небольшие отклонения обнаруживались только на медосмотрах). Сейчас, в последнее время, кажется заметно улучшилось (вроде почти не обнаруживаются).

Отредактировано Nermindil (2008-07-26 23:34:54)

358

Друзья-эльфы, у меня к вам насущный вопрос, вы можете указать приблизительно год вашего Пробуждения? Если вы помните его, то напишите пожалуйста.
Если Осознание и Пробуждение были разнесены в годах, то я так же прошу указать год Осознания.

Отредактировано Лестар (2008-07-27 01:38:45)

359

Почти точно. Осознание - после прочтения "Кто мы - люди или эльфы" в Тайной доктирине. Сентябрь 2003. Имя пришло в июне 2004. Полное пробуждение - июль 2004.

360

Осознание - пожалуй, что со старших классов школы. А потом было, если можно так выразиться, антипробуждение. Когда мне "компетентно" сказали, что таких эльфов, каким я видел себя (не из прошлого этого Мира), не бывает, и имя у меня неправильное, и посоветовали подумать и вспомнить что-нибудь другое. Я честно подумал и "вспомнил" - очень уж хотелось бть принятым в ту компанию - но после этого как отрезало... Сейчас вот снова нащупваю что-то...

Отредактировано Angtaur (2008-07-27 06:16:01)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?