Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?


Кто мы: люди или эльфы?

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Да, если вот так просто взять и сказать кому-попало "Знаешь, я -- эльф.", можно, действительно, оказаться в нелепом и глупом положении. "Эльф? Какой эльф? К психиатру  вам надо, товарищ." -- могут ответить вам. А близким и понимающим тебя друзьям, в принципе, можно и рассказать, если хочется.

Теа написал(а):

Поэтому я и поражаю всех своей необычностью и таинственносью

Это тоже, есть такое...

Отредактировано Nermindil (2008-11-20 21:02:13)

632

Теа написал(а):

Поэтому я и поражаю всех своей необычностью и таинственностью)))

У вас на голове синий ирокез в розовые полоски? Это конечно очень необычное цветосочетание...

Так и просятся слова:

Таинственный, зернисто-полосатый
эльф в кустах притаился.
Тропа войны длинна.

Отредактировано Лестар (2008-11-21 02:46:42)

633

Артемис написал(а):

Если вы чуствуете сродство душ, то не стоит их до времени разделять на людские и эльфийские, от этого целостность может разрушиться.

я не собираюсь их разделять. Я думаю, что это откровение наоборот сделает нас всех ближе.

Артемис написал(а):

(а может, и не люди )

может и не люди) да только люди они иль не люди - ни на что не повлияет. Мне всё равно, я принимаю их такими, какие они есть.

Артемис написал(а):

Нет, конечно, если сами обстоятельства станут так, что возникнет необходимость рассказать, то тогда следует поделиться.

идёт к этому. Моё мнение полностью совпадает с Nermindil'ом:

Nermindil написал(а):

Иногда присутствует ощущение некоторой недосказанности, недопонятости.

Nermindil написал(а):

но иногда тяжело и молчать.

lachtinel написал(а):

Народ, а почему вы вообще рассказываете окружающим о том, что эльфы?

Лично я не рассказываю. В реальной жизни, глаза в глаза я ещёникому не сказала о том, кто я. Да и в интернете говорю об этом только на эльфийских форумах. Хотя вот забавный факт: раньше мой никбыл "Хоббит", теперь я сменила его на "Добрый Ёльф" ^^ и нашлось некоторое количество знакомых, от которых я нередко слышу обращения типа "Ёльфик", "Эльфёнок", "Эльф" итд. Естественно, в шутку, но дело в том, что Хоббитом меня называло 1-2 человека, а с Ёльфом массовое явление... крайне забавно :D 

Nermindil написал(а):

Так что, наверное, не стоит заявлять о своей эльфийской природе открыто на всех углах, а лишь тем, кто тебя понимает (но, возможно, сам стесняется сказать).

Естественно.

Nermindil написал(а):

Да, если вот так просто взять и сказать кому-попало "Знаешь, я -- эльф.", можно, действительно, оказаться в нелепом и глупом положении. "Эльф? Какой эльф? К психиатру  вам надо, товарищ." -- могут ответить вам.

А я в шутку иногда говорю. Как шутка и воспринимается, к психиатру, правда, не отправляли ещё))

634

Лестар написал(а):

У вас на голове синий ирокез в розовые полоски? Это конечно очень необычное цветосочетание...
Так и просятся слова:
Таинственный, зернисто-полосатый
эльф в кустах притаился.
Тропа войны длинна.

Нет. Это черезчур))))) У меня самая обычная внешность))))) :rofl:

635

Артемис написал(а):

с которыми ты сейчас общаешся, не доказывают тебе каждый день, что они люди.

а было бы неплохо, очень многие отчайдушно доказывают что они "нелюди" (ударение на первый слог)
кажеться в хороших отношениях честность бы не повредила

Nermindil написал(а):

Да, если вот так просто взять и сказать кому-попало "Знаешь, я -- эльф."

если умеешь говорить, говори, если есть что сказать.
Очень часто, и многим на полном серьезе говорю о себе, кто я и что я. Если кто-то не способен этого понять, значит он не способен стать для меня настоящим другом.

Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме, которого,кажеться и не заметили, но у меня вопрос к теперешней аудитории, КТО НИБУДЬ ИЗ НОВО ПРОБУДИВШИХСЯ НЕ ИСПЫТЫВАЛ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ДИПРЕСИИ СИЛЬНОЙ? (вопрос не касаеться меня лично, но было бы приятно услышать ответы).

Отредактировано avandil (2008-11-21 18:12:52)

636

avandil написал(а):

КТО НИБУДЬ ИЗ НОВО ПРОБУДИВШИХСЯ НЕ ИСПЫТЫВАЛ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ДИПРЕСИИ СИЛЬНОЙ

сильной-нет. я бы даже не сказала что депрессии, но внутренний перелом был точно...и плохо было.

637

avandil написал(а):

КТО НИБУДЬ ИЗ НОВО ПРОБУДИВШИХСЯ НЕ ИСПЫТЫВАЛ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ДИПРЕСИИ СИЛЬНОЙ

Да, нечто такое испытывал. Не очень, правда сильную и не сразу после, а через некоторое время. И скорее не дипрессию, а какую-то внутреннию неопределённость и растерянность.

638

avandil написал(а):

очень многие отчайдушно доказывают что они "нелюди" (ударение на первый слог)кажеться в хороших отношениях честность бы не повредила

А может быть они всё же люди, а может и не совсем. И как тут уже говорилось:

Лестар написал(а):

И мне все хочется понять, а почему всем так важно найти ответ на этот вопрос? То есть, если вы  человек-романтик для которого эльфы это просто красивая сказка, то не удивительно, что вы все время подозреваете  себя в игре. И в этом случае хочется доказательств. А вот если вы эльф, то вопросы как-то отпадают сами собой. Эльфу не требуются доказательства его эльфийскости.

639

Лестар написал(а):

То есть, если вы  человек-романтик для которого эльфы это просто красивая сказка, то не удивительно, что вы все время подозреваете  себя в игре. И в этом случае хочется доказательств.
А вот если вы эльф, то вопросы как-то отпадают сами собой. Эльфу не требуются доказательства его эльфийскости.

Здесь еще знаешь что может быть? Если человек начал заниматься наукой (или искусством), он может довольно долго волноваться: "А правильный ли путь я выбрал? А настоящий ли я ученый? (или художник)?" и т.д.

640

avandil написал(а):

КТО НИБУДЬ ИЗ НОВО ПРОБУДИВШИХСЯ НЕ ИСПЫТЫВАЛ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ДИПРЕСИИ СИЛЬНОЙ?

Я бы не сказала,что я новопробудившаяся)), но у меня сильная дипрессия была во время пробуждения, зато после пробуждения, месяца два не покидала эйфория.

641

Мне тогда было не до депрессий, ибо приходлось спасаться, как могла, от некоторых сучностей, наступавших на пятки.

642

avandil написал(а):

КТО НИБУДЬ ИЗ НОВО ПРОБУДИВШИХСЯ НЕ ИСПЫТЫВАЛ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ДИПРЕСИИ СИЛЬНОЙ?

ДО того как пробудиться я был совсем сопливый и жил в состоянии постоянных депрессий. Мне Пробуждение довольно нехило помогло и мозги на место поставило. Не скажу, что встали они идеально и сразу, но постепенно стало на порядок лучше. Так что мне как-то было все равно, депрессии ДО прошли, а ПОСЛЕ бывают, но с эльфийским бытием не связаны и быстро проходят. В основном это творческие кризисы.
А вот некое чувство свободы и легкости пришло. Все встало на свои места и стало ясно куда надо двигаться и в каком направлении жить. Сложности конечно возникают, в основном в том чтобы воплотить то, что в душе играет. А для этого требуется мастерство. Но я учусь, все время учусь.
НЕ скажу чтобы после пробуждения я стал видеть мир под новым углом, это будет не правда, скорее стало ясно как называется то, что я вижу и чувствую и что с этим всем делать. Самое замечательное, что все знания полученные у людей я стал перекраивать под себя и адаптировать под эльфийское восприятие. Получились хорошие результаты, не раз мне пригодившиеся. Так что депрессия  далеко в прошлом... в моем мире ей нет места.

643

Istanaro написал(а):

Здесь еще знаешь что может быть? Если человек начал заниматься наукой (или искусством), он может довольно долго волноваться: "А правильный ли путь я выбрал? А настоящий ли я ученый? (или художник)?" и т.д.

Не соглашусь. Если человек занялся тем, что ему нравится, то у него нет мысли "тем ли я занимаюсь, а настоящий ли я ученый\художник\золотарь?" Тот кто занят своим делом и получает от него удовольствие, не думает, а тем ли делом он занят. Если задумался, то значит уже не своим занялся. Правда бывают случаи когда друзья или родные промоют человеку мозг и задолбают вопросами "А зачем ты этим занят? А получится ли у тебя с наукой\художеством\золотарством?"
Если после такой неприятной беседы появились крамольные мысли о правильно выбранном пути, то помните, вас с пути сворачивают и подталкивают в другую сторону. Гоните мысли прочь. Настоящий мастер, художник или ученый не задумывается тот ли Путь он выбрал. Он просто идет по нему с радостью и восторгом, создавай вокруг себя вторичную реальность.
Так что если кто-то задумался эльф ли он, то скорее всего он не эльф. Правда тут ситуация сложнее и многограннее. Просто на любом Пути нужно испытывать радость, любовь и стремиться к Абсолюту. Если этого нет, то Путь ошибочен. НО я знаю, что любой Путь, даже ошибочный, может быть преддверием настоящего выбора.

644

avandil написал(а):

КТО НИБУДЬ ИЗ НОВО ПРОБУДИВШИХСЯ НЕ ИСПЫТЫВАЛ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ДИПРЕСИИ СИЛЬНОЙ?

Да, у меня было довольно подавленное настроение, но со временем всё прошло и сейчас такого не бывает.

645

avandil написал(а):

КТО НИБУДЬ ИЗ НОВО ПРОБУДИВШИХСЯ НЕ ИСПЫТЫВАЛ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ДИПРЕСИИ СИЛЬНОЙ?

Я слышал о таком. Более того - это довольно частое явление. Я сам, осознав себя эльфом, ничего подобного не испытывал. Я всегда был довоьно своеобразным человеком.
Вот только есть такое тверждение - "Да, мы эльфы. Но тело у нас здесь человеческое". Это одна из немногих фраз плана возвращения на грешную землю, которая выводит меня из себя и теперь. Тело у меня, каким бы неприятным мне ни было, - тело эльфа.

А проблемы начались много позже и не прекращаются до сих пор. Я начал отрицать любую дивность, ударился в жесточайший стеб (это плюсом к тому, что, судя по правилам, здесь категорически не приемлют), и частенько поминаю адрес психиатрической клиники. Другое дело, что мне, с моим уровнем тараканов в голове, туда надо первым бежать(( Вот и выходит - ору, что, мол, "лечицца надо!!", а потом, уже приватно, только лучшим друзьям, могу рассказать о себе в Арде. О себе-Снэакте рассказал всего двоим. Одна девушка посоветовала убить это и возродиться тем, кем был на начало нашего знакомства, другая просто выслушала. За то и ценю ее.

Ох, как многабукфф... Прошу прощения.

646

Вот что нашла в инете. Статья этого блога, про эльфийские признаки, повергла меня в растерянность.

Это интереснопросто даю ссылку....

Отредактировано avandil (2008-11-26 21:51:22)

647

Ну, что я могу сказать. Сколько "людей", столько и мнений. Ответ для себя можно найти только в сердце.

648

Снэакта написал(а):

Тело у меня, каким бы неприятным мне ни было, - тело эльфа.

вам противно ваше тело?

649

avandil
Милая статейка. Мда, ДкЕ действительно несовершенна, но ругать-то всем охота, а вот написать что-нить посерьезнее у таких аффтаров кишка тонка.

650

avandil написал(а):

КТО НИБУДЬ ИЗ НОВО ПРОБУДИВШИХСЯ НЕ ИСПЫТЫВАЛ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ДИПРЕСИИ СИЛЬНОЙ?

Да. (правда я не могу с уверенностью говорить о пробуждении, но осознание точно). Если сказать честно, мне ужасно плохо. Когда самые близкие так тебя ломают :tired: Всё пытаютя меня исправить...Одним словом начался самый настоящий террор, настолько ужасный, что просто не хочется вечером идти домой. Те кому я ещё недавно так доверяла, теперь просто мучают меня, пытаясь вытравить "сумашествие". А ведь я не говорила родителям про то, что я эльф, просто спокойно рассказала об интересующих меня книгах и о желании присоединиться к клубу. Если прибавить к этому ещё растерянность, о которой многие здесь упоминали, нагрузки учёбы
Прошу прощения за излияния, просто я действительно не знаю, что мне с этим делать... :'(

Отредактировано Laire (2008-11-27 19:04:14)

651

Ничего не сделаешь. Прими это как данность. Каждый в своей жизни проходит через неприятные ситуации, избежать их никому не дано.
И еще - никому не дается больше испытаний того, что он сможет вынести.
ИМХО, не стоит афишировать свою инаковость, (сильмариллы души лучше хранить в шактулке и никому не показывать, (разве что самому близкому тебе существу), а то придут злые дяди Мелькоры и позарятся)))
Но поскольку все твои домашние сейчас в переполохе, мне кажется, лучше отступить и какое-то время вести прежний образ жизни. Покажи, что с тобой все в порядке. Подожди пока все успокоятся, а потом потихоньку, незаметно, между прочим, по принципу "свыкнется - слюбится" ;)

652

Laire написал(а):

Всё пытаютя меня исправить...Одним словом начался самый настоящий террор, настолько ужасный, что просто не хочется вечером идти домой. Те кому я ещё недавно так доверяла, теперь просто мучают меня, пытаясь вытравить "сумашествие".

Мда.. не повезло тебе. Ну что тут можно сказать? Наверно только: Добро пожаловать в мир людей.
Совет Артемис очень хорош. Я советую тоже самое.
НЕ говори никому о твоих интересах, не настаивай на беседе с людьми, о своей эльфийской сути не упоминай. От разговоров на эту тему уходи. На подколки и шутки не отвечай.
Я слышал когда-то от мудрого человека одну историю: "если ты посадил яблоневое семечко в землю и ждешь, что вырастет дерево и даст плоды, то неразумно звать родственников на яблочный пирог через год после посадки. И нельзя позволять соседским мальчишкам взбираться по юному саженцу. Много должно пройти времени прежде чем деревце возмужает и даст плоды родичам и соседям. И покуда оно не выросло и не стало крепким, надо о нем заботиться и беречь его от невзгод и бурь."
Твое понимание себя, осознание себя как эльфа это - юный, только проклюнувшийся из зернышка росток. И потому не надо звать родственников в на яблочный пирог. Пирога еще нет, а сам росток невзрачен и хил. Он пока не похож на высокое и прекрасное дерево о котором ты рассказываешь. Это пока крохотная былинка чуть выше травы.

Удачи тебе, терпения и молчания. Береги себя.

Отредактировано Лестар (2008-11-28 04:03:44)

653

Laire написал(а):

Всё пытаютя меня исправить...Одним словом начался самый настоящий террор, настолько ужасный, что просто не хочется вечером идти домой. Те кому я ещё недавно так доверяла, теперь просто мучают меня, пытаясь вытравить "сумашествие".

Такое, к сожалению, часто бывает, когда люди пытаются изменить тех, кто непохож на них. Моя старшая сестра долго пыталась исправить меня, что меня очень задевало, да и мама была не в восторге, что я не похожа на других. Я думаю, в такой ситуации просто нужно набраться терпения.

654

а зачем вообще всем сообщать о том, кем являешься, если большинство ответов будет, в лучшем случае, кручением пальца у виска?

655

Tauriel написал(а):

да и мама была не в восторге, что я не похожа на других.

хм... моя мама наоборот всегд гордилась моим отличием от большинства. С другой стороны, она сама очень много занималась моим развитием, и во многом то, какая я есть - её заслуга.
И сейчас она наверняка тоже гордится, особенно когда слушает от знакомых про их детей - для которых ценности - алкоголь, секс и телек (иногда мне самой удаётся посидеть и послушать беседу однокурсником - и я просто поражаюсь, как же они падают, насколько обмельчали их ценности...). Простите, немного оффтоп...

656

Luthien написал(а):

вам противно ваше тело?

не то чтобы противно. Просто неприятно.

Laire написал(а):

мне ужасно плохо. Когда самые близкие так тебя ломают :tired: Всё пытаютя меня исправить...Одним словом начался самый настоящий террор, настолько ужасный, что просто не хочется вечером идти домой. Те кому я ещё недавно так доверяла, теперь просто мучают меня, пытаясь вытравить "сумашествие".

Это отношение общества к любому "не такому". Эльф, гоблин, индиго, гей, панк, ежик в тумане... всех ломают. Просто кому-то даже в кайф кричать - "я не такой, ну, давайте, наезжайте!". Я сам из таких, и с цивилами всячески подчеркиваю свою инакость. Вы не можете так. И это грустно.

surendil
кому как, а мне это даже в кайф. Я немного позер и люблю выделяться. Причем худшим образом. Даже подумываю о получении справки у психиатра, но не хочу попасть попутно на лечение.

657

Артемис,Лестар[b],[b]Tauriel
Спасибо вам за мудрые советы и тёплые слова. Хвала Эру, что есть эльфы, готовые подать руку если оступишься.

Отредактировано Laire (2008-11-28 18:01:51)

658

avandil написал(а):

КТО НИБУДЬ ИЗ НОВО ПРОБУДИВШИХСЯ НЕ ИСПЫТЫВАЛ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ ДИПРЕСИИ СИЛЬНОЙ?

О,  в моем случае это  была не депрессия, а такая конкретная ломка -  но  боль  была не физическая а душевная - ломало  так, что  хотелось орать  благим матом во всю глотку и биться головой о  стенку.   Честно  говоря, я даже несколько  перепугалась, думала с катушек слетаю... Продолжалось это  дело  около  месяца  и  мне жутко повезло, что  я на тот момент была в отпуске -  на работе от  меня было  бы  мало  толку на тот  момент.   Через  месяц все более менее устаканилось, после чего  пошли изменения на физиологическом уровне. Процесс идет до  сих  пор, и когда закончится - неизвестно...

659

Снэакта написал(а):

Я немного позер и люблю выделяться. Причем худшим образом. Даже подумываю о получении справки у психиатра, но не хочу попасть попутно на лечение

Хехех.. ты - позер :) И даже сейчас пытаешься эпатировать, только уже нас. Забавно, одобряю.
Что до справки и прочих вещей, так их получить сложновато. Нужно заплатить бабла много и иметь опекуна. Ну вообщем весело тебе будет жить после такого.
А вот если у тебя и правда крыша не на месте, то это грустно. Мне однажды встретилась в сети девушка. Довольно милая и славная. Чудесно общались, но когда решили развиртуацизироваться то ко мне на встречу пришло полное ку-ку. То есть у нее в голове винтики совсем плохо стояли и безумием от нее веяло диким. Вообщем я пообщался и спешно откланялся.
Так что не попадись в ловушку инности..
Дело в том что когда ты не такой как все и это создает проблемы (на работе или еще где-то) то есть смысл искусственно себя подгонять под общий стандарт. Если вы к примеру  в богемных кругах вертитесь, то ваша инаковость может стать вашим стилем, но если вы работаете инженером или водителем, то ваши тараканы будут вам просто мешать.
Искусственная подгонка под общий стандарт не изменит вас, но даст для окружающих вас людей некую иллюзию вашей обычности. Ну по крайней мере вы не будете таким необычным и режущим глаз для окружающих.
Лично я все время стараюсь немного мимикрировать под людей, потому что если остаюсь сам и один, без окружающих, то через короткое время превращаюсь в совершенно непонятного типа, крайне странного.

660

Scal написал(а):

пошли изменения на физиологическом уровне. Процесс идет до  сих  пор, и когда закончится - неизвестно...

а какие конкретно изменения? :)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?