Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?


Кто мы: люди или эльфы?

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Стать можно только дивнюком.

я катаюсь по полу )))

722

Эльф или человек. Конечно главное играет это раса существа, но так же влияет значительно культура (воспитание). Есть поговорка - "С волками жить по волчьи выть." Если человек родится у эльфов, то конечно он будет отличаться физиологически и будет понимать что он другой. За то человека воспитают как эльфа совсеми лучшими качествами присущими им. И человек поймет, что он не эльф и это его никак не растроет. Если же эльф родится в человечексом обществе, то воспитают его как человека. И даже если он поймет потом, что он кто-то другой все равно будет скорее человеком чем эльфом. И все это из-за "поймет потом" да и родители вносят не тот вклад.

723

Меня, кстати, тоже выносит от словосочетания "стать эльфом" - это уж либо есть, либо нет. Элдьфами рождаются, а не становятся. Если человек перенимает менталитет и повадки (скажем так) - это аданэдэль, но все же не эльф.

724

Nermindil написал(а):

Ну, конечно, это не значит, что эльфу не надо работать над собой, заниматься саморазвитием в духовном и физическом плане и и следить за своим поведением

Настоящий эльф тем и отличается от подражателя, что для последнего название эльфа становится как бы оправданием для чего угодно, освобождением от ответственности. Я же считаю, что эльф это куда более высокая ответственность, чем человек. Другое дело, как кто это саморазвитие понимает. Приходилось встречать товарищей, внешне очень привлекательных, но духом и умом на эльфов никак не тянущих. По-моему это куда хуже, чем наоборот. А следить за поведением, конечно, надо, но не чтобы он был "обычным", а чтобы оно было достойным.

725

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Я же считаю, что эльф это куда более высокая ответственность, чем человек.

Это зависит от того, какой это эльф и какой человек. Быть настоящим человеком, Человеком с большой буквы, не так-то просто.

726

На мой взгляд, быть   н а с т о я щ и м   вообще очень трудно. А человеком или эльфом - непринципиально.

727

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

но не чтобы он был "обычным", а чтобы оно было достойным

С этим согласен. Хорошо сказано.

Luthien написал(а):

Быть настоящим человеком, Человеком с большой буквы, не так-то просто.

Как-то на одном форуме кто-то сказал, что не всякий достоен называться эльфом, на что ему ответили, что если уж так, то не всякий достоен называться и человеком. Одним словом, трудно быть настоящей достойной личностью хоть человеческой, хоть эльфийской, хоть ещё какой-то, а легко быть свиньёй. Но тем не менее есть некоторые субъекты, наоборот, срамящие имя ни то людей, ни то эльфов. От куда и начинаются иногда негативные отношения к тем или иным.

Отредактировано Nermindil (2009-03-16 23:43:12)

728

Гвендолен написал(а):

мне кажется это актуально для ролевиков.

Я имела в иду как раз не ролевиков.

Гвендолен написал(а):

К примеру, (извиняюсь заранее за грубый пример), низенькая полненькая девушка

От роста и конституции на деле мало что зависит. Девушка-неадекват в равной мере может иметь модельную внешность и острые уши (как вариант - парень может быть похожим на эльфика с картинки).

Хотя если толстушка-дивнюшка пойдет на танцы и выточит осиную талию - это не так уж плохо :). С эльфизмом перебесится, а талия останется. Дивнючесть, бывает, дает толчок к развитию личности, может быть каким-то этапом.

Гвендолен написал(а):

разумеется, есть, но волшебство - это не суть их естества, ему можно научится, заставить усилием воли изменять людей и подчинять их в своих целях и ради своего эгоизма.

Вот уж не знала, что люди такие злюки-колюки! :playful:

729

"Если"

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова-
Без прежних сил - возобновить свой труд, -
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "держись!" -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег ,-
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - человек!

(с) Редьярд Киплинг (Перевод С. Маршака)

730

Лиадран написал(а):

На мой взгляд, быть   н а с т о я щ и м   вообще очень трудно. А человеком или эльфом - непринципиально.

ППКС=)
Лестар:cool:

731

Ну ребят даже не знаю что сказать все так правильно,загадочно и одновременно извращенно что я думал начать прикалываться,но это я всегда успею,так о чем я ах да в каждом есть хотябы капля Эльфий крофи,но не в каждом душа Эльфа.
Эта капля так мала,но из салого получается великое.
Не даром тема называется пробужденные,и пусть эти слова станут началом пробуждения в вас капли Этой крови!

732

Zerodor написал(а):

А темные Эльфы здесь водятся?

имеются,по крайней мере одна.... :flirt:

733

Вот мне интересно, почему у людей столь разное отношение к эльфам? У большинства - "Что вы курили??? Хорошие грибочки..." Но я знаю и других, которые верят в эльфов, твердо оставаясь людьми...

Morna написал(а):

А кого вы называете темными эльфами?

Кстати, интересный вопрс.

734

А что вы ожидаете увидеть?
Ковровую дорожку,хлеб соль при встрече человека и Эльфа.
Для чего мы вообще здесь что мы тут делаем сидим пишем себе а ведь мы не просто так существуем?
Ну даже если нам ни чего не нужно менять то нужно же как то себя обустроить отделится от людей раз нам так плохо среди них,но об этом можно сразу забыть так как многие твердо скажут нет!
Это я так сгоряча после посещения одного из форумов не буду показывать на него пальцем))
А вообще это неверие в Эльфов связано стем что либо люди не захотели нас помнить и так изуродовали все понятия и рассказы о нас,либо дело рук самих Эльфов то есть нас,посудите сами католики начали инквизицию и крестовые походы а по приданию католической церкви все у кого острые уши порождение зла,свойственно кровопролитные крестовые походы которые в последствии были засикречены или как там раньше это называлось)))
и сожжение на кострах.
От куда у католиков столько злости)))
Но к сожалению это лишь мысли в слух может все было иначе.
Вот такой удел Эльфов с недавних времен делаешь добро,а получаешь зло.)))

Отредактировано Zerodor (2009-04-23 01:32:07)

735

Zerodor написал(а):

нужно же как то себя обустроить отделится от людей раз нам так плохо среди них

А кто сказал, что плохо?
А если и плохо, причина не обязательно в людях. Что, если дело в самом эльфе? Но если такой индивид и уйдет в лес (или еще куда) - его внутренних проблем это не решит.

736

Не ну е мае о чем вы думаете))
я уверен что большинство чувствуют себя рядом с людьми не в своей тарелке,если не так то скажите что это не так)))
да я погорячился насчет плохо)),не плохо,а не комфортно).

737

Смотря с какими людьми. Есть люди, с которыми я чувствую себя более, чем комфортно. Попадались мне и эльфы, которым я была готова вцепиться в физиономию, и только виртуальность знакомства не позволяла мне сделать это)))

738

Согласна, люди бывают как плохие, так и хорошие, равно как и эльфы.
Хотя на мой взгляд нет абсолютно злого или доброго эльфа или же человека.
ИМХО

739

А у меня самые лучшие и близкие друзья - это люди))) И хотя они иногда не могут понять меня как эльфа, они меня все равно принимают такой какая я есть и им честно говоря плевать человек я или эльф. Хотя к тому что я не человек они склоняются каждый раз все больше и больше)))))

740

Мне кажется, что с людьми невозможна максимальная близость отношений, полное взаимопонимание, даже взаимопроникновение, умение мыслить в одном ключе, осанвэ то же. А уровень комфорта при общении обратно пропорционален количеству и размеру тараканов в моске того, кто общается. ИМХО.

741

Zerodor написал(а):

От куда у католиков столько злости

Оттуда же, откуда и у православных. И у всех остальных

Не надо, уважаемый, приплетать религии и конфессии, пожалуйста!
А также не надо забывать, что есть верующие, а есть некая организация, называемая "церковь" или как-нибудь еще. И когда эта организация является объединением верущих - это одно, а когда она становиться частью управления, частью ВЛАСТИ светской (что в свое время и случилось с католической церковью и то, от чего теперь, наученная горьким опытом, католическая церковь старается держаться по-дальше), то - совсем другое: в нее приходят не те, кто верит, а те, кто хочет власти. Соответственно и дела такой организации как властной структуры тоже становятся весьма далеки от декларируемых и проповедуемых взглядов и учений.

Отредактировано Yako (2009-04-25 16:23:43)

742

Сдаётся мне, что мы путаем аж три понятия:Церковь - общественный институт, Религию - способ познания и описания мира, и Веру - принятие чего-либо без доказательств...

743

Zerodor написал(а):

даже если нам ни чего не нужно менять то нужно же как то себя обустроить отделится от людей раз нам так плохо среди них

Подобное предложение, высказываемое и ранее, кажется мне не воплотимым в  реальности.  И на то есть масса причин. Во превых, это не так просто сделать. Как отделиться, кому, каким образом?  Как разделить это эльфы, это не эльфы, а кто-то обязательно заявит, что нет вот мы настоящие эльфы, а вы нет, а ещё кто-то скажет, что ни с теми ни с другими не согласен... Идеи единения возникали, но они начинали сразу отдавать сектанством.  Во вторых, как правильно заметила Лиадран -- смотря какие люди и какие эльфы.  Между эльфами нередко возникали серьёзные разногласия и ссоры, что наблюдалось даже на этом форуме. И как человек с человеком не всегда может поладить так и между эльфами возможны конфликты. А ещё есть такие люди, а возможно и эльфы, а возможно ещё кто-либо, которые, так сказать, неуживчивые и им, вообще, со всеми, будь то человек или эльф, становится не по себе, такие вот просто очень индивидуальные, чудаковатые и замкнутые личности, погружённые в свой внутренний мир, конфликтующий с реальностью.  А так, вспомним книги того же Толкина где и Берэн с Лютиэн и Арагорн с Арвен стали очень даже близки.

Отредактировано Nermindil (2009-04-25 18:00:16)

744

Zerodor написал(а):

я уверен что большинство чувствуют себя рядом с людьми не в своей тарелке

У меня есть близкие друзья и среди людей, и среди эльфов. Тут не раса важна.

P.S.Кстати, флуд, конечно, но вы когда-нибудь слышали о знаках препинания? Ну, это такие маленькие, между словами ставятся... :writing:  А то ваши посты очень трудно читать. ;)  (казнить нельзя помиловать)

745

Nenriel написал(а):

А уровень комфорта при общении обратно пропорционален количеству и размеру тараканов в моске того, кто общается

Смотря какие тараканы. Попадаются и довольно симпатичные  :cool:

746

Zerodor написал(а):

Вот такой удел эльфов: с недавних времен делаешь добро,а получаешь зло

Семена Добра никогда не дадут плодов Зла.
"Что посеешь, то и пожнешь.
Делай Добро и бросай его в воду, а оно не пропадет - Добром к тебе вернется." (с)

747

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

У меня есть близкие друзья и среди людей, и среди эльфов. Тут не раса важна.

а вот я себя реально неуютно чувствую среди других людей. Настоящих друзей среди них у меня нет, только знакомые. Мне (уверен и не только мне) очень важно общаться с другими эльфами, особенно это стало важно после пробуждения. Только с ними могу говорить по душам.

748

Таварисчи, а можно глупый вопрос задам, я новенькая просто...
Я не осилила перечитать все 32 страницы, ограничилась парой первых и последней, так вот вопрос: большинство литературы, которую писали люди, можно разделить на 2 класса, в одной нас делят на виды, в другой не делят... Чем это вызвано? И что это вообще за ерунда?
Неужели если я себя ощущаю Эльфом, если живу, вижу и думаю, не как люди, которые меня окружают, но не могу себя отнести к виду, я не нормальная?????
Меня очень смутили вот эти разделы на лесных, лунных и т.п. и т.д., классификаций я лично нашла как минимум 5.
А эти глупые признаки, прнумерованные по абзацам?! Смешно... и как-то тоскливо! Эти признаки что, тоже люди придумали, чтобы хоть как-то пытаться нас отличать?

А мне живется среди людей как-то странно. С одной стороны понимаю - вся моя семья - не моя, т.е. моя, люблю их, а сказать ничего не могу... Как Вы так живете???

749

Aerlis написал(а):

С одной стороны понимаю - вся моя семья - не моя, т.е. моя, люблю их, а сказать ничего не могу...

Почему же так?  o.O  :question:
А если попытаться сказать, рассказать объяснить? Может, всё не так уж и страшно?

Aerlis написал(а):

одной нас делят на виды, в другой не делят

Aerlis написал(а):

Неужели если я себя ощущаю Эльфом, если живу, вижу и думаю, не как люди, которые меня окружают, но не могу себя отнести к виду, я не нормальная

Виды видами, некоторые себя к тем или иным относят, некоторые затрудняются или не хотят. Вцелом, ничего тут ужасного и ненормального нет. Главное, ты -- эльф. А эльф, как я уже говорил где-то, эльф он и в Африке эльф.  :)  Я сам не придаю слишком уж большого значения этим разновидностям.

Aerlis написал(а):

Меня очень смутили вот эти разделы на лесных, лунных и т.п. и т.д.

Гык) Классификация из "Забытых королевств"?  :)

Отредактировано Nermindil (2009-07-27 19:06:49)

750

Nermindil
А стоит ли говорить вообще???


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Кто мы: люди или эльфы?