Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?


Кто мы: люди или эльфы?

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Luthien написал(а):

заострённые уши - уже не эльфийский признак, имхо. я иногда встречаю людей с заострёнными ушами, причём я уверена, что они не эльфы.

Они не чистокровные эльфы. Вернее не эльфы, а носители генотипа. Во уши у них и проявились. Да это вообще все сильно смешно. Эльфы и люди смешивают кровь уже на протяжении многих столетий. Так что особой разницы нет - не важно эльфы или люди имею острые уши. Уши - не признак... К тому же есть такие формы ушей что любая фантазия киснет при их виде.

692

Din Спасибо за статью.  :)
В данной статье говориться об американце по имени Кеннет О'Хара, который взял лук в 43 года и понял, что не может промахнуться. Я поискала информацию о нем в интернете и, к сожалению, ничего не нашла. Ни на русском, ни на английском. У кого-нибудь есть информация о нем?  Очень хотелось бы почитать.:)

Отредактировано Leitelind (2009-01-28 23:54:11)

693

Luthien написал(а):

заострённые уши - уже не эльфийский признак, имхо. я иногда встречаю людей с заострёнными ушами, причём я уверена, что они не эльфы.

Согласна. Если вспомнить - острые уши у орков, гоблинов, демонов, к примеру. Которые точно так же пробуждаются.

694

Артемис написал(а):

Которые точно так же пробуждаются.

даа? o.O

Din написал(а):

В средние века все равно бы сожгли и разбираться не стали.

раз сечас ещё встречается сий признак - значит, не всех в средние века сожгли=)

695

Din , я ищу любые более менее близкие к реальности упоминания об эльфах. Меня смущает различие в описании эльфов в мифах разных народов, и мне иногда кажется что эти мифы не про одних и тех же существ. Да про похожих, но отличий у них тоже достаточно. Возможно, это зависело от различий в восприятии разными народами. Да и с течением времени мифы изменялись.
А насчет этой статьи, мне просто интересно узнать подробности о Кеннете О'Хара, потому что случай очень необычный. Очень жаль, что больше о нем нигде ничего нет.

Din написал(а):

Лучший материал, фольклорный и исторический, Вы найдете на сайте Леонида Кораблева: http://alfatruin.msk.ru/. Все статьи там вполне доступны. Сам автор - ученый, исландист. Также все, что мы находили, здесь выкладывали в теме "Исторические факты".

Да, сайт Кораблева, это, наверное, самый надежный источник на сегодняшний день :) В теме "Исторические факты" тоже много интересной информации :)

Отредактировано Leitelind (2009-01-29 13:17:12)

696

Leitelind написал(а):

Вы найдете на сайте Леонида Кораблева

У меня его книжечка есть про исландских эльфов (сокрытый народ). Надо сказать, он один из самых толковых современных учёных изучающих эльфов и исландские легенды.

697

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

О! Зеродор отлично отжог на Толкиен-ру. Ржал весь форум. Тут он, похоже, подобного старается избегать. Что приятно.

Привет приятно видеть знакомое лицо.))
P.S. Я знал что после Толкиен.ру меня ни когда не забудут)))

698

Зеродор, да уж. Забыть Вас непросто. Тем паче, эльфы не забывают.:)

699

Din написал(а):

происхождение мифов вообще вешь малоизученная

Din написал(а):

Городским жителям с их перегруженностью информацией и индифферентностью к новым впечатлениям трудно понять, насколько бурной может быть работа не утомленной фантазии в бедной впечатлениями жизни

Согласна :)

700

Din , спасибо :) Вы мне очень помогли! А то я в последнее время прочитала столько информации об эльфах, что просто все перепуталось. Теперь стараюсь читать наиболее похожие на  реальность сведения! :)

Din написал(а):

можно сделать вывод о несомненном существовании некогда расы или народа, которое и стало их основой. Об этом говорит их устойчивость, схожесть и много других мелочей. Теперь о деталях. В представлениях об исчезнувшем народе, передававшихся из поколения в поколение, не может не случаться известных метаморфоз.

Конечно метаморфозы это обязательное условие любого народного пересказа какой-либо истории! Да и люди в те времена так боялись неизведанного, что могли любым существам прибавить сколько угодно не характерных для них особенностей.

Din написал(а):

Лучшим ответом на Ваш вопрос я считаю в настоящее время статью Кораблева, основанную на таком же анализе, на котором основывался и Толкиен: Истинные эльфы Европы

Да, статья и правда замечательная! И главное убедительная, видно, что автор основывается на серьезно проведенном исследовании.  :)

Отредактировано Leitelind (2009-02-03 19:15:12)

701

Luthien написал(а):

заострённые уши - уже не эльфийский признак, имхо. я иногда встречаю людей с заострёнными ушами, причём я уверена, что они не эльфы.

Это называется "дарвиновская точка". Нередко бывает у людей. Не реже, чем у эльфов. Особенно теперь, когда столько эльфов рождается в человеческих телах. Феа, конечно, преобразует рондо, но и генотип родителей-людей сказывается. Хотя, есть и мнение, что эльфы возрождаются только в собственных потомках... В таком случае, теория крови и теория перерождения как бы соединяются в одну.

Отредактировано Risa Lomelel Angatinwe (2009-02-19 10:41:59)

702

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

есть и мнение, что эльфы возрождаются только в собственных потомках...

Ха! Теперь мне понятно, почему я вечно хочу воспитывать своих родителей  ^^

703

Appolinar написал(а):

Ха! Теперь мне понятно, почему я вечно хочу воспитывать своих родителей

Думаю что тория крови и теория перерождени тут не при чём) всем или почти всем (как людям, так и эльфам) лет так в 12-18 хочется воспитывать родителей ^_____^

704

Luthien написал(а):

всем или почти всем (как людям, так и эльфам) лет так в 12-18 хочется воспитывать родителей

Проблема конфликта между поколениями, имеющими разные взгляды на жизнь имела место во все времена.

705

Кстати о крови: я только сейчас заметил такую особенность у своей родни: по матери дед (ну как и мать) выгледят ГОРАЗДО моложе своих лет (эдак на 20) у деда сильные целительские способности, у моей мамы целительство и экстросенсорика, а бабка моего деда вообще в селе ведуньей была.

706

мда..многое говорится о народе, который принято называть эльфами, и если собрать воедино множество черт, получается довольно целостный образ. Главные отличия и физические, и моральные(назову это высокими моральными принципами), и некоторые способности, называемые магией (хотя в общем смысле этого слова магией они и не являются, так как идут скорее по велению души без соблюдения четких магических ритуалов и обрядов).
Печально видеть множество заигравшихся людей, искренне считающих себя волшебным народом.

Но и в этом случае, как правило действует время, и как это не смешно звучит слово время применительно к эльфам, но, тем не менее, именно время способно выявить истинных, а прочие (я имею в виду заигравшихся людей и неопределившихся подростков) под его влиянием отсеиваются и вливаются в привычный людской ход жизни.

Отредактировано Гвендолен (2009-03-12 15:37:07)

707

Гвендолен, заиграться можно и на всю жизнь. А можно элементарно ошибиться. Мне известно 2 случая, когда достойные люди долго считали себя эльфами, а потом пришли к выводу, что они все-таки аданы. Знакома с эльфами, которые всячески отрицают свою принадлежность к этому виду, или же просто не интересуются эльфячьим вопросом. И еще - не все люди вливаются в "привычный ход жизни", среди них есть обладающие "магией" (занимающиеся энергетическими практиками, как это модно называть), при этом есть те, кто сильнее эльфов.

708

Да, Nenriel, людиди есть самые разные, очень разные. Да и эльфы не все так одинаковы. Хоя я, в принципе, согласен с названными Гвендолен характерными чертами эльфов.

Кто играет пускай играет. Со временем это может и надоесть, а может и нет.

Да и доказательств чётких, в принципе, то нет. Основано всё главным бразом на вере.
Слыхал даже, какие высказывания, не здесь, правда, а на elfworld (там, действительно, "и кум и кума и Одарка крива", кто только ни околачивается) один из ответов на вопрос "почему мы эльфы?" -- "да потому, что нам это нравится". И тут, как-то кто-то перефразировал Козьму Пруткова и сказал "Если хочешь быть эльфом -- будь им.". Так что, мнения есть самые разные.
Кто-то в чём-то, возможно, и заблуждается, но обычно считающие себя эльфами всё-таки эльфы.

Отредактировано Nermindil (2009-03-12 17:37:13)

709

Гвендолен написал(а):

и некоторые способности, называемые магией (хотя в общем смысле этого слова магией они и не являются, так как идут скорее по велению души без соблюдения четких магических ритуалов и обрядов)

Да. Вот именно их, правда, я называл магией, магической силой а не колдовством, требующим ритуалов и обрядов.

710

Снэакта написал(а):

Одна девушка посоветовала убить это и возродиться тем, кем был на начало нашего знакомства, другая просто выслушала. За то и ценю ее.

Не думаю что стоит огорчаться. Иногда мне кажется, будь мы более открыты и естественны, то и нас стали бы более безшоково воспринимать.  Эту теорию, проверяю постоянно. И что самое интерестное - принимают, если брать в счет то, что  можно и "навязать" собеседнику уверенность, что "эльф"- это вполне норма, как и быть человеком. И было бы так.
-Привет.
-Привет.
- Знаешь ли, а я -эльф.
- Замечательно, давно никого из ваших не встречал. Как поживаете?
- Неплохо, вот недавно ушки заострились. А ваше "ничего"?

711

Лейли написал(а):

Так что же Вы поддерживаете? То, что одна раса (люди) должна работать на земле, а другая раса (эльфы-полубоги) - "управлять природой" (частью которой является и человек (!)) , и в этом Вы видите "библейскую" гармонию?

- переросла, согласна, библия вообще не для эльфов. И обьяснений там искать не стоит.

712

Nenriel написал(а):

Гвендолен, заиграться можно и на всю жизнь. А можно элементарно ошибиться. Мне известно 2 случая, когда достойные люди долго считали себя эльфами, а потом пришли к выводу, что они все-таки аданы

мне кажется это актуально для ролевиков. Я к ролевому движению не имею никакого отношения, но знаю некоторых людей(именно людей), которые готовы с пеной у рта доказывать о своей принадлежности к "эльфам". Это красиво, модно, романтично, это привлекает.
Есть признаки, природа самого естества, против которых, пардон, не попрешь.
Сила самовнушения велика, есть случаи, когда люди неудачники, обделенные жизнью, с головой погружаются в волшебный мир, пытаясь скрыться в нем от реальности, которая их "обижает"

К примеру, (извиняюсь заранее за грубый пример), низенькая полненькая девушка, живущая романтическими грезами, но подсознательно мечтающая встретить своего "прекрасного принца" и посвятить себя бесконечным котлетам-борщам-мужу-детям, в один прекрасный момент смотрит фильм ВК, ей нравятся эльфы, далее книги Толкиена, сайты, где описано, что эльфом может стать (именно СТАТЬ, а не БЫТЬ, даже уши якобы вырастут и заострятся) и вдруг случается чудо и находится объяснение всем ее неудачам по жизни и непониманию окружающих. И вот уже в зеркале она видит отражение не себя самой, а прекрасного эльфа.
Это же глупо! Но таких много, увы и ах.
А как же внутренняя вера, а как же вечная надежда, что живет в каждом из нас. Как же видение прекрасного в каждом кусочке естества Земли, желание обрести нечто потерянное и тоска по этому нечто, которая наполняет каждый день существования, но кажется иногда, что это невозможно вернуть? может и возможно внушить это себе простому человеку, но он в разы будет отличаться от эльфа, который живет с эти всю жизнь от рождения.

Nenriel написал(а):

среди них есть обладающие "магией" (занимающиеся энергетическими практиками, как это модно называть), при этом есть те, кто сильнее эльфов.

разумеется, есть, но волшебство - это не суть их естества, ему можно научится, заставить усилием воли изменять людей и подчинять их в своих целях и ради своего эгоизма.
У эльфов это скорее получается само свобой, волшебство существует неразделимо от сущности эльфа. Оно не злое по направленности и энергии и не доброе, оно просто есть, и отказаться от него нельзя. Незря же говорят - "Волшебный народ".

Отредактировано Гвендолен (2009-03-13 06:29:40)

713

avandil написал(а):

- Знаешь ли, а я -эльф.
- Замечательно, давно никого из ваших не встречал. Как поживаете?
- Неплохо, вот недавно ушки заострились. А ваше "ничего"?

Хахах! Обелденно! Самая важна тема - острота ушей!! Давно ничего смешнее не слышал. Авандил, спасибо.

avandil написал(а):

библия вообще не для эльфов. И объяснений там искать не стоит.

Не согласен. Библия штука полезная. Хотя к ней надо относиться без фанатизма. Вот поймали меня однажды два человека вооруженные Библией. Зажали под кленами и давай разговоры разговаривать. Не знал бы Библии - фиг отмахался бы и остались от вашего славного эльфа Лестара ножки и пышный хвост. А так мы с ними почитали вместе, подискутировали и довольные разошлись.

Гвендолен написал(а):

мне кажется это актуально для ролевиков

Спасибо, добрая фея Гвендолин. Я - ролевик. Но в эльфов не играю. Так что прошу без коварных инсинуаций. Это все поклеп! Эльф тоже может быть ролевиком! :) От того что я ролевик ничего не изменилось. Просто в ролевой среде мне нравится и комфортно.

Гвендолен написал(а):

У эльфов это скорее получается само свобой, волшебство существует неразделимо от сущности эльфа. Оно не злое по направленности и энергии и не доброе, оно просто есть, и отказаться от него нельзя. Незря же говорят - "Волшебный народ".

Да-да-да! Замечательно сказано про волшебство. Кстати, штука оно коварное и я не рекомендую никому становиться на дороге у волшебного существа. (шутка) :)
А то волшебное существо может затанцевать до икоты и до смерти запеть.

714

Лестар написал(а):

Я - ролевик. Но в эльфов не играю. Так что прошу без коварных инсинуаций. Это все поклеп! Эльф тоже может быть ролевиком!  От того что я ролевик ничего не изменилось. Просто в ролевой среде мне нравится и комфортно.

не обижайтесь, Лестар, все подобные высказывания основаны только на личном опыте. Я не исключаю возможности, что и среди ролевиков могут найтись настоящие эльфы. Правда, пока что их не встречала лично.
Просто сама атмосфера подобных мероприятий способствует во многом самовнушению. Ничего против ролевых игр не имею.

715

Гвендолен написал(а):

не обижайтесь, Лестар, все подобные высказывания основаны только на личном опыте. Я не исключаю возможности, что и среди ролевиков могут найтись настоящие эльфы. Правда, пока что их не встречала лично.
Просто сама атмосфера подобных мероприятий способствует во многом самовнушению. Ничего против ролевых игр не имею.

Да я и не обижаюсь :) Я вообще обижаюсь крайне редко и не на форумах. Так что не беспокойтесь.
Что до ролевиков, так вы наверно с ними мало общались. Среди них есть куча славного народу.
А самовнушению способствует все, что угодно. Даже то что мы все тут находимся и называем себя эльфами уже является следствием самовнушения. Ведь официально эльфы это выдумка ;) не так ли?
С точки зрения логики нас нет и быть не может :)

716

Лестар написал(а):

Что до ролевиков, так вы наверно с ними мало общались

вы правы, достаточно мало. У нас маленький город, ролевое движение развито крайне слабо, да и как то не получалось проявить себя в нем. Точнее, даже и не пыталась. Возможно, зря.

Лестар написал(а):

А самовнушению способствует все, что угодно. Даже то что мы все тут находимся и называем себя эльфами уже является следствием самовнушения. Ведь официально эльфы это выдумка  не так ли?
С точки зрения логики нас нет и быть не может

ага, мы все больны.... массовое помешательство ^^

717

Гвендолен написал(а):

Это красиво, модно, романтично, это привлекает

Не так уж модно, если речь о "классических" эльфах по Толкину, а не о ком-то вроде дроу.

Лестар написал(а):

Я - ролевик. Но в эльфов не играю.

И я. И у меня иногда бывает наоборот: делаю вид, что играю, а на самом деле...  ^^

718

Ну там где есть эльфийский тусач и эльфы себя показывают с лучшей стороны, может возникнуть культовость и мода, но если эльфы сидят тише мыши, то тут о моде говорить трудно.
По мне так мода приходит и уходит. А мы остаемся. Так что когда кто-то 

Гвендолен написал(а):

в один прекрасный момент смотрит фильм ВК, ей нравятся эльфы, далее книги Толкиена, сайты, где описано, что эльфом может стать (именно СТАТЬ, а не БЫТЬ, даже уши якобы вырастут и заострятся) и вдруг случается чудо и находится объяснение всем ее неудачам по жизни и непониманию окружающих. И вот уже в зеркале она видит отражение не себя самой, а прекрасного эльфа.
Это же глупо! Но таких много, увы и ах.

то я могу сказать что к счастью для такого человека это временное явление. Обычно говорят "перебесится и успокоится".
А если таковых много, то это не страшно. Они опять таки схлынут со временем как пена морская.
Единственно что мне не нравится это то во что прекратили светлое имя эльфов. Мало того что из эльфа (кстати стараниями таких вот мамзелей) сделали посмешище, так еще и сделали из нас умалишенных с придурью и комплексами. Я уже даже устал исправлять эльфийское реноме. (местами приходилось)
Так что есть у меня одна просьба к тем кто любит эльфов и хочет СТАТЬ им: если вы видите в зеркале хмыря, если вас считают хмырем и вы ведете себя как неадекватное чучело, но вы хотите СТАТЬ эльфом, то ради всего святого - перестаньте выглядеть, вести себя и восприниматься как страшное чучело. Если вы знаете или догадываетесь, что у вас плохо с головой, то пожалуйста, не сообщайте на каждом перекрестке о своей принадлежности к эльфийскому роду. (и вообще об этом не говорите никому кроме таких же как и вы) Для начала хотя бы приведите в порядок себя и свое поведение. Потому что когда вас плохо воспринимают люди и считают чекнутым, то скорее всего вы таковым являетесь. И никакой "уникальностью тут и не пахнет.
Самовоспитание и самоконтроль великая вещь. Держите себя в руках и все будет хорошо. :)

А то получается как в анекдоте:
- Доктор, наверно я феномен?!
- Нет, батенька, вы мудозвон.  :rain:

719

Да, товарищи шизофреники, не портьте имидж эльфов! :)

Отредактировано Nermindil (2009-03-14 11:27:40)

720

Я тоже думал, а что значит "стать эльфом"? Эльфом может угораздить родиться, только осознают это часто не сразу. А стать? Это же не профессия какая-то, не партия, не секта. Стать можно только дивнюком. Ну, конечно, это не значит, что эльфу не надо работать над собой, заниматься саморазвитием в духовном и физическом плане и и следить за своим поведением. Более того, для эльфа, как мне кажется -- это очень важно.

Отредактировано Nermindil (2009-03-14 11:36:13)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?