Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?


Кто мы: люди или эльфы?

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Лестар написал(а):

Дело в том что когда ты не такой как все и это создает проблемы (на работе или еще где-то) то есть смысл искусственно себя подгонять под общий стандарт. Если вы к примеру  в богемных кругах вертитесь, то ваша инаковость может стать вашим стилем, но если вы работаете инженером или водителем, то ваши тараканы будут вам просто мешать. Искусственная подгонка под общий стандарт не изменит вас, но даст для окружающих вас людей некую иллюзию вашей обычности.

Да, к сожалению, приходится иногда несколько подгоняться и мимикрировать, хотя это может быть не совсем и приятно. Но дело в том, что сильной иллюзии обычности это всё равно у остальных не слишком создаёт, и инаковость и странность всё равно налицо (или на лице  :) ). Ну, по крайней мере, можно не быть эпатажным, но совсем обычным, как ни старайся -- не получается.

Отредактировано Nermindil (2008-12-01 00:40:20)

662

Просто необычность воспринимается окружающими лучше чем эпатажность. Пардон, сейчас скажу очень неприятную вещь. Заранее извините если кого задел, ничего личного. Эпатажный человек хорош в юности, пока ему от 15 до 19 лет. Окружающие относятся к нему нормально, предполагая что перебесится и станет нормальным. А вот взрослый, эпатирующий публику, если он не богема, выглядит как немного не в себе. То есть чекнутый человек.

Но я считаю что написал Снэакта, это чистой воды развод и провокация.

663

Лестар написал(а):

Просто необычность воспринимается окружающими лучше чем эпатажность.

Ага, главное - знать границу между ними. ИМХО, эпатажность - это искусственная необычность. А искусственного нам не надо, мы за натурпродукт ;). А необычность - хорошая штука. Особенно ее любит противоположный пол ;).

664

Luthien написал(а):

а какие конкретно изменения?

исчезла седина, изменилась реакция на существенные физические нагрузки (в сторону более быстрого восстановления) черты лица меняются, с большой долей вероятности произошли  какие-то изменения на биохимическом уровне, т.к. изменилась реакция организма на  всяческие простуды.

665

Лестар написал(а):

Дело в том что когда ты не такой как все и это создает проблемы (на работе или еще где-то) то есть смысл искусственно себя подгонять под общий стандарт

Да. Приходилось наблюдать странный эффект: к людям, которые не попадают под типовые стандарты, у окружающих очень странное бывает отношение - не воспринимают серьезно, относятся как к ребенку или даже слабоумному. Очень удивляются каждый раз, когда "вдруг" замечают, как такой человек в рамках своей работы действует разумно и грамотно - и тут же об этом забывают, моментально! Причем, это касается любых "странностей": и внешности, и поведения и - даже, например, если человек говорит с сильным акцентом.
Казалось бы, сейчас век информации, люди могут общаться и наблюдать столько разного: и людей, и обычаев. А мыслят все равно штампами, стереотипами :( да еще и своим таким предвзятым отношением их "закрепляют" - т.к. вот так вот по долгу службы приходится всем "адаптироваться" под эти стереотипы, чтобы избегать сложностей. Трудно бороться со стереотипами, особенно, когда это касается твоего собственного заработка. По молодости еще можно попытаться "перебороть". Но когда появляется семья, дети и начинаешь отвечать не только за лично материальное благополучие, но и за близких - тут уже приходится подстраиваться под требования.
А это грустно, на самом деле - т.к. вот так подстраиваясь, мы позволяем всем этим предрассудкам существовать и дальше. :(
Например.
моя коллега, программист - и программист очень хороший, - настолько устала постоянно выслушивать высказывания, что это "не женская профессия", что на всех профессиональных форумах регистрируется под мужским ником - просто потому, как она объясняет, что иначе ей вместо нормального профессионального общения приходится выслушивать только оскорбления и глупости. Поэтому она "притворяется" парнем. В итоге - получается, что она опять же "подстраивается" под стереотип. "Штамп" таким образом продолжает жить и здравствовать, а людям приходится под него ломать себя.
Еще пример:
От творческих личностей наоборот сейчас очень навязчиво ожидают "нестандартности" - и как раз в таких областях деятельности наоборот обыватели-заказчики с подозрением и недоверием реагируют, видя перед собой вполне обычного человека. Таким образом чуть ли не вынуждают изображать оригинальность.
У меня был одноклассник - великолепный художник. Поступил в колледж искусств, где его очень хвалили. Но - тут началась проблема. Причем идиотская. Все кругом там принялись твердить, что  (мне на  выставке их семестровых творческих работ пришлось даже услышать, как ему такое высказывали, меня чуть кондратий не хватил - настолько глупо это со стороны выглядело) мол, "такой замечательный художник, так все тонко чувствует - просто не может быть натуралом!" Типа, признавайся что ты гей - и все тут. Нечего скрывать, тут поймут. А раз отрицаешь - плохой :huh: А паренек он бы тихий, в школе ему по куче разных причин не до романтики было - так что в итоге, постоянно все это выслушивая, он даже сам сомневаться начал. К счастью, все обошлось благополучно, т.к. к весне первого курса он влюбился. В девушку. А вот из колледжа ушел, сам - именно потому, что достали этой "богемщиной". Вместо этого стал архитектором.

666

Да, товарищи, все больше люблю журналистику. Там что-то среднее между цивилами и богемой, поэтому каждый сходит с ума по-своему, и всех все устраивает. Особенно в нашей стране, где отрасль молодая, и народ в коллективах все больше до 35-ти. Кстати, много эльфов стали журналистами.

667

Ну опять же стереотип...
Вы же знаете,что за профессия "журналист"!Это какой же извините надо иметь паскудный характер!Быть не в меру любопытным,активным и навязчивым человеком...еще и "зубастеньким" и языкастеньким.Тоже не в меру,иначе,мне кажется,в этой профессии не задержишься.

668

Scal написал(а):

изменилась реакция на существенные физические нагрузки (в сторону более быстрого восстановления) черты лица меняются, с большой долей вероятности произошли  какие-то изменения на биохимическом уровне, т.к. изменилась реакция организма на  всяческие простуды.

Scal, знаете, эти "симптомы" во многом мои напоминают. Седины у меня, правда, не было (и вообще у нас в роду склонность к седене невысокая) :) , а вот выносливость возросла намного и черты лица несколько изменились (судя по не таким уж старым фотографиям), простужаемости также совсем невидно (хотя и раньше случалось нечасто). :)

Yako написал(а):

такой замечательный художник, так все тонко чувствует - просто не может быть натуралом!" Типа, признавайся что ты гей - и все тут. Нечего скрывать, тут поймут.

Yako написал(а):

А вот из колледжа ушел, сам - именно потому, что достали этой "богемщиной"

С ума сойти, что за ужас!!  o.O  :(  :tired:  Да, богема эта -- не самый лучший, мягко говоря, народ и идеология. Надо же такую глупость придумать!
И, к Морготу бы все эти дуратские стереотипы! Кто их только насочинял.
Ну что это такое, когда у всех одинаковый стиль одежды,  причёсок и т. д. Мода -- это тоже одно из средств манипулирования народом и обществом. В результате народ стремясь быть модным покупает что-то новое ("модное") принося кому-то прибыль, а без этого чувствует себя неполноценным, следовательно, у народа формируется определённая выгодныя кому-то структура потребностей. И с другой стороны, некоторые оказываются удовлетворённые тем, что они модные.

Отредактировано Nermindil (2008-12-03 00:13:43)

669

G v a E g l o r написал(а):

Вы же знаете,что за профессия "журналист"!

Я-то знаю. Сама почти журналист. Журики разные бывают. Зависит от того, где и на кого работаешь. В агентствах, литературных и эзотерических газетах-журналах (привет Амариэ!) вполне интеллигентная и не стервозная публика. На компьютерные издания вроде муж не жаловался (верстает он их). А вот если цель - состричь побольше купонов - тогда да, все перечисленные штампы и кое-что еще.

670

Nermindil написал(а):

И, к Морготу бы все эти дуратские стереотипы! Кто их только насочинял.

Так Моргот наверное и насочинял :D

Nermindil написал(а):

Мода -- это тоже одно из средств манипулирования народом и обществом.

в точку.

671

lachtinel написал(а):

А вот из за такой справочки могут быть проблемы с работой...

у меня они и без того будут)) особенно без в/о, которое я, по ходу, видимо, так и не получу))

Лестар написал(а):

А вот если у тебя и правда крыша не на месте, то это грустно. Мне однажды встретилась в сети девушка. Довольно милая и славная. Чудесно общались, но когда решили развиртуацизироваться то ко мне на встречу пришло полное ку-ку. То есть у нее в голове винтики совсем плохо стояли и безумием от нее веяло диким. Вообщем я пообщался и спешно откланялся.

Открою страшную тайну - ооочень многие девушки, да и парни, при переходе в реал оказываются малость не в себе (или я просто друзей себе под стать подбираю?..))

Лестар написал(а):

Дело в том что когда ты не такой как все и это создает проблемы (на работе или еще где-то) то есть смысл искусственно себя подгонять под общий стандарт. Если вы к примеру  в богемных кругах вертитесь, то ваша инаковость может стать вашим стилем, но если вы работаете инженером или водителем, то ваши тараканы будут вам просто мешать.

Печально - пока что мне грозит именно инженерство. Либо постараюсь пробраться в кузнецы юных умов человеческих))
Но вот только мне как-то плевать. Быть не таким как все и жить в окружении абсолютно непонимающих этого людей - дело привычное.

Лестар написал(а):

Искусственная подгонка под общий стандарт не изменит вас, но даст для окружающих вас людей некую иллюзию вашей обычности. Ну по крайней мере вы не будете таким необычным и режущим глаз для окружающих.

Мой любимый вопрос - а оно мне надо? Лично мне - нет. А чужие мысли меня волнуют мало.

Лестар написал(а):

Просто необычность воспринимается окружающими лучше чем эпатажность. Пардон, сейчас скажу очень неприятную вещь. Заранее извините если кого задел, ничего личного. Эпатажный человек хорош в юности, пока ему от 15 до 19 лет. Окружающие относятся к нему нормально, предполагая что перебесится и станет нормальным. А вот взрослый, эпатирующий публику, если он не богема, выглядит как немного не в себе. То есть чекнутый человек.

Мне 21 скоро. Так, для справки)
Да, психанутый горный инженер - это нечто.

Лестар написал(а):

Но я считаю что написал Снэакта, это чистой воды развод и провокация.

А на что, с позволения, я вас провоцирую?)) *с искренним интересом*

Nenriel написал(а):

А искусственного нам не надо, мы за натурпродукт ;). А необычность - хорошая штука. Особенно ее любит противоположный пол

Свой тоже)))
Особенно он любит за это чморить)) оченно забавное явление))

Yako написал(а):

Но когда появляется семья, дети и начинаешь отвечать не только за лично материальное благополучие, но и за близких - тут уже приходится подстраиваться под требования.

Увы и ах.
Рассказ про мальчика-художника позабавил. Впрочем, у меня родич, музыкант, с подобным сталкивался, и тоже ушел в "нормальную жизнь".
Хотя лично мне не понять такого - если ты не такой, то это тоже фишка. Даже если "не такой в тусовке" равнозначно "немного нормален"))
А быть не таким - приятно

Nenriel написал(а):

Да, товарищи, все больше люблю журналистику. Там что-то среднее между цивилами и богемой, поэтому каждый сходит с ума по-своему, и всех все устраивает. Особенно в нашей стране, где отрасль молодая, и народ в коллективах все больше до 35-ти. Кстати, много эльфов стали журналистами.

Какая жалость, что я никогда не хотел быть журналистом)) теперь хочу)) пора менять вуз))))

G v a E g l o r написал(а):

Вы же знаете,что за профессия "журналист"!Это какой же извините надо иметь паскудный характер!Быть не в меру любопытным,активным и навязчивым человеком...еще и "зубастеньким" и языкастеньким.Тоже не в меру,иначе,мне кажется,в этой профессии не задержишься.

истинно эльфийское дело)) сидовское, точнее))

Nermindil написал(а):

И с другой стороны, некоторые оказываются удовлетворённые тем, что они модные.

А некоторые - тем, что они немодны просто по самое не могу ;)))

Luthien написал(а):

Так Моргот наверное и насочинял

Гы. Сидит Моргот, сочиняет стереотипы и внедряет в общество посредством разветвленной сети агентов *представил, ржет*

672

Снэакта написал(а):

Быть не таким как все и жить в окружении абсолютно непонимающих этого людей - дело привычное.

А их, обычных, понять  не пробовал?  Обычно непониманием со стороны "серой массы" бравируют те, кто себе ни разу не давал труда понять другого... Не в обиду будь сказано.

673

Снэакта написал(а):

Мой любимый вопрос - а оно мне надо? Лично мне - нет. А чужие мысли меня волнуют мало.

Ну хорошо, да будет так  :) .

Снэакта написал(а):

Какая жалость, что я никогда не хотел быть журналистом)) теперь хочу)) пора менять вуз))))

Да? А зачем, что же в том, где ты тебя не устраивает? :question:

Снэакта написал(а):

Мне 21 скоро. Так, для справки) Да, психанутый горный инженер - это нечто.

(Привет от "психанутых" металлургов)))))))) :D  А там ещё и психанутые химики, психанутые механики, электротехники и т. д.)

Снэакта написал(а):

А некоторые - тем, что они немодны просто по самое не могу

Такие тоже, надо признать, бывают.

Отредактировано Nermindil (2008-12-03 22:22:09)

674

G v a E g l o r написал(а):

Вы же знаете,что за профессия "журналист"!Это какой же извините надо иметь паскудный характер!Быть не в меру любопытным,активным и навязчивым человеком...еще и "зубастеньким" и языкастеньким.Тоже не в меру,иначе,мне кажется,в этой профессии не задержишься.

Я именно что знаю кто такие журналисты и могу со всей ответственностью сказать: ваше суждение об этой профессии очередной штамп. Журналисты бывают разные.

Снэакта написал(а):

А на что, с позволения, я вас провоцирую?)) *с искренним интересом*

Не знаю. Вам видее ;) Вы рассказали о себе в стиле "вот я какой". Несколько эпатажно. Я это очень одобряю, поскольку предпочитаю не кисельных слизняков, а резвых сидов. Но поскольку вижу что вы эпатируете и привыкли к этому, решил отметить это просто как факт. Ничего личного. По моему все здорово и прикольно.

675

Снэакта написал(а):

Какая жалость, что я никогда не хотел быть журналистом)) теперь хочу)) пора менять вуз))))

А зачем?
Я знаю несколько человек, которые работают журналистами в газетах или на ТВ, при том, что их образование было техническим.
Если человек умеет нормально излагать свои мысли - то вполне справляется. Даже наоборот бывает полезно - если его журналистская тематика связана с полученной профессией: по крайней мере, не будет ляпов, легче наладить контакт и грамотно беседовать с теми, у кого берется интевью.
Среди хороших писателей (особенно фантастики и фэнтези) очень много людей с техническим образованием, а вот филологи в основном становятся критиками ;)
А наша кафедра, например, готовила программистов, а в каждом выпуске 1-2 человека уходило в шоу-бизнес. Причем, как правило сценаристами, в основном в юмористическом направлении. Например, несколько товарищей, которых я помню как старшекурсников своей специальности, теперь соавторы таких "творений", как сериал "Солдаты", еще одного (не помню, как назывался: про то, как русские в Турции отдыхали), О нескольких на встречах выпускников узнаю, что они сейчас пишут сценарии разным КВНовским командам Высшей лиги. А должны были получится программеры и радоиэлектронщики. :)
Правда, за последние лет 5-6 как посмотрю, у нас существенно поменялся коллектив преподавателей, в ВУЗе стала более строгая атмосфера - в результате, повысился процент трудоустройства "по полученной специальности", а вот творческие личности как-то перевелись :(

Отредактировано Yako (2008-12-04 13:41:45)

676

Снэакта написал(а):

Какая жалость, что я никогда не хотел быть журналистом)) теперь хочу)) пора менять вуз))))

Можно не менять. Большинство борзописцев живут без специального образования и даже в звезды выбиваются. Только для профессии принципиально важно

Лиадран написал(а):

их, обычных, понять

. Потому что писать (а редактору - отбирать и сортировать материалы) придется для них. Как, впрочем, и заниматься любой другой профессией. По большому счету.

677

Лиадран написал(а):

А их, обычных, понять  не пробовал?  Обычно непониманием со стороны "серой массы" бравируют те, кто себе ни разу не давал труда понять другого... Не в обиду будь сказано.

Хм. Нет, почему же. Понимать других людей - интересное занятие. Я люблю это делать. Правда, на поступках моих это не сказывается))

Nermindil написал(а):

Да? А зачем, что же в том, где ты тебя не устраивает? :question:

То что мне до восстановления 2 месяца и пора начинать сдавать долги для допусков к сессии)) по предметам, которые я не понимаю))

Лестар написал(а):

Не знаю. Вам видее ;) Вы рассказали о себе в стиле "вот я какой". Несколько эпатажно. Я это очень одобряю, поскольку предпочитаю не кисельных слизняков, а резвых сидов. Но поскольку вижу что вы эпатируете и привыкли к этому, решил отметить это просто как факт. Ничего личного. По моему все здорово и прикольно.

О, благодарю! *поклон* Определенно, мы поладим)

Yako
Ну... лично я был бы все-таки рад, если бы у нас в универе деньги шли не на КВН и на церковь, а на обеспечение учебных нужд.

678

Nermindil написал(а):

"Нашей вины нет, что на внешности сказывается телесный генотип и менее эльфами мы от этого не становимся, потому что дух перестраивает под себя очень многое."
Если Вы эльда значит Вы эльда и ни кто и ничто вам в этом не помешает. Просто вот такой эльф (например, как Вы), ну и что тут такого, значит такие тоже бывают.

Я писала в ответ на это:

"4. У эльфов иная структура кожи. Кожа гладкая, чаще бледная, на ней очень мало потовых желез. Кроме того, кожа очень тонкая, что иногда создает эльфам проблемы с обувью и жесткими тканями одежды. Волосяной покров кожи развит только на голове — волосы у эльфов всегда очень красивые, они — и мужчины и женщины — как правило предпочитают длинные прически, а вот бороды и усы у мужчин растут крайне неохотно.
5. Что отличает картинного, мультипликационного или киношного эльфа от человека? Правильно, острые уши. Но при этом они не должны торчать над головой, как это часто рисуют в комиксах. Уши эльфа отличаются от человеческих, прежде всего, формой — они как бы сплющены по бокам и имеют выделяющуюся вершинку в отличие от круглой — человеческой. Замечено, что после того, как эльф осознает себя таковым, его уши постепенно начинают заостряться. "

Отредактировано Risa Lomelel Angatinwe (2008-12-06 13:23:04)

679

А можно ли говорить, что эльф выглядит так-то и так-то и никак иначе? Это все равно, что взяться составлять усредненный портрет человека... То есть составить-то его можно, но все равно люди разные - даже в пределах одной национальности.

680

Снэакта написал(а):

лично я был бы все-таки рад, если бы у нас в универе деньги шли не на КВН и на церковь, а на обеспечение учебных нужд

:question: А никто ВУЗовские деньги на КВН и - тем более (?откуда вдруг про такое?  :no: ) на церковь - и не тратил. Я же не говорю, что на занятиях вместо программирования учили шутки сочинять. На занятиях как раз-таки по специальности и обучались.
Просто... одно и то же можно преподавать по-разному. Можно серьезно и нудно, а можно ярко и весело - объем полезной информации остается тем же, а вот отношение к предмету (и, видимо, стиль мышления) формируются разные.
Потом это, видимо, пригодилось выпускникам в других областях деятельности - которые они посчитали для себя более интересными.

681

А темные Эльфы здесь водятся?

682

Zerodor написал(а):

А темные Эльфы здесь водятся?

Не замечала

683

Zerodor написал(а):

А темные Эльфы здесь водятся?

Но зато здесь их усиленно пытаются найти  :D

684

Zerodor написал(а):

А темные Эльфы здесь водятся?

Вам дроу или мориквенди нужны? В связи с множеством текстов об эльфах фраза "темный эльф" несколько расплывчата. Вам мориквенди Толкиена или дроу Сальваторе?

685

Еще есть темные - эллери-ахе по Ниэнне ;)

686

Зеродор? знакомые все лица, однако....

687

Откуда знакомы? Давно знаешь?

688

Zerodor написал(а):

А темные Эльфы здесь водятся?

А Вы к оным себя причисляете или просто интересуетесь?
Ну, дроу на этом форуме, вобщем-то, не замечал.

689

О! Зеродор отлично отжог на Толкиен-ру. Ржал весь форум. Тут он, похоже, подобного старается избегать. Что приятно.

Отредактировано Лаикалассэ Аикалиндо (2009-01-16 20:41:30)

690

Din написал(а):

заостренные уши

заострённые уши - уже не эльфийский признак, имхо. я иногда встречаю людей с заострёнными ушами, причём я уверена, что они не эльфы.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?