Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?


Кто мы: люди или эльфы?

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Лестар написал(а):

Друзья-эльфы, у меня к вам насущный вопрос, вы можете указать приблизительно год вашего Пробуждения? Если вы помните его, то напишите пожалуйста.
Если Осознание и Пробуждение были разнесены в годах, то я так же прошу указать год Осознания.

Осознание пришло в конце декабря 2007-начале января 2008, когда я, ещё только начиная читать Толкина, наткнулась на информацию об эльфах. Сейчас прихожу к выводам, что Пробуждение мне ещё предстоит.
Лестар, тебе это просто интересно или ты составляешь статистику?

362

Гм...нащупывание Пути началось лет в 15...по годам....2002 ,наверное....У меня не было резкого Осознания , то есть, получается, оно растянулось аж на несколько лет.

363

Даааа... Трудно сказать конкретно, но чувство своей непохожести было всегда. Отчётливо помню своё искреннее детское удивление при виде иллюстраций к "Дюймовочке" - это же мухи какие-то! Разве эльфы такие бывают?  Потом мне так часто и столь многие говорили, что я не такая, как все, что я и сама в это поверила. А потом - мне лет 18 было - навалилось всё сразу: позорный, по собственной вине, провал при поступлении в мединститут, тяжёлый конфликт с матерью по этому поводу (она настаивала, чтобы я подала документы в другой, пока не поздно)... Окочательно добили меня тогда слова парня, в которого я была влюблена: "Ты настолько ч у ж а я, что мне с тобой просто страшно рядом быть". С высоты сегодняшних лет это представляется сущей ерундой, но восемнадцатилетней девчонке реально хотелось повеситься. Из этого состояния меня вышиб отец, сказав: "Ну и чужая... Может в наших предках кто-то из Дивьих Людей был - откуда ты знаешь?" Как ни странно, это меня успокоило, и я, как бы сказать, приняла свою чужеродность. Много лет спустя, когда прочитала "Сильмариллион", появилось название народа - авари - и имя: Лиадран Хитаэль йоллен  Элмо. Вот так.

364

Моё осознание началось где-то 1,5 года назад и всё длится и длится ( я страюсь совершенствоваться духовно, чтобы достичь пробуждение). Удивительно, но отличительная характеристика, которую дают мне друзья (при этом жутко смущаясь) - ты какая-то другая...Мол у тебя всега есть своё мнение, зачастую отличное от остальных и ты можешь увлекаться тем, что другим покажется скучным и наоборот не разделять интересы масс. Сначала я думала - мол воспитание другое у меня и стала активно подавлять свою индивидуальность "быть как все", чтобы легче идти на контакт с людьми. А когда попала на ваш форум (сравнительно недавно) поняла, что делать этого не надо...ну вот сейчас и работаю над собой :) Спасибо вам огромное - вы снова открыли мне глаза на мир

365

Angtaur написал(а):

Осознание - пожалуй, что со старших классов школы.

Поскольку у тебя не указано в профиле ничего о годах, то пожалуйста упомяни года. Я не знаю когда ты закончил школу. (а если можешь, то заполни пожалуйста свой профиль)

Luthien написал(а):

Лестар, тебе это просто интересно или ты составляешь статистику?

Я составляю статистику. Ну и опять таки мне интересно.

Отредактировано Лестар (2008-07-27 16:11:20)

366

Лестар
Все проставил.

367

А год Осознания напишешь? Я же год просил.. ну пожалуйста...

368

Лестар
Клас 8-й - 9-й школы. Точного года не помню, 1983-84, наверное. Время почти маниакального увлечения сказками и легендами британских островов - в школьной библиотеке этого было в избытке. А в 10-м классе мне попался "Хоббит"....

369

Ага. спасибо:)

370

у меня осознание случилось в октябре прошлого  года, после прочтения ДкЕ. А вот пробуждение, похоже в процессе, судя по  физиологическим изменениям, и когда завершится - одному Эру ведомо. А имя я ухитрилась себе выбрать вообще 10 лет назад, ни сном ни духом не ведая о  эльфах в общем и телери в частности.

371

Сказать точно сложно. Ибо осознание некоторой непохожести было ещё в детстве. И уже тогда были заметны разница в интересах, увлечениях, характере, мироощущении меня и большинства остальных.  И о том, что я особого происхождения и отличаюсь от "серой массы" наслышан ещё в детстве.  Осознание себя эльфом так же происходило постепенно, и началось оно, кажется, где-то году эдак в 2002. Хотя, некоторые особые чувства в отношении эльфов были и до того. Постепенно я всё больше и больше убеждался в том, что душа моя эльфийская. А пробуждение началось зимой этого года  (где-то в феврале). Началось оно с обретения убеждённости в своей эльфийской сущности, с того что всё это нормально и бывает. Связанно это было с прочтением целого ряда статей, некоторые из которых по ДкЕ. После чего началось странное душевное ощущение, о чём я уже раньше неоднократно писал. Похоже, что до конца оно не завершилось, ибо в моём случае пробуждение, как и осознание является процессом.
Не знаю, как всё это правильно выразить, потому много говорить не буду...

Лестар, Вы статистические данные хотите собрать? :) )))

372

Ага, хочу собрать статистику:)
Заполните пожалуйста свой профиль.

Отредактировано Лестар (2008-07-27 23:33:49)

373

Лестар написал(а):

Заполните пожалуйста свой профиль.

А что указать :)

374

Уже ничего:) все в порядке

375

Я подумала, вспомнила своё детство и поняла, что у меня был ещё период некоего предосознания. Когда я ужё чётко утвердилась, что не такая, как все - я считаю,что началось это примерно в 12 лет (2003г). В тот момент у меня появилось чёткое осознание того, для чего я пришла в этот мир - нести свет. И я очень чётко знала, что не одна я такая, что нас много - но даже не могла предположить, кто мои "сородичи по духу". Была у меня мысль про детей-индиго, но не было уверенности.
Недавно, разбирая старые диски со своими документами, наткнулась на запись, сделанную мной где-то лет в 12-13. Я была очень удивлена, потому что я не помнила, чтобы я такого писала, и не была уверена, что в том возрасте вообще была способна такое написать. Там было написано то, что наболело на тот момент, то, что я ждала и что со мной происходило, что я чувствовала. Вот.

376

Ну... у меня первые мысли насчет того, что я эльф, появились где-то в начале 2000-х, потом я прочитал ДкЕ, испытал тихий ужас и надолго отбросил эту идею как полную чушь. Уже потом, года четыре спустя, я побеседовал с некоторыми людьми и эльфами и подумал, что, возможно, эльф не обязан принимать ДкЕ как священный текст...

377

Фареллос Ну, я не раньше чем вчера прочел ДкЕ и порадовался, что мне не попалась эта вещь лет 12 назад. Не исключено, что я сейчас был бы семейным и успешным менеджером по продажам...

378

Двенадцать лет назад ДкЕ, к счастью, не было. А то бы были вместо нормальных эльфов - одни ЭПЖи и успешные менеджеры по продажам. Как представлю - дрожь пробирает...

379

Angtaur написал(а):

сейчас был бы семейным и успешным менеджером по продажам...

и у тебя было бы огромное пивное брюхо и джип. :) хихиих.. смешно.

Фареллос написал(а):

А то бы были вместо нормальных эльфов - одни ЭПЖи и успешные менеджеры по продажам. Как представлю - дрожь пробирает...

О да! А на нормальных эльфов охотились бы с луками. И прятались бы горемычные эльфы по норам и гнездам, дабы лишний раз не попасть на глаза прочитавших ДкЕ.
Если вдуматься, то ДкЕ страшная книга.

380

Ну да. А так у меня небольшое пивное брюхо и хэтчбек. ;-)

Я полагаю, что на эльфов и ЭПЖей охотились бы люди. И не с луками, а с чем помощнее. Причем не уверен, что оказался бы на стороне эльфов...

Мне и так три года потребовалось, чтобы продраться через людскую антиэпжшную и антиэльфийскую критику - они и сейчас слабо различают тех и других, и благодарить за это надо именно ДкЕ.

381

Лестар Шутки шутками - а я вполне мог бы решить, что любая нечеловечность - ерунда. И выбрать сугубо человеческий путь. Для меня очень много значит логическая адекватность читаемого текста.

382

Angtaur написал(а):

Шутки шутками - а я вполне мог бы решить, что любая нечеловечность - ерунда.

А я так и решил, особенно почитав форум "Эльфхейм". После прочтения нескольких старых тем я сделал вывод, что благосклонное прочтение ДкЕ полностью отключает читателю умение рационально воспринимать действительность. В этом смысле даже "фанатики" с того же форума были адекватнее...

PS. В смысле - тогда решил, а теперь слегка поумнел и стал разбираться по новой...

Отредактировано Фареллос (2008-07-28 17:53:45)

383

Фареллос К счастью, мне давно не нужны (да и не были никогда нужны) никакие тексты, кроме тех, что я в свое время штудировал - сказки, легенды, свидетельства, собранные Йейтсом...

384

А меня как раз исторические свидетельства слабо волнуют. Раз легенды есть - значит, и подоплека должна быть. Меня с самого начала больше интересовало, можно ли быть эльфом здесь и сейчас? При этом не загоняя под плинтус свой собственный рассудок?

385

Фареллос А что такое рассудок, и чем он может помешать?

386

И к чему ты пришел? Можно ли быть эльфом здесь и сейчас без потери рассудка? Лично я считаю что можно:)

387

Лестар Повторяю вопрос - что такое рассудок? :)

Отредактировано Angtaur (2008-07-28 18:21:39)

388

Если следовать  логике Фареллоса, то  рассудок - это  жизненный опыт плюс все морально-этические установки, заложенные в нас с младенческого   возраста - то  есть  система сдержек и противовесов, которая включается при принятии  какого-либо  решения:)

389

Scal Единственное определение рассудка, которое я знаю - логика. Понимание причинно-следственных связей. ИМХО, допущение существования на земле других разумных гуманоидов, по крайней мере, в прошлом, никак не противоречит логике.

390

Как раз допущение о существовании других разумных рас гуманоидов полностью противоречит. Зная нашу историю и сколь-нибудь будучи знакомыми с географией мы видим что места гуманоидам разумным нет. Есть люди и все. Кроме них нет никого.
Так что вопрос о том откуда выкристализовались эльфы остается открытым. ДкЕ прошу не приводить как источник информации о нас, так как от ДкЕ меня разбирает гомерический хохот. Я часто встречаю псевдонаучные труды и все они смешны и нелепы. ДкЕ не исключение. В ДкЕ есть зерно истины, но оно довольно глубоко.
Но вернемся к рассудку. Рассудок и логика говорит, что эльфов нет;) Я подхожу к зеркалу и говорю себе: "дружище, ты знаешь что тебя нет? Ты миф, выдумка, пойди скушай кусочек тортика и займись делом пока в тебя еще хоть кто-то верит;)".


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?